Перейти к содержимому

Фотография

Казкоммерцбанк [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#22434876
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Данный топик не является официальным сервисом поддержки клиентов АО «Казкоммерцбанк». Все претензии относительно качества предоставляемых услуг необходимо направлять в Call-центр Казкоммерцбанка.

Официальный сайт банкаwww.kkb.kz

Единый бесплатный номер Call-центра по Казахстану: 8-8000-8000-90 (с городского телефона).

E-mail: CallCenter@kkb.kz

Электронная форма для подачи жалоб, вопросов и предложений.


Другие темы на ВВ:
Homebank.kz – Интернет-банкинг
Go!Card – бонусно-кредитная карта

Официального представителя Казкоммерцбанка в топике НЕТ

Задавать в топике вопросы, ответы на которые в явной форме опубликованы на сайте Казкоммерцбанка или доступны при обращении в Call-центр – ЗАПРЕЩЕНО. Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.


Сообщение отредактировал Farmer: 13.02.2014, 22:54:20

  • 0

#4441
Vik

Vik
  • В доску свой
  • 2 252 сообщений

Если Вы положите доллары на карту то списываться будут именно доллары, без всяких курсов.

Если у вас карта долларовая то да...

То же самое мультивалютная, на то она и мультивалютная.

Сообщение отредактировал Vik: 04.01.2016, 12:54:04

  • 0

#4442
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений

народ, надо весной положить на мультивалютную карту VISA ККБ $ 1500 наличными, а потом через пару дней снять их же, тоже наличными.

Как я понял, за каждый чих и пук в ККБ начали снимать %%, даже учитывая, что деньги будут лежать у них и крутиться.

 

Сколько я потеряю на этой операции?


Сообщение отредактировал .wedding-foto.: 04.01.2016, 19:07:46

  • 0

#4443
Чиктошкин

Чиктошкин
  • Читатель
  • 440 сообщений

как отказаться от смс банкинга через хомбанк, кто знает?



#4444
Necro'n

Necro'n

    Never, never, nevermind...

  • В доску свой
  • 5 408 сообщений

Сколько я потеряю на этой операции?

 

Делал такое 1,5 года назад. Но сумма была 1000$ и карта долларовая.  Деньги на карту закидывали знакомые - тут всё бесплатно. А при снятии "отожрали" аж 14$ - НЕХИЛО ТАК.

 

Там мало того, что 0,5% при снятии (хоть в интернете, хоть в банкомате, хоть в кассе), так  + ещё за кассовое обслуживание берут... Не советую в этом плане ККБ


  • 0

#4445
SanKet

SanKet

    Всё бывает, всё пройдёт.

  • В доску свой
  • 6 764 сообщений

как отказаться от смс банкинга через хомбанк, кто знает?

 

Когда-то давно отписывался через Главная страница->Кабинет(строка меню вверху)->SMS-уведомления(слева в списке) в старой версии Homebank, но подробностей не помню уже.

Возможно таким образом сейчас отказаться от услуги не получится. На сайте у них написано, что

 

Чтобы отказаться от подписки на услуги SMS-Банкинг, Вам необходимо воспользоваться любым банкоматом Казкома и:
  1. Вставить карточку в банкомат (любую свою карточку, подписанную на услуги SMS-Банкинг), выбрать язык ввода и набрать ПИН-код;
  2. Выбрать операцию «SMS-Банкинг» и далее «Отказ от подписки»;
  3. Указать вид подписки, от которой Вы отказываетесь (по одной карточке, по всем карточкам), и дождаться завершения операции.

Либо обратиться в службу поддержки держателей карточек Казкоммерцбанка по телефону (727)2585257, (727)2952930 -круглосуточно или 8-8000-8000-90 (звонок по Казахстану бесплатный).


Сообщение отредактировал SanKet: 04.01.2016, 20:06:30

  • 0

#4446
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Официального представителя Казкоммерцбанка в топике НЕТ

Ау есть тут представители Казкома?

  • 0

#4447
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений

То же самое мультивалютная, на то она и мультивалютная.
:faceoff: 

Валюта ведения счета какая??

Вот мультивалютная... валюта ведения счета теньге.. лежат 10$... так ради интереса положил чтобы посмотреть изменения в подсчете курса казкомом....

 

Почему же там 10$, а отображается 3400.10 тенге???

