Перейти к содержимому

Фотография

Казкоммерцбанк [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#22434876
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Данный топик не является официальным сервисом поддержки клиентов АО «Казкоммерцбанк». Все претензии относительно качества предоставляемых услуг необходимо направлять в Call-центр Казкоммерцбанка.

Официальный сайт банкаwww.kkb.kz

Единый бесплатный номер Call-центра по Казахстану: 8-8000-8000-90 (с городского телефона).

E-mail: CallCenter@kkb.kz

Электронная форма для подачи жалоб, вопросов и предложений.


Другие темы на ВВ:
Homebank.kz – Интернет-банкинг
Go!Card – бонусно-кредитная карта

Официального представителя Казкоммерцбанка в топике НЕТ

Задавать в топике вопросы, ответы на которые в явной форме опубликованы на сайте Казкоммерцбанка или доступны при обращении в Call-центр – ЗАПРЕЩЕНО. Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.


Сообщение отредактировал Farmer: 13.02.2014, 22:54:20

  • 0

#361
MaDen

MaDen
  • В доску свой
  • 2 181 сообщений

Скажите, а есть у вас какая-нибудь программа для юрлиц, типа Хоумбанка?
Каспибанк уже задрал, месяц не могу дозвониться по телефону, узнать пришли деньги на счет, или нет. Сумма не такая большая, чтобы туда ехать специально (где-то 20 тыс. тенге), но видимо, придется.
Как вы с юрлицами работаете, нормально?

onlinebank есть, а ИПшники могут свой счет видеть и в homebank(при наличии карточки банка) и даже смс уведомления получать при поступлении денег.
  • 0

#362
Поселянин

Поселянин
  • В доску свой
  • 2 170 сообщений
Спасибо!
А по ценам как, нормально?
  • 0

#363
MaDen

MaDen
  • В доску свой
  • 2 181 сообщений

Спасибо!
А по ценам как, нормально?


Комиссия за обслуживание счета(без онлайн банкинга) - 1000 тенге в мес


Оплата за использование системы «OnlineBank» состоит всего из 2 частей:
  • Разовая оплата за выпуск смарт-карты и поставку карт-ридера - 4250 тенге;
  • Ежемесячная абонентская плата - 1580 тенге;

  • 0

#364
hugoboss

hugoboss
  • В доску свой
  • 14 213 сообщений
Чикин, ни одного внятного ответа от работников Казкома не получено, - когда начнут работать банкоматы по приему взносов на карту в Алматы.

в очереди в кассу стоять не реально, так как из трех работает не больше одной, а второй вечно то обед, то пересчет, то еще какие-либо дела, а третья касса ВСЕГДА не работает, так как кассир уже полгода болеет.

Это касательно отделения на Достык-Шевченко
  • 0

#365
zunami

zunami
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений

Не могли бы Вы, Chikin, как представитель Банка, привести статистику по количеству обратившихся за заявкой по ипотеке и по количеству ее получивших. Просто две цифры, без этих ваших обтекаемых фраз: "Ежемесячно банк выдаёт розничных кредитов на сумму около 40 миллионов долларов".

Вопрос все еще актуален!
  • 0

#366
RustY

RustY
  • Читатель
  • 902 сообщений
Добрый день !
скажите пож-ста можно ли осуществлять переводы с карточки Казкома маестро на карточку Сбербанка в России ?

#367
MaDen

MaDen
  • В доску свой
  • 2 181 сообщений

Теперь бы еще понять по какому курсу будет происходить конвертация KZT/KGS. На сайте есть курс конвертации для платежных карт, но там только EURO, USD.
есть еще ссылка на курсы конвертации валют,http://ru.kkb.kz/page/RatesConverting может по этим тарифам будет идти конвертации? Или вообще конвертация будет проходить в два этапа KZT-USD USD-KGS и по тарифам мастер кард или виза?
И если снимать в сомах с зп карты, с меня удержат 0 процентов, как за снятие тенге или по тарифу как за снятие долларов? и если на карте будут тенге и доллары, то при снятии в сомах сниматься деньги будут с долларов или тенге?
Хотелось бы знать общий принцип всех этих конвертация в странах где нац.валюта не евро/доллар.


