Перейти к содержимому

Фотография

Казкоммерцбанк [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#22434876
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Данный топик не является официальным сервисом поддержки клиентов АО «Казкоммерцбанк». Все претензии относительно качества предоставляемых услуг необходимо направлять в Call-центр Казкоммерцбанка.

Официальный сайт банкаwww.kkb.kz

Единый бесплатный номер Call-центра по Казахстану: 8-8000-8000-90 (с городского телефона).

E-mail: CallCenter@kkb.kz

Электронная форма для подачи жалоб, вопросов и предложений.


Другие темы на ВВ:
Homebank.kz – Интернет-банкинг
Go!Card – бонусно-кредитная карта

Официального представителя Казкоммерцбанка в топике НЕТ

Задавать в топике вопросы, ответы на которые в явной форме опубликованы на сайте Казкоммерцбанка или доступны при обращении в Call-центр – ЗАПРЕЩЕНО. Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.


Сообщение отредактировал Farmer: 13.02.2014, 22:54:20

  • 0

#401
SSmario

SSmario

    Яблочник

  • В доску свой
  • 3 684 сообщений
По новому дизайну Gold Карточки... ))))

Теперь коммент не из ряда субъективных "нравится/ не нравится", его тупо не узнают на кассе в Юбилейном. После оплаты спросил у кассира: "Теперь у Казкомовцев нет скидок", получил ответ: "А у вас что Казком???!!". Показал еле заметный лого и девушка сказала: "Ой, правда! А я и не увидела логотип."
  • 0

#402
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

PS: Никак нельзя доработать смс уведомления, чтобы было видно снимаемую сумму с карты вместе с комиссией банка? Приходит уведомление , что с карты допустим сняли 500 тенге, но с учетом комиссии будет 501 тенге.


наверное, это специально))) коллеги мне не верили, что оплата мобильной связи стоит 35 тенге, т.к. смс пришло на сумму 500 тенге, на телефон тоже поступило 500 тенге

#403
MaDen

MaDen
  • В доску свой
  • 2 181 сообщений
Жена пыталась сегодня расплатиться картой GO в казкомовском терминале Химчистка "Лавандерия" на Комонавтов 1 Тд Грандстор
Её сразу предупредили, что как его поставили так он и не работает, она все же попросила провести покупку и вышел следующий чек.
Интересно когда уже сами коммерсанты начнут взаимодействовать с банком? Может на каждом терминале наклейки наклеить куда обращаться в случае проблем? Почему обычно негативные отзывы идут о терминалах казкома? Коммерсанты поставят их, а потом убирают по причине неработоспособности. Или настройщики у Вас такие?

Прикреплённые изображения:

  • IMG-20121115-WA0001.jpg

Сообщение отредактировал MaDen: 15.11.2012, 16:30:00

  • 0

#404
whatever_whatever

whatever_whatever
  • В доску свой
  • 1 949 сообщений
на днях отлично почистил одежду в химчистке SnowWhite на жарокова абая. принимают карты казком и начисляют бонусы.
правда и там был инцидент, но из разряда minor. кончилась лента чековая именно на том моменте когда должен был распечататься чек клиента т.е. мой. девочка долго не могла вставить чековую ленту ибо обычно это делал кто-то другой. а вставив не стала даже париться над тем чтобы повторно распечатать чек для меня. в качестве подтверждения оплаты стала предлагать мне свой чек, который предназначен для банка :faceoff: но я совсем не зол. "высокие" технологии медленно проникают в нашу повседневную жизнь.
  • 0

#405
zunami

zunami
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений



Не могли бы Вы, Chikin, как представитель Банка, привести статистику по количеству обратившихся за заявкой по ипотеке и по количеству ее получивших. Просто две цифры, без этих ваших обтекаемых фраз: "Ежемесячно банк выдаёт розничных кредитов на сумму около 40 миллионов долларов".

Вопрос все еще актуален!

Это будет коммерческая тайна банка.А еще интересно много ли клиентов имеет взнос более 50% ,созаемщиков - гарантов и доп залог как в моем случае?

