Перейти к содержимому

Фотография

Казкоммерцбанк [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#22434876
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Данный топик не является официальным сервисом поддержки клиентов АО «Казкоммерцбанк». Все претензии относительно качества предоставляемых услуг необходимо направлять в Call-центр Казкоммерцбанка.

Официальный сайт банкаwww.kkb.kz

Единый бесплатный номер Call-центра по Казахстану: 8-8000-8000-90 (с городского телефона).

E-mail: CallCenter@kkb.kz

Электронная форма для подачи жалоб, вопросов и предложений.


Другие темы на ВВ:
Homebank.kz – Интернет-банкинг
Go!Card – бонусно-кредитная карта

Официального представителя Казкоммерцбанка в топике НЕТ

Задавать в топике вопросы, ответы на которые в явной форме опубликованы на сайте Казкоммерцбанка или доступны при обращении в Call-центр – ЗАПРЕЩЕНО. Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.


Сообщение отредактировал Farmer: 13.02.2014, 22:54:20

  • 0

#3841
Necro'n

Necro'n

    Never, never, nevermind...

  • В доску свой
  • 5 408 сообщений

Но казком изымать карту и перевыпускать старую никак не желает.
 

 

Сходите (или позвоните) начальнику карточного сектора. Пусть он вам объяснит, как так вышло. Надавите немного, пусть признают, наконец, свой косяк. Может тогда пойдут на компромисс.


  • 0

#3842
21jewels

21jewels
  • В доску свой
  • 3 121 сообщений

 

да как угодно. Хоть кредиткой, хоть вебманями, хоть лично налом через какойнить терминал типа киви. Покупаешь вроде не у чуда в переходе, а у банка.

Спасибо, дядюшка Скрудж Нортон . Всё разьяснили) Просто, когда впервые залез по таким местам, я нашел, что какие-то такие карты стоят 25Евров год - из-за чего и начали возникать такие вопросы. Кажись, тогда, я не туда зашел. Да и система оплаты "одноразовыми" картами привлекает. Особенно в интернете. А то я как дурак пополняю на №-ую сумму, и чисто эту сумму сливаю с карты. А когда зарегал ЗПкарту - то стало страшнее. ДА и в КиВи есть своего рода такие карты, но что-то я им начал не доверять, КиВи.

 

Теперь вопрос по ККБ

Давно было проще найти инфу, а сейчас не так уж

 

Работаю в Компании "АБС", у которой есть соглашение с ККБ. Мне HR сказала, что когда я буду оформлять карту, то там мне какие-то фишки уберут, мол не будут взимать какие-то суммы.

Прочесал весь сайт, такого не нашел. Хотелось бы у знающих/опытных узнать - это как надо себя представить сотруднику ККБ, чтобы он всё правильно оформил?

И в каких отделениях можно оформить карточку, также пролистал сайт - инфы почти нет. Есть филиалы, а занимаются ли они по выходным оформлением карт - не написано. 

Живу в Самале. Работаю на Абая-Ауэзова.

 

 

Справка с места работы сама все скажет, без лишних слов. 

 

http://ru.kkb.kz/page/Branches - графики работы с физиками указаны, но лучше уточнить по телефону, карточники они ведь тоже люди, могут внезапно заболеть ))))


  • 0

#3843
MaximuT

MaximuT
  • В доску свой
  • 8 861 сообщений

@21jewels, спс, ок, эта справка как раз мне недавно дали. Просто на прошлых рабочих места АТФ и РБК в офис всё доставлял, а что они там им давали - я хз.

Да и когда в АТФе работал, там ещё что-то просили для работы или из работы, для заработного проекта, чтоб %-ы не спиливали. 

 

Да, стоит позвонить, но один раз , вроде звонил в банк, а вот какой хз, мне девушка попала, а она из другого города... и помочь никак не смогла. Рядом с нами Рамстор, там есть люди, но порой, когда мне надо, менеджера нет) Вот почему мне не так сильно хочется к ним идти.

Вечером, когда домой поеду - звякну им


  • 0

#3844
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

перевыпуск идет автоматически, если карта активна последние 3 месяца до истечения срока действия, или же банк нужно самостоятельно уведомлять, что карта тебе нужна. 

 

Так вот в чем соль. Я то по наивности предполагал, что речь идет о карте, которой пользуются.


  • 0

#3845
piligrim

piligrim

    Дитя Надежды

  • В доску свой
  • 2 588 сообщений

Отвратительное стало обслуживание , я в шоке.

 

     24 июля собрался перевыпустить виртуальную карту, пришёл в отделение (Кунаева, Жибек Жолы), мне сказали что банк больше виртуальные  карты не выпускает. Задал здесь на форуме вопрос по поводу перевыпуска карт, мне ответили, что я не прав  .  О5 пришел в банк, разобрались перевыпустили карту и прицепом платежную карту (тоже закончился срок действия).

