Перейти к содержимому

Фотография

Казкоммерцбанк [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#22434876
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Данный топик не является официальным сервисом поддержки клиентов АО «Казкоммерцбанк». Все претензии относительно качества предоставляемых услуг необходимо направлять в Call-центр Казкоммерцбанка.

Официальный сайт банкаwww.kkb.kz

Единый бесплатный номер Call-центра по Казахстану: 8-8000-8000-90 (с городского телефона).

E-mail: CallCenter@kkb.kz

Электронная форма для подачи жалоб, вопросов и предложений.


Другие темы на ВВ:
Homebank.kz – Интернет-банкинг
Go!Card – бонусно-кредитная карта

Официального представителя Казкоммерцбанка в топике НЕТ

Задавать в топике вопросы, ответы на которые в явной форме опубликованы на сайте Казкоммерцбанка или доступны при обращении в Call-центр – ЗАПРЕЩЕНО. Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.


Сообщение отредактировал Farmer: 13.02.2014, 22:54:20

  • 0

#4481
рюмка

рюмка
  • В доску свой
  • 3 995 сообщений

Наврядли вам здесь ответят. Лучше ножками в банк сходить, а ещё лучше в головное отделение города

спасибо) думала может кто делает переводы, виза ту виза. для чего тогда кол центр - не понимаю.
  • 0

#4482
Fedor_sc

Fedor_sc
  • В доску свой
  • 1 216 сообщений

спасибо) думала может кто делает переводы, виза ту виза. для чего тогда кол центр - не понимаю.

Через банкомат по РК 1% от суммы + 200 тенге.

В Homebank не пробовали делать перевод?

Прикреплённые изображения:

  • Переводы с карты2.jpg

  • 1

#4483
рюмка

рюмка
  • В доску свой
  • 3 995 сообщений

В Homebank не пробовали делать перевод?
попробовала, говорит только на карту дуругих банков РК. В любом случае спасибо за ответ.
  • 0

#4484
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений

 

В Homebank не пробовали делать перевод?
попробовала, говорит только на карту дуругих банков РК. В любом случае спасибо за ответ.

 

Если сильно нужно, можно через альфа-портал попробовать. Они сейчас вроде международные перебросы заточили.


  • 0

#4485
Valika

Valika
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений

В Homebank не пробовали делать перевод?

попробовала, говорит только на карту дуругих банков РК. В любом случае спасибо за ответ.
Делала перевод на визу турецкого банка, виза ту виза. Точно не помню, но кажется 5 дол сняли за перевод. Но деньги на той визе появились недели через три((( почему так долго, они мне так и не смогли ответить.

Рюмка, http://ru.kkb.kz/car...e/MoneyTransfer

Сообщение отредактировал Valika: 10.01.2016, 14:40:40

  • 0

#4486
рюмка

рюмка
  • В доску свой
  • 3 995 сообщений

Для этого Вам необходимо:
  • Обратиться в Call Center Казкоммерцбанка по телефону (727) 2 585 257;
  • Сообщить номер документа, удостоверяющего личность;
  • Сообщить номер Вашей карточки Visa;
  • Сообщить свой адрес проживания.
вчера в кол центре у меня спросили id того, кому перевожу, и адрес, на который зарегистривана карта получателя. судя по инфе с сайта, должны были попросить номер удостоверения того, кто переводит. наверно надо точно топать в банк. а что за альфа-портал?
  • 0

#4487
Fedor_sc

Fedor_sc
  • В доску свой
  • 1 216 сообщений

вчера в кол центре у меня спросили id того, кому перевожу, и адрес, на который зарегистривана карта получателя. судя по инфе с сайта, должны были попросить номер удостоверения того, кто переводит. наверно надо точно топать в банк. а что за альфа-портал?

Не проще через банкомат сделать перевод, достаточно только номера карточки получателя)

Или у Вас карта не КазКома?


  • 0

#4488
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений
..... а что за альфа-портал?

Сервис  от альфа-банка https://p2p.alfaportal.kz/card2card/


Сообщение отредактировал Yuran: 10.01.2016, 22:31:26

  • 0

#4489
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Но деньги на той визе появились недели через три((( почему так долго, они мне так и не смогли ответить.

 

Естественно не смогли, ибо это от ККБ не зависит. Это зависит от банка эмитента карточки получателя. Хотя там тоже могут быть интересные коллизии, лет несколько назад столкнулся с тем, что сотрудники банка (российского) категорически утверждали, что такой перевод в принципе невозможен, хотя до этого я год регулярно переводил деньги на карточку этого банка :faceoff: :lol: Но они даже своим выпискам не верили  :smoke: 


  • 0

#4490
рюмка

рюмка
  • В доску свой
  • 3 995 сообщений

Не проще через банкомат сделать перевод, достаточно только номера карточки получателя)
Или у Вас карта не КазКома?

у меня карта каз комв с которой я перевожу, и карта зарубежного банка, куда перевожу. услуга такая есть, вот Валика писала что переводила деньги. Банкомат меня отправил в кол центр, сказал что это займ т несколько секунд, зарегистрировать карту для таких переводов. и вот пронеслась душа врай. чуть ли не на каждом вопросе связь обрывается с оператором. просят инфу, которую я вообще не особо хочу сообщать. попробую ещё через сервис о котором Юран пишет. очень уж о нем все просто написано.
  • 0

#4491
Valika

Valika
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений

Но деньги на той визе появились недели через три((( почему так долго, они мне так и не смогли ответить.

