Перейти к содержимому

Фотография

Казкоммерцбанк [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#22434876
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Данный топик не является официальным сервисом поддержки клиентов АО «Казкоммерцбанк». Все претензии относительно качества предоставляемых услуг необходимо направлять в Call-центр Казкоммерцбанка.

Официальный сайт банкаwww.kkb.kz

Единый бесплатный номер Call-центра по Казахстану: 8-8000-8000-90 (с городского телефона).

E-mail: CallCenter@kkb.kz

Электронная форма для подачи жалоб, вопросов и предложений.


Другие темы на ВВ:
Homebank.kz – Интернет-банкинг
Go!Card – бонусно-кредитная карта

Официального представителя Казкоммерцбанка в топике НЕТ

Задавать в топике вопросы, ответы на которые в явной форме опубликованы на сайте Казкоммерцбанка или доступны при обращении в Call-центр – ЗАПРЕЩЕНО. Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.


Сообщение отредактировал Farmer: 13.02.2014, 22:54:20

  • 0

#4601
ColdPlay-Vass

ColdPlay-Vass
  • Гость
  • 35 сообщений
Здравствуйте форумчане, прошу прощения если задавался такой вопрос.
 
Суть в чём, есть долларовый депозит под 2,5% мало конечно но да ладно.
Но такая загвоздка при закрытии депозита средства переходят на текущий счёт.
Где в свою очередь, цитата 
"При выдаче наличных денег в иностранной валюте банк удерживает комиссию в размере 1,2 % от выдаваемой суммы."
 
Спрашивается нафига вообще долларовый депозит под 1,3%?  Мне кажется или тут лохотрон? 
Если так, то закрою депозит деньги лучше по другому провернуть. 

  • 0

#4602
Tercel

Tercel
  • Свой человек
  • 590 сообщений

 

Здравствуйте форумчане, прошу прощения если задавался такой вопрос.
 
Суть в чём, есть долларовый депозит под 2,5% мало конечно но да ладно.
Но такая загвоздка при закрытии депозита средства переходят на текущий счёт.
Где в свою очередь, цитата 
"При выдаче наличных денег в иностранной валюте банк удерживает комиссию в размере 1,2 % от выдаваемой суммы."
 
Спрашивается нафига вообще долларовый депозит под 1,3%?  Мне кажется или тут лохотрон? 
Если так, то закрою депозит деньги лучше по другому провернуть. 

 

К депозитам это не относится, при снятии денег с депозита комиссия не удерживается, можете в банке узнать, это точно.


  • 0

#4603
MLV

MLV
  • В доску свой
  • 5 420 сообщений

 

Здравствуйте форумчане, прошу прощения если задавался такой вопрос.
 
Суть в чём, есть долларовый депозит под 2,5% мало конечно но да ладно.
Но такая загвоздка при закрытии депозита средства переходят на текущий счёт.
Где в свою очередь, цитата 
"При выдаче наличных денег в иностранной валюте банк удерживает комиссию в размере 1,2 % от выдаваемой суммы."
 
Спрашивается нафига вообще долларовый депозит под 1,3%?  Мне кажется или тут лохотрон? 
Если так, то закрою депозит деньги лучше по другому провернуть. 

 

закрывала в казкоме депозиты, комиссии никакой не брали. они вообще все операции- даже пополнение(переброску денег с одного депозита на другой)делают через текущий счет. Правда центы почему-то не могли выдать в тенге(как другие банки), и перебросили на текущий счет в тенге , где они благополучно потом исчезли (года два назад было)


Сообщение отредактировал MLV: 29.01.2016, 12:10:30

  • 0

#4604
Alex_7172

Alex_7172
  • В доску свой
  • 1 418 сообщений

закрывала в казкоме депозиты, комиссии никакой не брали. они вообще все операции- даже пополнение(переброску денег с одного депозита на другой)делают через текущий счет. Правда центы почему-то не могли выдать в тенге(как другие банки), и перебросили на текущий счет в тенге , где они благополучно потом исчезли (года два назад было)

Мне при закрытии долларового депозита остатки (центы) перекинули на долларовый текущий счет, а потом ККБ их списал за обслуживание текущего счета. Не задался тогда вопросом их конвертации в тенге и последующей переброской на карточку. Наверное это было возможно, но сотрудники банка об этом промолчали.   


