Перейти к содержимому

Фотография

Казкоммерцбанк [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#22434876
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Данный топик не является официальным сервисом поддержки клиентов АО «Казкоммерцбанк». Все претензии относительно качества предоставляемых услуг необходимо направлять в Call-центр Казкоммерцбанка.

Официальный сайт банкаwww.kkb.kz

Единый бесплатный номер Call-центра по Казахстану: 8-8000-8000-90 (с городского телефона).

E-mail: CallCenter@kkb.kz

Электронная форма для подачи жалоб, вопросов и предложений.


Другие темы на ВВ:
Homebank.kz – Интернет-банкинг
Go!Card – бонусно-кредитная карта

Официального представителя Казкоммерцбанка в топике НЕТ

Задавать в топике вопросы, ответы на которые в явной форме опубликованы на сайте Казкоммерцбанка или доступны при обращении в Call-центр – ЗАПРЕЩЕНО. Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.


Сообщение отредактировал Farmer: 13.02.2014, 22:54:20

  • 0

#4421
Dashiki

Dashiki
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений

подскажите пожалуйста. провела конвертацию в хомбанке (казком). Вчера перевела 100К тг в доллары, по курсу 329, пришла смс "пополнение 1.99 usd". сегодня опять провела ту же самую операцию по курсу 331 (вчера понадеялась ,что может утром еще ниже будет курс ,но нет) , приходит смс "пополнение -(минус)5.21 usd" то есть вчера мне прибавили 2 доллара ,а сегодня сняли 5 !! что это? почему ??


  • 0

#4422
Denim Tornado

Denim Tornado

    ΔEN!$¡♂ hom♀ un!cumus

  • В доску свой
  • 4 811 сообщений

 

 

Оговорюсь что я про мультивалютную карту.

А что мешает открыть обычную валютную карту???

 

В банке сказали что от типа карты курс не зависит. Для любой карты в ин. валюте у ККБ отдельный курс.

 

 

Действительно, курс один, независимо от вида карты - просто валютная ли мультивалютная. Жаль, было бы удобно конвертировать через карту, а не бегать по обменникам. Но при серьёзных суммах слишком большие потери. Смартбанк у Каспия даёт выгодный курс, ККБ в этом плане неудобен. 


  • 0

#4423
SHEVA

SHEVA

    гарнi хлопiц

  • В доску свой
  • 8 861 сообщений
Из 6 касс работают только 2. Как и во всех банках :)))
  • 0

#4424
HPR

HPR
  • Читатель
  • 765 сообщений

Кто может объяснить, почему в Шымкенте нет ни одного долларового банкомата Казкома? В Ате и Астане их несколько. В Шыме кстати их вообще нет (любых банков). Прям дискриминация какая-то :).



#4425
Джимма

Джимма
  • Частый гость
  • 58 сообщений

Где теперь смотреть движение по депозиту Формула успеха БТА?


  • 0

#4426
AlexM87

AlexM87
  • Постоялец
  • 493 сообщений

Добрый день!

Прощу прощения, если такой вопрос уже всплывал в этой ветке. 

Ситуация следующая:

Имеется мультивалютная Visa Gold. Я планирую совершить покупку в австралийских долларах на довольно крупную сумму (несколько тысяч). Меня интересует во-первых, с какого счета будут списаны деньги (USD или KZT), во-вторых, какой курс конвертации и через какие валюты будет применяться (AUD->USD или AUD->KZT->USD, или AUD->USD->KZT->USD?).

Я позвонил в Колл центр, где мне сказали, что будет прямая конвертация AUD->USD по кросс курсу Visa и деньги будут списаны со счета USD. Может кто-то подтвердить, что это действительно так? Будет ли еще какая-то комиссия со стороны банка?

Пытался найти на сайте информацию по этим вопросам и не нашел. Может плохо искал, не знаю... Ткните пальцем если кто знает.

Спасибо!


Сообщение отредактировал AlexM87: 30.12.2015, 12:35:16

  • 0

#4427
Doors4ever

Doors4ever
  • В доску свой
  • 4 399 сообщений
это действительно так?

 

Ну либо USD > AUD

либо KZT > USD > AUD.

В любом случае, играть с казкомовскими мультивалютками - дело неблагодарное.

Всегда обманут (будут в плюсе за ваш счет).

Так что я бы оплачивал обычной долларовой картой любого банка.

Желательно с кэшбэком.


Сообщение отредактировал Doors4ever: 30.12.2015, 12:40:34

  • 1

#4428
qwertyasd

qwertyasd
  • В доску свой
  • 1 315 сообщений

 

это действительно так?

 

Ну либо USD > AUD

либо KZT > USD > AUD.

В любом случае, играть с казкомовскими мультивалютками - дело неблагодарное.

Всегда обманут (будут в плюсе за ваш счет).

Так что я бы оплачивал обычной долларовой картой любого банка.

Желательно с кэшбэком.

 

да еще 0,5% за транзакцию снимут


  • 0

#4429
AlexM87

AlexM87
  • Постоялец
  • 493 сообщений

 

 

это действительно так?

 

Ну либо USD > AUD

либо KZT > USD > AUD.

В любом случае, играть с казкомовскими мультивалютками - дело неблагодарное.

Всегда обманут (будут в плюсе за ваш счет).

Так что я бы оплачивал обычной долларовой картой любого банка.

Желательно с кэшбэком.

 

да еще 0,5% за транзакцию снимут

 

Забыл упомянуть, что карта подключена к ЗП проекту. При оплате картой в торговых точках с меня комиссию не снимают. Как 100% выяснить, будет какая-то комиссия, и если да, то размер этой комиссии?

