Перейти к содержимому

Фотография

Казкоммерцбанк [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#22434876
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Данный топик не является официальным сервисом поддержки клиентов АО «Казкоммерцбанк». Все претензии относительно качества предоставляемых услуг необходимо направлять в Call-центр Казкоммерцбанка.

Официальный сайт банкаwww.kkb.kz

Единый бесплатный номер Call-центра по Казахстану: 8-8000-8000-90 (с городского телефона).

E-mail: CallCenter@kkb.kz

Электронная форма для подачи жалоб, вопросов и предложений.


Другие темы на ВВ:
Homebank.kz – Интернет-банкинг
Go!Card – бонусно-кредитная карта

Официального представителя Казкоммерцбанка в топике НЕТ

Задавать в топике вопросы, ответы на которые в явной форме опубликованы на сайте Казкоммерцбанка или доступны при обращении в Call-центр – ЗАПРЕЩЕНО. Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.


Сообщение отредактировал Farmer: 13.02.2014, 22:54:20

  • 0

#501
kazkom_almaty

kazkom_almaty
  • Гость
  • 31 сообщений


Вообще за последнее время не знаю н одного человека, оформившего кредит в Казкоммерцбанке. Вызывает сомнение наличие у банка средств для кредитования. Может у банка проблемы в этом? И потому ищут всевозможные отмазки чтоб не выдавать кредит?


Средства есть, но если кредитная история плохая или клиент не соответствует критериям банка, то приходится отказывать. Ведь выдавая деньги, банк должен быть уверен в этом человеке.

Ответ по Вашему вопросу, Вам менеджер четко должна была объяснить, что постройка не должна быть позже 1965 г. Этажность дома должна составлять 5 этажей и выше. Бывшие общежития, дома, где планировка не соответствует техническому паспорту (где сломана стенка, сместили дверной проем и.т.д.). На такую недвижимость ипотека не выдается, частные дома в залог не принимаются.


Сообщение отредактировал Baurzhan.: 22.11.2012, 20:16:30

  • 0

#502
Garnel

Garnel
  • В доску свой
  • 1 848 сообщений
Кредитная история по 4 кредитам в разных банках, в том числе и в вашем банке, положительная. ни одной просрочки по всем историям. Кредиты выплачены вовремя и в полном объеме. если клиент не соответствует критериям банка то отказ должен был быть произведен в течении 5 дней (до предварительного одобрения).
НИКТО в банке не удосужился объяснить каким параметрам должна соответствовать предлагаемая в залог недвижимость. Более того, получив документы где черным по белому написано - бывшее общежитие, менеджер, вместо отказа потребовала дополнительных процедур (уценка переоценка и т.д.) что еще больше затягивало сроки рассмотрения заявки
Я не предъявляю каких либо претензий к политике банка. Я хочу убедиться в том что менеджер Шаккизат, допустившая такую проволочку и не выполнившая свои обязанности, была наказана. О чем прошу меня уведомить письменно.
Соответствующая электронная форма претензии мной составлена и отправлена сегодня.
  • 0

#503
Garnel

Garnel
  • В доску свой
  • 1 848 сообщений
Квартира в кирпичном доме 1983 года постройки. Средний этаж. Прошу заметить квартира, а не комната с общей площадью с соседями.
Стоимость квартиры превышает сумму запрашиваемого кредита в 6 раз. При этом заемщик имеет в собственности еще и двухэтажный кирпичный дом в Алматинской области , квартиру и вполне приличную должность и соответствующую зарплату. Учтите еще идеальную кредитную история. Если это не отвечает критериям качественного заемщика, то можно тогда здесь расписать кто же для вас будет таковым являться.
Слово "некачественный" по отношению к людям вообще и ко мне в частности считаю оскорбительным.