  • 0

#4605
ColdPlay-Vass

ColdPlay-Vass
  • Гость
  • 35 сообщений
А теперь отвечу.
 

 

К депозитам это не относится, при снятии денег с депозита комиссия не удерживается, можете в банке узнать, это точно.

 

Договор депозита завершен! нельзя говорить что это депозит! 
Деньги перевелись на текущий счёт, и это уже не депозит!
 
Ну если вы хотите снять деньги с существующего депозита либо расторгнуть договор, то это для вас.
Цитата:
Комиссия за изъятие суммы денег со вклада при досрочном расторжении договора банковского вклада/частичном изъятии вклада до истечения 15 дней включительно, с даты ее поступления на вклад (независимо от способа поступления денег) 0,7% в тенге / 1,2% в валюте
 
То есть.
Если на 16-й день вы решили расторгнуть договор, вы будете еще и должны.
Ваш любимый Казком.
 

 

закрывала в казкоме депозиты, комиссии никакой не брали. 

они вообще все операции- даже пополнение(переброску денег с одного депозита на другой)делают через текущий счет. 
Правда центы почему-то не могли выдать в тенге(как другие банки), и перебросили на текущий счет в тенге , где они благополучно потом исчезли (года два назад было)
 

 

Цитата: 
"Выдача наличных с текущих счетов (независимо от  вида  поступления  денег на счет и срока их хранения)  Комиссия в тенге 0,7%, иностранная валюта 1,20%"
Если вы конвертнули с долларов в тенге и потом с вас взяли 0,7% вы могли и не заметить скрытый платеж.
 
 

 

 

Мне при закрытии долларового депозита остатки (центы) перекинули на долларовый текущий счет, а потом ККБ их списал за обслуживание текущего счета. Не задался тогда вопросом их конвертации в тенге и последующей переброской на карточку. Наверное это было возможно, но сотрудники банка об этом промолчали. 

 

Цитата:
"Ведение банковского счета: 
Ежегодная комиссия филиала за ведение банковского текущего счета*
800 тенге, при остатке на счете менее 800 тенге - в размере остатка на счете"
 
PS:
Что-то мне не только кредиты не хочется брать, но и по моему депозиты вкладывать в банки.

Сообщение отредактировал ColdPlay-Vass: 29.01.2016, 14:34:39

  • 0

#4606
MLV

MLV
  • В доску свой
  • 5 420 сообщений

осенью закрывала тенговый счет, никаких процентов, а с долларовым 2 года назад-точно все выдали в долларах - без комиссий, т.к. депозит закончился-я остаток с процентами посмотрела, выдали все полностью, кроме центов.


  • 0

#4607
ColdPlay-Vass

ColdPlay-Vass
  • Гость
  • 35 сообщений

осенью закрывала тенговый счет, никаких процентов, а с долларовым 2 года назад-точно все выдали в долларах - без комиссий, т.к. депозит закончился-я остаток с процентами посмотрела, выдали все полностью, кроме центов.

 

Может что-то поменялось с тех пор....

 

kazk.jpg?x-email=krosha4534%40mail.ru


  • 0

#4608
Jem

Jem

    Снова новый начинается день...

  • В доску свой
  • 5 099 сообщений

Может что-то поменялось с тех пор....
Ничего не поменялось. Всегда так было.

Не верите - спросите в коллцентре казкома, или сходите в отделение. Не верите на слово - пусть найдут и укажут документ, где указано, что деньги с депозита выгоняются нахаляву.

А задавать вопросы на непрофильном форуме, а потом не верить людям...........