+10000

Сообщение отредактировал zunami: 15.11.2012, 17:46:52

  • 0

#406
Chikin

Chikin

    Простой еврейский пацан из Квинса

  • В доску свой
  • 5 120 сообщений

Здравствуйте! Вчера при пополнении карты в банкомате, деньги застряли в купюроприемнике, написали заявление директору филиала, теперь не можем до него дозвониться, деньги до сих пор не вернули на карту. Какие сроки возврата денег? Может быть такое, что купюроприемник откроется вдруг, и кто-то сможет взять наши застрявшие купюры? Сумма приличная, переживаем теперь

Заявление на возврат средств рассматривают от 3 до 10 рабочих дней. Этот срок зависит от времени инкассации конкретного банкомата.
Скорей всего деньги застряли уже внутри банкомата, а не в отсеке для купюр.
  • 0

#407
zunami

zunami
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений


Не могли бы Вы, Chikin, как представитель Банка, привести статистику по количеству обратившихся за заявкой по ипотеке и по количеству ее получивших. Просто две цифры, без этих ваших обтекаемых фраз: "Ежемесячно банк выдаёт розничных кредитов на сумму около 40 миллионов долларов".

К сожалению, не могу.
Во-первых, у меня нет таких данных.
Во-вторых, это уже коммерческая тайна.

Если бы получить кредит в банке было так просто, как утверждает реклама, никто бы не грабил банки. Американское изречение

Сообщение отредактировал zunami: 15.11.2012, 17:47:30

  • 0

#408
Chikin

Chikin

    Простой еврейский пацан из Квинса

  • В доску свой
  • 5 120 сообщений


Написал о проблеме руководству филиала.

похоже с этим руководством я сегодня уже общался, если это один и тот же человек, то толку будет ровно ноль

надеюсь я ошибаюсь

Кажется, вы разговаривали с начальником отделения. Все отделения курируются центральным филиалом по области.
  • 0

#409
Chikin

Chikin

    Простой еврейский пацан из Квинса

  • В доску свой
  • 5 120 сообщений

Насколько я понял со слов работников риэлторской компании они по договору продают недвижимость которая принадлежит банку. недвижимость в новостройках.

Квартиры в новостройках не могут находиться в залоге?!
А что за компания?

Сообщение отредактировал Chikin: 15.11.2012, 18:05:11

  • 0

#410
Chikin

Chikin

    Простой еврейский пацан из Квинса

  • В доску свой
  • 5 120 сообщений



Читаю договор, там нигде нет ни про какую комиссию за оплату услуг в торговой сети,
PS: На договоре шапка Утверждено Правлением банка Протокол 378 от 21 декабря 2010 г. Так что никакого индивидуального договора мы не заключали.

Можете сказать, что у вас за компания, договор поднимем.

Уважаемый Chikin, что нибудь стало известно по данной проблеме?

Договор подняли, юристы посмотрели. В соответствии с ним действительно получается наличие комиссии при оплате в сети сторонних эквайеров.
Но дело в другом. Мы с коллегами с департамента карточек поставили вопрос об отмене этой комиссии в рамках зарплатных проектов. Пока не могу сказать какое решение и когда будет принято на этот счёт. В общем, на тарифном комитете обсудят его.

PS: Никак нельзя доработать смс уведомления, чтобы было видно снимаемую сумму с карты вместе с комиссией банка? Приходит уведомление , что с карты допустим сняли 500 тенге, но с учетом комиссии будет 501 тенге.

Вижу причину в том, что на картах (даже в рамках одного класса) установлены разные тарифы. Но я передам вашу мысль разработчикам.
  • 0

#411
ruter

ruter
  • В доску свой
  • 1 282 сообщений


Насколько я понял со слов работников риэлторской компании они по договору продают недвижимость которая принадлежит банку. недвижимость в новостройках.

Квартиры в новостройках не могут находиться в залоге?!
А что за компания?

