Перейти к содержимому

Фотография

Казкоммерцбанк [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#22434876
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Данный топик не является официальным сервисом поддержки клиентов АО «Казкоммерцбанк». Все претензии относительно качества предоставляемых услуг необходимо направлять в Call-центр Казкоммерцбанка.

Официальный сайт банкаwww.kkb.kz

Единый бесплатный номер Call-центра по Казахстану: 8-8000-8000-90 (с городского телефона).

E-mail: CallCenter@kkb.kz

Электронная форма для подачи жалоб, вопросов и предложений.


Другие темы на ВВ:
Homebank.kz – Интернет-банкинг
Go!Card – бонусно-кредитная карта

Официального представителя Казкоммерцбанка в топике НЕТ

Задавать в топике вопросы, ответы на которые в явной форме опубликованы на сайте Казкоммерцбанка или доступны при обращении в Call-центр – ЗАПРЕЩЕНО. Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.


Сообщение отредактировал Farmer: 13.02.2014, 22:54:20

  • 0

#4461
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений

И, в третьих, телефон/телефоны центра авторизации ВСЕГДА имеются прямо на карточке, так что опять таки нет проблем найти, куда звонить.

 Это хорошо когда карта под рукой  :D
А тут кой-какого реквизита не хватает
 
 

вставляю карту, он ее проглатывает и никакой реакции.


Сообщение отредактировал Yuran: 05.01.2016, 16:55:59

  • 0

#4462
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Это хорошо когда карта под рукой :D А тут кой-какого реквизита не хватает

Хм... Я привел три варианта, как узнать номер, по которому можно позвонить...

Для третьего нужна карты - в рассматриваемом случае ее сожрал банкомат, значит отпадает.

Для второго нужно было заранее озаботиться - ну не срослось :)

Для первого - нужен банкомат. Который в наличии был. Достаточно постоять около него пару минут (в тяжелом случае - минуты 3), чтобы увидеть три разных номера. Специально сейчас сходил и постоял. Просто постоял около баномата, ничего не делая :p


Сообщение отредактировал Farmer: 05.01.2016, 17:06:34

  • 0

#4463
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Ни разу не защищая "сервис" ККБ (самого достал этот "сервис" уже), но тем не менее... Во первых: телефон, куда звонить, показывается в банкомате практически на каждом экране, вверху. Так что искать, куда звонить, особо не надо... А во вторых... опять же, как говорится, на банк бога надейся, а сам не плошай... Я все мыслимые телефоны всех банков, карточками которых пользуюсь, давным - давно вбил в контакты на телефоне, так что опять таки проблем с тем, куда звонить, нет как класса :smoke: И, в третьих, телефон/телефоны центра авторизации ВСЕГДА имеются прямо на карточке, так что опять таки нет проблем найти, куда звонить.

 

 

Я некоторое время назад сообразил, что у телефона памяти более, чем достаточно для запоминания всех мыслимых и немыслимых контактов. Даже если мне кто-то позвонил незнакомый, я его вношу в контакты, спросив "Ты кто?" и потом больше не парюсь, когда он опять позвонит. Опять же, так легче вносить в черный список :)

 

Ну а чисто в качестве замечания: карточку когда банкомат отдавать не хочет, посмотреть на ней номер проблематично :)

упс, уже указали :)

 

а за постоять у банкомата ККБ надо счет банку выставить. Чо бесплатно стоять? Он бы не преминул снять бабки.


Сообщение отредактировал Дядя Нортон: 05.01.2016, 17:40:59

  • 0

#4464
АргентумЪ

АргентумЪ
  • В доску свой
  • 1 795 сообщений

Друзья, кто знает как работает инкассация из банкоматов?

 

Вообщем банкомат "съел" мою карту, проблема в том что я с Алматы, а карту съел шымкентский банкомат (был в гостях там).

Если я напишу заявление на инкассацию в Алмате, карту привезут из Шымкента или теперь только перевыпуск делать?


  • 0

#4465
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Друзья, кто знает как работает инкассация из банкоматов?

 

Вообщем банкомат "съел" мою карту, проблема в том что я с Алматы, а карту съел шымкентский банкомат (был в гостях там).

Если я напишу заявление на инкассацию в Алмате, карту привезут из Шымкента или теперь только перевыпуск делать?

 

Тут такой расклад - либо привезут, либо не привезут. На моей памяти про такой случай никто не писал. Когда в своем городе карту скушал - писали, тут все ясно. Когда в зарубежоме - тоже писали и все понятно. А вот в соседнем городе КЗ - не могу сказать. По идее, внутренней почтой должны прислать. Банк же постоянно меж филиалами что-то посылает. Те же карты выпускают в одном месте, а шлют во все города. Подозреваю, что должны прислать, но сколько это займет времени даже не представляю.


