Перейти к содержимому

Фотография

Казкоммерцбанк [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#22434876
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Данный топик не является официальным сервисом поддержки клиентов АО «Казкоммерцбанк». Все претензии относительно качества предоставляемых услуг необходимо направлять в Call-центр Казкоммерцбанка.

Официальный сайт банкаwww.kkb.kz

Единый бесплатный номер Call-центра по Казахстану: 8-8000-8000-90 (с городского телефона).

E-mail: CallCenter@kkb.kz

Электронная форма для подачи жалоб, вопросов и предложений.


Другие темы на ВВ:
Homebank.kz – Интернет-банкинг
Go!Card – бонусно-кредитная карта

Официального представителя Казкоммерцбанка в топике НЕТ

Задавать в топике вопросы, ответы на которые в явной форме опубликованы на сайте Казкоммерцбанка или доступны при обращении в Call-центр – ЗАПРЕЩЕНО. Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.


Сообщение отредактировал Farmer: 13.02.2014, 22:54:20

  • 0

#421
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю kazkom_almaty вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.3 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.3. Приёмы нечестного ведения дискуссий в виде «передёргиваний» высказываний собеседников, правки/удаления своих собственных сообщений с целью исказить/скрыть их первоначальный смысл, а также провокаций, направленных на участников Форума, в результате чего могут быть нарушены данные Правила.

  • 0

#422
pureticket

pureticket
  • Свой человек
  • 576 сообщений

Уважаемый Chikin это опять я :bow: ,ну вот такой я неугомонный.После отказа в выдаче мне кредита я написал письмо в головной банк с просьбой дать мне ответ на два вопроса:
1)Почему мою заявку рассматривали почти 5 месяцев? :faceoff:
2)В связи с чем мне отказали в выдаче кредита? :confused:
Вот официальный ответ:


Изображение


Посмеялся от души :lol: ,когда прочитал,для Вас поясню,что меня так насмешило.
1)По первому пункту:Зачем банк принял у меня заявку,если дома не принимаются к рассмотрению? :idea: (Сообщили мне кстати об этом через три месяца после подачи заявки,но доказать сейчас это не могу).Даже для индивидуального рассмотрения понадобилось 5 месяцев?
Оценка была предоставлена через три недели после предварительного одобрения и был факт смены недвижимости,не отрицаю,но только потому,что превый дом который я нашел,успешно просрали продавец отказался мне продавать,т.к. устал ждать моей ипотеки.Срок с 240 месяцев до 144(Интересное такое число)уменьшил не я,а менеджер который мне позвонил и попросил об этом,а я согласился т.к. не собирался платить даже 144 месяца.
2)По второму пункту:Опять про жилые дома и опять хочу спросить,а зачем меня обнадежили и приняли заявку к рассмотрению?А по факту у меня была квартира,которую я дополнительно готов был поставить в залог и менеджеры и нач.отделения занали об этом,т.к. видели документы на эту недвижимость.
По поводу Алматинской области,вообще бред по-моему,да дом в Карасайском районе и пока это не Ауэзовский район,но при продажной стоимости в 290000$(Оценочная для банка 240000$)я просил всего 120000$+квартира 2 комн в залог тоже мог поставить,банк решил что это очень рискованно.
Пишу я здесь только для того,чтоб мою писанину кто-нибудь почитал и не обжегся как я ,благо у меня хорошие знакомые,которые выручили деньгами и дали в долг.
А квартиру я благополучно продал и закрыл свои долги и сейчас живу и радуюсь новому дому. :beer:
Спасибо за внимание

А я думал все это страшилки. Жду предварительного одобрения, думал получу и кредит у меня в кармане. Друзей таких как у вас нету. Задумался. Не будет кредита - от меня будет вывод что казком их вообще не дает

Сообщение отредактировал pureticket: 17.11.2012, 19:20:58

  • 0

#423
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю pureticket вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.11 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.

  • 0

#424
pureticket

pureticket
  • Свой человек
  • 576 сообщений

2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.[/ex]

очень субъективное правило. "Слишком большой текст" "без особой на то необходимости". Имхо, текст не "слишком большой" и "необходимость" есть для понимания предмета обсуждения
  • 0

#425
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю pureticket вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.5 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

очень субъективное правило. "Слишком большой текст" "без особой на то необходимости". Имхо, текст не "слишком большой" и "необходимость" есть для понимания предмета обсуждения



2.5. Запрещается обсуждение действий администрации на Форуме. Если Вы хотите что-то сказать, делайте это путём личной переписки по e-mail, ICQ, ЛС и др.[/ex]
  • 0

#426
MaDen

MaDen
  • В доску свой
  • 2 181 сообщений
У меня следующий вопрос. В тарифах по снятию денег наличности в банкоматах за пределами РК указаны следующие тарифы

при обслуживании в банкоматах (для всех видов карточек) 1% + 475 тенге
По бонусным кредитным карточкам Visa Classic Go!Card/ MC Standard Go!Card:
- в сети банков за пределами РК 2%, мин. 550 тенге
По Амексу в колл-центре сказали что 3 процента по всему миру включая РК.

