Перейти к содержимому

Фотография

Казкоммерцбанк [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#22434876
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Данный топик не является официальным сервисом поддержки клиентов АО «Казкоммерцбанк». Все претензии относительно качества предоставляемых услуг необходимо направлять в Call-центр Казкоммерцбанка.

Официальный сайт банкаwww.kkb.kz

Единый бесплатный номер Call-центра по Казахстану: 8-8000-8000-90 (с городского телефона).

E-mail: CallCenter@kkb.kz

Электронная форма для подачи жалоб, вопросов и предложений.


Другие темы на ВВ:
Homebank.kz – Интернет-банкинг
Go!Card – бонусно-кредитная карта

Официального представителя Казкоммерцбанка в топике НЕТ

Задавать в топике вопросы, ответы на которые в явной форме опубликованы на сайте Казкоммерцбанка или доступны при обращении в Call-центр – ЗАПРЕЩЕНО. Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.


Сообщение отредактировал Farmer: 13.02.2014, 22:54:20

  • 0

#4561
коренная алматинка

коренная алматинка
  • В доску свой
  • 4 637 сообщений

 

На сайте указаны только два варианта доставки: стандартная через DHL ( 29 евро) и UPS ( 60 евро). Никакой EMS не указано, значит доставка - простой самой медленной почтой. В Россию этот магазин отменил доставку через EMS, не знаю, касается ли это Казахстана.
отправляю все время немецкой дешевой ДХЛ, в КЗ заходит как емс, и соответственно - привозят домой

 

 

замем тогда нужна функция смс банкинг которая платная, если она показывает некорректную инфу... сказали, что надо смотреть сальдо в хоум банке, там все правильно показывает... 
а действительно зачем она нужна? 

 

она сообщает о проведенной операции по карте в данный момент.. т.е если с вашей карты кто то снял деньги, то вы об этом узнаете сразу же.. или пополнили, то же самое.. но до сегодняшнего дня у меня все сальдо было верным согласно приходам и расходам.. правда я не сравнивала ее с хоум банком,  а тут раз и уменьшилось за три дня и стала отличаться от смс банкинга))


  • 0

#4562
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

она сообщает о проведенной операции по карте в данный момент.. т.е если с вашей карты кто то снял деньги, то вы об этом узнаете сразу же.. или пополнили, то же самое.. но до сегодняшнего дня у меня все сальдо было верным согласно приходам и расходам.. правда я не сравнивала ее с хоум банком,  а тут раз и уменьшилось за три дня и стала отличаться от смс банкинга))
Вы путаете смс банкинг и смс уведомление, либо я путаю

те функции о которых Вы написали - у меня выполняет смс уведомление, которое сообщает мне о любом движении по карте

а смс банкинг, насколько я его понимаю - возможность выполнять действия со счетом посредством смс 


  • 1

#4563
коренная алматинка

коренная алматинка
  • В доску свой
  • 4 637 сообщений

 

она сообщает о проведенной операции по карте в данный момент.. т.е если с вашей карты кто то снял деньги, то вы об этом узнаете сразу же.. или пополнили, то же самое.. но до сегодняшнего дня у меня все сальдо было верным согласно приходам и расходам.. правда я не сравнивала ее с хоум банком,  а тут раз и уменьшилось за три дня и стала отличаться от смс банкинга))
Вы путаете смс банкинг и смс уведомление, либо я путаю

те функции о которых Вы написали - у меня выполняет смс уведомление, которое сообщает мне о любом движении по карте

а смс банкинг, насколько я его понимаю - возможность выполнять действия со счетом посредством смс 

 

наверное я путаю)) уведомление будет правильнее, когда списывают 200 тенге, пишут SMS CHARGE


  • 0

#4564
Zizou13

Zizou13
  • В доску свой
  • 1 892 сообщений

Случилась ситуация: закинули на дебетную мультивалютку 180 000 тенге. было это еще осенью. оплатили в дубае карточкой 500 usd. должно было остаться аккурат пару тысяч тенге. Недавно звонили с ккб - говорят у вас пеня и штраф 22 000 тенге за конвертацию. 

Как может на дебетке минус оказаться? Если оставалось пару тысяч, а потом минус, штраф, пеня!?


Сообщение отредактировал Zizou13: 25.01.2016, 15:55:45

  • 0

#4565
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

Homebank не принял платеж за комм услуги. Повторилось дважды. Подожду вечера!

а зачем платить через них ком услуги? еще и им комиссию отстегивать


  • 1

#4566
21jewels

21jewels
  • В доску свой
  • 3 121 сообщений

Как может на дебетке минус оказаться?

 

Может, когда валюта карты отличается от валюты расчетов. Сначала заблокировали по одному курсу А, потом фактическое списание денег по новому курсу А+пара %. В итого сначала денег хватает, а потом уже не хватает. 


  • 2

#4567
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Как может на дебетке минус оказаться?

Может. Называется, если мне склероз не изменяет, технический овердрафт. Неприятная штука, потому как на него капают проценты, и обычно проценты на него исключительно негуманные :faceoff:


Сообщение отредактировал Farmer: 25.01.2016, 16:15:05

  • 1

#4568
Zizou13

Zizou13
  • В доску свой
  • 1 892 сообщений

а зачем платить через них ком услуги? еще и им комиссию отстегивать

 

когда заканчиваются деньги и остается только кредитка приходиться платить через хоумбанк! за снятие с кредитки процент - больший чем плюшки красного. а оплата за комм услуги с комиссией 50 тг всего


Сообщение отредактировал Zizou13: 25.01.2016, 16:41:17

  • 0

#4569
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

 

а зачем платить через них ком услуги? еще и им комиссию отстегивать

 

когда заканчиваются деньги и остается только кредитка приходиться платить через хоумбанк!

