Перейти к содержимому

Фотография

Казкоммерцбанк [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#22434876
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Данный топик не является официальным сервисом поддержки клиентов АО «Казкоммерцбанк». Все претензии относительно качества предоставляемых услуг необходимо направлять в Call-центр Казкоммерцбанка.

Официальный сайт банкаwww.kkb.kz

Единый бесплатный номер Call-центра по Казахстану: 8-8000-8000-90 (с городского телефона).

E-mail: CallCenter@kkb.kz

Электронная форма для подачи жалоб, вопросов и предложений.


Другие темы на ВВ:
Homebank.kz – Интернет-банкинг
Go!Card – бонусно-кредитная карта

Официального представителя Казкоммерцбанка в топике НЕТ

Задавать в топике вопросы, ответы на которые в явной форме опубликованы на сайте Казкоммерцбанка или доступны при обращении в Call-центр – ЗАПРЕЩЕНО. Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.


Сообщение отредактировал Farmer: 13.02.2014, 22:54:20

  • 0

#441
Chikin

Chikin

    Простой еврейский пацан из Квинса

  • В доску свой
  • 5 120 сообщений

Вопрос при снятии денег с чужого банкомата за рубежом с меня снимут только данные комиссии или еще что-то снимет сторонний банк?

Сверху ничего снять не должны.
  • 0

#442
Garnel

Garnel
  • В доску свой
  • 1 848 сообщений
Вот мне очень интересно стало. Менеджер банка игнорирует звонки от меня, филиал банка не отвечает на звонки вообще, местный представитель тоже игнорирует мои посты. Если меня внесли в черный список то зачем вообще брали на рассмотрение заявку? Я великолепно могла воспользоваться услугами другого банка. Но заявку даже одобрили, причем в указанные на сайте сроки. А вот дальше начался полнейший бардак! Почему нигде на сайте не отражены реальные сроки рассмотрения заявок по кредитам. А если на сайте реальные сроки то почему менеджеры банка не считают нужным ни придерживаться их ни хотя бы извиняться за просрочки.
Уже много лет являемся клиентами Казкомбанка, неоднократно брали кредит и всегда вовремя расплачивались. Такого непрофессионализма не встречали не то что в самом Казкоме, но и ни в одном банке Казахстана вообще
  • 0

#443
rashpil

rashpil
  • Постоялец
  • 367 сообщений

Вот мне очень интересно стало. Менеджер банка игнорирует звонки от меня, филиал банка не отвечает на звонки вообще, местный представитель тоже игнорирует мои посты. Если меня внесли в черный список то зачем вообще брали на рассмотрение заявку? Я великолепно могла воспользоваться услугами другого банка. Но заявку даже одобрили, причем в указанные на сайте сроки. А вот дальше начался полнейший бардак! Почему нигде на сайте не отражены реальные сроки рассмотрения заявок по кредитам. А если на сайте реальные сроки то почему менеджеры банка не считают нужным ни придерживаться их ни хотя бы извиняться за просрочки.
Уже много лет являемся клиентами Казкомбанка, неоднократно брали кредит и всегда вовремя расплачивались. Такого непрофессионализма не встречали не то что в самом Казкоме, но и ни в одном банке Казахстана вообще

А вам будет легче от их извинений?Я слушал извинения напротяжении нескольких месяцев,причем извинялись от простых менеджеров до нач.отдела и нач филиала,но у вас наверно срок еще не тот чтоб на таком уровне извиняться,вот промурыжат пару месяцев потом и извинения будут.
ЗЫ.Местный представитель помоему уже краснеет за этот банк и замучался разгребать эти посты
  • 0

#444
Garnel

Garnel
  • В доску свой
  • 1 848 сообщений
Мне бы очень хотелось чтоб вообще на мои вопросы ХОТЬ КАК ТО отреагировали. А их совершенно по хамски игнорируют
Местный представитель наверно не из благотворительности здесь сидит. И его работа реагировать на ВСЕ вопросы и жалобы. А я пока не то что ответа на свои вопросы, вообще хоть какой то реакции не заметила