Сообщение отредактировал Garnel: 22.11.2012, 20:47:07

  • 0

#504
kazkom_almaty

kazkom_almaty
  • Гость
  • 31 сообщений

Квартира в кирпичном доме 1983 года постройки. Средний этаж. Прошу заметить квартира, а не комната с общей площадью с соседями.
Стоимость квартиры превышает сумму запрашиваемого кредита в 6 раз. При этом заемщик имеет в собственности еще и двухэтажный кирпичный дом в Алматинской области , квартиру и вполне приличную должность и соответствующую зарплату. Учтите еще идеальную кредитную история. Если это не отвечает критериям качественного заемщика, то можно тогда здесь расписать кто же для вас будет таковым являться.
Слово "некачественный" по отношению к людям вообще и ко мне в частности считаю оскорбительным.


Я Вас прекрасно понимаю, но Вы написали, что данная недвижимость 4 этажная. По поводу моего ответа, я ответил на два разных вопроса, которые Вы задали по теме форума. Я не хотел Вас задеть. Здесь Вашей вины не вижу. То что, Вас в полном объеме не проинформировала по продукту наш менеджер - это конечно большая оплошность с её стороны.
  • 0

#505
crev

crev
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений


Вообще за последнее время не знаю н одного человека, оформившего кредит в Казкоммерцбанке. Вызывает сомнение наличие у банка средств для кредитования. Может у банка проблемы в этом? И потому ищут всевозможные отмазки чтоб не выдавать кредит?

Ликвидных средств у банка около $1,5 миллиардов. Сейчас на рынке наблюдается недостаточное количество качественных заёмщиков. Требования к заёмщикам были пересмотрены и ужесточены многими банками с учётом новой политики риск-менеджмента. Однако рост кредитования можно наблюдать, как в корпоративном секторе, так и в розничном. Если разбираетесь в финансовой отчётности, можете ознакомиться отчётом банка за последнее полугодие. Там все цифры отражены, в том числе и по увеличению объёмов кредитования.

Блин, молчал я все это время, пока не услышал некачественный заемщик. Вы там вообще обнаглели или решили окончательно добить? Я с вашим банком рассчитался за ипотеку без единой задержки. Посмотрите мои отчисления в пенсионный фонд, они тоже через ваш банк. Посоветовал на свою голову именно ваш банк своему учредителю. У меня квартира, машина, двухэтажный дом и замечательная должность. Это я отношусь к некачественным заемщикам??? Хотел я это дело на тормозах спустить, но похоже придется добиться наказания менеджеров. Это уже вообще ни в какие рамки не лезет

Сообщение отредактировал crev: 22.11.2012, 21:26:02

  • 0

#506
Garnel

Garnel
  • В доску свой
  • 1 848 сообщений

Я Вас прекрасно понимаю, но Вы написали, что данная недвижимость 4 этажная. По поводу моего ответа, я ответил на два разных вопроса, которые Вы задали по теме форума. Я не хотел Вас задеть. Здесь Вашей вины не вижу. То что, Вас в полном объеме не проинформировала по продукту наш менеджер - это конечно большая оплошность с её стороны.

Я нигде не писала что недвижимость 4 этажная. Дом пятиэтажный и в очень неплохом районе. Практически рядом с вашим офисом.Еще бы не хватало что б Вы меня обвинили в этой ситуации.
Вину вижу даже не в том что нас не проинформировали при подаче заявки. Ну потеряла я день на ее оформление. А в том, что для отказа потребовалось 2,5 недели, в течении которых менеджер отдела оценки вообще ничего не делала. В том, что при выяснении причин задержки менеджеры наворотили кучу вранья, сваливая вину друг на друга и на оценочную компанию. В том, что до тех пор пока я не разворошила все это безобразие заявку рассматривали. А стоило написать сюда в течении 1,5 дней выдали отказ. Получается что банк все устраивало до тех пор пока на менеджера не стали жаловаться. Так может и сейчас заемщик не соответствует не требованиям банка а личной некомпетентности менеджера Шаккизат?
  • 0

#507
спок

спок
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений

Вообще за последнее время не знаю н одного человека, оформившего кредит в Казкоммерцбанке. Вызывает сомнение наличие у банка средств для кредитования. Может у банка проблемы в этом? И потому ищут всевозможные отмазки чтоб не выдавать кредит?

