Перейти к содержимому

Фотография

Казкоммерцбанк [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#22434876
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Данный топик не является официальным сервисом поддержки клиентов АО «Казкоммерцбанк». Все претензии относительно качества предоставляемых услуг необходимо направлять в Call-центр Казкоммерцбанка.

Официальный сайт банкаwww.kkb.kz

Единый бесплатный номер Call-центра по Казахстану: 8-8000-8000-90 (с городского телефона).

E-mail: CallCenter@kkb.kz

Электронная форма для подачи жалоб, вопросов и предложений.


Другие темы на ВВ:
Homebank.kz – Интернет-банкинг
Go!Card – бонусно-кредитная карта

Официального представителя Казкоммерцбанка в топике НЕТ

Задавать в топике вопросы, ответы на которые в явной форме опубликованы на сайте Казкоммерцбанка или доступны при обращении в Call-центр – ЗАПРЕЩЕНО. Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.


Сообщение отредактировал Farmer: 13.02.2014, 22:54:20

  • 0

#3821
Дедушка

Дедушка
  • Свой человек
  • 922 сообщений

... И если я хочу британский эппл-айди, я куплю карту НатВест банка и зарегаю ее в британском аппсторе :) без каких-либо претензий. 

 

А пополняются такого рода карты как? Как обыкновенная покупка через интернет?


  • 0

#3822
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 


... И если я хочу британский эппл-айди, я куплю карту НатВест банка и зарегаю ее в британском аппсторе :) без каких-либо претензий. 

 

А пополняются такого рода карты как? Как обыкновенная покупка через интернет?

 

а зачем их пополнять? Кончится сумма, купите еще. Я знаю человека, который под каждую покупку в аппсторе берет одну карту ровно на доллар :)


  • 1

#3823
piligrim

piligrim

    Дитя Надежды

  • В доску свой
  • 2 588 сообщений

Спасибо. Учтем! :idea:

 

всем поставил лайки за дельные советы


Сообщение отредактировал piligrim: 24.07.2015, 14:50:53

  • 0

#3824
MaximuT

MaximuT
  • В доску свой
  • 8 861 сообщений
а зачем их пополнять? Кончится сумма, купите еще. Я знаю человека, который под каждую покупку в аппсторе берет одну карту ровно на доллар

ДД, а как получить* данного рода  карты?
Где и как оплачивается сумма... Ведь, всё равно нужна будет ещё одна карта или ещё что-нибудь? 


Сообщение отредактировал MaximuT: 11.08.2015, 12:44:49

  • 0

#3825
Nichka

Nichka
  • Частый гость
  • 69 сообщений

Эх... Была у меня карта, которая была зарегистрирована во всех нужных мне интернет-магазинах и платежных системах, была она до 08.15. Посмотрев на эту дату, решила намекнуть казкому 10 июля, что я хочу продолжать пользоваться картой, отправив в хомбанке запрос на перевыпуск карты в связи с истечением срока годности. Через 4 дня пришло смс, что могу забирать свою карту. Удивилась оперативности, но не ждала подвоха. Получила карту, сказали - пин код тот же, все то же, забрали мою, разрезали при мне, новую карту осмотреть мысли не возникло - должна же быть как старая... Сегодня хотела совершить покупку, перевести на карту деньги, перед этим решила проверить, правильно ли помню номер карты - и тут оказалось, что последние 8 цифр новые. Попыталась узнать в поддержке почему. Узнала только, что получить я должна была идентичную карту, и продолжать спокойно ей пользоваться - но почему-то получила другую - месяц выпуска не 0.8, а 0.7, соответственно и номер карты выпустили другой. Виновата все же я - мне нужно было запрос отправлять ближе к середине августа, а не июля. А то, что запрос был на перевыпуск моей карты, а не выпуск новой - никого не смутило. После общения с оператором осталось ощущение, что все произошедшее ее тоже удивляет, и получить я должна была свою карту, но вышло как вышло, и все видимо по моей вине, и получить карту со старым номером я не смогу, хотя до конца августа она остается активна. И за смс-информирование по ней наверняка платить придется, хоть ее и уничтожили уже в отделении банка. Перед отправкой запроса на перевыпуск на сайте казкома искала информацию о том, как это положено делать - и не нашла. Теперь жалею, что не уточнила этот момент в поддержке. 


  • 0

#3826
Дедушка

Дедушка
  • Свой человек
  • 922 сообщений

Эх... Была у меня карта, которая была зарегистрирована во всех нужных мне интернет-магазинах и платежных системах,

Сколько раз в ККБ перевыпускал "идентичную карту", всегда cvc-код был разный, да и ессно срок действия, хотя номер и пин тот же. Вы реально думаете, что если бы были внимательней, вам ккб бы выдал идентичную карту? По-моему это заблуждение.