Вопрос при снятии денег с чужого банкомата за рубежом с меня снимут только данные комиссии или еще что-то снимет сторонний банк?

Если дополнительных комиссий нет то выходит, что суммы
до 120 долларов выгодней снимать через амекс
свыше 120 и до 300 через гоу кард
и свыше 300 через другие (дебетные) карты

Сообщение отредактировал MaDen: 19.11.2012, 11:27:29

  • 0

#427
Garnel

Garnel
  • В доску свой
  • 1 848 сообщений
А у меня тоже вопрос именно по выдаче кредита. Две недели назад сдали документы, получили предварительное одобрение, сделали оценку квартиры выступающей гарантом и на этом .... все. Наша заявка повисла мертвым грузом где то среди ваших отделов. Я могу понять что заявок много, что вы не успеваете и т.д. НО! Я не могу понять почему я уже неделю не могу дозвониться ни в данный филиал банка (Гагарина/Джандосова), ни менеджеру, принимавшему документы. Это что обычная практика среди ваших менеджеров вешать трубку даже не начиная разговор либо не брать ее вообще?
И еще один вопрос. если оценку квартиры делает специальная комиссия внутри банка, для чего нас заставили заплатить 5 тыс независимой оценочной компании? Только для того чтоб потом заявить что оценка завышена? Прошу заметить что стоимость квартиры в 6!!! раз превышает стоимость запрашиваемого кредита. Неужели независимая оценочная компания в 3 раза завысила стоимость квартиры??? Если банк не устраивает оценка, то почему мне об этом не сообщили сразу. Я бы пошла разбираться с оценочной компанией. Мне не нужна завышенная оценка. Мне просто срочно нужна была сравнительно небольшая сумма
  • 0

#428
zunami

zunami
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений

Пишу я здесь только для того,чтоб мою писанину кто-нибудь почитал и не обжегся как я ,благо у меня хорошие знакомые,которые выручили деньгами и дали в долг.


ДД!
Думаю Вам стоит продублировать свой рассказ или сделать ссылку сюда на ветке про ипотеку.
Там сидят именно те, кто нуждается в любой инфе насчет ипотечного кредитования. :idea:
Многие же не заглядывают на отдельные ветки по банкам, просматривают общую тему.

Мы тоже хотели взять в Казкоме, т.к. квартиру в данной новостройке дают только под ипотеку ККБ. ККБ финансирует застройщика. Но, послушав друзей, знакомых про мытарства с банком, почитав посты, отказались от этой идеи.

Вам удачи! И с новосельем! :rotate:
  • 0

#429
rashpil

rashpil
  • Постоялец
  • 367 сообщений
Продублировал.
Спасибо,вам тоже удачи
  • 0

#430
Mango

Mango
  • В доску свой
  • 2 323 сообщений
А у меня вчера банкомат "скушал" деньги - я пополняла карту, он деньги взял, а потом написал, что в данный момент транзакция не может быть проведена по тех.причинам и ничего, само собой, не зачислил. :-/ Я сразу позвонила в тех.поддержку, вежливая девушка объяснила, что делать, я съездила написала заявление, все хорошо. Но вот на главный вопрос - когда зачислят деньги, мне в отделении банка ответили - в течение недели, после инкассации банкомата. :faceoff: Почему так долго то? Это настолько сложный процесс или банкоматы пачками ломаются и не успеваете инкассировать?
  • 0

#431
KiC

KiC
  • Частый гость
  • 52 сообщений
Тетя решила взять экспресс на 600 000 тг сроком на 1 год!
З.п. у нее 250 000 тг в месяц (в 2 местах работает), естественно справки есть пенсионка тоже. И что вы думаете??
Не одобрили!!!! Это просто ппц какой-то! Или менеджер такой или что, говорит или процент поднимем или сумму урежем!
  • 0

#432
kazkom_almaty

kazkom_almaty
  • Гость
  • 31 сообщений

Тетя решила взять экспресс на 600 000 тг сроком на 1 год!
З.п. у нее 250 000 тг в месяц (в 2 местах работает), естественно справки есть пенсионка тоже. И что вы думаете??
Не одобрили!!!! Это просто ппц какой-то! Или менеджер такой или что, говорит или процент поднимем или сумму урежем!

