Перейти к содержимому

Фотография

Казкоммерцбанк [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#22434876
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Данный топик не является официальным сервисом поддержки клиентов АО «Казкоммерцбанк». Все претензии относительно качества предоставляемых услуг необходимо направлять в Call-центр Казкоммерцбанка.

Официальный сайт банкаwww.kkb.kz

Единый бесплатный номер Call-центра по Казахстану: 8-8000-8000-90 (с городского телефона).

E-mail: CallCenter@kkb.kz

Электронная форма для подачи жалоб, вопросов и предложений.


Другие темы на ВВ:
Homebank.kz – Интернет-банкинг
Go!Card – бонусно-кредитная карта

Официального представителя Казкоммерцбанка в топике НЕТ

Задавать в топике вопросы, ответы на которые в явной форме опубликованы на сайте Казкоммерцбанка или доступны при обращении в Call-центр – ЗАПРЕЩЕНО. Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.


Сообщение отредактировал Farmer: 13.02.2014, 22:54:20

  • 0

#4401
TLN

TLN
  • Гость
  • 30 сообщений

Тьфу ты =) Да какая есть с той и оплачиваю.

Вы лучше подкажите как бы мне карту получить без геморроя типа поездки в ближайшее посольство РК или отправки DHL-ем за 20k тенге.


  • 0

#4402
omikron199

omikron199
  • Гость
  • 42 сообщений

Кто нибудь  может объяснить почему у казкома по карточкам один курс а в банке другой? Валютную карту же держать невыгодно получается...


  • 0

#4403
Necro'n

Necro'n

    Never, never, nevermind...

  • В доску свой
  • 5 408 сообщений

Кто нибудь  может объяснить почему у казкома по карточкам один курс а в банке другой? Валютную карту же держать невыгодно получается...

 

Это у всех банках так. Вы ещё курс в Сбере не видели. А в чём невыгодность валютной карты?


  • 0

#4404
omikron199

omikron199
  • Гость
  • 42 сообщений

 

Кто нибудь  может объяснить почему у казкома по карточкам один курс а в банке другой? Валютную карту же держать невыгодно получается...

 

Это у всех банках так. Вы ещё курс в Сбере не видели. А в чём невыгодность валютной карты?

 

Оговорюсь что я про мультивалютную карту.

 

Невыгодно в том что разница курса не 2 а порой 10 тенге. Т.е скажем курс в банке или обменнике 333-335 а по карте 327-337 + комиссия. Соответственно выгоднее поменять деньги в обменнике и принести на счёт бумажную валюту.


  • 0

#4405
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Оговорюсь что я про мультивалютную карту.

А что мешает открыть обычную валютную карту???


  • 1

#4406
omikron199

omikron199
  • Гость
  • 42 сообщений

 

Оговорюсь что я про мультивалютную карту.

А что мешает открыть обычную валютную карту???

 

В банке сказали что от типа карты курс не зависит. Для любой карты в ин. валюте у ККБ отдельный курс.


  • 0

#4407
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
В банке сказали что от типа карты курс не зависит. Для любой карты в ин. валюте у ККБ отдельный курс.

 

Соответственно выгоднее поменять деньги в обменнике и принести на счёт бумажную валюту.

 

Вот как то так.... Вы сами себе ответили


Сообщение отредактировал Farmer: 15.12.2015, 11:04:12

  • -1

#4408
Necro'n

Necro'n

    Never, never, nevermind...

  • В доску свой
  • 5 408 сообщений
Соответственно выгоднее поменять деньги в обменнике и принести на счёт бумажную валюту.