Отвечаю сам на свой вопрос.
при снятии сомов с зар.платной карты взяли 0 процентов комиссии. В homebank.kz отображается следующим видом,
Почему не видно сколько сняли с меня в тенге остается загадкой.
-1 000.00 KGS 0.00 -21.15 USD
т.е. система сконвертировала сомы в доллары США и попыталась снять с моей карты в USD. курс конвертации совпадает с курсом конвертации системы VISA
http://corporate.vis..._ex_results.jsp
и составляет 1 Kyrgyzstan Som = 0.021155 United States Dollar
далее пошла конвертация по курсу 151.42 что полностью совпадает с курсом конвертации продажи USD для платежный карт на 10.11.12, указанным на сайте kkb.kz
Принцип конвертации при использовании мастеркард для меня пока остался не ясным, так как на сайте
https://www.masterca...cyconversion/ Нет нашей валюты. И в homebank.kz снятие денег сразу отобразилось в тенге, плюс комиссия 2 процента по гоу карт.
-1 000.00 KGS -64.05 -3 202.53 KZT

А самое главное , что и по карте виза и по мастеркард курс 1 сома оказался одинаковым 1 KGS= 3.20253. Так что видимо разницы нет какой платежной системой пользоваться. курс Нац.банка составляет 3.19, так что курс конвертации больше курса нац.банка всего лишь на 0.4 процента.С учетом отсутствия комиссии за снятие наличности в сети партнеров казкома, считаю что снимать деньги в нац.валюте страны пребывания намного выгодней чем здесь покупать доллары, атм обратно менять доллары на рубли,сомы.

Сообщение отредактировал MaDen: 10.11.2012, 18:19:29

  • 0

#368
MaDen

MaDen
  • В доску свой
  • 2 181 сообщений
Казкоммерцбанк (РКО) ул. Кривогуза, 33/2 09.00-18.00 KZT ?
г.Караганда
на сайте почему то не указано, что банкомат Cash in и успешно принимает тенге.
  • 0

#369
pureticket

pureticket
  • Свой человек
  • 576 сообщений
Здравствуйте! Хочу взять в ипотеку квартиру, но из нее сделали студию, перепланировка неузаконена. Оценочная компания говорит что ставят пометку о перепланировке. А как смотрит на это банк? Насколько возможно получить в ипотеку такую квартиру. По всем остальным критериям по ипотеке прохожу. Сейчас просто ситуация, хозяин хочет задаток, а смысл в задатке, если ипотеку не дадут. Подскажите пожалуйста
  • 0

#370
pureticket

pureticket
  • Свой человек
  • 576 сообщений

Здравствуйте! Хочу взять в ипотеку квартиру, но из нее сделали студию, перепланировка неузаконена. Оценочная компания говорит что ставят пометку о перепланировке. А как смотрит на это банк? Насколько возможно получить в ипотеку такую квартиру. По всем остальным критериям по ипотеке прохожу. Сейчас просто ситуация, хозяин хочет задаток, а смысл в задатке, если ипотеку не дадут. Подскажите пожалуйста

узнал в банке, для банка это критично. к сожалению
  • 0

#371
rashpil

rashpil
  • Постоялец
  • 367 сообщений


Не могли бы Вы, Chikin, как представитель Банка, привести статистику по количеству обратившихся за заявкой по ипотеке и по количеству ее получивших. Просто две цифры, без этих ваших обтекаемых фраз: "Ежемесячно банк выдаёт розничных кредитов на сумму около 40 миллионов долларов".

Вопрос все еще актуален!

Это будет коммерческая тайна банка.А еще интересно много ли клиентов имеет взнос более 50% ,созаемщиков - гарантов и доп залог как в моем случае?

Сообщение отредактировал rashpil: 12.11.2012, 11:50:18

  • 0

#372
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений
Более часа пытаюсь соединиться по телефону с карточным отделом, придется опять идти в банк и стоять в очереди
  • 0

#373
MaDen

MaDen
  • В доску свой
  • 2 181 сообщений


Жалобу оставил в тот же день, но никто так и не отреагировал. а прошла уже неделя.

На сайте оставляли? Контактные данные указали?
Отвечают в разный срок, зависит от сложности вопроса. Обычно в течение 3-10 рабочих дней.

Прошло 2 недели. Куда жалобу оставлять теперь по поводу того, что не отвечают на жалобу?
  • 0

#374
neu2dis

neu2dis
  • Гость
  • 5 сообщений


Спасибо!
А по ценам как, нормально?


Комиссия за обслуживание счета(без онлайн банкинга) - 1000 тенге в мес


Оплата за использование системы «OnlineBank» состоит всего из 2 частей:
  • Разовая оплата за выпуск смарт-карты и поставку карт-ридера - 4250 тенге;
  • Ежемесячная абонентская плата - 1580 тенге;

Да, если честно, "цены" везде, примерно, одинаковые.
Прячутся эти "цены" в те или иные Дополнительные расходы на "обналичку", "обслуживание", "документацию" и прочий бред. так что тут скорее надо смотреть не на "Ценик", а на общее состояние Банка.
  • 0

#375
pureticket

pureticket
  • Свой человек
  • 576 сообщений
куда жаловаться на казкоммерцбанк?
  • 0