Возможно, у Вашей тети есть другие кредиты в других банках. Или же на обеспечение у нее много иждивенцев (ой как не люблю это слово). Расчет составляется по след.схеме: высчитывается прожиточный минимум взрослого человека, так же несовершеннолетних детей, а так же платежи в других банках. Все это суммируется. Рассчитано так, чтобы человек не обременял себя кредитом, выплачивая всю сумму займа и в последующем не возникали трудности при возврате.

Сообщение отредактировал Baurzhan.: 19.11.2012, 23:38:44

  • 0

#433
KiC

KiC
  • Частый гость
  • 52 сообщений


Тетя решила взять экспресс на 600 000 тг сроком на 1 год!
З.п. у нее 250 000 тг в месяц (в 2 местах работает), естественно справки есть пенсионка тоже. И что вы думаете??
Не одобрили!!!! Это просто ппц какой-то! Или менеджер такой или что, говорит или процент поднимем или сумму урежем!

Возможно, у Вашей тети есть другие кредиты в других банках. Или же на обеспечение у нее много иждивенцев (ой как не люблю это слово). Расчет составляется по след.схеме: высчитывается прожиточный минимум взрослого человека, так же несовершеннолетних детей, а так же платежи в других банках. Все это суммируется. Рассчитано так, чтобы человек не обременял себя кредитом, выплачивая всю сумму займа и в последующем не возникали трудности при возврате.

Я понимаю что Вы возможно менеджер из казкома и заинтересованны, НО:
Кредитов нету в других банках! Детей двое - один из них работает!
Прожиточный минимум составляет 35 000 + 15000 за иждивенца = итого 200 000 свободных денег!
Проще в Сбербанк пойти - там к тому же комиссия меньше при остальных равных условиях!
  • 0

#434
kazkom_almaty

kazkom_almaty
  • Гость
  • 31 сообщений



Тетя решила взять экспресс на 600 000 тг сроком на 1 год!
З.п. у нее 250 000 тг в месяц (в 2 местах работает), естественно справки есть пенсионка тоже. И что вы думаете??
Не одобрили!!!! Это просто ппц какой-то! Или менеджер такой или что, говорит или процент поднимем или сумму урежем!

Возможно, у Вашей тети есть другие кредиты в других банках. Или же на обеспечение у нее много иждивенцев (ой как не люблю это слово). Расчет составляется по след.схеме: высчитывается прожиточный минимум взрослого человека, так же несовершеннолетних детей, а так же платежи в других банках. Все это суммируется. Рассчитано так, чтобы человек не обременял себя кредитом, выплачивая всю сумму займа и в последующем не возникали трудности при возврате.

Я понимаю что Вы возможно менеджер из казкома и заинтересованны, НО:
Кредитов нету в других банках! Детей двое - один из них работает!
Прожиточный минимум составляет 35 000 + 15000 за иждивенца = итого 200 000 свободных денег!
Проще в Сбербанк пойти - там к тому же комиссия меньше при остальных равных условиях!

Возможно Вам неправильно посчитали или это некомпетентность менеджера, к сожалению такое случается.
  • 0

#435
Garnel

Garnel
  • В доску свой
  • 1 848 сообщений
А на мой вопрос так никто из представителей банка не ответит?
  • 0

#436
Mango

Mango
  • В доску свой
  • 2 323 сообщений

А у меня вчера банкомат "скушал" деньги - я пополняла карту, он деньги взял, а потом написал, что в данный момент транзакция не может быть проведена по тех.причинам и ничего, само собой, не зачислил. :-/ Я сразу позвонила в тех.поддержку, вежливая девушка объяснила, что делать, я съездила написала заявление, все хорошо. Но вот на главный вопрос - когда зачислят деньги, мне в отделении банка ответили - в течение недели, после инкассации банкомата. :faceoff: Почему так долго то? Это настолько сложный процесс или банкоматы пачками ломаются и не успеваете инкассировать?


Вот только поругалась, как сейчас смску получила, что зачислили деньги на карту. Оперативно, спасибо!
  • 0

#437
M0bil

M0bil
  • В доску свой
  • 1 429 сообщений

25.10. В очередной раз банкомат Cash-In в Астане "слопал" мою наличность. Сначала купюры USD ушли безвозвратно, через пять минут попробовал внести тенге, такая же ситуация. Поехал в операционное отделение 15/12 ул. Мирзояна, д. 13, вп-4 (район ТД Евразия), написал заявление. Через несколько дней сумма в долларах появилась на карте, но в тенге нет до сих пор. Каковы официальные сроки установленные банком на проведение процедур по такой проблеме?
Сегодня мне заявили, что срок рассмотрения - 45 дней :faceoff: Это правда?

