Перейти к содержимому

Фотография

Казкоммерцбанк [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#22434876
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Данный топик не является официальным сервисом поддержки клиентов АО «Казкоммерцбанк». Все претензии относительно качества предоставляемых услуг необходимо направлять в Call-центр Казкоммерцбанка.

Официальный сайт банкаwww.kkb.kz

Единый бесплатный номер Call-центра по Казахстану: 8-8000-8000-90 (с городского телефона).

E-mail: CallCenter@kkb.kz

Электронная форма для подачи жалоб, вопросов и предложений.


Другие темы на ВВ:
Homebank.kz – Интернет-банкинг
Go!Card – бонусно-кредитная карта

Официального представителя Казкоммерцбанка в топике НЕТ

Задавать в топике вопросы, ответы на которые в явной форме опубликованы на сайте Казкоммерцбанка или доступны при обращении в Call-центр – ЗАПРЕЩЕНО. Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.


Сообщение отредактировал Farmer: 13.02.2014, 22:54:20

  • 0

#3201
Exit Net.

Exit Net.
  • Свой человек
  • 914 сообщений

Народ, подскажите, когда карту продлевают автоматически, номер карты меняется?


  • 0

#3202
RR

RR
  • В доску свой
  • 4 279 сообщений

Народ, подскажите, когда карту продлевают автоматически, номер карты меняется?

Номер карты остается.


  • 1

#3203
Exit Net.

Exit Net.
  • Свой человек
  • 914 сообщений

Номер карты остается.
 

А мне на кассе доказывали, что номер карты меняется, останется только карт счет, выдали карту MASTERCARD вместо VISA(Не знаю конечно насколько это принципиально и критично).


  • 0

#3204
different drums

different drums
  • Читатель
  • 1 179 сообщений

 

Номер карты остается.
 

А мне на кассе доказывали, что номер карты меняется, останется только карт счет, выдали карту MASTERCARD вместо VISA(Не знаю конечно насколько это принципиально и критично).

ну в этом то случае конечно меняется. это две разные платежные системы. если бы снова выдали визу то номер бы остался прежним. 



#3205
Exit Net.

Exit Net.
  • Свой человек
  • 914 сообщений

ну в этом то случае конечно меняется. это две разные платежные системы. если бы снова выдали визу то номер бы остался прежним. 
 

А это нормально, что они так меняют платежные системы, без нового договора, не знаю даже какой сейчас у меня тарифный план будет.


  • 0

#3206
different drums

different drums
  • Читатель
  • 1 179 сообщений

 

ну в этом то случае конечно меняется. это две разные платежные системы. если бы снова выдали визу то номер бы остался прежним. 
 

А это нормально, что они так меняют платежные системы, без нового договора, не знаю даже какой сейчас у меня тарифный план будет.

нет конечно :) тут уже нужно было возмутиться и потребовать сохранения платежной системы Визы. 



#3207
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

 

Народ, подскажите, когда карту продлевают автоматически, номер карты меняется?

Номер карты остается.

 

 

Не всегда. Не помню сейчас  в каком банке, но номер карты при перевыпуске менялся.


  • 1

#3208
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

 

Народ, подскажите, когда карту продлевают автоматически, номер карты меняется?

Номер карты остается.

 

 

Не всегда. Не помню сейчас  в каком банке, но номер карты при перевыпуске менялся.

 

В казкоме обычно остается и номер и пин. Только если забыт пин-код, то перевыпускают с заменой номера карты. 

В ХСБЦ остается номер и пин.


  • 2

#3209
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений

 

 

ну в этом то случае конечно меняется. это две разные платежные системы. если бы снова выдали визу то номер бы остался прежним. 
 

А это нормально, что они так меняют платежные системы, без нового договора, не знаю даже какой сейчас у меня тарифный план будет.

нет конечно :) тут уже нужно было возмутиться и потребовать сохранения платежной системы Визы. 