  • 0

#4466
dennykru

dennykru
  • В доску свой
  • 1 422 сообщений

Хм... Я привел три варианта, как узнать номер, по которому можно позвонить...

Для третьего нужна карты - в рассматриваемом случае ее сожрал банкомат, значит отпадает.

Для второго нужно было заранее озаботиться - ну не срослось :)

Для первого - нужен банкомат. Который в наличии был. Достаточно постоять около него пару минут (в тяжелом случае - минуты 3), чтобы увидеть три разных номера. Специально сейчас сходил и постоял. Просто постоял около баномата, ничего не делая :p

 

Вот не знаю, может быть на всех он есть, а в отделении в Караганде на Кривогуза телефона не было не на самом банкомате, не рядом, хотя там много всякой информации было, кроме номеров колл центров. я внимательно смотрел, минут 10-15 наверное, пока пытался разобраться. Честно говоря немного растерялся т.к. за многие годы это первый случай у меня проблем такого рода.

 

Сегодня позвонили с Казкома, сказали, что карта у начальника отделения и надо подойти, забрать. Как мне объяснили днем клиент занес им т.к. банкомат выплюнул ему мою карту. Я рассказал историю, мне подтвердили, что до обеда и все праздники банкомат был не работоспособный, потом техники подшаманили что-то и вот кому-то мою карту банкомат вернул)) 


  • 0

#4467
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Сегодня позвонили с Казкома, сказали, что карта у начальника отделения и надо подойти, забрать. Как мне объяснили днем клиент занес им т.к. банкомат выплюнул ему мою карту. Я рассказал историю, мне подтвердили, что до обеда и все праздники банкомат был не работоспособный, потом техники подшаманили что-то и вот кому-то мою карту банкомат вернул)) 

 

 

Я бы перевыпустил. Мало ли кто чего с карты скопировал за это время.


  • 1

#4468
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений

А вот моя история.

В ноябре заканчивалось действие их виртуальной долларовой карточки ну и чтобы перестать переконвертировать туда/сюда деньги решил перевыпустить карту сразу, как мультивалютную. Чтобы это сделать надо НОГАМИ топать в их филиал  писать 2 заявления: на закрытие старой карточки и на выпуск новой, т.к. просто перевыпуска у них нет такой услуги, при том, что долларовую карту они как услугу полностью прекратили в 2015году и все новые карточки будут только мультивалютные. Ну ладно, сходил написал. Новую карточку забрал в конце ноября, старая перестала действовать с приходом декабря. Затем мне по ошибке люди закинули денег на старую карточку в ДЕКАБРЕ и банк СНЯЛ КОМИССИЮ ГОДОВУЮ за следующий год за обслуживание закрытой карточки 5$ + приятным бонусом стало заблокирование всей перечисленной суммы, т.к. карточка же ЗАКРЫТА. Чтобы разблокировать сумму опять берем ноги и топаем в банк писать заявление с описанием этой ситуации и просьбой перевести деньги на другие работающие карточки. ОК. Деньги возвращены окромя 5$ за обслуживание, которые опять они возвращают на ЗАКРЫТУЮ КАРТУ, а  все операции по этой карте запрещены, ведь она же закрытая. Теперь, чтобы вернуть и эти 5$ опять берем ноги и опять топаем в банк писать очередное заявление на перевод уже этих 5$ на другую работающую карту. ВПЕРЕД в 21 ВЕК с казкомом  :idea: 

 

P.S. и да, банк становится ближе к людям. Филиал в Столичном центре закрыли для быдла для простолюдинов, теперь там VIP-филиал и если у вас менее 40 000$ на депозите вас там не обслужат, так что не мешайте тамошним работникам плевать в потолок от наплыва юзеров  :hi: 


  • 0

#4469
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

просто перевыпуска у них нет такой услуги, при том, что долларовую карту они как услугу полностью прекратили в 2015году и все новые карточки будут только мультивалютные
фига се новости  :ninja:  
  • 0

#4470
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

А вот моя история.

