Перейти к содержимому

Фотография

Казкоммерцбанк [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#22434876
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Данный топик не является официальным сервисом поддержки клиентов АО «Казкоммерцбанк». Все претензии относительно качества предоставляемых услуг необходимо направлять в Call-центр Казкоммерцбанка.

Официальный сайт банкаwww.kkb.kz

Единый бесплатный номер Call-центра по Казахстану: 8-8000-8000-90 (с городского телефона).

E-mail: CallCenter@kkb.kz

Электронная форма для подачи жалоб, вопросов и предложений.


Другие темы на ВВ:
Homebank.kz – Интернет-банкинг
Go!Card – бонусно-кредитная карта

Официального представителя Казкоммерцбанка в топике НЕТ

Задавать в топике вопросы, ответы на которые в явной форме опубликованы на сайте Казкоммерцбанка или доступны при обращении в Call-центр – ЗАПРЕЩЕНО. Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.


Сообщение отредактировал Farmer: 13.02.2014, 22:54:20

  • 0

#521
Garnel

Garnel
  • В доску свой
  • 1 848 сообщений
А если этажность не имеет значения (а только год постройки и материал) то может быть и приватизированное общежитие подъездного типа в пользующемся повышенным спросом на недвижимость районе не такая уж большая проблема? С учетом того что год постройки(1983) и материал (кирпич) вполне отвечают требованиям банка?
Если нет, то очень хочется услышать почему
  • 0

#522
спок

спок
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений

А если этажность не имеет значения (а только год постройки и материал) то может быть и приватизированное общежитие подъездного типа в пользующемся повышенным спросом на недвижимость районе не такая уж большая проблема? С учетом того что год постройки(1983) и материал (кирпич) вполне отвечают требованиям банка?
Если нет, то очень хочется услышать почему

хозяин прислал доки. дом не 83, а даже 85 года. вот так вот. да, там прям подъезды отдельные. скоро мы узнаем ответы на все) надо немного подождать.... в документах написано жилой многоквартирный дом.
  • 0

#523
Garnel

Garnel
  • В доску свой
  • 1 848 сообщений
у нас тоже так написано. Техпаспорт на квартиру в многоквартирном жилом доме))) И подъезд у нас отдельный((( И балкон на всю длину квартиры((((( На мой взгляд намного лучше панельных хрущевок
  • 0

#524
Machet

Machet
  • В доску свой
  • 1 247 сообщений
Вопрос г-ну Chikin Нельзя ли в homebank ввести услуги по ЭЦП перевода между личным текущим счетом в одном городе на свой же личный текущи счет в другом городе (т.н. межфилиальный перевод)? Так как такая услуга отсутствует в портале хоумбанка в операциях. Это будет удобно для тех, у кого есть только зарплатная карточка ККБ, так как при переводе текущий счет-зарплатная карта-текущий счет в другом городе на входе перевода на зарплатную карту банк удерживает коммиссию 0.7% от суммы перевода. А нужно, например, оплатить переводом за услуги или товар в другом городе в сумме, большей чем лимит на переводы третьим лицам, установленным ККБ для внешних переводов по ЭЦП.
  • 0

#525
hugoboss

hugoboss
  • В доску свой
  • 14 213 сообщений
Сегодня ехал мимо Отделения на Достык-Шевченко, грех было не забежать на минутку. Итак:
- кассы работают все 3 с правой стороны, на удивление было 12-45 (положительная динамика на лицо, спасибо руководству)
- банкоматы по приему кэша оба так и не работают (на улице даже не подключен, в помещении пишет ошибку, как и ранее)
  • 0

#526
~disASter~

~disASter~
  • Свой человек
  • 711 сообщений

Вопрос г-ну Chikin Нельзя ли в homebank ввести услуги по ЭЦП перевода между личным текущим счетом в одном городе на свой же личный текущи счет в другом городе (т.н. межфилиальный перевод)? Так как такая услуга отсутствует в портале хоумбанка в операциях. Это будет удобно для тех, у кого есть только зарплатная карточка ККБ, так как при переводе текущий счет-зарплатная карта-текущий счет в другом городе на входе перевода на зарплатную карту банк удерживает коммиссию 0.7% от суммы перевода. А нужно, например, оплатить переводом за услуги или товар в другом городе в сумме, большей чем лимит на переводы третьим лицам, установленным ККБ для внешних переводов по ЭЦП.