 

все равно не понимаю почему той же кредиткой нельзя через красных платить


  • 0

#4570
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений

 

Как может на дебетке минус оказаться?

Может. Называется, если мне склероз не изменяет, технический овердрафт. Неприятная штука, потому как на него капают проценты, и обычно проценты на него исключительно негуманные :faceoff:

 

Не всегда. Как-то в Альфабанке образовался (карт-счёт пустой был, а сняли абоненскую за СМС-сервис) - прислали СМС с просьбой погасить в течении 15 дней  :lol:


  • 0

#4571
21jewels

21jewels
  • В доску свой
  • 3 121 сообщений

все равно не понимаю почему той же кредиткой нельзя через красных платить

 

Немного не в тему, но думаю админы простят.

 

Сегодня по долгу службы был в обычном сервис-центре Астанаэнергосбыт, обеденное время. Зал квадратов 100 полностью забит людьми всех возрастов, пожилые, молодежь, бизнесмены и госслужащие, 25 число, время платить коммуналку. Просто пипец, средняя продолжительность ожидания в очереди судя по квитанциям 25 человек/час, активны две кассы + два терминала для приема платежей, к ним тоже очередь. Ладно, пенсионеры, может им дома скучно, а в очереди общение, ладно бояться платить электронно, но что заставляет мои ровесников стоять в очереди хоть в кассу, хоть к терминалу, это загадка. Открыть электронный кошелек в красном банке и оплатить с него не сложнее, чем трендеть в вацапе. А главное бесплатно, чудовищная экономия времени.

 

Люди не хотят думать, нет времени на это, нужно же  срочно писать в вацапе ответ на чье-нибудь "чё, как?"


  • 3

#4572
BelleViolet

BelleViolet
  • Свой человек
  • 591 сообщений

А что с хоумбанком, не получается зайти - пишет "Ошибка при установлении защищённого соединения"... У всех так, интересно?


  • 0

#4573
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

А что с хоумбанком, не получается зайти - пишет "Ошибка при установлении защищённого соединения"... У всех так, интересно?

не у всех, только что проверил с хрома - заходит норм

а ну да, инет от ксел


Сообщение отредактировал Буча: 25.01.2016, 17:46:24

  • 0

#4574
21jewels

21jewels
  • В доску свой
  • 3 121 сообщений

А что с хоумбанком, не получается зайти - пишет "Ошибка при установлении защищённого соединения"... У всех так, интересно?

 

В Яндекс.Браузере старая и новая версия открываются без проблем. Астана, интернет от КТ.


  • 0

#4575
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

У всех так, интересно?
С мозилы зашел без проблем, оператор тут не причем...
  • 0

#4576
BelleViolet

BelleViolet
  • Свой человек
  • 591 сообщений

 

А что с хоумбанком, не получается зайти - пишет "Ошибка при установлении защищённого соединения"... У всех так, интересно?

не у всех, только что проверил с хрома - заходит норм

а ну да, инет от ксел

 

Очень странно, у меня ч/з хром тоже не заходит - Невозможно установить безопасное подключение: сайт использует неподдерживаемый протокол.

Ч/з firefox днем открывался, а сейчас нет...


  • 0

#4577
get_lucky

get_lucky
  • Свой человек
  • 730 сообщений

:D  может начали работать промежуточные корневые сертификаты Казахстана.

З.Ы. Chrome 48 все норм


  • 0

#4578
lola1010

lola1010
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений
У меня вопрос- что делать дальше? Ситуация такая- зашла в Хоумбанк примерно 19 декабря и увидела, что с моей карты какая то контора списаоа около 10 тыс тг. Они стояли в блоке. Я позвонила а Кол центр, объяснила, что транзакций никаких не проводила, и что здесь что-то явно не то. Последовал совет пойти в отлеление писать заявление. На следующий день заявление было принято, карту изъяли и заблокировали. Сумма также оставалась в блоке. Сказали, будут разбираться. И вот сегодня мне звонит менеджер и говори, что мой вопрос решён не в мою пользу. Что якобы пришли доки от платёжной системы, подтверждающие проведение транзакции, что я якобы купила антивирусную программу на каком- то сайте. Я 100 % гарантирую, что этого не было. Вот как теперь быть? Дело даже не в 10 тыс, по большому счёту, а в том, что завтра спишут сумму куда больше мошенники и опять скажут , что это я её провела сама. Сразу говорю, что карту в руки не даю никому. Сама начала разбираться у нашла, что в январе 2015 года я покупала антивирус , видимо, на этом сайте. Когла посмотрела , куда ушли платежи - получатель был один и тот же. Как вот теперь быть? Есть кому что посоветовать? СПС
  • 0

#4579
Fedor_sc

Fedor_sc
  • В доску свой
  • 1 216 сообщений

карту в руки не даю никому.

Вы данные своей карты набирали в форме оплаты, этого достаточно.

Свою карту как вариант поменять.

На будущее, заведите для интернет-платежей виртуальную карту.


Сообщение отредактировал Fedor_sc: 25.01.2016, 22:24:08

  • 0

#4580
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Есть кому что посоветовать?

1. В хоумбанке есть функция - разрешить и запретить интернет-платежи. Пользоваться этой функцией и разрешать интернет-платежи только на время оплаты. Все остальное время интернет-платежи должны быть закрыты.

2. Внимательно изучать сайты, где вы собираетесь что то покупать.

3. Не держите деньги на карте, с который оплачиваете в Интернет.


Сообщение отредактировал Farmer: 25.01.2016, 22:26:58

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.