В ноябре заканчивалось действие их виртуальной долларовой карточки ну и чтобы перестать переконвертировать туда/сюда деньги решил перевыпустить карту сразу, как мультивалютную. Чтобы это сделать надо НОГАМИ топать в их филиал  писать 2 заявления: на закрытие старой карточки и на выпуск новой, т.к. просто перевыпуска у них нет такой услуги, при том, что долларовую карту они как услугу полностью прекратили в 2015году и все новые карточки будут только мультивалютные. Ну ладно, сходил написал. Новую карточку забрал в конце ноября, старая перестала действовать с приходом декабря. Затем мне по ошибке люди закинули денег на старую карточку в ДЕКАБРЕ и банк СНЯЛ КОМИССИЮ ГОДОВУЮ за следующий год за обслуживание закрытой карточки 5$ + приятным бонусом стало заблокирование всей перечисленной суммы, т.к. карточка же ЗАКРЫТА. Чтобы разблокировать сумму опять берем ноги и топаем в банк писать заявление с описанием этой ситуации и просьбой перевести деньги на другие работающие карточки. ОК. Деньги возвращены окромя 5$ за обслуживание, которые опять они возвращают на ЗАКРЫТУЮ КАРТУ, а  все операции по этой карте запрещены, ведь она же закрытая. Теперь, чтобы вернуть и эти 5$ опять берем ноги и опять топаем в банк писать очередное заявление на перевод уже этих 5$ на другую работающую карту. ВПЕРЕД в 21 ВЕК с казкомом  :idea: 

 

 

1. А зачем нужны какие-то телодвижения по выпуски виртуалки, да еще за деньги, да еще казкомовскую мультивалютку? Ведь можно купить у сотен банков мира виртуалку настоящую, без физического воплощения, без годовой комиссии и прочих глупостей, в любой валюте хоть вебманями, хоть с карты, хоть палкой. 

 

2. У меня есть закрытая карта казкома. Я ее закрыл примерно в 2006 году. И до сих пор на нее приходят деньги, которые я через хомбанк могу кинуть на действующую и использовать как хочу. При этом никаких комиссий за старую карту я не плачу. Ведь деньги приходят на счет, а не "на карту". А счет я не закрывал. Счет можно без комиссий держать открытым. А карту закрыть. Никакие деньги при этом не блокируются. 

Вполне возможно, что это глюк со старыми клиентами. Но скорее это нормально. 


  • 0

#4471
gain

gain
  • В доску свой
  • 2 158 сообщений
У мну в прошлом годе было малость по другому - излишек кэш бека с блю упал на счёт дебетовой карты с истёкшим сроком действия и хоумбанк не давал их со счета отправить пока не прошёл перевыпуск пк...
  • 0

#4472
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

У мну в прошлом годе было малость по другому - излишек кэш бека с блю упал на счёт дебетовой карты с истёкшим сроком действия и хоумбанк не давал их со счета отправить пока не прошёл перевыпуск пк...

 

мда. Глюкало а не банк


  • 0

#4473
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений

 


1. А зачем нужны какие-то телодвижения по выпуски виртуалки, да еще за деньги, да еще казкомовскую мультивалютку? Ведь можно купить у сотен банков мира виртуалку настоящую, без физического воплощения, без годовой комиссии и прочих глупостей, в любой валюте хоть вебманями, хоть с карты, хоть палкой.

 

Затем, чтобы при возникновении форс-мажоров было с кого спросить, а не писать в Сомали на деревню дедушке просьбу вернуть деньги. 5$ в год не такая уж большая сумма за спокойствие... но и дарить на ровном месте этому банку их не хочется.

 

P.S. у казахстанских банков есть у кого-нить бесплатная виртуалка? 


  • 0

#4474
Necro'n

Necro'n

    Never, never, nevermind...

  • В доску свой
  • 5 408 сообщений

P.S. у казахстанских банков есть у кого-нить бесплатная виртуалка? 

 

У ККБ как раз почти бесплатная -  1 тенге за теньговую, 100 тенге за долларовую. 

 

 

В ноябре заканчивалось действие их виртуальной долларовой карточки ну и чтобы перестать переконвертировать туда/сюда деньги решил перевыпустить карту сразу, как мультивалютную. Чтобы это сделать надо НОГАМИ топать в их филиал  писать 2 заявления: на закрытие старой карточки и на выпуск новой, т.к. просто перевыпуска у них нет такой услуги, при том, что долларовую карту они как услугу полностью прекратили в 2015году и все новые карточки будут только мультивалютные.

 

Это вы про виртуалки что ли? У меня в марте заканчивается долларовая, и сейчас в хоумбанке висит объява, что её перевыпустят, или же я могу отказаться от перевыпуска за 31 день.


  • 0

#4475
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений

Это вы про виртуалки что ли? У меня в марте заканчивается долларовая, и сейчас в хоумбанке висит объява, что её перевыпустят, или же я могу отказаться от перевыпуска за 31 день.

 

Вы бы эти моменты уточнили в банке, потому как, мне точно сказали, что ДОЛЛАРОВЫЕ карточки они больше не будут поддерживать! Соответственно, вам надо идти и писать заявление на выпуск мультивалютной карты.