Не много не понял - у вас два аккаунта в ХБ? Если так, то вам просто надо их объединить и по идее никакого ЭЦП не надо будет, так как перевод будет внутри своих счетов.
  • 0

#527
Z@voolon

Z@voolon
  • Свой человек
  • 644 сообщений

Сегодня ехал мимо Отделения на Достык-Шевченко, грех было не забежать на минутку. Итак:
- кассы работают все 3 с правой стороны, на удивление было 12-45 (положительная динамика на лицо, спасибо руководству)
- банкоматы по приему кэша оба так и не работают (на улице даже не подключен, в помещении пишет ошибку, как и ранее)

А банкоматы cash-in вообще существуют? В Уральске несколько помечено как cash-in. По факту такими или не являются, или не работает этот самый cash-in. При выборе опции сообщает об ошибке и выплевывает карту.
  • 0

#528
hugoboss

hugoboss
  • В доску свой
  • 14 213 сообщений

А банкоматы cash-in вообще существуют? В Уральске несколько помечено как cash-in. По факту такими или не являются, или не работает этот самый cash-in. При выборе опции сообщает об ошибке и выплевывает карту.

Существуют конечно, один раз меня это очень выручило, когда нужно было в 11 вечера выкупить он-лайн билет на самолет. Повезло, что такой банкомат нашелся.
Сейчас заметил, что эти банкоматы или стоят отключенными, или включены для вида, так как мучает-мучает и в итоге выдает ошибку :faceoff:
  • 1

#529
gain

gain
  • В доску свой
  • 2 158 сообщений
отправил запрос через homebank по поводу заказанной Chococard, получил таки ответ, что уже выпустили и находится в отделении SilkWay. 2 вопроса, вроде указывал доставить в отделение Толеи-байтурсынова (хотя могу ошибаться, месяц прошел) и почему не уведомили о готовности? вроде обещали и комиссию списали за год, а один месяц уже прошел :faceoff: ...на выхах работает интересно...
  • 0

#530
kazkom_almaty

kazkom_almaty
  • Гость
  • 31 сообщений

Стало интересно, Baurzhan. ,Вы какое отношение имеете к казкому, коли даёте ответы по поводу действий менеджеров банка.
Семь постов и все про казком и кредиты Вы из кредитного отдела?

Да, я из кредитного отдела.
  • 0

#531
centrt

centrt
  • В доску свой
  • 5 817 сообщений



про 5 этажей не совсем поняла - вот стоят 2 дома одного г.п. (+/-1) с одинаковой планировкой и панель одинаковая, но в одном 4 этажа, в другом 5 ( я много таких дворов видела), и в чем разница?

просто мнение что 4х этажное здание возможно менее устойчивое во время землетрясения.

глупости! я это говорю как человек учившийся в КазГАСА. Наоборот меньше этажей-больше сейсмоустойчивость. даже логически, как колбасит 4-х этажку и например 9-ти этажку. раскачиваться будет сильнее более высокое здание, следовательно нагрузка на конструкции будет сильнее, сейсмостойкость ниже.

к сожалению не все люди учились в казгаса. и даже в школе не все люди учились.
повторюсь что это не мое мнение а мнение покупателей. создающих рыночный спрос.
и кстати есть мнение в народе что панельные 9ти этажки крепче. т.е. там может бетон крепче и арматура и фундамент.

то же самое можно сказать и про бывшее общежитие.

если толпа на базаре считает что бывшее общежитие это плохо. то значит продать такой залог трудно. то значит банк имеет право не брать такой залог.