Алатау недвижимость
  • 0

#412
Ya tuta

Ya tuta
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений


:confused: ПОМОГИТЕ! :confused: кто сталкивался с таким.Бронировала авиабилеты через один общий агрегат,к-рый открывает множество вариантов с билетами,выбрала,купить,и меня отправили автоматически на сайт SKYTOUR...Прислали мне билет по цене намного выше,и извинились что на тот билет мест уже нет..Я тут же их попросила отменить эту бронь,потомучто билет Москва-Париж за 575 евро мне не нужен,когда другие за копейки летают с Москвы..Уж лучше пережду..Отменили.Сказали что на деньги непретендуют,и снимать небудут,что мой банк вернет их в течении месяца мне..Деньги в блоке висели сначала.Карта КАЗКОМА в евро,стоял пароль 3D secure,но он ничем непоможет, в чем я лично убедилась, потому как мне даже и запрос на пароль не приходил,чего я очень ждала при оплате!потому как хотела остановиться(какое то чутье),а тут просто набрала имя,фамилия,номер карты,3 цифры.и денег нет.поздняк метаться.Потом в банке мне сказали,что запрос на пароль не всегда приходит :mad: ,.Сегодня пошла положить немного денег на карту,прихожу смотрю в homebank-то что положила-есть,а которые в блоке были еще вчера и сегодня-сняты,исчезли,как такое может быть и что мне делать?! теперь ни билета,ни денег!Искала отдельный сайт SKYTOUR,Писала им,но они на емейл вообще больше не отвечают!!!и телефонов у них нет.Ну и сумма немаленькая чтобы дарить их просто так..Пожалуйста,дайте правильный совет


Chikin, пожалуйста ответьте по моей ситуации, в call centre по тел. сказали чтобы пошла в банк и написала заявление об оспаривании транзакции,больше ничего не говорят,не объясняют нигде,здесь я живу в небольшом городе,и карту открывала тут же,пришла сегодня в банк,так и так объясняю,а они сказали,что вообще в первый раз с таким сталкиваются,первый раз слышут,и что банк небудет ничего возвращать их ответ..Я еще раз им рассказала,что такое бывает,и банк проводит расследование,и я сама настояла на том что мне нужно все таки написать заявление,они приняли..Дальше я что то сомневаюсь,что мое заявление,где я все от и до отписала,будет рассмотрено,а уж тем более что то принято,потому как я спросила - Сроки рассмотрения заявления??,на все вопросы отвечают-НЕЗНАЮ,НЕЗНАЕМ..А кто знает?тоже НЕЗНАЮТ,и по тел они тем более не дают информации четкой,а время идет.Вы можете пожалуйста проконтролировать как то мой запрос,заявление,я могу в личку вам фамилию,имя скинуть и др..по запросу.?скоро мне на учебу выезжать из Каз-на на 2 мес..решилось бы все пока я здесь на месте..

Сколько дней прошло с момента оплаты? Напишите мне свой РНН, последние 4 цифры номера карты, детали транзакции, а также оделение в котором подавали заявление, дату когда подавали и если есть, номер входящего заявления.

3d запрашивается в тех случаех, если банк-эквайер, услугами которого пользуется сайт для приёма платежей также использует эту технологию. Регистрация 3d также увеличивает лимит суммы разовой операции в итернете.

Деньги должны вернуть, на лицо некомпитентность продавца билетов.

О ЧУДО !!!ДЕНЬГИ НА КАРТЕ УЖЕ!Я ТАК РАДА,ЧТО ВСЕХ ЦЕЛУЮ...Думала уже всем планам капец,Спасиба,СПАСИБА Сhikin,

Сообщение отредактировал Ya tuta: 15.11.2012, 23:51:41

  • 0

#413
Ержан С

Ержан С
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений
А почему нет обсуждения слухов о скором банкротстве ККБ, даже Марченко по этому поводу выступил с опровержением. В Багдаде все спокойно?
  • 0

#414
kazkom_almaty

kazkom_almaty
  • Гость
  • 31 сообщений

А почему нет обсуждения слухов о скором банкротстве ККБ, даже Марченко по этому поводу выступил с опровержением. В Багдаде все спокойно?

да?
а можно будет ссылку на эту новость? И где Марченко выступил с опровержением?
  • 0

#415
Chikin

Chikin

    Простой еврейский пацан из Квинса

  • В доску свой
  • 5 120 сообщений

А почему нет обсуждения слухов о скором банкротстве ККБ, даже Марченко по этому поводу выступил с опровержением. В Багдаде все спокойно?

Слухи не комментируем, особенно те, что основаны на анонимках в газету.

