Перейти к содержимому

Фотография

Казкоммерцбанк [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#22434876
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Данный топик не является официальным сервисом поддержки клиентов АО «Казкоммерцбанк». Все претензии относительно качества предоставляемых услуг необходимо направлять в Call-центр Казкоммерцбанка.

Официальный сайт банкаwww.kkb.kz

Единый бесплатный номер Call-центра по Казахстану: 8-8000-8000-90 (с городского телефона).

E-mail: CallCenter@kkb.kz

Электронная форма для подачи жалоб, вопросов и предложений.


Другие темы на ВВ:
Homebank.kz – Интернет-банкинг
Go!Card – бонусно-кредитная карта

Официального представителя Казкоммерцбанка в топике НЕТ

Задавать в топике вопросы, ответы на которые в явной форме опубликованы на сайте Казкоммерцбанка или доступны при обращении в Call-центр – ЗАПРЕЩЕНО. Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.


Сообщение отредактировал Farmer: 13.02.2014, 22:54:20

  • 0

#4581
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

На будущее, заведите для интернет-платежей виртуальную карту.

В чем сакральный смысл виртуальной карты?


  • 0

#4582
lola1010

lola1010
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений
Я инет - покупатель со стажем. Пользуюсь виртуальной в основном, она у меня долларовая. Тут все понятно. Просто однажды оплатила в инете теньговой, и вот результат- через год сюрприз. Ну никак не ожидала. Сайт покупки был тогда думаю, что официальный McAfee, точно не стала бы на сомнительном брать.
  • 0

#4583
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Я инет - покупатель со стажем.

 

Хм... Позволю себе усомниться, ибо элементарные риски не просчитали и не приняли меры по их минимизации :faceoff:

 

Пользуюсь виртуальной в основном, она у меня долларовая. Тут все понятно. Просто однажды оплатила в инете теньговой, и вот результат- через год сюрприз.

 

Вообще то "сюрпризы" не зависят от того, какая карта: теньговая или валютная. Дело не в валюте...

 

 

 

думаю, что официальный McAfee

Бинго!!!!

Я же выше писал (см. п. 2) - надо ОЧЕНЬ внимательно читать условия. Конкретно по McAfee:

 

 

Политика автоматического продления

В целях обеспечения непрерывной защиты мы автоматически продлим вашу подписку на следующий год незадолго до окончания текущего периода (если только вы не отмените эту функцию). Для оплаты за подписку будет применяться использовавшийся вами ранее способ платежа; стоимость будет соответствовать регулярной цене на дату продления (цена может меняться). Предварительно мы направим вам уведомление по электронной почте, а после операции – квитанцию. Не хотите продлевать подписку автоматически? Эту функцию можно отключить в любое время на странице Моя учетная запись. Узнать подробнее

 

Собственно вот эта мина и сработала. Отключить ее надо было...

 

Да и если бы у вас были отключены интернет-платежи (см. п. 1) и/или на карте не было бы денег (см. п. 3), то платеж просто не прошел бы...


Сообщение отредактировал Farmer: 25.01.2016, 22:45:59

  • 2

#4584
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений
думаю виртуалку советовали как карту на которую закидываются деньги перед оплатой
я именно так делаю, держу пустой, перед проведением интернет транзакции закидываю нужную сумму и все
ну это наверное все знают ;)
  • 0

#4585
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

думаю виртуалку советовали как карту на которую закидываются деньги перед оплатой

А чем хуже обычные карты? С ними можно делать абсолютно то же.


  • 0

#4586
kasdora

kasdora
  • Гость
  • 26 сообщений
Кредит . К 16 % вознаграждения платила еще ежемесячно 50 долларов за, как они сказали, ведение счета. В кредитной истории указаны ежемесячные выплаты без этих 50 $. А также указаны месяцы просрочки, появившихся после девальваии (кредит был долларовый, поэтому ежемесячные выплаты существенно возросли).
Вопросы
1. Я должна была платить 50 долларов ежемесячно за ведение счета?
2. Почему в кредитной истории не указан факт полного погашения суммы по кредиту и дата закрытия кредита? Указана последняя дата месяц просрочки и все.
так и должно быть или деньи ушли не туда? Ответьте кто брал кредитные истории , как они должны выглядеть.
  • 0

#4587
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений

думаю виртуалку советовали как карту на которую закидываются деньги перед оплатой