      Вчера забрал обе карточки, начал снимать деньги с платежной карты - пишет *не правильно введен пин код, обратился (2-ой  раз) к другому манагеру, он сказал что раз номер карточки не поменялся - значить я не правильно ввожу пин код (он у меня был 8886), опять повторяю процедуру (банкомат пишет тоже самое) другой манагер куда то звонит ( я называю по телефону все пароли и явки) мне говорят что ничего не изменилось, о5 повторяю танец с бубном - карточка блокируется -  я матерюсь, выясняется, что пин код был все-таки изменен, банк шепчет мне на ушко новый пин код берет 150 тенге за разблокировку, проблема устаканилась.

      Вчера пытался перерегистрировать перевыпущенную  (виртуальную)  карточку на paypal, примерно те же танцы с бубнами - код верификации так и не приходил, деньги не снимались ($1,95). Оказалось сегодня под вечер, что мои международные транзакции заблокированы ?! В итоге их разблокировали до  29 августа, фигня какая то!

Я раньше через эту карточку куда только  не проплачивал: от телевидения в Латвию, до алиекспресс и ни где ничего не блокировалось.

 

Нет слов одни слюни ((((( Такие бабки снимают и такой сервис. Уже кстати не в первый раз.


  • 0

#3846
Unforgivable sinner

Unforgivable sinner

    "Без права на ошибку"

  • В доску свой
  • 3 348 сообщений

С четверга пытаюсь убрать лимит на снятие наличных с зарплатной карты.

Так получилось что в этом месяце поступлений было больше установленного лимита.

 

Отделения 18/18, 18/11

 

В обоих случаях начальники отделения проделывали некую процедуру после проверки моего УЛ, уверяли меня что "все лимит снят - можете проверять".

В обоих случаях потерял по часу. Дорога+ожидание в очереди. 

Лимит как был, так и остается. В homebank он "оказывается не может быть убран" как и не может быть убран вовсе - ограничиваясь 700.000 тенге в месяц.

В итоге все разводят руками и говорят - не может быть, операция снятия прошла успешно. Полная некомпетентность работноков банка. 

 

Уважаемый Казком, мне теперь ждать конца месяца?


  • 0

#3847
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

С четверга пытаюсь убрать лимит на снятие наличных с зарплатной карты.

Так получилось что в этом месяце поступлений было больше установленного лимита.

 

Отделения 18/18, 18/11

 

В обоих случаях начальники отделения проделывали некую процедуру после проверки моего УЛ, уверяли меня что "все лимит снят - можете проверять".

В обоих случаях потерял по часу. Дорога+ожидание в очереди. 

Лимит как был, так и остается. В homebank он "оказывается не может быть убран" как и не может быть убран вовсе - ограничиваясь 700.000 тенге в месяц.

В итоге все разводят руками и говорят - не может быть, операция снятия прошла успешно. Полная некомпетентность работноков банка. 

 

Уважаемый Казком, мне теперь ждать конца месяца?

 

Задайте этот вопрос Казкому на его сайте? Расскажете, куда пошлют?


  • 0

#3848
Embrace

Embrace
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

В обоих случаях потерял по часу. Дорога+ожидание в очереди. 

Занимайте электронную очередь. 


  • 0

#3849
Necro'n

Necro'n

    Never, never, nevermind...

  • В доску свой
  • 5 408 сообщений

Уважаемый Казком, мне теперь ждать конца месяца?

 

Данный топик не является официальным сервисом поддержки клиентов АО «Казкоммерцбанк». Все претензии относительно качества предоставляемых услуг необходимо направлять в Call-центр Казкоммерцбанка.
 
  • 0

#3850
659759

659759
  • Завсегдатай
  • 280 сообщений

В эти выходные, а точнее в субботу в 23 с копейками с моей казкомовской карты  была снята  сумма третьими лицами.

карта при мне ( утеряна не была).  картой пользуюсь при оплатах в магазинах и хоум банке ( коммуналка, связь). ЭЦп так же нет.

по данным которые пришли  смс сообщением, снятие было во вьетнамской валюте. соответственно и  в хоумбанке  банкомат указан не местный.

Вчера написал заявление в банке, обещали рассмотреть в течении месяца. 

У кого нибудь были похожие случаи ? банк возмещает   деньги ? 

image-18-08-15-09-58.jpeg

 


Сообщение отредактировал 659759: 18.08.2015, 10:09:07

  • 0

#3851
ВикториАнна

ВикториАнна
  • В доску свой
  • 2 205 сообщений

В эти выходные, а точнее в субботу в 23 с копейками с моей казкомовской карты была снята сумма третьими лицами.
карта при мне ( утеряна не была). картой пользуюсь при оплатах в магазинах и хоум банке ( коммуналка, связь). ЭЦп так же нет.
по данным которые пришли смс сообщением, снятие было во вьетнамской валюте. соответственно и в хоумбанке банкомат указан не местный.
Вчера написал заявление в банке, обещали рассмотреть в течении месяца.
У кого нибудь были похожие случаи ? банк возмещает деньги ?