Сообщение отредактировал centrt: 24.11.2012, 16:28:50

  • 0

#532
спок

спок
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений
9-ти этажки наши неплохо построены, там ж/б каркас. если его сравнивать с древней кирпичной хрущевкой то да. 9-ти эатажка лучше. но мы же говорим об двух ОДИНАКОВЫХ домах, одного года и одного материала. тут выигрывает тот, который ниже.
  • 0

#533
gain

gain
  • В доску свой
  • 2 158 сообщений

отправил запрос через homebank по поводу заказанной Chococard, получил таки ответ, что уже выпустили и находится в отделении SilkWay. 2 вопроса, вроде указывал доставить в отделение Толеи-байтурсынова (хотя могу ошибаться, месяц прошел) и почему не уведомили о готовности? вроде обещали и комиссию списали за год, а один месяц уже прошел :faceoff: ...на выхах работает интересно...

ну вроде нормуль, карту получил, впервые столкнулся с подобным форматом банковского отделения - 2 скучающих сотрудника, один ответственен за пластик, другой за ПИН, без кассы, зато рядом куча терминалов..
  • 0

#534
Мистер Фримэн

Мистер Фримэн
  • Читатель
  • 21 сообщений
а казкоммерцбанк хороший банк сам пользуюсь. переводы вобще мнгновенно доходят, не успеешь отправить, как получатель уже звонит и благодарит что все получил! Еще кредит мама брала там, строго конечно все и долго, зато процент нормальный, и досрочный перерасчет отличный вообще. Интернет банкинг вообще удобный. посмотрите посещаемость его сайта хоума с интернет банкингом. на рейтинге сайтов, на alexa.com видно что он в топе казахстанских сайтов, на 18 месте вот http://www.alexa.com...es/countries/KZ
Вобщем в целом все заслужено, я доволен и мои коллеги тоже все довольны, всем советую Казком Аман Болсын!:)

П.С. на 15 месте сайт, благодаря которому хоум казкома в топе;)

#535
whatever_whatever

whatever_whatever
  • В доску свой
  • 1 949 сообщений

ну вроде нормуль, карту получил, впервые столкнулся с подобным форматом банковского отделения - 2 скучающих сотрудника, один ответственен за пластик, другой за ПИН, без кассы, зато рядом куча терминалов..

в Променаде есть подобный "скучающий" отдел. там ЭЦП выдают :)
  • 0

#536
Machet

Machet
  • В доску свой
  • 1 247 сообщений

Не много не понял - у вас два аккаунта в ХБ? Если так, то вам просто надо их объединить и по идее никакого ЭЦП не надо будет, так как перевод будет внутри своих счетов.

Не получается объединить 2 лицевых счета в разных городах, хоть и открытых на одно лицо. Отделение ККБ в одном городе видит и может оперировать только счетом, открытом в этом городе, счет в другом городе на это же лицо доступа нет. Также в ХБ нет функции перевода между своими же разными расчетными счетами, хоть по ЭЦП, хоть без ЭЦП-этой функции просто нет. Чтобы организовать такой перевод, надо посетить банк, и перевод скорее всего придет только на следующий день, так как это "межфилиальный" перевод. А мне, к примеру, надо оплатить с лицевого счета в пользу третьих лиц в одном городе, а необходимая сумма лежит на лицевом счету в другом городе.
  • 0

#537
AMX

AMX
  • Гость
  • 8 сообщений


Не много не понял - у вас два аккаунта в ХБ? Если так, то вам просто надо их объединить и по идее никакого ЭЦП не надо будет, так как перевод будет внутри своих счетов.