 

Приходите в ККБ в кассу, говорите хочу купить 42$ и сразу же положить на эту карту. Вот вам и курс для наличной валюты. Через кэш-ин удобно закидывать либо сразу в $, либо когда надо небольшую сумму конвертнуть (обычно, когда нет волатильности курса, то кур по карте максимум +1,5 тенге) а в очереди стоять не хочется


Сообщение отредактировал Necro'n: 15.12.2015, 11:12:20

  • 0

#4409
omikron199

omikron199
  • Гость
  • 42 сообщений

Это всё понятно, но вопрос то был в другом. Чем обусловлена разница? Просто чтобы бабла срезать или есть какое-то хорошее логическое объяснение с аргументами и т.д. а не как у нас - просто "патамушта"


  • 0

#4410
21jewels

21jewels
  • В доску свой
  • 3 121 сообщений

Просто чтобы бабла срезать

 

А тож. Курсы они такие, их много и они разные. Есть курсы для сделок по наличной валюте для физических лиц, есть курсы по сделкам по безналичной валюте для юридических лиц (вы еще их не видали), ну и курсы конвертации валюты по картам. Если их расписать в стобик, они все будут разные,  как в абсолютном, так относительном выражении 


  • 0

#4411
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Это всё понятно, но вопрос то был в другом.

Хм... как говорится: вам шашечки или ехать???

 

IMHO банк просто страхуется от валютных рисков. Потому что когда курс стабильный длительный период, и ничто не предвещает даже намека на скачки курса, то курсы обмена по карточным операциям мало отличаются или вообще не отличаются от курса обмена наличной валюты. Я вам больше скажу, в середине 0-ых, до первой волны девальвации, в некоторых банках курс обмена по карточным операциям был равен курсу Нацбанка, тоесть лучше чем курс обмена наличной валюты. После первой волны девальвации, когда все устаканилось, и даже пошел некоторый откат по курсу доллара, курсы обмена по карточным операциям тоде были весьма неплохи. По крайней мере в те года я никогда не заморачивался валютными картами, а всегда и везде платил с теньговой, практически не проигрывая по сравнению с кэшем.


  • 2

#4412
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Предложение заверить документ у нотариуса еще лучше. Напомните-ка мне адрес посольства РК где-нибудь в Чили или Австралии.

 

Логика?

 

Как предлагаете поступить в ситуации? Какое заявление проще написать? Доверенность или может сразу на закрытие карты?

 

Функции посольств КЗ в странах, где именно КЗ представительств нет, выполняют посольства РФ. Проверено.

 

Проще - доверенность и карту забрать. Потом, как вернетесь, решите с банком. 

 

Еще проще, с карты любого банка (в том числе иностранного) платить через интернет банкинг как собственно казкома, так и еще парочки банков на выбор.


  • 0

#4413
TLN

TLN
  • Гость
  • 30 сообщений
Проще - доверенность и карту забрать. Потом, как вернетесь, решите с банком.

Ну так я про то и говорю:

Чтобы написать доверенность - надо доехать до посольства. Без заверенной доверенности не отдадут.  До ближайшего посольства РФ или РК 5 часов лететь. Дальше что?

А вот отправить карточку и пинкод зарубеж они готовы просто по бумажке с моей подписью. При этом отправить по такой же бумажке в пределах Казахстана - увы нельзя.

 

т.е. выходит:

1. переслать карточку на мой адрес регистрации - нельзя, ни в коем случае.

2. забрать карточку родственниками - можно, но геморрой с доверенностью.

3. переслать карточку на левый адрес в морокко - никакой доверенности не надо, легко вышлем. Достаточно заявления.

 

То ли я не стой ноги встал, то ли тут бред полный, а?

 

Еще проще, с карты любого банка (в том числе иностранного) платить через интернет банкинг как собственно казкома, так и еще парочки банков на выбор.

 

Хм... А можно так?

Ни разу не видел в хоумбанке возможность подцепить другую карту


Сообщение отредактировал TLN: 15.12.2015, 21:37:24

  • 0

#4414
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

То ли я не стой ноги встал, то ли тут бред полный, а?

 

 

 

Еще проще, с карты любого банка (в том числе иностранного) платить через интернет банкинг как собственно казкома, так и еще парочки банков на выбор.

 

Хм... А можно так?

Ни разу не видел в хоумбанке возможность подцепить другую карту

 

 

шо Вы колотитеся как скаженный? :) За все можно договориться. :) Пусть шлют карточку. Вы им потом привет не забудьте :)

 

Про инет-банкинг. 