  • 0

#3827
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 Перед отправкой запроса на перевыпуск на сайте казкома искала информацию о том, как это положено делать - и не нашла. Теперь жалею, что не уточнила этот момент в поддержке. 

 

а если бы прочитали договор ПЕРЕД запросом, то знали бы, что запрос не нужен. Они автоматом перевыпустят, известят и выдадут карту. С тем же номером и пином. За CVC не скажу.

Писать им нужно только если НЕ хотите перевыпуска карты. Причем лучше заранее, за 45-50 дней ДО перевыпуска.


  • 0

#3828
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

а зачем их пополнять? Кончится сумма, купите еще. Я знаю человека, который под каждую покупку в аппсторе берет одну карту ровно на доллар

ДД, а как получить* данного рода  карты?
Где и как оплачивается сумма... Ведь, всё равно нужна будет ещё одна карта или ещё что-нибудь? 

 

на предыдущей странице вроде писал: "Вводите в поисковике слова "купить предоплаченную карту Виза" или "pre-paid Visa". Там куча ссылок. Выбираете любой понравившийся банк той страны, которая нужна. Буквально вчера себе покупал армянскую Мастеркард. 


  • 0

#3829
MaximuT

MaximuT
  • В доску свой
  • 8 861 сообщений

@Дядя Нортон, ну это понятно, а оплачивать данные карты как?  


  • 0

#3830
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

@Дядя Нортон, ну это понятно, а оплачивать данные карты как?  

да как угодно. Хоть кредиткой, хоть вебманями, хоть лично налом через какойнить терминал типа киви. Покупаешь вроде не у чуда в переходе, а у банка.


  • 0

#3831
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

у меня карта до 12\15

это если я ничего никому напоминать не буду,  мне перевыпустят ее с таким же номером? 


  • 0

#3832
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

у меня карта до 12\15

это если я ничего никому напоминать не буду,  мне перевыпустят ее с таким же номером? 

 

Мне уже лет 15 перевыпускают. Молча. Вот подумываю прервать или надеяться, что все зацветет в банке и заколосится? Или уже доктор сказал - в морг?


  • 0

#3833
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

 

у меня карта до 12\15

это если я ничего никому напоминать не буду,  мне перевыпустят ее с таким же номером? 

 

Мне уже лет 15 перевыпускают. Молча. Вот подумываю прервать или надеяться, что все зацветет в банке и заколосится? Или уже доктор сказал - в морг?

 

у меня первая карта просто заканчивается, вот и узнал о такой фишке, удобно же... буду перевыпускать обязательно пока есть зарплатный проект


  • 0

#3834
Nichka

Nichka
  • Частый гость
  • 69 сообщений

у меня карта до 12\15

это если я ничего никому напоминать не буду,  мне перевыпустят ее с таким же номером? 

Если карта активна в течении 3 месяцев до момента окончания срока действия - перевыпустят автоматически. 


  • 0

#3835
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений


у меня карта до 12\15
это если я ничего никому напоминать не буду, мне перевыпустят ее с таким же номером?

Если карта активна в течении 3 месяцев до момента окончания срока действия - перевыпустят автоматически.
вопрос не в том перевыпустят ли. А с тем же номером или нет
  • 0

#3836
Funnemo

Funnemo
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений

 

 

у меня карта до 12\15
это если я ничего никому напоминать не буду, мне перевыпустят ее с таким же номером?

Если карта активна в течении 3 месяцев до момента окончания срока действия - перевыпустят автоматически.
вопрос не в том перевыпустят ли. А с тем же номером или нет

 

Добрый день, карту Вам перевыпустят с тем же номером PAN и старым Пин кодом, CVC каждый раз генерируется новый в целях защиты от мошеничества.


  • 0

#3837
Nichka

Nichka
  • Частый гость
  • 69 сообщений

а если бы прочитали договор ПЕРЕД запросом, то знали бы, что запрос не нужен. Они автоматом перевыпустят, известят и выдадут карту. С тем же номером и пином. За CVC не скажу. Писать им нужно только если НЕ хотите перевыпуска карты. Причем лучше заранее, за 45-50 дней ДО перевыпуска.

 

 

Весь юмор том, что в хомбанке есть возможность сделать запрос на перевыпуск именно своей действующей карты, именно с ее номером. И именно перевыпуск карты по истечению срока, а не выпуск новой. До меня такой запрос отправили 2-е моих знакомых, и получили перевыпущенные карты с тем же номером карты, CVC в таком случае всегда меняют. И как объяснили мне в отделении банка - перевыпуск идет автоматически, если карта активна последние 3 месяца до истечения срока действия, или же банк нужно самостоятельно уведомлять, что карта тебе нужна. В моем случае запрос был на перевыпуск моей карты, они это не отрицают, но он был отправлен в июле, а не в августе, и система решила, что мне нужна вторая карточка с новым номером. Первую заблокировали при получении мною второй карты, хомбанк тоже заблокировали. Но месяц я этой картой не пользовалась, и этого не заметила. Пин код в банке забыли мне дать на автомате, решив, что я получила карту со старым номером. Вчера получила новый пинкод, новую карту активировали, оплатила за месяц смс-банкинга заблокированной карты. И теперь счет, все настройки и данные, оплата за карту остались прежними, только номер карты новый.