Естественно не смогли, ибо это от ККБ не зависит. Это зависит от банка эмитента карточки получателя. Хотя там тоже могут быть интересные коллизии, лет несколько назад столкнулся с тем, что сотрудники банка (российского) категорически утверждали, что такой перевод в принципе невозможен, хотя до этого я год регулярно переводил деньги на карточку этого банка :faceoff: :lol: Но они даже своим выпискам не верили :smoke:
вы знаете было что то подобное) у меня вообще сложилось впечатление, что мой перевод был единственный за всю историю работы турецкого банка. Я даже сама в какой-то момент засомневалась, что сделала его правильно

Сообщение отредактировал Valika: 11.01.2016, 01:44:04

  • 0

#4492
Fedor_sc

Fedor_sc
  • В доску свой
  • 1 216 сообщений

у меня карта каз комв с которой я перевожу, и карта зарубежного банка, куда перевожу. услуга такая есть, вот Валика писала что переводила деньги. Банкомат меня отправил в кол центр, сказал что это займ т несколько секунд, зарегистрировать карту для таких переводов. и вот пронеслась душа врай. чуть ли не на каждом вопросе связь обрывается с оператором. просят инфу, которую я вообще не особо хочу сообщать. попробую ещё через сервис о котором Юран пишет. очень уж о нем все просто написано.

 

Скорее всего у Вас на карте не разрешены интернет-транзакции и не установлен 3d secure пароль.

Это всё в homebank можно разрешить и установить.

Имхо. Вероятнее всего через Денежные переводы онлайн Альфа-Банка у Вас то же ничего не получиться.

Если в Алматы, можно помочь с переводом.


Сообщение отредактировал Fedor_sc: 11.01.2016, 01:47:33

  • 0

#4493
рюмка

рюмка
  • В доску свой
  • 3 995 сообщений

Доброе утро) как то сегодня мне оператор компитентный попался)

перевод виза то виза с карты ККБ осуществляется 3-5 рабочих дней.

для перевода нужно позвонить в кол центр, сообщить номер карты получателя, его ФИО и страну/город проживания (в котором регистрировалась виза). Всё! никаких паспортных данных получателя не нужно. 

Перевод делают в долларах, тоесть с тенгового счёта снимают по внутреннему курсу, комиссия составляет 1% от перевода+1,5$.


  • 0

#4494
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

подскажите, я могу со своей визы ККБ пополнить свою визу TD, мне толком не ответили на вопрос, как будет происходить конвертация, какая коммисия будет снята, если я к примеру буду переводить с тенгового счёта на счёт в cad, мне сначала сконвертируют в американские и переведут, либо могут сразу перевести тенге в кан доллар? и сколько дней займёт операция? И вообще, может я могу пополнить зарубежную визу в отделениях банка не заморачиваясь с визой? В кол центре звонки таинственным образом прерываются, нервов не хватает.

Не знаю что такое TD, но в общем случае, Вы можете пополнить любую визу, имея любую визу.

Конвертация будет происходить таким образом: KZT->USD->CAD и за каждую стрелочку - комиссия. Причем она негуманная. Это если с тенгового счета казкомовской визы платить в магазине Канады. Если со счета на счет, то надо определиться, с какого счета и на какой счет Вы переводите деньги, а так же понять, какой сервис перевода собираетесь использовать. 

В общем случае рекомендую и тут и там открыть текущие счета в USD (в Канаде при этом обязательно всуропят и карту) и перевести со счета на счет используя СВИФТ. Наиболее дешевый вариант сейчас вроде ВТБ, но писали, что он под санкциями, а Канада поддержала санкции. Сберовский перевод доходит до адресата (инфа от 8 января).

 

Зарубежную визу Вы можете пополнять хоть в отделении, хоть в банкомате (предпочтительнее). Есть такой перевод Виза-Ту-Виза. Только надо спросить у получателя, поддерживает ли его банк такое. Потому что есть какие-то ограничения. В частности, некоторые банки США не принимают такие переводы из стран третьего мира.


  • 0

#4495
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Скорее всего у Вас на карте не разрешены интернет-транзакции и не установлен 3d secure пароль.

 

 

 

ни в коем случае не ставьте 3Д пароль. Если еще не поздно


  • 0

#4496
рюмка

рюмка
  • В доску свой
  • 3 995 сообщений

ни в коем случае не ставьте 3Д пароль. Если еще не поздно

а почему? у меня стоял раньше, сейчас виртуалка удобна. какие проблемы с ним? Кстати говоря 3дсекьюр не нужен для перевода виза ту виза. 


  • 0

#4497
21jewels

21jewels
  • В доску свой
  • 3 121 сообщений
Не знаю что такое TD

 

Скрытый текст


Сообщение отредактировал 21jewels: 11.01.2016, 11:22:31

  • 1

#4498
Кошка77

Кошка77
  • В доску свой
  • 2 285 сообщений

Онлайнбанк работает?

У меня ни ККБ и БЦК не пашет


  • 0

#4499
FlipGolf

FlipGolf

    ПаппаРацый

  • В доску свой
  • 5 976 сообщений

 

Скорее всего у Вас на карте не разрешены интернет-транзакции и не установлен 3d secure пароль.

 

 

 

ни в коем случае не ставьте 3Д пароль. Если еще не поздно

 

А в чем засада? У меня 3D пароль стоит уже лет 5, с проблемами пока не сталкивался.


  • 0

#4500
рюмка

рюмка
  • В доску свой
  • 3 995 сообщений

Онлайнбанк работает?
работает.
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.