Сообщение отредактировал Chikin: 16.11.2012, 08:29:53

  • 0

#416
Chikin

Chikin

    Простой еврейский пацан из Квинса

  • В доску свой
  • 5 120 сообщений

Сегодня картина повторилась - надо было срочно пополнить карточку, банкомат на улице отключен по сей день, внутри отделения стоит еще один, только он по техническим причинам (уже недели 2 не менее) не принимает наличность. Из 4-х касс также работает одна. Пошел к начальнику отделения, думал она удивится и примет во внимание мое недовольство, а оказалось она начала оправдываться, мол все нормально - одна касса работает, вторая с 10-ти, кассир третьей кассы оказывается не полгода болеет, а всего лишь 3 месяца :D - она уже выздоровила, но сейчас в отпуске - я в шоке :faceoff: , сделал вывод - касса для особо приблатненного "своего" работника. Что касается 4-ой кассы, так там кассир сидит и снова что-то считает, а время уже 9-15, на вопрос "почему она не принимает клиентов" получил несколько глуповатый ответ "она готовится к рабочему дню", но сорри, если твой рабочий день начинается с 9-ти и ты работаешь для клиентов, а не наоборот, то будь добр приди на рабочее место на полчаса раньше и подготовься, чтобы с открытием Банка ты был готов к работе. В общем уровень сервиса в Казкоме все ниже и ниже :faceoff: а ведь раньше такого не было, хотя все ясно и без того, какой начальник, такие и сотрудники ;)
ходить жалобы строчить нет ни желания, ни времени. Видимо на это и расчет, может хоть представитель Банка примет во внимание все вышесказанное.

Заявку на ремонт банкомата в отделении подали. Связался с отделом технического обслуживания, точных сроков не сообщают. Вероятно, столь длительный срок ремонта связан с заменой каких-то компонентов.

Что касается работы касс в этом отделении:
Всего в отделении 4 кассы - 3 из них в общем зале и 1 касса для клиентов, которые обслуживаются в рамках программы Persona.
На данный момент работают три кассы, так как один кассир находится в трудовом отпуске. Две кассы работают с 9 часов утра, третья касса работает с 10 часов. На момент вашего прихода в отделение, Алексей, в 2-х кассах уже обслуживались клиенты, о чём мы нашли подтверждение в кассовой отчётности, где отражается время обслуживания каждого клиента.
Также по моим данным вам было предложено пройти в кассу сразу после того, как кассир закончит обслуживать клиента.

Сообщение отредактировал Chikin: 16.11.2012, 09:28:30

  • 0

#417
hugoboss

hugoboss
  • В доску свой
  • 14 213 сообщений

Всего в отделении 4 кассы - 3 из них в общем зале и 1 касса для клиентов, которые обслуживаются в рамках программы Persona.
На данный момент работают три кассы, так как один кассир находится в трудовом отпуске. Две кассы работают с 9 часов утра, третья касса работает с 10 часов. На момент вашего прихода в отделение, Алексей, в 2-х кассах уже обслуживались клиенты, о чём мы нашли подтверждение в кассовой отчётности, где отражается время обслуживания каждого клиента.
Также по моим данным вам было предложено пройти в кассу сразу после того, как кассир закончит обслуживать клиента.

Раз узнали имя мое, значит и видео можете посмотреть с кассы Персона и время тоже :idea:
спешу Вас "порадовать" как раз вот эта вот касса Persona и работает вроде, но как работает... кассир сидит как и положено с 9, но подходишь и ждешь, как она запустит компьютер, как она посчитает что-то, короче 15 минут уходит. Почему говорю об этом с уверенностью, так как каждый день еду мимо отделения и периодически пополняю карту, так вот - быстрее, чем за 20 минут это сделать ни разу не получалось.
Далее по Вашему тексту - на момент моего прихода действительно были открыты 2 кассы - в первой очередь, а про вторую я только что написал выше. Даже сделал фото, но охранник заметил и заставил удалить, так бы прикрепил сюда.
2 сломанных банкомата в одном отделении, это не совпадение, а закономерность
Насчет трудового отпуска я против ничего не имею, вчера это был больничный, сегодня трудовой отпуск, завтра еще найдется причина - это оправдания для школьного учителя, почему Петя Васечкин вчера не пришел в школу, а у Вас серьезный Банк, а не коммерческий ларек
по поводу времени обслуживания - я конечно не в праве об этом писать, но зайдите туда сами и посмотрите на часы, по которым работает Отделение Банка, они отстают всегда по-разному. Позавчера нас на улице стояло 5 человек, и все были возмущены этим, 6 минут не срок для диспута, но когда торопишься на работу каждая минута дорога.
А в кассу я прошел и без помощи посторонних - я не особенный, взял квиток и отстоял в очереди как все. Кстати, из 3-х касс две для физ лиц (одна в отпуске, другая с 10-ти и третья для юр/лиц). Так как с 9-ти работает касса для юр/лиц, то автомат по квиткам не отдает предпочтение физ лицам