сестра в апреле в казкоме получила ипотеку. вот и я сунулась туда же
  • 0

#508
спок

спок
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений


Вообще за последнее время не знаю н одного человека, оформившего кредит в Казкоммерцбанке. Вызывает сомнение наличие у банка средств для кредитования. Может у банка проблемы в этом? И потому ищут всевозможные отмазки чтоб не выдавать кредит?


Средства есть, но если кредитная история плохая или клиент не соответствует критериям банка, то приходится отказывать. Ведь выдавая деньги, банк должен быть уверен в этом человеке.

Ответ по Вашему вопросу, Вам менеджер четко должна была объяснить, что постройка не должна быть позже 1965 г. Этажность дома должна составлять 5 этажей и выше. Бывшие общежития, дома, где планировка не соответствует техническому паспорту (где сломана стенка, сместили дверной и.т.д.)

Вот я и возмущена что мне четко не сказали. я выходит проехала кучу квартир изначально не подходящих. потратила время и деньги впустую.
  • 0

#509
спок

спок
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений



Вообще за последнее время не знаю н одного человека, оформившего кредит в Казкоммерцбанке. Вызывает сомнение наличие у банка средств для кредитования. Может у банка проблемы в этом? И потому ищут всевозможные отмазки чтоб не выдавать кредит?


Средства есть, но если кредитная история плохая или клиент не соответствует критериям банка, то приходится отказывать. Ведь выдавая деньги, банк должен быть уверен в этом человеке.

Ответ по Вашему вопросу, Вам менеджер четко должна была объяснить, что постройка не должна быть позже 1965 г. Этажность дома должна составлять 5 этажей и выше. Бывшие общежития, дома, где планировка не соответствует техническому паспорту (где сломана стенка, сместили дверной и.т.д.)

Вот я и возмущена что мне четко не сказали. я выходит проехала кучу квартир изначально не подходящих. потратила время и деньги впустую.

мне хозяин прислал все доки. там нет ни слова об общежитии. 4 квартиры на площадке. заходишь и квартира квартирой. коридор, туалет/ванна, кухня, лоджия...
  • 0

#510
crev

crev
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Судя по моей истории у меня вообще сложилось впечатление, что топ менеджеры банка или их родственники являются учредителями оценочных компаний, вот манагеры банка и отправляют туда всех подряд что бы снять деньги. При этом заранее знают, что будет отказ.
До сих пор не могу прийти в себя как обозвали некачественным заемщиком учитывая что я выплатил четыре кредита без единой просрочки...
  • 0

#511
Garnel

Garnel
  • В доску свой
  • 1 848 сообщений

Вот я и возмущена что мне четко не сказали. я выходит проехала кучу квартир изначально не подходящих. потратила время и деньги впустую.

Спок, вот честное слово лучше взять квартиру по душе чем обслуживаться в банке где всем плевать на Вас. Один раз недосказали, другой раз выдали неправильную инфу .... Зачем Вам такая головная боль? Ну не интересны менеджерам Казкома заемщики)))) И раз уж Вы здесь отписались то скорее всего можете квартиру не искать. Вы теперь так же как и все некачественные
  • 0

#512
iaptekar

iaptekar
  • Постоялец
  • 427 сообщений
Стало интересно, Baurzhan. ,Вы какое отношение имеете к казкому, коли даёте ответы по поводу действий менеджеров банка.
Семь постов и все про казком и кредиты Вы из кредитного отдела?
  • 0

#513
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений
про 5 этажей не совсем поняла - вот стоят 2 дома одного г.п. (+/-1) с одинаковой планировкой и панель одинаковая, но в одном 4 этажа, в другом 5 ( я много таких дворов видела), и в чем разница?