P.S. Любой банк в плюсе за наш счет, они за счет этого и существуют.


  • 0

#4430
Doors4ever

Doors4ever
  • В доску свой
  • 4 399 сообщений

P.S. Любой банк в плюсе за наш счет, они за счет этого и существуют.
 

Ну не совсем так.

Есть банки с бесплатными картами, которые тебе еще и приплачивают за то, что ты пользуешься их картами.

Как-то так.

А зарплатную я бы ни в коем случае никгде не светил.

Дядя фармер на эту тему не один пост настрочил.

Думайте.

будет какая-то комиссия

Оплатить пробную покупку на $1. 


  • 3

#4431
Дедушка

Дедушка
  • Свой человек
  • 922 сообщений

Добрый день!

Прощу прощения, если такой вопрос уже всплывал в этой ветке. 

Ситуация следующая:

Имеется мультивалютная Visa Gold. Я планирую совершить покупку в австралийских долларах на довольно крупную сумму (несколько тысяч). Меня интересует во-первых, с какого счета будут списаны деньги (USD или KZT), во-вторых, какой курс конвертации и через какие валюты будет применяться (AUD->USD или AUD->KZT->USD, или AUD->USD->KZT->USD?).

Я позвонил в Колл центр, где мне сказали, что будет прямая конвертация AUD->USD по кросс курсу Visa и деньги будут списаны со счета USD. Может кто-то подтвердить, что это действительно так? Будет ли еще какая-то комиссия со стороны банка?

Пытался найти на сайте информацию по этим вопросам и не нашел. Может плохо искал, не знаю... Ткните пальцем если кто знает.

Спасибо!

Вы нигде не найдете точного описания алгоритма работы ккб-шной мультивалютки, а устно вам сегодня коллцентр скажет одно, потом переобуется и скажет другое, потом третье...посему как уже правильно советовали выше, откройте долларовую карту в банке, где дают кэшбек, всё таки при покупке "на несколько тысяч" будет кэшбек на несколько десятков ...баксов...что совсем не лишне :)

Если уж совсем неймётся оплатить именно этой картой, то как уже советовали выше, купите что-нить в AUD на 1-5 $... вангую сильно удивитесь итоговому пересчету AUD-USD :)


  • 2

#4432
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

В любом случае, играть с казкомовскими мультивалютками - дело неблагодарное.

Казкомовские мультивалютки - зло!

Забыл упомянуть, что карта подключена к ЗП проекту

Зарплатная карта - это святое :smoke:  Светить ее нельзя нигде, кроме любимого банкомата :lol:

По карточкам с кэшбеком тут уже написали.


  • 0

#4433
AlexM87

AlexM87
  • Постоялец
  • 493 сообщений

Похоже придется выяснять эмпирическим путем  :)

Отпишусь о своих находках позже.


  • 0

#4434
21jewels

21jewels
  • В доску свой
  • 3 121 сообщений

Я планирую совершить покупку в австралийских долларах на довольно крупную сумму (несколько тысяч)

 

Меня вот этот момент настораживает. Очевидно, без звонка на снятие лимитов не обойтись


  • 0

#4435
SVG

SVG
  • В доску свой
  • 2 240 сообщений

Напишите заявление. После инкассации сделают пересчёт. И в случае подтверждения разницы, деньги вернут на карту, просто этого займёт время, в среднем пара недель.

Спасибо, написал, сегодня вернули!


  • 0

#4436
gain

gain
  • В доску свой
  • 2 158 сообщений
Вчера катанулся в метро, вход оплатив безконтактным стикером, привязанным к кредитке сабжа - удобно не то слово, и транспортная карта не нужна, по случаю народ поздравляю с наступающим 2016!
  • 0

#4437
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений
Мультивалютка нынче зло злобное ))) если у вас счет ведения в кзт то трансформация будет такая:
Сначала на ваши тенге купят доллары по максимальному курсу, потом по курсу визы купят другую валюту на эти доллары..
Причем замечено на практике, списание со счета карты производится по самому удобному для банка курсу...
  • 1

#4438
alokozay

alokozay
  • Постоялец
  • 332 сообщений

Ау есть тут представители Казкома?

 

хотел выразить огромную "благодарность" -

31го числа была необходимость отдать долг, пошел снимать кэш в "родных, зарплатных" банкоматах и в итоге не смог снять вообще более 10000 с банкомата. но об этом никакой инфы в банкомате не было. просто предупреждение что "транзакция отклонена". причем знаю на карте деньги есть!!!

как потом выяснилось ограничили снятие этой суммой и не более за день!!!

спасибо Каспию! :) вставил карту "депозит в кармане", а банкомат мне пишет "лимит не более 10000 за операцию"!

в итоге за 6 операций набрал нужную сумму.

Грустно пока был БТА проблем с наличностью совсем не было, а как перевели в КазКом начались проблемы... :(

лучше б вас БТА купил, а не вы его!!!


  • 0

#4439
Vik

Vik
  • В доску свой
  • 2 252 сообщений

Мультивалютка нынче зло злобное ))) если у вас счет ведения в кзт то трансформация будет такая:
Сначала на ваши тенге купят доллары по максимальному курсу, потом по курсу визы купят другую валюту на эти доллары..
Причем замечено на практике, списание со счета карты производится по самому удобному для банка курсу...

Если Вы положите доллары на карту то списываться будут именно доллары, без всяких курсов.
  • 0

#4440
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений

Если Вы положите доллары на карту то списываться будут именно доллары, без всяких курсов.
Если у вас карта долларовая то да...  
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.