Фактически адекватные ответы на свои вопросы я получила только в отделении, 3 раза звонила в поддержку и получала разные ответы, единственный полезный совет - сходить в отделение, где я получала карту.


  • 0

#3838
Nichka

Nichka
  • Частый гость
  • 69 сообщений

вопрос не в том перевыпустят ли. А с тем же номером или нет

Вот что выдает хомбанк в месяц истечения срока карты:

Уважаемый Клиент,
Ваша платежная карточка скоро будет перевыпущена.

У Вас есть возможность самостоятельно выбрать отделение получения карточки.
Предлагаем Вам выбрать отделение, где Вы желаете получить новую карточку.

Внимание!  Изменить отделение получения Вы можете до 1-го числа месяца получения карточки.

Если Вы не желаете перевыпускать платежную карточку, просим Вас за 30 дней до истечения срока действия карты, уведомить об этом банк - 


написать соответствующее заявление в любом отделении банка.

 

Вот самостоятельный выбор отделения для меня и закончился карточным весельем. И не смотря на то, что все меня заверяют, что карту мою первую не восстановить, она заблокирована - хомбанк утверждает, что она жива-здорова, деньги на ней лежат, действует еще 18 дней, и будет скоро перевыпущена, но он не знает, в каком отделении я хочу ее забрать. Так что ждите 12-й месяц, и раньше 12-го ничего не предпринимайте.


  • 0

#3839
Nichka

Nichka
  • Частый гость
  • 69 сообщений

Ну и завершу свой рассказ. Дозвонившись до поддержки с 4-й попытки, называю номер старой карты - да говорят, заканчивается скоро, перевыпустить можно, но нужно идти писать заявление в отделение банка, тут отмечено, что эту карту перевыпускать не нужно. Отлично, а что делать с той картой, которую мне зачем-то перевыпустили новую, да и старую уничтожили месяц назад. Еще ожидание, и ответ - извините, ту карту перевыпустить нельзя, пользуйтесь новой. И почему же так вышло? Ну понимаете, вы 2 месяца не пользовались картой. 300 тг списывают каждый месяц, в июне было оплачено с карты несколько покупок, и вчера мне в банке назвали срок 3 месяца. А сегодня стало 2 - август и июль, июнь уже не считают. Сейчас прошла без проблем оплата через пэй пэл со старой карты. 

Все равно не понимаю, почему не могу восстановить ту карту, которая все еще не заблокирована, и хомбанк информирует о том, что эта карта скоро будет перевыпущена. Все проблемы у нее начинаются, когда я сообщаю о второй карте, та сразу становится заблокированной и перевыпуск становится не возможен. Если бы новая карта была выпущена по моей ошибке - взяли бы с меня за это штраф, и стандартно перевыпустили первую. Но утверждают, что это не возможно. Карта не зарплатная, для покупок в интернете, но менять ее везде, и общаться с товарищами с вэбмани никакого желания нет. Но казком изымать карту и перевыпускать старую никак не желает.


  • 0

#3840
MaximuT

MaximuT
  • В доску свой
  • 8 861 сообщений

да как угодно. Хоть кредиткой, хоть вебманями, хоть лично налом через какойнить терминал типа киви. Покупаешь вроде не у чуда в переходе, а у банка.

Спасибо, дядюшка Скрудж Нортон . Всё разьяснили) Просто, когда впервые залез по таким местам, я нашел, что какие-то такие карты стоят 25Евров год - из-за чего и начали возникать такие вопросы. Кажись, тогда, я не туда зашел. Да и система оплаты "одноразовыми" картами привлекает. Особенно в интернете. А то я как дурак пополняю на №-ую сумму, и чисто эту сумму сливаю с карты. А когда зарегал ЗПкарту - то стало страшнее. ДА и в КиВи есть своего рода такие карты, но что-то я им начал не доверять, КиВи.

 

Теперь вопрос по ККБ

Давно было проще найти инфу, а сейчас не так уж

 

Работаю в Компании "АБС", у которой есть соглашение с ККБ. Мне HR сказала, что когда я буду оформлять карту, то там мне какие-то фишки уберут, мол не будут взимать какие-то суммы.

Прочесал весь сайт, такого не нашел. Хотелось бы у знающих/опытных узнать - это как надо себя представить сотруднику ККБ, чтобы он всё правильно оформил?

И в каких отделениях можно оформить карточку, также пролистал сайт - инфы почти нет. Есть филиалы, а занимаются ли они по выходным оформлением карт - не написано. 

Живу в Самале. Работаю на Абая-Ауэзова.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.