 

У них, кстати, были другие нюансы по поводу депозитов, типа: если положил налом, то снять можешь обратно сразу без проблем. Если безналом, то без комиссии только через определённое время (месяц, два). Вообщем лучше общаться с сотрудниками казкома, а если очень хочется писать именно на форуме, то лучше это сделать например тут: http://feedback.homebank.kz/


  • 1

#4609
Oleg_SK

Oleg_SK
  • Постоялец
  • 422 сообщений

Блин, получил у них сегодня карточку Visa Classic и поимел проблемы решив зарегистрироваться в Home Bank. Во время регистрации у меня запрашивали непонятные коды типа CVV/CVC кода, которые не указаны ни в карточке, ни в конверте (по крайней мере, он там не подписан соответствующим образом, а знак вопроса при нажатии на который разъясняется, где именно искать этот код заметишь не сразу!). Мне вот интересно, это сделанно специально, чтобы создавать проблемы клиентам банка на ровном месте? Кто вообще придумал такой дибилизм??? Коллцентр видимо вечером уже не работает, по крайней мере на несколько моих попыток дозвониться туда все время робот отвечал о занятости всех операторов. Я уже начал от фонаря вставлять в поле этого CVV/CVC все непонятные цифры из карты, в том числе вставлял по ходу случайно и сам код, но зарегистрироваться так и не удалось. Более того, через пару тройку попыток регистрации мне без всяких предупреждений закрыли возможность регистрации; типа звоните в коллцентр, который не работает... :mad:  Какой ужас, на ровном месте вымотал себе все нервы!!! Мне вот игнтересно, студенту который писал код регистрации в хоум банке деньги заплатили за эту халтуру или нет? Очень надеюсь что просто дали пинка... :shy:


  • -7

#4610
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Блин, получил у них сегодня карточку Visa Classic и поимел проблемы решив зарегистрироваться в Home Bank. Во время регистрации у меня запрашивали непонятные коды типа CVV/CVC кода, которые не указаны ни в карточке, ни в конверте (по крайней мере, он там не подписан соответствующим образом, а знак вопроса при нажатии на который разъясняется, где именно искать этот код заметишь не сразу!). Мне вот интересно, это сделанно специально, чтобы создавать проблемы клиентам банка на ровном месте? Кто вообще придумал такой дибилизм??? Коллцентр видимо вечером уже не работает, по крайней мере на несколько моих попыток дозвониться туда все время робот отвечал о занятости всех операторов. Я уже начал от фонаря вставлять в поле этого CVV/CVC все непонятные цифры из карты, в том числе вставлял по ходу случайно и сам код, но зарегистрироваться так и не удалось. Более того, через пару тройку попыток регистрации мне без всяких предупреждений закрыли возможность регистрации; типа звоните в коллцентр, который не работает... :mad:  Какой ужас, на ровном месте вымотал себе все нервы!!! Мне вот игнтересно, студенту который писал код регистрации в хоум банке деньги заплатили за эту халтуру или нет? Очень надеюсь что просто дали пинка... :shy:

 

Вы разобрались, где этот код написан? Нашли?

Дозвониться в коллцентр ККБ трудно. За последний год мне менее 5 минут никак не удавалось ждать. Но он работает. И довольно хорошо помогает, если есть проблема. Этого не отнять. 

Про СVV-СVC коды знать полезно. Они пригодятся не раз и не два. 


  • 0

#4611
Oleg_SK

Oleg_SK
  • Постоялец
  • 422 сообщений

Вы разобрались, где этот код написан? Нашли?

Найти-то его я нашел, но не сразу! Почему он в карточке соответствующим образом не подписан, или в форме регистрации сразу не сказанно где его искать, а нужно еще заметить значок вопроса и тыкнуть на него, чтобы получить всплывающую подсказку??? Почему не предупреждают заранее что количество попыток регистрации ограниченно??? Учитывая это ограничение и дибилизм писавшего форму регистрации и принимая во внимание что проблематично дозвониться в их коллцентр я уже жалею, что обратился за карточкой в этот банк! Я принес им деньги, а они мне - проблемы, причем на ровном месте!!! Совершенно недружественный интерфейс у формы регистрации хоум банка, создающий проблемы на ровном месте!!!


  • -6

#4612
O_bama

O_bama
  • В доску свой
  • 1 592 сообщений
А по существу? Подскажете как сделать дружественный? Я голову сломал, куда еще дружественней, всего 5 полей. Ну думаю, допустим я не знаю что такое cvv cvc код - гугл нужную картинку с пояснением выдает сразу.
При всем при этом найдутся жалующиеся, что это все слишком просто и небезопасно.
  • 3

#4613
hugoboss

hugoboss
  • В доску свой
  • 14 213 сообщений

Кто подскажет, в связи с утерей Пин-кода карта подлежит перевыпуску?

