Перейти к содержимому

Фотография

Казкоммерцбанк [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#22434876
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Данный топик не является официальным сервисом поддержки клиентов АО «Казкоммерцбанк». Все претензии относительно качества предоставляемых услуг необходимо направлять в Call-центр Казкоммерцбанка.

Официальный сайт банкаwww.kkb.kz

Единый бесплатный номер Call-центра по Казахстану: 8-8000-8000-90 (с городского телефона).

E-mail: CallCenter@kkb.kz

Электронная форма для подачи жалоб, вопросов и предложений.


Другие темы на ВВ:
Homebank.kz – Интернет-банкинг
Go!Card – бонусно-кредитная карта

Официального представителя Казкоммерцбанка в топике НЕТ

Задавать в топике вопросы, ответы на которые в явной форме опубликованы на сайте Казкоммерцбанка или доступны при обращении в Call-центр – ЗАПРЕЩЕНО. Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.


Сообщение отредактировал Farmer: 13.02.2014, 22:54:20

  • 0

#481
Garnel

Garnel
  • В доску свой
  • 1 848 сообщений
))))) А для Казкома это нормально. Не сообщать инфу заранее))))) Может они ее просто на ходу придумывают?
  • 0

#482
спок

спок
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений

))))) А для Казкома это нормально. Не сообщать инфу заранее))))) Может они ее просто на ходу придумывают?

ну реально не слова про этажность не было! просто обидно, я аж влюбилась в эту квартиру. я и сама не могу понять ну 3 или 4 в чем дело то.... главное год и материал.
  • 0

#483
Chikin

Chikin

    Простой еврейский пацан из Квинса

  • В доску свой
  • 5 120 сообщений

Подала через Хоумбанк заявку на перевыпуск карты. Вышло сообщение, что все успешно. Статус - обрабытывается, ждите. Прошло 2 недели, звоню в колл-центр, там говорят, что 1) заявку мою не видят, 2) временно услуга через Хоумбанк невозможна, 3) приходите в отделение и снова подавайте заявку на то же самое. :puke:

Просьба -- ИНФОРМИРУЙТЕ людей, если какие-то операции "временно недоступны". Зачем вводить пользователей в заблуждение?

Все заявки на выпуск карты обрабатываются в системе электронного документооборота. Каких-то массовых проблем с этим не было, только единичные случаи. Каждый случай необходимо рассматривать по отдельности. Возможно это связано с переходом на новые пакетные предложения карт. Концы сможем найти, если будет известен ваш идентификатор в Хоумбанке.
  • 0

#484
Chikin

Chikin

    Простой еврейский пацан из Квинса

  • В доску свой
  • 5 120 сообщений

Ну вот и мы получили свой отказ. Вопрос к отвечающим на этом форуме представителям банка. Куда я могу написать и пожаловаться на непрофессиональные действия менеджеров банка? При условии что фамилию менеджера из оценочной комиссии мне отказались сообщать наотрез. Сказали только имя. Разговаривать со мной по телефону данная дама отказывается, ссылаясь (через третьи лица) на крайнюю занятость.
ПО самому предмету залога. То что это бывшее общежитие по документам, представленным в комиссию было видно сразу. Зачем нас ТРИ раза заставили делать переоценку, если банк не выдает кредит под бывшее общежитие. Зачем в течении 10! рабочих дней рассматривать заявку по которой кредит не мог быть выдан???
Мое время не менее дорого чем время сотрудников банка. Буду добиваться чтоб нерадивую сотрудницу, допустившую напрасную трату времени мной, наказали.
Представителей банка прошу написать фамилию этой сотрудницы мне в личку. Добиться ее полных данных у ваших менеджеров не могу. Не заставляйте меня жаловаться на весь отдел. А также организовывать онлайн рассылку по всем электронным адресам о НЕКАЧЕСТВЕННОМ обслуживании в Казкоммерцбанке
Тех кто уже сталкивался с проблемами некачественного обслуживания в Казкоме прошу посоветовать куда лучше писать жалобу

Жалобу можно оставить здесь. Отвечают в срок от 3 до 10 рабочих дней. Поскольку у вас ситуация нестандартная, скорей всего понадобится больше времени.
Имени сотрудника, я вам сказать не могу, не потому что нельзя или не хочу, просто я сам его не знаю.
Весь документооборот в банке электронный, поэтому найти человека, который принял у вас заявку проблем не составит. Ну и естественно если обнаружат нарушения - примут санкции.

Сообщение отредактировал Chikin: 22.11.2012, 17:09:42

  • 0

#485
Chikin

Chikin

    Простой еврейский пацан из Квинса

  • В доску свой
  • 5 120 сообщений

Платил комуслуги в хоумбанке, после кнопки далее вылезла ошибка
"Ошибка: Повторный вызов услуги. Вызов игнорирован"
Ну я думал сумма не прошла, все проверил, тыкнул еще раз, опять тоже самое.
потом оказалось что 2 раза заплатил.
Что за ерунда? надо разобраться!