Сообщение отредактировал Garnel: 20.11.2012, 16:54:49

  • 0

#445
rashpil

rashpil
  • Постоялец
  • 367 сообщений
Кстати еще 5 копеек.
У меня на фирме стоят терминалы Казкома,так вот один терминал не работает уже пару недель и клиенты не могут рассчитаться карточкой.
По телефонам которые оставляли при установке терминалов дозвониться так и не смогли,девушка- консультант один раз из принципа 29 минут слушала ОСТАВАЙТЕСЬ НА ЛИНИИ и т.д.
Вчера кое-как дозвонились до банка по другим телефонам,обещали разобраться и отправить настройщика сразу ну максимум сегодня.Время уже 5 часов вечера,но никого так и не было.
Может я в черном списке банка по кредитам,обслуживанию,и т.д и т.п или все-таки с банком что-то не так?
  • 0

#446
rashpil

rashpil
  • Постоялец
  • 367 сообщений

Мне бы очень хотелось чтоб вообще на мои вопросы ХОТЬ КАК ТО отреагировали. А их совершенно по хамски игнорируют
Местный представитель наверно не из благотворительности здесь сидит. И его работа реагировать на ВСЕ вопросы и жалобы. А я пока не то что ответа на свои вопросы, вообще хоть какой то реакции не заметила

Извините,но после моей истории могу только ответить Вам так :dandy: ,не мотайте себе нервы-это бесполезно.А мой номер тоже через раз поднимали,особенно когда им на сотовый звонил
  • 0

#447
Goodguy

Goodguy
  • Свой человек
  • 767 сообщений
ДД, ситуация следующая. 14 ноября 2012 года оплатил налог на транспорт через Хоумбанк, при этом ошибочно указал неверный РНН. РНН, который указал при проведении платежа, вообще не существует. Факт того, что РНН не существует, был проверен через сервис salyk.kz. В колл центре мне сообщили, что мне следует идти в налоговый орган, куда был направлен платеж. Для подтверждения получения подтверждения платежа, я обратился в отделение ККБ (на Жумалиева-Толе би). Специалист не смогла мне выдать подтверждение, сообщив, что платеж был проведен, но не попал в какую то внутреннюю систему ККБ, поэтому она не может мне дать подтверждение. Это все происходит в течение одного дня. На следующий день, 15 ноября, этот же специалист мне перезвонила и сообщила, что в связи с тем, что я указал несуществующий РНН, то платеж вернется на мой счет в течении 2 дней. Прошло уже 5 дней, платеж к сожалению, так и не вернулся на мой счет. Можете ли Вы подсказать пути решения этой проблемы или рекомендовать кто из структуры ККБ может помочь решить этот вопрос?

Спасибо.
  • 0

#448
z nen

z nen
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений
Добрый день! подскажите пожалуйста, у меня дебитная карточка в вашем банке, если мне на нее закидывают деньги через кассу, какая комиссия берется (удерживается) с той суммы, что мне закинули ?
  • 0

#449
Chikin

Chikin

    Простой еврейский пацан из Квинса

  • В доску свой
  • 5 120 сообщений

А у меня тоже вопрос именно по выдаче кредита. Две недели назад сдали документы, получили предварительное одобрение, сделали оценку квартиры выступающей гарантом и на этом .... все. Наша заявка повисла мертвым грузом где то среди ваших отделов. Я могу понять что заявок много, что вы не успеваете и т.д. НО! Я не могу понять почему я уже неделю не могу дозвониться ни в данный филиал банка (Гагарина/Джандосова), ни менеджеру, принимавшему документы. Это что обычная практика среди ваших менеджеров вешать трубку даже не начиная разговор либо не брать ее вообще?
И еще один вопрос. если оценку квартиры делает специальная комиссия внутри банка, для чего нас заставили заплатить 5 тыс независимой оценочной компании? Только для того чтоб потом заявить что оценка завышена? Прошу заметить что стоимость квартиры в 6!!! раз превышает стоимость запрашиваемого кредита. Неужели независимая оценочная компания в 3 раза завысила стоимость квартиры??? Если банк не устраивает оценка, то почему мне об этом не сообщили сразу. Я бы пошла разбираться с оценочной компанией. Мне не нужна завышенная оценка. Мне просто срочно нужна была сравнительно небольшая сумма

Можно узнать ваш РНН? Случай частный без ваших данных не могу прокомментировать в чём проблема.