 

Да, я про виртуалки, поддержка стоит 5$  в год. По крайней мере долларовая так стоила, почем щас мультивалютная я не знаю.


  • 0

#4476
Fedor_sc

Fedor_sc
  • В доску свой
  • 1 216 сообщений
Да, я про виртуалки, поддержка стоит 5$  в год

 

Если быть точнее 1580 тенге.

Вот все тарифы.

Карточки перевыпускаются автоматом, если по ним есть движения денежных средств.


Сообщение отредактировал Fedor_sc: 06.01.2016, 16:58:04

  • 0

#4477
Necro'n

Necro'n

    Never, never, nevermind...

  • В доску свой
  • 5 408 сообщений

Да, я про виртуалки, поддержка стоит 5$  в год.

 

А зачем вам кусок картона? Долларовая виртуалка стОит 100 тенге в год:

 

Эээээ.... тут уже не раз прозвучало - откройте долларовую карту.   Кстати, посмотрите в новом хоумбанке есть возможность непосредственно в хоуманке выпускать виртуальные карты, стоимость обслуживания 1 тг. для теньговой, 100 тг для валютной в первый год, далее бесплатно. Хотя при оплате в интернете берут комиссию 0,5%.
 
  • 0

#4478
Ozarsif

Ozarsif
  • В доску свой
  • 1 161 сообщений

и мои 5 копеек в бездонную копилку сервиса банка...

ситуация, в общем, заурядная: забыл карточку в банкомате. помню, что в отделении рядом с работой (а если быть точным отделение 15/2 в Астане) как раз выдавали карточки, отжатые банкоматами. ок, пришел утром, подхожу к чудо-аппарату, что талоны выдает, и вижу там надпись "выдача карт изъятых банкоматом". ура, думаю, я по адресу.

сижу в очереди, минут 40 (о, скорость обслуживания и количество менеджеров в этом отделении это просто песня). и тут, внезапно! подходит ко мне дефачко, и такая, а мы теперь не выдаем отжатые карточки. вам в другое отделение. (тут было много громких ругательных слов)

еду в другое отделение, где еще минут через 40 мне сообщают, что мол кассации еще не было, карточку получите через неделю. ну это, я так понимаю, часто встречаемая ошибка, думать что карточку тебе отдадут на следующий же день.

 

возникает 3 вопроса, к тем, кого там волнует мнение клиентов. ну должен же быть такой человек, правда?

1. почему, раз уж с отделения сняли функцию выдачи изъятых карт, нельзя сразу же перепрограммировать аппарат, выдающий талончики?

2. почему дефачко, которое занимается этими вопросами (а она видимо занимается, раз сама подошла), не могла уточнить насчет кассации? и да, где ее носило 40 минут?

и третий, самый важный вопрос. это не первый косяк, встреченный мной в этом отделении. в других отделениях, в случае обнаружения проблем, можно было обратиться к начальнику отделения, и они в той или иной степени вопрос решали. но не здесь. местная начальник отделения на любую жалобу отвечает "а я что могу сделать?". так вот собственно вопрос: на кой хрен она там сидит, если сделать ничего не может?


Сообщение отредактировал Ozarsif: 07.01.2016, 15:17:44

  • 3

#4479
рюмка

рюмка
  • В доску свой
  • 3 995 сообщений

подскажите, я могу со своей визы ККБ пополнить свою визу TD, мне толком не ответили на вопрос, как будет происходить конвертация, какая коммисия будет снята, если я к примеру буду переводить с тенгового счёта на счёт в cad, мне сначала сконвертируют в американские и переведут, либо могут сразу перевести тенге в кан доллар? и сколько дней займёт операция? И вообще, может я могу пополнить зарубежную визу в отделениях банка не заморачиваясь с визой? В кол центре звонки таинственным образом прерываются, нервов не хватает.


  • 0

#4480
Necro'n

Necro'n

    Never, never, nevermind...

  • В доску свой
  • 5 408 сообщений

подскажите, я могу со своей визы ККБ пополнить свою визу TD, мне толком не ответили на вопрос, как будет происходить конвертация, какая коммисия будет снята, если я к примеру буду переводить с тенгового счёта на счёт в cad, мне сначала сконвертируют в американские и переведут, либо могут сразу перевести тенге в кан доллар? и сколько дней займёт операция? И вообще, может я могу пополнить зарубежную визу в отделениях банка не заморачиваясь с визой? В кол центре звонки таинственным образом прерываются, нервов не хватает.


Наврядли вам здесь ответят. Лучше ножками в банк сходить, а ещё лучше в головное отделение города
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.