Напишете разработчикам, через "Кабинет". Там есть соответствующая функция.
  • 0

#486
Garnel

Garnel
  • В доску свой
  • 1 848 сообщений


))))) А для Казкома это нормально. Не сообщать инфу заранее))))) Может они ее просто на ходу придумывают?

ну реально не слова про этажность не было! просто обидно, я аж влюбилась в эту квартиру. я и сама не могу понять ну 3 или 4 в чем дело то.... главное год и материал.

Охотно верю. Менеджер банка некая Шаккизат, имея на руках заключение Оценочной компании где написано что квартира бывшее общежитие, 10 дней ждала у моря погоды. Когда мы начали ругаться потребовала снизить оценочную стоимость квартиры. Нам переделали заключение. Этого ей показалось мало и она еще раз потребовала снизить стоимость. Нам еще раз переделали заключение. Только после этого нам наконец сообщили что бывшие общежития в залог не принимаются. Спрашивается а о чем она почти две недели думала?!
Так что Вам практически повезло. Отказали конечно но хоть сразу))))) Мой совет - ищите другой банк. Далеко не везде требования на ходу придумываются

Сообщение отредактировал Garnel: 22.11.2012, 16:51:57

  • 0

#487
Garnel

Garnel
  • В доску свой
  • 1 848 сообщений

Жалобу можно оставить здесь. Отвечают в срок от 3 до 10 рабочих дней. Поскольку у вас ситуация нестандартная, скорей всего понадобится больше времени.

Спасибо. И за желание помочь тоже. жаль что не все сотрудники такие как Вы
Формой воспользовалась. Подожду ответа. Если не устроит значит придется ехать в офис

Сообщение отредактировал Garnel: 22.11.2012, 16:50:31

  • 0

#488
спок

спок
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений


Платил комуслуги в хоумбанке, после кнопки далее вылезла ошибка
"Ошибка: Повторный вызов услуги. Вызов игнорирован"
Ну я думал сумма не прошла, все проверил, тыкнул еще раз, опять тоже самое.
потом оказалось что 2 раза заплатил.
Что за ерунда? надо разобраться!

Напишете разработчикам, через "Кабинет". Там есть соответствующая функция.

а по мне что-нибудь можете ответить про этажность? мне уже советуют в другой банк обратиться, я звонила в центр кредите нет привязки к этажности, хоть 2, хоть 20 этажей.... но в казкоме немного условия гибче. я не хочу в другой банк(

Сообщение отредактировал спок: 22.11.2012, 17:34:38

  • 0

#489
Garnel

Garnel
  • В доску свой
  • 1 848 сообщений
Спок. Условия гибче только на словах. на самом деле требования в Казкоме всегда были намного жестче чем в других банках. Раньше подкупало обслуживание, поэтому несмотря на более лояльные условия других банков пошли в Казком. Так теперь еще и обслуживание ни в какие ворота не лезет((((
  • 0

#490
Chikin

Chikin

    Простой еврейский пацан из Квинса

  • В доску свой
  • 5 120 сообщений

Кстати, за снятие денег в отделении банка тоже же снимается процент со всех карточек, даже с зарплатных? или отменили уже?

Тут уже зависит от условий зарплатного проекта.
  • 0

#491
Garnel

Garnel
  • В доску свой
  • 1 848 сообщений
Вообще за последнее время не знаю н одного человека, оформившего кредит в Казкоммерцбанке. Вызывает сомнение наличие у банка средств для кредитования. Может у банка проблемы в этом? И потому ищут всевозможные отмазки чтоб не выдавать кредит?
  • 0

#492
Chikin

Chikin

    Простой еврейский пацан из Квинса

  • В доску свой
  • 5 120 сообщений

а по мне что-нибудь можете ответить про этажность? мне уже советуют в другой банк обратиться, я звонила в центр кредите нет привязки к этажности, хоть 2, хоть 20 этажей.... но в казкоме немного условия гибче. я не хочу в другой банк(

Про этажность не скажу точно, но мне кажется, что проблема в том, что это общежитие, хоть и бывшее.
  • 0

#493
Garnel

Garnel
  • В доску свой
  • 1 848 сообщений
Спок, в Центр кредите не очень процентная ставка. лучше попробуйте в Народный банк
  • 0

#494
Chikin

Chikin

    Простой еврейский пацан из Квинса

  • В доску свой
  • 5 120 сообщений

Вообще за последнее время не знаю н одного человека, оформившего кредит в Казкоммерцбанке. Вызывает сомнение наличие у банка средств для кредитования. Может у банка проблемы в этом? И потому ищут всевозможные отмазки чтоб не выдавать кредит?

