Перейти к содержимому

Фотография

Казкоммерцбанк [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#22434876
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Данный топик не является официальным сервисом поддержки клиентов АО «Казкоммерцбанк». Все претензии относительно качества предоставляемых услуг необходимо направлять в Call-центр Казкоммерцбанка.

Официальный сайт банкаwww.kkb.kz

Единый бесплатный номер Call-центра по Казахстану: 8-8000-8000-90 (с городского телефона).

E-mail: CallCenter@kkb.kz

Электронная форма для подачи жалоб, вопросов и предложений.


Другие темы на ВВ:
Homebank.kz – Интернет-банкинг
Go!Card – бонусно-кредитная карта

Официального представителя Казкоммерцбанка в топике НЕТ

Задавать в топике вопросы, ответы на которые в явной форме опубликованы на сайте Казкоммерцбанка или доступны при обращении в Call-центр – ЗАПРЕЩЕНО. Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.


Сообщение отредактировал Farmer: 13.02.2014, 22:54:20

  • 0

#4501
Fedor_sc

Fedor_sc
  • В доску свой
  • 1 216 сообщений

ни в коем случае не ставьте 3Д пароль. Если еще не поздно

Уже стоит несколько лет, проблем нет, что с ним не так?


Сообщение отредактировал Fedor_sc: 11.01.2016, 13:16:26

  • 0

#4502
Fedor_sc

Fedor_sc
  • В доску свой
  • 1 216 сообщений

Доброе утро) как то сегодня мне оператор компитентный попался)

перевод виза то виза с карты ККБ осуществляется 3-5 рабочих дней.

для перевода нужно позвонить в кол центр, сообщить номер карты получателя, его ФИО и страну/город проживания (в котором регистрировалась виза). Всё! никаких паспортных данных получателя не нужно. 

Перевод делают в долларах, тоесть с тенгового счёта снимают по внутреннему курсу, комиссия составляет 1% от перевода+1,5$.

Непойму, Вы действительно хотите превод сделать или флудите?

Через банкомат делается легко без звонков в Call Center.

Сам делал перевод в европу.


  • 0

#4503
рюмка

рюмка
  • В доску свой
  • 3 995 сообщений

Непойму, Вы действительно хотите превод сделать или флудите? Через банкомат делается легко без звонков в Call Center. Сам делал перевод в европу.

Если Вы являетесь держателем карточки Visa, выпущенной другим банком (не Казкоммерцбанком) и желаете перевести деньги на карточку Visa, выпущенную в любом иностранном банке (за пределами РК), Вам необходимо зарегистрировать Вашу карточку на данную услугу (всего 1 раз).

взято от сюда http://ru.kkb.kz/car...e/MoneyTransfer

 

а каким образом по вашему здсекьюр  связан с переводом?


  • 0

#4504
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

ни в коем случае не ставьте 3Д пароль. Если еще не поздно

Уже стоит несколько лет, проблем нет, что с ним не так?

 

 

А вот как начнутся проблемы, Вы станете верблюдом и ничего никому не докажете. Потому что 3Д - аналог Вашей подписи для банка. Но все же не Ваша подпись. Для Вас.


  • 0

#4505
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

ни в коем случае не ставьте 3Д пароль. Если еще не поздно

а почему? у меня стоял раньше, сейчас виртуалка удобна. какие проблемы с ним? Кстати говоря 3дсекьюр не нужен для перевода виза ту виза. 

 

 

3Д защищает не Вас. А банк. Если у Вас клавиатурный шпион уведет пароли (в том числе и от 3Д), а потом кто-то понакупит за Ваш счет всякой фигни, банк будет вправе сказать, что подписано все Вами. Потому что 3Д. А что его у Вас украли банк не волнует.Так что пока можете - отбрыкивайтесь.


  • 0

#4506
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Не знаю что такое TD

 

Скрытый текст

 

 

О как. У меня самого его карта :), просто я не сам открывал и даже не привык еще к этому :)

Спасибо.

 

Короче, отсюда пополнять ТД можно. Правда, я не через Казком делал


  • 0

#4507
рюмка

рюмка
  • В доску свой
  • 3 995 сообщений

3Д защищает не Вас. А банк. Если у Вас клавиатурный шпион уведет пароли (в том числе и от 3Д), а потом кто-то понакупит за Ваш счет всякой фигни, банк будет вправе сказать, что подписано все Вами.

понятно, с этой точки зрения конечна согласна, но мы сами отвечаем за то, откуда вводим пароли. Тут ничего не поделать. Я почему то думала, что сейчас компьютерная грамотность более развита среди населения, чай не конец 90 - начало 2000х. Вот тогда раздолье было, начинающим айтишникам. 


  • 0

#4508
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

А в чем засада? У меня 3D пароль стоит уже лет 5, с проблемами пока не сталкивался.

 

 

 

Уже ответил в теме, посмотрите, плиз, чуть выше. 

Ну и ранее в этой же теме давно писал.


  • 0

#4509
рюмка

рюмка
  • В доску свой
  • 3 995 сообщений

Короче, отсюда пополнять ТД можно. Правда, я не через Казком делал
а через что? подскажите более выгодный способо пополнения, можно в личку, если здесь не потеме? У вас карта просто интерак или с визой?
  • 0

#4510
Fedor_sc

Fedor_sc
  • В доску свой
  • 1 216 сообщений

Короче в homebank перевод с карты казкома на карту других банков РК не работает!

31.12.2015 попытался перевод сделать - безуспешно.