p.s. также есть претензии к Валютному отделу - моя Компания обслуживается в этом отделении и частенько нам поступают платежи от нерезидентов, так вот - платеж на транзитке месяц может висеть (до этого не доходило, максимум 10 дней, но мало чего приятного), один раз вообще сумму тупо забыли зачислить, потом в Очень "срочном" порядке они поступили на следующий день, редко предупреждают о поступлении, хотя есть и телефоны офиса нашего и адрес электронной почты, пока сами не начинаем клиента теребить, мол где деньги за товар, а потом приходится извиняться перед ним - как считаете, допустимо такое?

На денек отправьте проверяющего в качестве клиента, пусть туда-сюда ходит, но только инкогнито - сами поймете какой там бардак

Сообщение отредактировал hugoboss: 16.11.2012, 10:06:51

  • 0

#418
hugoboss

hugoboss
  • В доску свой
  • 14 213 сообщений
Если честно, то и в других Банках не лучше, так как приходится заходить и в Народный, и в АТФ, и в Каспий - везде погрешности есть, где-то больше, где-то меньше.
Я описал проблему, которая не разовая, а систематическая. В отделении на Достык-Шевченко проблема именно с кассами, и к гадалке ходить не нужно, достаточно зайти в зал и полчаса понаблюдать за обслуживанием клиентов.
  • 0

#419
Chikin

Chikin

    Простой еврейский пацан из Квинса

  • В доску свой
  • 5 120 сообщений

Если честно, то и в других Банках не лучше, так как приходится заходить и в Народный, и в АТФ, и в Каспий - везде погрешности есть, где-то больше, где-то меньше.
Я описал проблему, которая не разовая, а систематическая. В отделении на Достык-Шевченко проблема именно с кассами, и к гадалке ходить не нужно, достаточно зайти в зал и полчаса понаблюдать за обслуживанием клиентов.

Спасибо. За подробное описание. Будем разбираться с работой отделения.
  • 0

#420
rashpil

rashpil
  • Постоялец
  • 367 сообщений
Уважаемый Chikin это опять я :bow: ,ну вот такой я неугомонный.После отказа в выдаче мне кредита я написал письмо в головной банк с просьбой дать мне ответ на два вопроса:
1)Почему мою заявку рассматривали почти 5 месяцев? :faceoff:
2)В связи с чем мне отказали в выдаче кредита? :confused:
Вот официальный ответ:


Изображение


Посмеялся от души :lol: ,когда прочитал,для Вас поясню,что меня так насмешило.
1)По первому пункту:Зачем банк принял у меня заявку,если дома не принимаются к рассмотрению? :idea: (Сообщили мне кстати об этом через три месяца после подачи заявки,но доказать сейчас это не могу).Даже для индивидуального рассмотрения понадобилось 5 месяцев?
Оценка была предоставлена через три недели после предварительного одобрения и был факт смены недвижимости,не отрицаю,но только потому,что превый дом который я нашел,успешно просрали продавец отказался мне продавать,т.к. устал ждать моей ипотеки.Срок с 240 месяцев до 144(Интересное такое число)уменьшил не я,а менеджер который мне позвонил и попросил об этом,а я согласился т.к. не собирался платить даже 144 месяца.
2)По второму пункту:Опять про жилые дома и опять хочу спросить,а зачем меня обнадежили и приняли заявку к рассмотрению?А по факту у меня была квартира,которую я дополнительно готов был поставить в залог и менеджеры и нач.отделения занали об этом,т.к. видели документы на эту недвижимость.
По поводу Алматинской области,вообще бред по-моему,да дом в Карасайском районе и пока это не Ауэзовский район,но при продажной стоимости в 290000$(Оценочная для банка 240000$)я просил всего 120000$+квартира 2 комн в залог тоже мог поставить,банк решил что это очень рискованно.
Пишу я здесь только для того,чтоб мою писанину кто-нибудь почитал и не обжегся как я ,благо у меня хорошие знакомые,которые выручили деньгами и дали в долг.
А квартиру я благополучно продал и закрыл свои долги и сейчас живу и радуюсь новому дому. :beer:
Спасибо за внимание
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.