Сообщение отредактировал Chikin: 21.11.2012, 10:10:50

  • 0

#450
Chikin

Chikin

    Простой еврейский пацан из Квинса

  • В доску свой
  • 5 120 сообщений

Добрый день! подскажите пожалуйста, у меня дебитная карточка в вашем банке, если мне на нее закидывают деньги через кассу, какая комиссия берется (удерживается) с той суммы, что мне закинули ?

Если через кассу Казкома и у вас стандартные условия обслуживания карты, то комиссия взиматься не будет.
  • 0

#451
Garnel

Garnel
  • В доску свой
  • 1 848 сообщений
В чем случай частный? В том что по указанному на сайте телефону филиала уже неделю никто не поднимает трубку?
Или в том, что оценочная комиссия внутри банка только нашу заявку не принимает? Нам вчера пришлось в оценочной компании УГОВАРИВАТЬ оценщика ЗАНИЗИТЬ оценочную стоимость! Так как оказывается менеджер банка по телефону не мог от них этого добиться. До сих пор оценка, сделанная НЕЗАВИСИМОЙ оценочной компанией, принималась как факт даже в суде. Если Ваш банк заинтересован в занижении оценочной стоимости, то зачем заставлять нас платить сторонним организациям??? Делайте оценку сами. Ткем паче что соответствующий орган у вас хоть и со скрипом но создает видимость работы
  • 0

#452
Chikin

Chikin

    Простой еврейский пацан из Квинса

  • В доску свой
  • 5 120 сообщений

ДД, ситуация следующая. 14 ноября 2012 года оплатил налог на транспорт через Хоумбанк, при этом ошибочно указал неверный РНН. РНН, который указал при проведении платежа, вообще не существует. Факт того, что РНН не существует, был проверен через сервис salyk.kz. В колл центре мне сообщили, что мне следует идти в налоговый орган, куда был направлен платеж. Для подтверждения получения подтверждения платежа, я обратился в отделение ККБ (на Жумалиева-Толе би). Специалист не смогла мне выдать подтверждение, сообщив, что платеж был проведен, но не попал в какую то внутреннюю систему ККБ, поэтому она не может мне дать подтверждение. Это все происходит в течение одного дня. На следующий день, 15 ноября, этот же специалист мне перезвонила и сообщила, что в связи с тем, что я указал несуществующий РНН, то платеж вернется на мой счет в течении 2 дней. Прошло уже 5 дней, платеж к сожалению, так и не вернулся на мой счет. Можете ли Вы подсказать пути решения этой проблемы или рекомендовать кто из структуры ККБ может помочь решить этот вопрос?

Спасибо.

Напишите мне в ЛС ваш идентификатор Хоумбанка. Посмотрим в чём проблема.
  • 0

#453
Chikin

Chikin

    Простой еврейский пацан из Квинса

  • В доску свой
  • 5 120 сообщений

В чем случай частный? В том что по указанному на сайте телефону филиала уже неделю никто не поднимает трубку?
Или в том, что оценочная комиссия внутри банка только нашу заявку не принимает? Нам вчера пришлось в оценочной компании УГОВАРИВАТЬ оценщика ЗАНИЗИТЬ оценочную стоимость! Так как оказывается менеджер банка по телефону не мог от них этого добиться. До сих пор оценка, сделанная НЕЗАВИСИМОЙ оценочной компанией, принималась как факт даже в суде. Если Ваш банк заинтересован в занижении оценочной стоимости, то зачем заставлять нас платить сторонним организациям??? Делайте оценку сами. Ткем паче что соответствующий орган у вас хоть и со скрипом но создает видимость работы

1. Напишите номер телефона по которому звонили, свяжусь с начальником отделения и попрошу принять меры.
2. Не могу сказать по какой причине задерживают рассмотрение вашей заявки и как скоро её одобрят без ваших данных.
3. По поводу ситуации с оценкой залога - каждый случай индивидуален. Мне сложно дать комментарий, не получив сведения от нашего менеджера.