А чем хуже обычные карты? С ними можно делать абсолютно то же.
никто и не спорит - ничем ))
только отсутствием чипа
и да, не у всех есть просто дебетки, скорее всего зарплатки и кредитки, поэтому виртуалка актуальна, но на вкус и цвет как вариант...
пс у меня все виды карт - на все случаи жизни )))) кредитка, дебетка, зарплатка, виртуалка, мультивалютка, допки на родителей

Сообщение отредактировал kokoroka: 26.01.2016, 00:31:18

  • 0

#4588
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

не у всех есть просто дебетки

Я деликатно промолчу, что в нескольких банках можно получить бесплатно некоторое количество дебетовых карточек в нескольких валютах, оплачивать с них в интернет, получая при этом кэшбек, и в комбинации с депозитами обеспечивать неплохую безопасность при этом :p


  • 1

#4589
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений
ключевая фраза

не у всех

;)
  • 0

#4590
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Есть кому что посоветовать?

1. В хоумбанке есть функция - разрешить и запретить интернет-платежи. Пользоваться этой функцией и разрешать интернет-платежи только на время оплаты. Все остальное время интернет-платежи должны быть закрыты.

2. Внимательно изучать сайты, где вы собираетесь что то покупать.

3. Не держите деньги на карте, с который оплачиваете в Интернет.

 

Если позволите, дополню.

 

4. Не покупайте антивирусные программы. Это главные генераторы вирусов


  • -1

#4591
simpa****

simpa****

    Ко$Ka

  • Читатель
  • 7 769 сообщений

Есть кому что посоветовать?

1. В хоумбанке есть функция - разрешить и запретить интернет-платежи. Пользоваться этой функцией и разрешать интернет-платежи только на время оплаты. Все остальное время интернет-платежи должны быть закрыты.
а где там именно не подскажете?

#4592
JoeDoe

JoeDoe
  • Постоялец
  • 477 сообщений
http://ru.kkb.kz/page/Ratings - рейтинги от Fitch стали ещё ниже?

Сообщение отредактировал JoeDoe: 26.01.2016, 09:25:14

  • 0

#4593
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

 

Есть кому что посоветовать?

1. В хоумбанке есть функция - разрешить и запретить интернет-платежи. Пользоваться этой функцией и разрешать интернет-платежи только на время оплаты. Все остальное время интернет-платежи должны быть закрыты.
а где там именно не подскажете?

 

Где список ваших карт, нажмете на картинку с надписью "www". Она станет перечеркнутая. Это в "старом" интерфейсе. В новом не знаю.


  • 1

#4594
Patrol_S

Patrol_S
  • В доску свой
  • 2 703 сообщений

У меня вопрос- что делать дальше? Ситуация такая- зашла в Хоумбанк примерно 19 декабря и увидела, что с моей карты какая то контора списаоа около 10 тыс тг. Они стояли в блоке. Я позвонила а Кол центр, объяснила, что транзакций никаких не проводила, и что здесь что-то явно не то. Последовал совет пойти в отлеление писать заявление. На следующий день заявление было принято, карту изъяли и заблокировали. Сумма также оставалась в блоке. Сказали, будут разбираться. И вот сегодня мне звонит менеджер и говори, что мой вопрос решён не в мою пользу. Что якобы пришли доки от платёжной системы, подтверждающие проведение транзакции, что я якобы купила антивирусную программу на каком- то сайте. Я 100 % гарантирую, что этого не было. Вот как теперь быть? Дело даже не в 10 тыс, по большому счёту, а в том, что завтра спишут сумму куда больше мошенники и опять скажут , что это я её провела сама. Сразу говорю, что карту в руки не даю никому. Сама начала разбираться у нашла, что в январе 2015 года я покупала антивирус , видимо, на этом сайте. Когла посмотрела , куда ушли платежи - получатель был один и тот же. Как вот теперь быть? Есть кому что посоветовать? СПС

ДД. У меня примерно такая же ситуация была.

Приобрел Premium версию Runtastic на год, оплатил через карточку ККБ, через год та же контора снимает сумму с карты, без моего ведома и без всяких скидок, (ранее купил с хорошей скидкой) за продление еще на год.

Написал в поддержку Runtastic, что не желаю продлевать с просьбой вернуть оплаченную сумму.

Деньги вернули.

 

ЗЫ: Фармер, по 2-3 пунктам согласен, практически так и делаю. Вышеуказанная ситуация произошла тогда, когда собирался что-то прикупить и часть денег заблокировали. :faceoff: :D

Насчет 1 пункта не помню эту функцию, надо посмотреть)


  • 0

#4595
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

а где там именно не подскажете?

