Перейти к содержимому

Фотография

Казкоммерцбанк [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#22434876
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Данный топик не является официальным сервисом поддержки клиентов АО «Казкоммерцбанк». Все претензии относительно качества предоставляемых услуг необходимо направлять в Call-центр Казкоммерцбанка.

Официальный сайт банкаwww.kkb.kz

Единый бесплатный номер Call-центра по Казахстану: 8-8000-8000-90 (с городского телефона).

E-mail: CallCenter@kkb.kz

Электронная форма для подачи жалоб, вопросов и предложений.


Другие темы на ВВ:
Homebank.kz – Интернет-банкинг
Go!Card – бонусно-кредитная карта

Официального представителя Казкоммерцбанка в топике НЕТ

Задавать в топике вопросы, ответы на которые в явной форме опубликованы на сайте Казкоммерцбанка или доступны при обращении в Call-центр – ЗАПРЕЩЕНО. Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.


Сообщение отредактировал Farmer: 13.02.2014, 22:54:20

  • 0

#4361
Фикус Бенджамина

Фикус Бенджамина
  • В доску свой
  • 1 186 сообщений

вот же пипец, попробую закинуть, посмотрю, если все так - окончательно буду уходить в красный

 

отпишитесь здесь, пожалуйста, по результатам, если не затруднит


  • 0

#4362
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

 

вот же пипец, попробую закинуть, посмотрю, если все так - окончательно буду уходить в красный

 

отпишитесь здесь, пожалуйста, по результатам, если не затруднит

 

не вопрос, надеюсь мой работодатель не пересмотрел условия зп проекта


  • 0

#4363
O_bama

O_bama
  • В доску свой
  • 1 592 сообщений


Комиссия всегда была, прошлый раз, очевидно, это было менее заметно


Про комиссии надо всегда внимательно читать, к примеру, если кто не заметил, изменилась комиссия за платежи телекома в ХБ. Разъяснение на странице оплаты прилагается.
  • 0

#4364
Tulpar80

Tulpar80
  • Гость
  • 43 сообщений

Сказ о том, как пожертвовать банку деньги.

Съездил недавно в США. В одном большом городе оплатил пребывание в гостинице картой "любимого" ККБ. Как это часто бывает, отель во время чек-ина блокирует на карте сумму, равную стоимости пребывания на заявленный период. После чек-аута они по новой списывают с карты сумму, фактически потраченную в данном отеле. При этом ранее заблокированные деньги остаются на карте и в моем случае должны быть разблокированы ровно через месяц. Следует сказать, что карточка у меня мультивалютная и перед поездкой я положил на нее определенное количество USD. По приезду домой обнаруживаю, что по другой операции мне разблокировали сумму равную 127-и долларам США, но в Хоумбанке сумма уже отображается в тенге и не полностью отвечает курсу валют на тот момент. Ну, думаю, ладно - потерял пару баксов, переживу. После крайнего рывка тенге с горы начал переживать, т.к. еще не разблокированная сумма довольно существенна. Сегодня позвонил в Банк и попросил прояснить ситуацию. Мне ответили, что ждать мне осталось пару дней и скоро будет все найс. На вопрос какую сумму и в какой валюте я получу эти деньги мне ответили, что только в нашей родненькой в размере 242000 тенге. Блокировали же на карточке 873 доллара. Т.е. ККБ возвращает сумму по курсу на день блокировки... На мои возражения, что карта мультивалютная, деньги я положил в долларах и расходовал их в стране, где эти самые доллары и печатаются, мне не было сказано ничего внятного, кроме совета ознакомиться с правилами банка. Открыл договор, но ничего про подобный грабеж там не сказано, на сайте тоже ничего не нашел. Таким образом, на карте лежат доллары, блокировано было в долларах американской компанией, а банк после разблокировки автоматически переводит их в тенге по курсу на момент блокирования средств. 242000 тенге на сегодняшний день составляют 788 долларов, т.е. ККБ собирается нагреть своего клиента на 85 бакинских. Браво!!!


  • 4

#4365
MLV

MLV
  • В доску свой
  • 5 420 сообщений

уже не раз писали:

 

 

Закройте мультивалютную, откройте отдельные карты в тенге и в долларах. Мультвалютная карта ККБ - зло.

Сообщение отредактировал MLV: 13.11.2015, 18:57:11

  • 2

#4366
Tulpar80

Tulpar80
  • Гость
  • 43 сообщений

 

уже не раз писали:

 

 

Закройте мультивалютную, откройте отдельные карты в тенге и в долларах. Мультвалютная карта ККБ - зло.

 

 

Спасибо, буду теперь знать. Просто интересно, если бы такая ситуация была бы наоборот, т.е. тенге резко взлетел бы? Такие же случаи тоже были за последние несколько месяцев.


Сообщение отредактировал Tulpar80: 13.11.2015, 19:14:24

  • 0

#4367
Doors4ever

Doors4ever
  • В доску свой
  • 4 399 сообщений

тенге резко взлетел бы?

Вам бы вернули в долларах. :) 


  • 0

#4368
21jewels

21jewels
  • В доску свой
  • 3 121 сообщений

Просто интересно, если бы такая ситуация была бы наоборот, т.е. тенге резко взлетел бы?