#376
Ya tuta

Ya tuta
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений
:confused: ПОМОГИТЕ! :confused: кто сталкивался с таким.Бронировала авиабилеты через один общий агрегат,к-рый открывает множество вариантов с билетами,выбрала,купить,и меня отправили автоматически на сайт SKYTOUR...Прислали мне билет по цене намного выше,и извинились что на тот билет мест уже нет..Я тут же их попросила отменить эту бронь,потомучто билет Москва-Париж за 575 евро мне не нужен,когда другие за копейки летают с Москвы..Уж лучше пережду..Отменили.Сказали что на деньги непретендуют,и снимать небудут,что мой банк вернет их в течении месяца мне..Деньги в блоке висели сначала.Карта КАЗКОМА в евро,стоял пароль 3D secure,но он ничем непоможет, в чем я лично убедилась, потому как мне даже и запрос на пароль не приходил,чего я очень ждала при оплате!потому как хотела остановиться(какое то чутье),а тут просто набрала имя,фамилия,номер карты,3 цифры.и денег нет.поздняк метаться.Потом в банке мне сказали,что запрос на пароль не всегда приходит :mad: ,.Сегодня пошла положить немного денег на карту,прихожу смотрю в homebank-то что положила-есть,а которые в блоке были еще вчера и сегодня-сняты,исчезли,как такое может быть и что мне делать?! теперь ни билета,ни денег!Искала отдельный сайт SKYTOUR,Писала им,но они на емейл вообще больше не отвечают!!!и телефонов у них нет.Ну и сумма немаленькая чтобы дарить их просто так..Пожалуйста,дайте правильный совет
  • 0

#377
top-tonen'ko

top-tonen'ko
  • В доску свой
  • 1 596 сообщений
Подскажите по комиссии с ИП счета. 1000 тг в месяц если есть операции, это значит если у меня в ноябре есть движения по счету, то снимут комиссию 1000 тг, а в последующие полгода движений по счету не будет, комисмия будет сниматься или нет?
  • 0

#378
MaDen

MaDen
  • В доску свой
  • 2 181 сообщений

Подскажите по комиссии с ИП счета. 1000 тг в месяц если есть операции, это значит если у меня в ноябре есть движения по счету, то снимут комиссию 1000 тг, а в последующие полгода движений по счету не будет, комисмия будет сниматься или нет?

Ведение банковского счета: 1 000 тенге ежемесячно, с каждого счета при наличии операций по счету
Значит будет сниматься комиссия только за те месяца в которых были операции

Сообщение отредактировал MaDen: 13.11.2012, 21:24:44

  • 0

#379
ruter

ruter
  • В доску свой
  • 1 282 сообщений
Добрый вечер Chikin, подскажите пжл- та может ли быть такая ситуация чтобы банк ККБ продавал недвижимость по договору через риэлторские компании??? Последние якобы имеют договор с банком???
  • 0

#380
hugoboss

hugoboss
  • В доску свой
  • 14 213 сообщений

Чикин, ни одного внятного ответа от работников Казкома не получено, - когда начнут работать банкоматы по приему взносов на карту в Алматы.
в очереди в кассу стоять не реально, так как из трех работает не больше одной, а второй вечно то обед, то пересчет, то еще какие-либо дела, а третья касса ВСЕГДА не работает, так как кассир уже полгода болеет.
Это касательно отделения на Достык-Шевченко

Сегодня картина повторилась - надо было срочно пополнить карточку, банкомат на улице отключен по сей день, внутри отделения стоит еще один, только он по техническим причинам (уже недели 2 не менее) не принимает наличность. Из 4-х касс также работает одна. Пошел к начальнику отделения, думал она удивится и примет во внимание мое недовольство, а оказалось она начала оправдываться, мол все нормально - одна касса работает, вторая с 10-ти, кассир третьей кассы оказывается не полгода болеет, а всего лишь 3 месяца :D - она уже выздоровила, но сейчас в отпуске - я в шоке :faceoff: , сделал вывод - касса для особо приблатненного "своего" работника. Что касается 4-ой кассы, так там кассир сидит и снова что-то считает, а время уже 9-15, на вопрос "почему она не принимает клиентов" получил несколько глуповатый ответ "она готовится к рабочему дню", но сорри, если твой рабочий день начинается с 9-ти и ты работаешь для клиентов, а не наоборот, то будь добр приди на рабочее место на полчаса раньше и подготовься, чтобы с открытием Банка ты был готов к работе. В общем уровень сервиса в Казкоме все ниже и ниже :faceoff: а ведь раньше такого не было, хотя все ясно и без того, какой начальник, такие и сотрудники ;)
ходить жалобы строчить нет ни желания, ни времени. Видимо на это и расчет, может хоть представитель Банка примет во внимание все вышесказанное.

Сообщение отредактировал hugoboss: 14.11.2012, 11:19:41

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.