 

Насчет 1 пункта не помню эту функцию

 

 

В старом хоумбанке:

Снимок117.PNG

 

В новом хоумбанке:

Снимок116.PNG

 

В новом хоумбанке надо быть очень внимательным - эта функция глючит. Пару раз попадал на ситуацию: галочку снял, вроде все нормально, выхожу из хоумбанка, захожу снова - а интернет-палатежи открыты.

Да и вообще новый хоумбанк неудобный.


Сообщение отредактировал Farmer: 26.01.2016, 09:53:04

  • 8

#4596
BelleViolet

BelleViolet
  • Свой человек
  • 591 сообщений

Ндаа, с декабря увеличилась комиссия за оплату Алматытелеком ч/з хоумбанк. Раньше была 50 тг, а теперь выходит около 117 тг.

Хотя на их офиц. сайте до сих пор написано: "Комиссия за оплату услуг телефонной связи, кабельного ТВ, коммунальных услуг – 50 тенге."

Хоть бы поменяли...


Сообщение отредактировал BelleViolet: 26.01.2016, 18:27:20

  • 0

#4597
O_bama

O_bama
  • В доску свой
  • 1 592 сообщений
На страничке телекомовского платежа уже давно написано про посредника с 2-мя % с платежа.
И полагаю это не только в хоумбанке.
Офтоп: по этой причине я ответил телекому тем что "ушел" с их иднета на двух квартирах, все равно поганый.

Сообщение отредактировал O_bama: 26.01.2016, 19:25:05

  • 0

#4598
21jewels

21jewels
  • В доску свой
  • 3 121 сообщений

"Интеграция Казкома и БТА признана лучшей сделкой 2015 года на рынке M&A в СНГ"

 

Так то!

 

http://ru.kkb.kz/page/News?no=1403284


  • 0

#4599
Doors4ever

Doors4ever
  • В доску свой
  • 4 399 сообщений

На страничке телекомовского платежа уже давно написано про посредника с 2-мя % с платежа.
И полагаю это не только в хоумбанке.
Офтоп: по этой причине я ответил телекому тем что "ушел" с их иднета на двух квартирах, все равно поганый.

Каспи нифига не берет. 0% комиссии. Да еще и 4% сверху приплачивает до 1 февраля. :)

А казком уже давно в топку. Едиственная функция, которой пользуюсь - бронирование посещения, когда надо кому-нибудь закинуть на карту бабосов.

В остальном все тухло.


  • -1

#4600
Jem

Jem

    Снова новый начинается день...

  • В доску свой
  • 5 099 сообщений

В остальном все тухло.
Официального представителя нет, но я всё равно поругаюсь на ККБ.

 

Краткая истерика по поводу: Уважаемый казком, владелец моих карточек вот уже на протяжении двухзначных лет, я терпеть не могу Ваши имперские замашки и консервативное ведение Вашего когда-то инновационного интернет-банкинга для физ.лиц - под именем Homebank. Ваши комиссии плюс древнючий интерфейс одного хоумбанка, и куцость второго - это же просто курам на смех, а клиентам кость в горле...

 

Подробное описание проблем, созданных по очень мелкому поводу: решил заплатить за садик не в каспие, как в последнее время, а "старом добром" хоумбанке. Получилась такая последовательность:

1. В новом хоумбанке моего садика нет. Да там вообще всего 3 садика. ТРИ, КАРЛ!

2. В старом хоумбанке мой садик есть, но также есть и комиссия в 250 тг со стороны БЦК, плюс комиссия самого казкома. Идите лесом со своими комиссиями, я отвык от них уже.

3. Ладно, сэкономлю на комиссиях - заплачу всё таки с каспия, но с использованием карточки казкома - фиг, каспий не принимает дешёвые маестро. Ладно, делаю перевод со своей карты на казкомовский же Мастеркард жены - 95тг комиссии - смирился..., но хоумбанк отваливается с ошибкой базы SQL(!!!).

4. Ладно. Казком же может забрать денежки с любой карты любого банка?! АВОТФИГ! Любого банка, но только не с казкома на казком! Даже внутри Мастеркард/Маестро...

 

Да я лучше баксы поменяю, чем буду труп хоумбанка мучить дальше...

Повернулись бы к клиенту лицом - убрали бы комиссии, подключили функциональность старого ХБ к новому и стало бы всё гораздо лучше.

Но зачем это казкому? Зарплатники никуда не денутся, а с десятками работодателей договориться гораздо легче, чем с десятками тысяч клиентов...


  • 2


Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 5, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.