 

 a8fef136c4d1.jpg


  • 0

#4448
Vik

Vik
  • В доску свой
  • 2 252 сообщений

Почему же там 10$, а отображается 3400.10 тенге???

Купите что ни будь на Алиэкспрессе или ебей и снова скриншот покажите.
  • 0

#4449
alokozay

alokozay
  • Постоялец
  • 332 сообщений

 

Официального представителя Казкоммерцбанка в топике НЕТ

 

Ау есть тут представители Казкома?

 

прошу прощения, наболело.


  • 0

#4450
21jewels

21jewels
  • В доску свой
  • 3 121 сообщений

Почему же там 10$, а отображается 3400.10 тенге???

 

На уровне аналитического учета деньги отражены в долларах, на уровне синтетического учета валюта баланса отражена в тенге по курсу НБ РК на дату оценки.


  • 0

#4451
Alex_7172

Alex_7172
  • В доску свой
  • 1 418 сообщений

 

Сколько я потеряю на этой операции?

 

Делал такое 1,5 года назад. Но сумма была 1000$ и карта долларовая.  Деньги на карту закидывали знакомые - тут всё бесплатно. А при снятии "отожрали" аж 14$ - НЕХИЛО ТАК.

 

Там мало того, что 0,5% при снятии (хоть в интернете, хоть в банкомате, хоть в кассе), так  + ещё за кассовое обслуживание берут... Не советую в этом плане ККБ

 

В прошлом году ставил эксперимент с мультивалютной зарплатной картой. Положил 100$. При снятии удержали комиссию 0,8% (хотя по условиям зарплатного проекта 0% при снятии через банкоматы ККБ). При этом в хоумбанке показало:

1) блокирование в тенге по курсу продажи ККБ, комиссия 0%,

2) снятие 100$ комиссия 0,8%.

P.S. Начальник отделения уверял, что в итоге будет 100$ и 0% комиссии. 


Сообщение отредактировал Alex_7172: 04.01.2016, 23:33:56

  • 0

#4452
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений

 

В прошлом году ставил эксперимент с мультивалютной зарплатной картой. Положил 100$. При снятии удержали комиссию 0,8% (хотя по условиям зарплатного проекта 0% при снятии через банкоматы ККБ). При этом в хоумбанке показало:

1) блокирование в тенге по курсу продажи ККБ, комиссия 0%,

2) снятие 100$ комиссия 0,8%.

P.S. Начальник отделения уверял, что в итоге будет 100$ и 0% комиссии. 

Cпасибо, сначала тоже спрошу начальника отделения.

И да, вроде мне не надо что-то блокировать в тенге, т.к. карта мультивалютная и я помещаю туда доллар и получаю доллар


Сообщение отредактировал .wedding-foto.: 04.01.2016, 23:44:58

  • 0

#4453
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

как отказаться от смс банкинга через хомбанк, кто знает?

 

Когда-то давно отписывался через Главная страница->Кабинет(строка меню вверху)->SMS-уведомления(слева в списке) в старой версии Homebank, но подробностей не помню уже.

Возможно таким образом сейчас отказаться от услуги не получится. На сайте у них написано, что

 

 

У меня оно само отказалось. Просто перестали приходить СМС и перестала сниматься абонплата. Никак не коррелирует с заменой карты или перевыпуском. Ни того ни другого не делал. 

Зато надумал закрыть ее к чертям. Устал от ККБ.

Когда Сбер отожмет Амекс у Казкома?


  • 0

#4454
dennykru

dennykru
  • В доску свой
  • 1 422 сообщений

Сервис ККБ поражает, давно была карта, но ей не пользовался. 

Сегодня столкнулся, в банкомат в отделении банка утром вставляю карту, он ее проглатывает и никакой реакции. Пытаюсь найти телефон службы поддержки и опа, ее нигде нет. Как звонить, куда звонить... хорошо, что у меня есть мобильный интернет, подключаюсь, захожу на сайт и опять опа... нет ни одного мобильного телефона. Пришлось звонить на городской в Алматы, а тариф у меня не оптимальный на такие звонки, да еще там очень долго робот разговаривает нажмите, перейдите. Так вот за что такие удобства? Почему нет номера хотя бы какого-то мобильного телефона. Или у Казкома нет денег на это?