В Хоумбанке есть возможность платить с чужих карт, вроде как. Точно не знаю, мне не надо.

Если сильно надо - есть каспи.кз в котором точно можно с любой карты любого банка, и есть еще банкастаны. И еще кто-то предлагал вараинты.


  • 0

#4415
афро

афро
  • В доску свой
  • 1 837 сообщений

Проще - доверенность и карту забрать. Потом, как вернетесь, решите с банком.

Ну так я про то и говорю:
Чтобы написать доверенность - надо доехать до посольства. Без заверенной доверенности не отдадут. До ближайшего посольства РФ или РК 5 часов лететь. Дальше что?
А вот отправить карточку и пинкод зарубеж они готовы просто по бумажке с моей подписью. При этом отправить по такой же бумажке в пределах Казахстана - увы нельзя.

т.е. выходит:
1. переслать карточку на мой адрес регистрации - нельзя, ни в коем случае.
2. забрать карточку родственниками - можно, но геморрой с доверенностью.
3. переслать карточку на левый адрес в морокко - никакой доверенности не надо, легко вышлем. Достаточно заявления.

То ли я не стой ноги встал, то ли тут бред полный, а?

Еще проще, с карты любого банка (в том числе иностранного) платить через интернет банкинг как собственно казкома, так и еще парочки банков на выбор.


Хм... А можно так?
Ни разу не видел в хоумбанке возможность подцепить другую карту
Как вариант можно виртуалку в хоумбанке купить за 1 теньге и юзать. Пускай на неё переводят вам необходимую сумму.
  • 0

#4416
SVG

SVG
  • В доску свой
  • 2 240 сообщений
Банкомат деньги украл только что. Атм 1898, магазин Все для дома на Мерее. Запросил 4500 он долго думал, потом написал что операция временно не доступна.Через две минуты смс пришла, деньги списаны. Ну не гад. В банк позвонил, говорят иди пиши заявление. Как теперь доказывать что деньги он не отдал. Хз.
  • 0

#4417
Sir666

Sir666
  • В доску свой
  • 2 367 сообщений
Напишите заявление. После инкассации сделают пересчёт. И в случае подтверждения разницы, деньги вернут на карту, просто этого займёт время, в среднем пара недель.
  • 1

#4418
BelleViolet

BelleViolet
  • Свой человек
  • 591 сообщений

Что-то часто стали возникать проблемы с бронированием посещения. Недавно бронировала на Абая-Жарокова. Пришла, а эл. очередь не работает, говорят. Спрашиваю, а как быть с бронированием. Только развели руками.

Пару дней назад забронировала на Ауэзова-Курмангазы. Пришла, а там опять живая очередь. И из 2х касс работает только одна, и народу валом, даже не помещаются все. Спросила, как быть с бронированием, только плечами пожали.

Это что тенденция такая теперь...


  • 0

#4419
Testudo

Testudo
  • В доску свой
  • 1 960 сообщений

Что-то часто стали возникать проблемы с бронированием посещения. Недавно бронировала на Абая-Жарокова. Пришла, а эл. очередь не работает, говорят. Спрашиваю, а как быть с бронированием. Только развели руками. Пару дней назад забронировала на Ауэзова-Курмангазы. Пришла, а там опять живая очередь. И из 2х касс работает только одна, и народу валом, даже не помещаются все. Спросила, как быть с бронированием, только плечами пожали. Это что тенденция такая теперь...

Причем весьма удручающая. Мне вот предложили для получения карты обратиться на по электронной очереди, а сразу к "начальнику отделения". Только к нему ведь не забронируешь. И он оказался постоянно занят.

Дождусь полугода по депозиту и уйду в форте.


  • 0

#4420
Denim Tornado

Denim Tornado

    ΔEN!$¡♂ hom♀ un!cumus

  • В доску свой
  • 4 811 сообщений

Кто нибудь  может объяснить почему у казкома по карточкам один курс а в банке другой? Валютную карту же держать невыгодно получается...

 

Последний год у них такая дребедень. Невыгодно через карточку конвертировать. Подстраховываются, похоже. 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.