Ликвидных средств у банка около $1,5 миллиардов. Сейчас на рынке наблюдается недостаточное количество качественных заёмщиков. Требования к заёмщикам были пересмотрены и ужесточены многими банками с учётом новой политики риск-менеджмента. Однако рост кредитования можно наблюдать, как в корпоративном секторе, так и в розничном. Если разбираетесь в финансовой отчётности, можете ознакомиться отчётом банка за последнее полугодие. Там все цифры отражены, в том числе и по увеличению объёмов кредитования.
  • 0

#495
Garnel

Garnel
  • В доску свой
  • 1 848 сообщений
Видимо этих средств катастрофически не хватает на подготовку грамотных менеджеров.
Чикин, возможно объемы кредитования и растут но здесь в реальности статистика несколько по другому выглядит. не хочу спорить на данную тему. Поймите, что если бы в кредите было отказано на ранних сроках это не вызвало бы возмущения. В каждой избушке как говорится свои погремушки. И к тому что Казком очень строго подходит к заемщикам мы были готовы. Неоднократно проходили эту процедуру именно в этом банке. Получали положительное решение и выплачивали кредиты полностью, без задержек. Возмущает практически хамское отношение менеджера в оценочном отделе (а не того кто принимал заявку). Возмущает 10!дневная задержка. За это время мы спокойно могли оформить кредит в банке с более лояльными условиями.
Единственная претензия к самому банку это то, что держит на работе подобных менеджеров. Роняя тем самым статус лучшего банка Казахстана

Сообщение отредактировал Garnel: 22.11.2012, 18:00:33

  • 0

#496
Chikin

Chikin

    Простой еврейский пацан из Квинса

  • В доску свой
  • 5 120 сообщений

ну да ладно. подсаживаюсь к тетеньке за стол и говорю закройте пожалуйста карту. тетенька взяла ее повертела, прочитала что это чоко кард и изрекла - закрывайте эту карту сами! мы ее не видим в своей системе. я на время потерял дар речи. я спрашиваю как это закрывайте сами? карта же эмитирована вашим банком? ну и что! там где открывали в том отделении и закрывайте. мы ее в своей системе не увидим! для пущей убедительности сходила к другой тетеньке и та ей подтвердила что закрывать ее надо там где открывали. причем никто даже не удосужился ввести в систему номер и проверить.

я просто так не сдался. подошел к начальнику. объяснил ему что карту я заказывал онлайн, для удобства указал РКО получения, который ближе ко мне. по сути это бред что у каждого РКО своя автономная система по картам. начальник молча выслушал, ввел номер карты в систему - высветились все данные по карте. спросил у кого я обслуживался. молча пошел к той тете и провел внушение. потом вернулся и сказал сейчас она отпустит клиента и подходите, она все сделает. снова пришлось вернуться в очередь. после этого тетя приняла меня снова, задала мне кучу вопросов как при открытии карты. и место работы и должность и адрес и телефоны и все остальное. хотя я клиента банка и у меня есть другие карты и экспресс кредит. неужели нет какой то одной общей базы по клиенту? карту дольше закрывал чем открывал. короче закрыл с горем пополам.

скорее бы случилось то что пишут в новостях после апгрейда ПО для рядовых клерков.

На самом деле база данных по картам единая и не только по ним. Карту можно закрыть и открыть в любом отделении, даже если филиал в другом городе.
Скорей всего проблема была именно в операционисте и в её незнании. Хорошо, что обратились к начальнику отделения и на месте всё решили.
  • 0

#497
zunami

zunami
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений

Вот можно теперь прямо на этой ветке начинать статистику.Теперь я не один,кто получил отказ за последнее время

Судя по последним постам, получивших кредит вообще НЕТ!

Это как снежные люди, все слышали, что они есть, но никто их не видел, так какие-то призраки.

Сообщение отредактировал zunami: 22.11.2012, 19:28:05

  • 0

#498
Z@voolon

Z@voolon
  • Свой человек
  • 644 сообщений
Дурацкая карточка. Виза электрон. Реквизиты с которой за 9 месяцев стёрлись до состояния полной не читаемости. Я могу её перевыпустить бесплатно? Так как это 100% косяк банка. Карточка почти всегда лежит дома. Таскаю с собой крайне редко. И вот такая подстава.
  • 0

#499
Garnel

Garnel
  • В доску свой
  • 1 848 сообщений

Судя по последним постам, получивших кредит вообще НЕТ!
Это как снежные люди, все слышали, что они есть, но никто их не видел, так какие-то призраки.

Ну так ить качественных заемщиков у них не хватает. Мы тут все понимаете ли некачественные сидим.
Интересно при таком качестве обслуживания много ли у них вообще заемщиков будет. А то ить как кто претензии предъявлять начинает так сразу оказывается некачественным
  • 0

#500
kazkom_almaty

kazkom_almaty
  • Гость
  • 31 сообщений

Вообще за последнее время не знаю н одного человека, оформившего кредит в Казкоммерцбанке. Вызывает сомнение наличие у банка средств для кредитования. Может у банка проблемы в этом? И потому ищут всевозможные отмазки чтоб не выдавать кредит?


Средства есть, но если кредитная история плохая или клиент не соответствует критериям банка, то приходится отказывать. Ведь выдавая деньги, банк должен быть уверен в этом человеке.

Ответ по Вашему вопросу, Вам менеджер четко должна была объяснить, что постройка не должна быть позже 1965 г. Этажность дома должна составлять 5 этажей и выше. Бывшие общежития, дома, где планировка не соответствует техническому паспорту (где сломана стенка, сместили дверной и.т.д.)

Сообщение отредактировал Baurzhan.: 22.11.2012, 20:14:06

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.