#514
Garnel

Garnel
  • В доску свой
  • 1 848 сообщений
в том что в 5-этажных домах качественные живут а в 4-х этажных соответственно некачественные
  • 0

#515
rashpil

rashpil
  • Постоялец
  • 367 сообщений

Кстати еще 5 копеек.
У меня на фирме стоят терминалы Казкома,так вот один терминал не работает уже пару недель и клиенты не могут рассчитаться карточкой.
По телефонам которые оставляли при установке терминалов дозвониться так и не смогли,девушка- консультант один раз из принципа 29 минут слушала ОСТАВАЙТЕСЬ НА ЛИНИИ и т.д.
Вчера кое-как дозвонились до банка по другим телефонам,обещали разобраться и отправить настройщика сразу ну максимум сегодня.Время уже 5 часов вечера,но никого так и не было.
Может я в черном списке банка по кредитам,обслуживанию,и т.д и т.п или все-таки с банком что-то не так?

Свершилось.Подъехал специалист и исправил проблему с терминалом.Спасибо.
Между делом так кинул фразу:"И кто же вам такой софт установил старый?Скорее всего проблемы будут переодически возникать"
Вообщем то ваши специалисты все и устанавливали и причем не так давно.
Кого теперь слушать,кто прав?Запутался окончательно
  • 0

#516
centrt

centrt
  • В доску свой
  • 5 817 сообщений

про 5 этажей не совсем поняла - вот стоят 2 дома одного г.п. (+/-1) с одинаковой планировкой и панель одинаковая, но в одном 4 этажа, в другом 5 ( я много таких дворов видела), и в чем разница?

просто мнение что 4х этажное здание возможно менее устойчивое во время землетрясения.
  • 0

#517
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений


про 5 этажей не совсем поняла - вот стоят 2 дома одного г.п. (+/-1) с одинаковой планировкой и панель одинаковая, но в одном 4 этажа, в другом 5 ( я много таких дворов видела), и в чем разница?

просто мнение что 4х этажное здание возможно менее устойчивое во время землетрясения.


если это кирпичная хрущевка 60-х, да, а если это панель 1975 гп такая же, как рядом стоящая 5-этажка?

#518
maks30

maks30
  • В доску свой
  • 1 454 сообщений


Вот я и возмущена что мне четко не сказали. я выходит проехала кучу квартир изначально не подходящих. потратила время и деньги впустую.

Спок, вот честное слово лучше взять квартиру по душе чем обслуживаться в банке где всем плевать на Вас. Один раз недосказали, другой раз выдали неправильную инфу .... Зачем Вам такая головная боль? Ну не интересны менеджерам Казкома заемщики)))) И раз уж Вы здесь отписались то скорее всего можете квартиру не искать. Вы теперь так же как и все некачественные

Да-а,отзывы не самые хорошие.Может часть менеджеров приняты на работу не по отбору(конкурсу),а просто протеже руководства (отдела,филиала или банка).
  • 0

#519
спок

спок
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений


про 5 этажей не совсем поняла - вот стоят 2 дома одного г.п. (+/-1) с одинаковой планировкой и панель одинаковая, но в одном 4 этажа, в другом 5 ( я много таких дворов видела), и в чем разница?

просто мнение что 4х этажное здание возможно менее устойчивое во время землетрясения.

глупости! я это говорю как человек учившийся в КазГАСА. Наоборот меньше этажей-больше сейсмоустойчивость. даже логически, как колбасит 4-х этажку и например 9-ти этажку. раскачиваться будет сильнее более высокое здание, следовательно нагрузка на конструкции будет сильнее, сейсмостойкость ниже.
  • 0

#520
спок

спок
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений
моя история имеет продолжение. сегодня говорила с начальником кредитного отдела. он мне сказал этажность не имеет значения. только год постройки и материал. очень доходчиво все объяснил и разъяснил. сказал везите оценщков. Повезу сегодня... посмотрим потом что выйдет в итоге.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.