Не получается объединить 2 лицевых счета в разных городах, хоть и открытых на одно лицо. Отделение ККБ в одном городе видит и может оперировать только счетом, открытом в этом городе, счет в другом городе на это же лицо доступа нет. Также в ХБ нет функции перевода между своими же разными расчетными счетами, хоть по ЭЦП, хоть без ЭЦП-этой функции просто нет. Чтобы организовать такой перевод, надо посетить банк, и перевод скорее всего придет только на следующий день, так как это "межфилиальный" перевод. А мне, к примеру, надо оплатить с лицевого счета в пользу третьих лиц в одном городе, а необходимая сумма лежит на лицевом счету в другом городе.

у меня в ХБ отражаются счета во всех филиалах (в которых открывала), ежемесячно перевожу деньги между своими лицевыми счетами в разных филиалах через карточку, т.е. сначала с лицевого на карточку (требуется ЭЦП), далее с карточки на лицевой в другом филиале (можно без ЭЦП). Операции бесплатные, занимают несколько минут времени (после 11.00). Но, конечно, неудобно, что нет возможности прямого перевода между своими счетами. А операционисты филиалов, действительно имеют доступ только к "своему" филиалу. Насчет возможности перевода денег со своего лицевого счета на лицевые счета третьих лиц в Хоумбанке, точно не знаю, но по-моему, возможности нет, только карточные переводы.
  • 0

#538
Tina_1

Tina_1
  • В доску свой
  • 1 436 сообщений
Добрый день, как разблокоровать денги на карточке, вчера оплачивала в Лондоне карточкой, продавец неправильно пробила сумму, и уже начала проводить транзакцию, я ей сказала, что она ошиблась. она вроде как сдела ла отмену порвала чеки, посчитала занова и провела, денег не хватило, я сделала перевод с карты на карту и через полачаса оплатила рассписалась в одном чеке на 174 фунта, а у меня заблокировано 2 раза по 174 фунта и 149. как разблокировать???
  • 0

#539
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

повторюсь что это не мое мнение а мнение покупателей. создающих рыночный спрос.
и кстати есть мнение в народе что панельные 9ти этажки крепче. т.е. там может бетон крепче и арматура и фундамент.

то же самое можно сказать и про бывшее общежитие.

если толпа на базаре считает что бывшее общежитие это плохо. то значит продать такой залог трудно. то значит банк имеет право не брать такой залог.


когда в Уральске беременная женщина упала в лифтовую шахту и разбилась, я для себя решила, что в советской 9-тиэтажке квартиру брать не буду (ну или только на 2-3 этажах) , т.к. там лифту не меньше 20 лет, менять его удовольствие дорогое и КСК этого делать не будет

а если учесть, что отключают свет и лифт не работает - поверьте, я как-то беременная поднималась одна на 9 этаж, а спускаться не стала, пока не дали свет и за мной не пришли, т.к. в потемках идти с 9 этажа одной на сносях нафиг надо

ну и по теме

вот на РОзыбакиева-журавлева в алмагуле стоит дом - панель 80-х годов на вид (ну или конец 70-х), одна часть 5-тиэтажная, другая часть 3-хэтажная, планировки, год постройки одинаковые. Номера делятся внутри дома типа дробь 1 или А, не знаю

т.е. ККБ на квартиру в 3-хэтажном подъезде кредит не даст?

Сообщение отредактировал Danissima: 26.11.2012, 10:41:15


#540
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений


А если этажность не имеет значения (а только год постройки и материал) то может быть и приватизированное общежитие подъездного типа в пользующемся повышенным спросом на недвижимость районе не такая уж большая проблема? С учетом того что год постройки(1983) и материал (кирпич) вполне отвечают требованиям банка?
Если нет, то очень хочется услышать почему

хозяин прислал доки. дом не 83, а даже 85 года. вот так вот. да, там прям подъезды отдельные. скоро мы узнаем ответы на все) надо немного подождать.... в документах написано жилой многоквартирный дом.


что такое подъездного типа? как в обычных домах - на площадке 3-4 квартиры?

если в документах написано "жилой дом", то как банк докопался до общежития? это правда бывшая общага или банк что-то не так понял?

кстати, в БЦК одно время даже на коридорные общаги ипотеку давали при 50% взносе


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.