А 3д секьюр был?
  • 0

#3852
659759

659759
  • Завсегдатай
  • 280 сообщений

 

А 3д секьюр был?

 

простите мне мою безграмотность. я не в курсе что это.


  • 0

#3853
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

А 3д секьюр был?
Если снимали в банкомате, то 3Д тут не причем.

 

Да и вообще 3Д ни от чего не защищает.


  • 1

#3854
Unforgivable sinner

Unforgivable sinner

    "Без права на ошибку"

  • В доску свой
  • 3 348 сообщений

пришли  смс сообщением, снятие было во вьетнамской валюте. соответственно и  в хоумбанке  банкомат указан не местный.

 

Вы во Вьетнаме были в последние полгода? Я бы заблокировал карту... похоже скимеры.


  • 0

#3855
Shelex

Shelex
  • В доску свой
  • 2 965 сообщений

      Вчера пытался перерегистрировать перевыпущенную  (виртуальную)  карточку на paypal, примерно те же танцы с бубнами - код верификации так и не приходил, деньги не снимались ($1,95). Оказалось сегодня под вечер, что мои международные транзакции заблокированы ?! В итоге их разблокировали до  29 августа, фигня какая то!

 

на виртуальной карте заблокированы онлайн-платежи? прикольно.

 

или только зарубежные?


  • 0

#3856
ВикториАнна

ВикториАнна
  • В доску свой
  • 2 205 сообщений

А 3д секьюр был?

Если снимали в банкомате, то 3Д тут не причем.

Да и вообще 3Д ни от чего не защищает.
Блин, чето я про банкомат не обратила внимание. Тогда да((
Интересно, а можно на ккб карту поставить ограничение, например оплата и/или снятие только в пределах своей страны?

Сообщение отредактировал ВикториАнна: 18.08.2015, 10:25:54

  • 0

#3857
659759

659759
  • Завсегдатай
  • 280 сообщений

 

пришли  смс сообщением, снятие было во вьетнамской валюте. соответственно и  в хоумбанке  банкомат указан не местный.

 

Вы во Вьетнаме были в последние полгода? Я бы заблокировал карту... похоже скимеры.

 

если бы)). у меня и загран паспорта то нету.  а карту  у меня изъяли, приложили к делу, будет перевыпуск новой.

мне просто интересно, как это возможно физически,  снять с банкомата др страны деньги,  если по идее карта не была ни разу засвечена своими данными в интернете.

получается что любой из нас не застрахован от подобного грабежа ??? 


  • 0

#3858
Дедушка

Дедушка
  • Свой человек
  • 922 сообщений

 

 

пришли  смс сообщением, снятие было во вьетнамской валюте. соответственно и  в хоумбанке  банкомат указан не местный.

 

Вы во Вьетнаме были в последние полгода? Я бы заблокировал карту... похоже скимеры.

 

мне просто интересно, как это возможно физически,  снять с банкомата др страны деньги,  если по идее карта не была ни разу засвечена своими данными в интернете.

получается что любой из нас не застрахован от подобного грабежа ???

Ну в банкоматах то и пос-ах родной страны она была "засвечена" ? Вашу карту вполне могли заскимметь и у нас, а переслать её дамп сообщникам во Вьетнам и куда угодно еще.

 

ИМХО, наверняка вьетнамские тразакции были по магнитной полосе. Загадка, почему по-дефолту ККБ ( и многие другие тоже) не запрещает такие транзакции, а кому надо, тем по заявлению их открывать ...


  • 1

#3859
659759

659759
  • Завсегдатай
  • 280 сообщений

 

Ну в банкоматах то и пос-ах родной страны она была "засвечена" ? Вашу карту вполне могли заскимметь и у нас, а переслать её дамп сообщникам во Вьетнам и куда угодно еще.

 

ИМХО, наверняка вьетнамские тразакции были по магнитной полосе. Загадка, почему по-дефолту ККБ ( и многие другие тоже) не запрещает такие транзакции, а кому надо, тем по заявлению их открывать ...

 

не думаю что мой случай единственный.  и странно что служба безопасности  не предпринимает никаких действий. в 12 году на третьей странице этой ветки уже описан аналогичный случай пропажи денег с карты.

как вернут деньги, отпишусь. надеюсь на благополучный исход в мою пользу. 


  • 0

#3860
Embrace

Embrace
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений
У кого нибудь были похожие случаи ?

Значит попались на скимминге в РКО оптика, там, где снимали средства, судя по скрину. Быстро работают вьетнамские ребята. :)

Порядка 150 долларов украли- это вы еще легко отделались.

Случаев таких много, в основном промышляют из неблагоприятных стран: Румыния, Молдавия, некоторые страны ЮВА, итд.

 

PS. На будущее, в целях безопасности, никогда не храните деньги на карте.

Закидывайте перед снятием в банкомате или оплатой покупок через интернет-банкинг.


Сообщение отредактировал Embrace: 18.08.2015, 10:57:48

  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.