 

Я выигрывал как-то на разнице в курсах, банк вернул на карту излишне блокированные деньги. Это было в рублях и не в ККБ


  • 0

#4369
Exit Net.

Exit Net.
  • Свой человек
  • 914 сообщений

У кого мультивалютная карта, подскажите.

Я закидываю деньги в $, на карте отображается  вKZT и ниже в  USD, но при оплате показывает СУММА в USD а сумма к оплате в KZT, если в конечном итоге списывается в KZT зачем тогда вообще закидывать в USD?

Или у меня просто не мультивалютная. 

Прикреплённые изображения:

  • Безымянный.jpg

Сообщение отредактировал Exit Net.: 17.11.2015, 22:51:46

  • 0

#4370
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений
Мультвалютная...вот только ведение счета у вас в кзт...а это значит что при оплате все равно будет в кзт...
  • 2

#4371
21jewels

21jewels
  • В доску свой
  • 3 121 сообщений
http://ru.kkb.kz/page/News?no=1403251
  • 0

#4372
Exit Net.

Exit Net.
  • Свой человек
  • 914 сообщений

Мультвалютная...вот только ведение счета у вас в кзт...а это значит что при оплате все равно будет в кзт...

А что-то можно сделать, или так и должно быть?


  • 0

#4373
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Мультвалютная...вот только ведение счета у вас в кзт...а это значит что при оплате все равно будет в кзт...

А что-то можно сделать, или так и должно быть?

 

 

Сделать только одно можно. Закрыть мультивалютку и работать  с разными картами на разных валютах


  • 3

#4374
21jewels

21jewels
  • В доску свой
  • 3 121 сообщений

А что-то можно сделать


Можно сделать мухи отдельно и котлеты отдельно. Про риски мультивалюток тут дофига расписано
  • 1

#4375
Exit Net.

Exit Net.
  • Свой человек
  • 914 сообщений

Всем спасибо, скорее всего сделаю как пишут выше, открою еще одну карту USD и буду ей  оплачивать. 


  • 0

#4376
Is.Amir-a

Is.Amir-a
  • В доску свой
  • 5 591 сообщений

Добрый вечер!

 

Тему про кредитов не нашла, так как связано с этим банком, вопрос задам здесь. 

 

Во вторник 17 ноября пошла в банк, оформить кредит, сумма в 500 000 тенге, все стандартно, ответила на все вопросы и составили заявку, отправили запрос. Сказали ответ поступит в течение 15 минут или сутки, и мне позвонят. Но уже 19 число, вечер, до сих пор от банка ни слуху ни духу, просто я впервые обратилась за кредитом в этот банк и всех условий не знаю, скажите, стоит ли надеяться, ждать и позвонят ли мне? 

 

Кредитная история у меня ттт хорошая. Имеется товарный кредит в Хоумбанке, сумма небольшая (53 000 тенге), но если мне одобрят кредит в Казкоме, хочу закрыть данный кредит рефинансированием, и еще имеется кредит в Халык Банке, уже год как они сами взымают с заработной платы свои деньги. Без просрочек. 


  • 0

#4377
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Добрый вечер!

 

Тему про кредитов не нашла, так как связано с этим банком, вопрос задам здесь. 

 

Во вторник 17 ноября пошла в банк, оформить кредит, сумма в 500 000 тенге, все стандартно, ответила на все вопросы и составили заявку, отправили запрос. Сказали ответ поступит в течение 15 минут или сутки, и мне позвонят. Но уже 19 число, вечер, до сих пор от банка ни слуху ни духу, просто я впервые обратилась за кредитом в этот банк и всех условий не знаю, скажите, стоит ли надеяться, ждать и позвонят ли мне? 

 

Кредитная история у меня ттт хорошая. Имеется товарный кредит в Хоумбанке, сумма небольшая (53 000 тенге), но если мне одобрят кредит в Казкоме, хочу закрыть данный кредит рефинансированием, и еще имеется кредит в Халык Банке, уже год как они сами взымают с заработной платы свои деньги. Без просрочек. 

 

А с чего Вы решили, что кредитная история хорошая? 

Я бы с двумя действующими кредитами в этот банк не совался, бесполезно. 


  • 0

#4378
Ариада_

Ариада_
  • В доску свой
  • 2 289 сообщений

Всем привет!

 

Подскажите кто знает.

 

Оплатили с карточки, оплата прошла- sms подтверждение пришло. Но в силу определенных причин, надо этот платеж отменить и вернуть деньги.

 

Возможно ли это сделать? Если да то как?

 

Спасибо.


  • 0

#4379
Кельдыш

Кельдыш
  • Читатель
  • 4 692 сообщений

Всем привет!

 

Подскажите кто знает.

 

Оплатили с карточки, оплата прошла- sms подтверждение пришло. Но в силу определенных причин, надо этот платеж отменить и вернуть деньги.

 

Возможно ли это сделать? Если да то как?

 

Спасибо.

надо пойти в отделение и написать заявление, где указывается причина.

после рассмотрения заявления, если будет решение в вашу пользу, то деньги вернутся.

поэтому тут смотря какая у вас ситуация по оплате.



#4380
Viki_

Viki_
  • В доску свой
  • 2 374 сообщений

Глюк. 


Сообщение отредактировал Viki_: 28.11.2015, 00:47:46

  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.