Кроме того, что я искал два дня в Караганде банкомат с функцией кэш-ин, оказывается такие банкоматы есть, но они находятся внутри отделения и вне рабочего времени они закрыты!!! Очень весело


  • 0

#4455
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Сервис ККБ поражает, давно была карта, но ей не пользовался. 

Сегодня столкнулся, в банкомат в отделении банка утром вставляю карту, он ее проглатывает и никакой реакции. Пытаюсь найти телефон службы поддержки и опа, ее нигде нет. Как звонить, куда звонить... хорошо, что у меня есть мобильный интернет, подключаюсь, захожу на сайт и опять опа... нет ни одного мобильного телефона. Пришлось звонить на городской в Алматы, а тариф у меня не оптимальный на такие звонки, да еще там очень долго робот разговаривает нажмите, перейдите. Так вот за что такие удобства? Почему нет номера хотя бы какого-то мобильного телефона. Или у Казкома нет денег на это?

Кроме того, что я искал два дня в Караганде банкомат с функцией кэш-ин, оказывается такие банкоматы есть, но они находятся внутри отделения и вне рабочего времени они закрыты!!! Очень весело

 

У ККБ нет мобильных номеров. Его КЦ один из самых тормозных в плане ответа на звонок. Забавное отношение к клиенту. Вопрос "Зачем он мне нужен?" я для себя закрыл. Сегодня доползу до отделения, выстою очередь и закрою все. Устал от них.


  • 0

#4456
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений
подключаюсь, захожу на сайт и опять опа... нет ни одного мобильного телефона. Пришлось звонить на городской в Алматы, а тариф у меня не оптимальный на такие звонки, да еще там очень долго робот разговаривает нажмите, перейдите. Так вот за что такие удобства? Почему нет номера хотя бы какого-то мобильного телефона. Или у Казкома нет денег на это?

постоянно звоню с мобилы...   

8-8000-8000-90

бесплатно по Казахстану


Сообщение отредактировал PIRATE: 05.01.2016, 11:24:13

  • 0

#4457
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений

я искал банкомат с функцией кэш-ин, оказывается такие банкоматы есть, но они находятся внутри отделения и вне рабочего времени они закрыты!!! Очень весело

 

Кто-то говорил, что если пользоваться этим банкоматом, то за эту функцию надо платить %%


  • 0

#4458
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

 

я искал банкомат с функцией кэш-ин, оказывается такие банкоматы есть, но они находятся внутри отделения и вне рабочего времени они закрыты!!! Очень весело

 

Кто-то говорил, что если пользоваться этим банкоматом, то за эту функцию надо платить %%

 

не правда, сама функция кэшина беслатна, однако по карте могут быть установлены такие тарифы, что при взносе взымается %%


  • 0

#4459
21jewels

21jewels
  • В доску свой
  • 3 121 сообщений

 

я искал банкомат с функцией кэш-ин, оказывается такие банкоматы есть, но они находятся внутри отделения и вне рабочего времени они закрыты!!! Очень весело

 

Кто-то говорил, что если пользоваться этим банкоматом, то за эту функцию надо платить %%

 

 

Еще говорят, что Земля налетит на небесную ось....

 

Пополнения в кеш-ин банкоматах бесплатное, обнал - согласно индивидуальным планам и тарифам


  • 0

#4460
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Сегодня столкнулся, в банкомат в отделении банка утром вставляю карту, он ее проглатывает и никакой реакции. Пытаюсь найти телефон службы поддержки и опа, ее нигде нет. Как звонить, куда звонить...

 

Ни разу не защищая "сервис" ККБ (самого достал этот "сервис" уже), но тем не менее... Во первых: телефон, куда звонить, показывается в банкомате практически на каждом экране, вверху. Так что искать, куда звонить, особо не надо... А во вторых... опять же, как говорится, на банк бога надейся, а сам не плошай... Я все мыслимые телефоны всех банков, карточками которых пользуюсь, давным - давно вбил в контакты на телефоне, так что опять таки проблем с тем, куда звонить, нет как класса :smoke: И, в третьих, телефон/телефоны центра авторизации ВСЕГДА имеются прямо на карточке, так что опять таки нет проблем найти, куда звонить.


Сообщение отредактировал Farmer: 05.01.2016, 16:51:02

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.