 

В кол-центр не отправляйте, 5 раз по 4 минуты слушал музыку и следом обрыв соединения, не очень приятное удовольствие, особенно за рулем :cry:


  • 0

#4614
Fedor_sc

Fedor_sc
  • В доску свой
  • 1 216 сообщений

Кто подскажет, в связи с утерей Пин-кода карта подлежит перевыпуску?

 

В кол-центр не отправляйте, 5 раз по 4 минуты слушал музыку и следом обрыв соединения, не очень приятное удовольствие, особенно за рулем :cry:

Однозначно!

Никто в банке Ваш пин-код не знает.


  • 0

#4615
афро

афро
  • В доску свой
  • 1 837 сообщений

Кто подскажет, в связи с утерей Пин-кода карта подлежит перевыпуску?

В кол-центр не отправляйте, 5 раз по 4 минуты слушал музыку и следом обрыв соединения, не очень приятное удовольствие, особенно за рулем :cry:

Лучше вспомнить...
  • 0

#4616
афро

афро
  • В доску свой
  • 1 837 сообщений
Казком вообще оборзели-сняли минусовой баланс Визы с Амех. В хоумбанке отображаеться как перевод с карты на карту.Сам не переводил.
Очень жаль , но походу придется расставаться- уровень сервиса всё ниже и ниже...
Отжали б у них Амех кто нибудь было б очень хорошо.

Сообщение отредактировал афро: 30.01.2016, 04:03:25

  • 0

#4617
Zapasnoi

Zapasnoi
  • Частый гость
  • 90 сообщений
Глюк

Сообщение отредактировал Zapasnoi: 30.01.2016, 06:38:43

  • 0

#4618
hugoboss

hugoboss
  • В доску свой
  • 14 213 сообщений

Лучше вспомнить...

При получении карты поинтересовался стоимостью смены пин-кода, была озвучена сумма 200 тенге. Тут же в банкомате активировал карту, внес на нее 200 тенге и вышло уведомление об успешной смене пин-кода. Конверт с родным пином был порван и выкинут... Вчера, после 3-х попыток ввода нового пина карта заблокировалась.
В колцентре пояслини, что смена пина стоит не 200, а 250 и суммы не хватало для смены, поэтому операция не была проведена. На вопрос, почему на экране вышло уведомление об успешной операции, затруднились ответить и приняли информацию как жалобу.
  • 0

#4619
афро

афро
  • В доску свой
  • 1 837 сообщений

Лучше вспомнить...

При получении карты поинтересовался стоимостью смены пин-кода, была озвучена сумма 200 тенге. Тут же в банкомате активировал карту, внес на нее 200 тенге и вышло уведомление об успешной смене пин-кода. Конверт с родным пином был порван и выкинут... Вчера, после 3-х попыток ввода нового пина карта заблокировалась.
В колцентре пояслини, что смена пина стоит не 200, а 250 и суммы не хватало для смены, поэтому операция не была проведена. На вопрос, почему на экране вышло уведомление об успешной операции, затруднились ответить и приняли информацию как жалобу.
Банкомат- если не ошибаюсь должен выдать чек "пин код успешно изменён". По идеи у Вас сейчас должен быть баланс либо 200 , либо минус 50. Если в Хоумбанке регистрировались можно проверить.
  • 2

#4620
hugoboss

hugoboss
  • В доску свой
  • 14 213 сообщений

Банкомат- если не ошибаюсь должен выдать чек "пин код успешно изменён". По идеи у Вас сейчас должен быть баланс либо 200 , либо минус 50. Если в Хоумбанке регистрировались можно проверить.

Был чек, но выбросил. Баланс не списался, обрадовался, думал казком подарок сделал в виде бесплатной смены пина, наивный :faceoff:  Было бы написано в чеке "недостаточно средств для проведения операции", тут же бы зашел и поинтересовался в чем причина, я же не враг себе, эксперименты в минус кошельку моему устраивать, тем более карт было открыто 2 и по обеим менял пин

 

Сходил в Силквэй, закрыл карту, тут же получил новую. Вторую с "неизвестным" пином решил оставить для интернет транзакций 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.