Мне бы очень хотелось чтоб вообще на мои вопросы ХОТЬ КАК ТО отреагировали. А их совершенно по хамски игнорируют
Местный представитель наверно не из благотворительности здесь сидит. И его работа реагировать на ВСЕ вопросы и жалобы. А я пока не то что ответа на свои вопросы, вообще хоть какой то реакции не заметила

Моя работа не заключается в том, чтобы реагировать на все жалобы и вопросы. Для этого есть колл-центр. На форуме нахожусь в свободное от основной работы время, соответственно и на вопросы отвечаю не сразу.
  • 0

#454
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений
Вопрос такой, почему не проходит оплата у Эйр Астаны?
Второй день уже:

Ошибка -19. "Ошибка авторизации"
Error -19. "Authentication failed"

Общая ошибка, для случаев, когда выяснить настоящую причину отказа платежа не возможно.
Наиболее частые причины:


незнание 3dsecure / Securecode пароля
3dsecure / Securecode пароль не установлен на карту
недоступен сервер банка, выпустивший Вашу карту, проверяющий 3dsecure / Securecode пароль
Карты некоторых банков некоректно зарегистрированы в платежных системах, что не является ошибкой, но в целях безопасности не принимаются нашими коммерсантами.
Коммерсант не коректно зарегистрирован в платежной системе.



#455
Chikin

Chikin

    Простой еврейский пацан из Квинса

  • В доску свой
  • 5 120 сообщений

Вопрос такой, почему не проходит оплата у Эйр Астаны?
Второй день уже:

Картой какого банка производится оплата, она открыта для платежей в Интернете?
До этого момента билеты покупали?
3d Secure установлен? Какова сумма проводимой транзакции??
  • 0

#456
Chikin

Chikin

    Простой еврейский пацан из Квинса

  • В доску свой
  • 5 120 сообщений

Кстати еще 5 копеек.
У меня на фирме стоят терминалы Казкома,так вот один терминал не работает уже пару недель и клиенты не могут рассчитаться карточкой.
По телефонам которые оставляли при установке терминалов дозвониться так и не смогли,девушка- консультант один раз из принципа 29 минут слушала ОСТАВАЙТЕСЬ НА ЛИНИИ и т.д.
Вчера кое-как дозвонились до банка по другим телефонам,обещали разобраться и отправить настройщика сразу ну максимум сегодня.Время уже 5 часов вечера,но никого так и не было.
Может я в черном списке банка по кредитам,обслуживанию,и т.д и т.п или все-таки с банком что-то не так?

Напишите, пожалуйста, название предприятия, передав в отдел по обслуживанию эквайеринговой сети.
  • 0

#457
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Вопрос такой, почему не проходит оплата у Эйр Астаны? Второй день уже:

Вчера покупал билет на ЭА, оплатил картой ККБ без проблем
  • 0

#458
Garnel

Garnel
  • В доску свой
  • 1 848 сообщений

Официальный представитель Казкоммерцбанка в топике – Chikin

Не вяжется со свободным от работы временем. Уж Извините. РНН в личку Вам отправила. Телефон филиала (информация взята с вашего сайта) Операционное Отделение № 18/44 ул. Жандосова, д. 25 (угол пр. Гагарина) 8 (727) 258-53-88
  • 0

#459
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений


Вопрос такой, почему не проходит оплата у Эйр Астаны?
Второй день уже:

Картой какого банка производится оплата, она открыта для платежей в Интернете?
До этого момента билеты покупали?
3d Secure установлен? Какова сумма проводимой транзакции??

Казкоммерцбанк, открыта, 3Д установлен, 40000 тенге.
Вчера только с этой же карты был оплачен экзамен в ВУЕ, без проблем.

#460
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Казкоммерцбанк, открыта, 3Д установлен, 40000 тенге.

недоступен сервер банка, выпустивший Вашу карту, проверяющий 3dsecure / Securecode пароль


Тогда IMHO наиболее вероятно что был какой то сбой либо в ККБ либо проблемы коннективити между компонентами системы.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.