Позвонил в CallCenter, сказали что не может быть, всё работает.

Написал на почту, приложил скриншоты, в ответ - тишина)

Вчера позвонил, назвал номер заявки, девушка ответила что всё ОК, можете переводить.

Попробовал - шишь с маслом.

Опять звоню, уже парень говорит - мы эту заявку ещё не рассматривали!

Попробуйте завтра.

Сегодня утром попробовал, не работает.

Через Альфа-Банк перевод ушёл - значит проблема не в карточках!

А казком это пипец)

По телефону: то браузер не тот, то Java не та, короче вежливо всё сводят к тому что у них всё пучком а пользователь сам дурак)))


Сообщение отредактировал Fedor_sc: 11.01.2016, 15:16:33

  • 0

#4511
рюмка

рюмка
  • В доску свой
  • 3 995 сообщений

По телефону: то браузер не тот, то Java не та, короче вежливо всё сводят к тому что у них всё пучком а пользователь сам дурак)))
 

вот! уже не первый раз они нервы трепают. Только у меня ещё когда я доказываю что это не я виновата, обрывается связь. И для чего тогда они оповещают о записи в целях оценки качества?


  • 0

#4512
Daraboz

Daraboz
  • Свой человек
  • 523 сообщений

Живу в Кувейте, т.к. моя карта Виза истекла ККБ предложил отправить перевыпущенную карту в Кувейт по ДЧЛ за мой счет. Сегодня наконец то получил посылку, но проблема в том что конверт уже вскрыт до меня (по дороге из Алматы в Кувейт), соответстенно данные моей карты уже известны кому-то (из ДЧЛ). Что делать? Я конечно узнаю у местного ДЧЛ, но кто нибудь сталкивался этим!? Могу ли предположить что по соображению безопасности или по требованию местного законодательства эта норма вскрывать любые посылки!?


  • 0

#4513
Fedor_sc

Fedor_sc
  • В доску свой
  • 1 216 сообщений

Живу в Кувейте, т.к. моя карта Виза истекла ККБ предложил отправить перевыпущенную карту в Кувейт по ДЧЛ за мой счет. Сегодня наконец то получил посылку, но проблема в том что конверт уже вскрыт до меня (по дороге из Алматы в Кувейт), соответстенно данные моей карты уже известны кому-то (из ДЧЛ). Что делать? Я конечно узнаю у местного ДЧЛ, но кто нибудь сталкивался этим!? Могу ли предположить что по соображению безопасности или по требованию местного законодательства эта норма вскрывать любые посылки!?

Если вскрыли конверт с пин-кодом - это серьёзно.

Если просто увидели карту то вринципе ничего страшного, для этого и существует 3d secure.

Всё равно каждый владелец карты неоднократно передавал её тому же продавцу для проведения оплаты и все данные на ней уже не являются секретными))


  • 0

#4514
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Если просто увидели карту то вринципе ничего страшного, для этого и существует 3d secure.

Всё равно каждый владелец карты неоднократно передавал её тому же продавцу для проведения оплаты и все данные на ней уже не являются секретными))

 

 

3Д совсем не для этого существует. Да, в какой-то мере оно защитит от совсем уж прямого тупого списывания данных карты ручкой на бумажку. Но от интереса знающих людей оно не защитит. Потому что обходится этот 3Д на раз-два.


  • 0

#4515
Hiver

Hiver
  • Частый гость
  • 91 сообщений

Народ, поясните пожалуйста пару непонятных моментов. Первый касается карточек ККБ. Читаю про них, вижу раздел
"Годовые эффективные ставки вознаграждения по карточкам". О каких ставках вознаграждения речь? Это же не депозит, это же обычная дебетовая карта?

 

И второй вопрос, депозит оформляется исключительно на одного человека, или к нему могут иметь доступ бОльшее число людей?


  • 0

#4516
O_bama

O_bama
  • В доску свой
  • 1 592 сообщений
1. Речь видимо о кредитных картах.
2. Могут иметь доступ по доверенности от этого одного человека
  • 0

#4517
Den_S

Den_S
  • В доску свой
  • 3 882 сообщений

При переводе через онлайнбанк со счета ИП на карточку платеж не моментально должен проходить?

Деньги ушли и не пришли. Жду почти час...


  • 0

#4518
21jewels

21jewels
  • В доску свой
  • 3 121 сообщений

При переводе через онлайнбанк со счета ИП на карточку платеж не моментально должен проходить?

Деньги ушли и не пришли. Жду почти час...

 

Никак нет. Даже в пределах одного банка такой перевод займет время от двух часов или до конца дня в самом тяжелом случае


  • 0

#4519
Testudo

Testudo
  • В доску свой
  • 1 960 сообщений

У казкома тормознутая обработка переводов.

Отправляю с евразийского во многие банки. Везде приходит в течение 10 минут. И только в казком поступает с 16:00 и до конца рабочего дня, в зависимости от того, когда отправил.


  • 0

#4520
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

У казкома тормознутая обработка переводов.

Отправляю с евразийского во многие банки. Везде приходит в течение 10 минут. И только в казком поступает с 16:00 и до конца рабочего дня, в зависимости от того, когда отправил.

 

А проблема в человеках. Как и всегда.

 

Я в одном банке проверял СВИФТ перевод (настраивали систему). Перевод в 1 тестовый доллар через банк-посредник  Банкерс Траст Нью-Йорк отсюда до получателя в Банк Оф Америка дошел за 40 секунд. Как только наладят с человеческим фактором, так и переводы будут ходить быстро. 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.