Прошу обратить внимание на очень плохую работу банкоматов Cash-In в Астане. Из всех известным мне "точек"(а пользуюсь я очень много, иногда в день по 2 раза пополняю), самый безпроблемный - в ТЦ Евразия. Со всеми остальными периодически возникают проблемы. Или не работают, на экране висит объявление о тех.проблемах, очень плохо берут купюры. Новые купюры номиналами 5000, 10000 очень и очень тяжело. Видоизмененные номиналом 2000 также ужасно.

А также прошу разобраться, почему в это операц.отделение 15/12 ул. Мирзояна, д. 13, вп-4 (район ТД Евразия), невозможно дозвонится по номерам, указанным на сайте. Или номера некорректные, или просто трубку не берут. Даже коллцентр не смог меня соединить с этим отделением. :fie: Кстати, с ними у меня проблемы уже не впервые, начальник все тот же, проблемы все те же.

Итак прошел уже почти МЕСЯЦ. Я до сих пор сижу и жду свои деньги.
Целый месяц в банке не нашлось человека, который бы взял в руки калькулятор и посчитал наличку из одного единственного банкомата.
Мало того, никто даже не удосужился позвонить мне и сообщить о том, на какой стадии находится решение моей проблемы.

Я с завтрашнего дня составлю текст заявления, и начну распространять его через все соц.сети. А также в твиттере с использованием вашего хештега.
Пусть об этом позорище узнают побольше народа.
Бардак в #kazkom

Сообщение отредактировал M0bil: 20.11.2012, 15:21:03

  • 0

#438
Chikin

Chikin

    Простой еврейский пацан из Квинса

  • В доску свой
  • 5 120 сообщений

вчера в KFC в Silk Way City отказались принять амекс - сломался терминал. спрашиваю девочку что с ним не так. показывает штекер, который весь раскуроченный, развороченный, какие то провода там изолентой намотаны, короче надо было сфотографировать эту адскую конструкцию. это легче, чем описывать. я то наивный думал там обычный штекер как у всех бытовых приборов, а там какой то жуткий апгрейд. спрашиваю почему не ремонтируете - в ответ как обычно тишина. ощущение что этот штекер рубили топором, ломали ломом и многократно чинили :)

Наши коллеги из отдела сервиса проинспектировали точку и выявили, что пин-пад к терминалу кассиры KFC уронили, и он разбился. В банк обращаться побоялись, решили отключить терминал вообще. На данный момент терминал функционирует, все в порядке. Разъяснительные работы с кассирами проведены, для предотвращения таких случаев в будущем.
  • 0

#439
Chikin

Chikin

    Простой еврейский пацан из Квинса

  • В доску свой
  • 5 120 сообщений

Итак прошел уже почти МЕСЯЦ. Я до сих пор сижу и жду свои деньги.
Целый месяц в банке не нашлось человека, который бы взял в руки калькулятор и посчитал наличку из одного единственного банкомата.
Мало того, никто даже не удосужился позвонить мне и сообщить о том, на какой стадии находится решение моей проблемы.

Напишите мне свой РНН в ЛС и последние 4 цифры номера карты, которую хотели пополнить.
  • 0

#440
Chikin

Chikin

    Простой еврейский пацан из Квинса

  • В доску свой
  • 5 120 сообщений



Тетя решила взять экспресс на 600 000 тг сроком на 1 год!
З.п. у нее 250 000 тг в месяц (в 2 местах работает), естественно справки есть пенсионка тоже. И что вы думаете??
Не одобрили!!!! Это просто ппц какой-то! Или менеджер такой или что, говорит или процент поднимем или сумму урежем!

Возможно, у Вашей тети есть другие кредиты в других банках. Или же на обеспечение у нее много иждивенцев (ой как не люблю это слово). Расчет составляется по след.схеме: высчитывается прожиточный минимум взрослого человека, так же несовершеннолетних детей, а так же платежи в других банках. Все это суммируется. Рассчитано так, чтобы человек не обременял себя кредитом, выплачивая всю сумму займа и в последующем не возникали трудности при возврате.

Я понимаю что Вы возможно менеджер из казкома и заинтересованны, НО:
Кредитов нету в других банках! Детей двое - один из них работает!
Прожиточный минимум составляет 35 000 + 15000 за иждивенца = итого 200 000 свободных денег!
Проще в Сбербанк пойти - там к тому же комиссия меньше при остальных равных условиях!

Не забывайте про кредитную историю, она играет немаловажную роль.
На самом деле причин для отказа может быть достаточно много, и здесь платёжеспособность отнюдь не является гарантией выдачи кредита.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.