 

Могло не оказаться нужного пластика или промо от Мастеркард.


  • 1

#3210
MUS

MUS
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений

У меня вопрос к представителям банка по платежным карточкам:

Имеется мультивалютная карта, на которой лежат тенге. В интернет магазине была приобретен товар за рубли, через пару дней деньги списали, но курс рубля при списании не совпал с курсом на сайте казкома.

Ранее слышал версию, что банк списывает с карты деньги по курсу на день списания, и в случае с евро, рублями и т.д. применяется кросс-курс через доллар. Мне же показалось что банк списал по совершенно другому курсу, в моем случае на сегодня получился курс 4.27 за рубль на 30 октября 2014 г.

Хотелось бы узнать формулу для рублей и евро. Для калькуляции всегда пользуюсь курсами со страницы http://ru.kkb.kz/page/RatesConverting

Спасибо!


Сообщение отредактировал MUS: 30.10.2014, 16:44:13

  • 0

#3211
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

У меня вопрос к представителям банка по платежным карточкам:

Имеется мультивалютная карта, на которой лежат тенге. В интернет магазине была приобретен товар за рубли, через пару дней деньги списали, но курс рубля при списании не совпал с курсом на сайте казкома.

Ранее слышал версию, что банк списывает с карты деньги по курсу на день списания, и в случае с евро, рублями и т.д. применяется кросс-курс через доллар. Мне же показалось что банк списал по совершенно другому курсу, в моем случае на сегодня получился курс 4.27 за рубль на 30 октября 2014 г.

Хотелось бы узнать формулу для рублей и евро. Для калькуляции всегда пользуюсь курсами со страницы http://ru.kkb.kz/page/RatesConverting

Спасибо!

 

1. Представителей тут нет

2. курсы на мультивалютке у Казкома оченнама "вещь в себе". Без бутылки не разобраться.


  • 0

#3212
RR

RR
  • В доску свой
  • 4 279 сообщений

У меня вопрос к представителям банка по платежным карточкам:

Имеется мультивалютная карта, на которой лежат тенге. В интернет магазине была приобретен товар за рубли, через пару дней деньги списали, но курс рубля при списании не совпал с курсом на сайте казкома.

Ранее слышал версию, что банк списывает с карты деньги по курсу на день списания, и в случае с евро, рублями и т.д. применяется кросс-курс через доллар. Мне же показалось что банк списал по совершенно другому курсу, в моем случае на сегодня получился курс 4.27 за рубль на 30 октября 2014 г.

Хотелось бы узнать формулу для рублей и евро. Для калькуляции всегда пользуюсь курсами со страницы http://ru.kkb.kz/page/RatesConverting

Спасибо!

Неправильно смотрите, вот тут курсы ККБ http://ru.kkb.kz/cards/page/Rates


  • 0

#3213
MUS

MUS
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений

Неправильно смотрите, вот тут курсы ККБ http://ru.kkb.kz/cards/page/Rates

 

По этой ссылке курсы совпадают с курсами в нижней части таблицы приведенной мной. И на ней также нет курса 4.27 за рубль.


  • 0

#3214
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

 

Неправильно смотрите, вот тут курсы ККБ http://ru.kkb.kz/cards/page/Rates

 

По этой ссылке курсы совпадают с курсами в нижней части таблицы приведенной мной. И на ней также нет курса 4.27 за рубль.

 

 

Двумя руками поддержу Дядю Нортона. Мультивалютная карта казкома зло великое есмь. Ибо понять алгоритм ее работы совершенно невозможно. И с какого счета по какому курсу спишут - это вообще тайна великая есмь.

И вообще для покупок (и в Интернете, и вообще) за валюту, отличающуюся от тенге, использую карту Казкома в самом крайнем случае. Только когда по картам других банков оплата не проходит (редко, но бывает). Ибо курсы у Казкома не очень гуманные.


  • 1

#3215
H_M

H_M

    торжественно клянусь, что замышляю только шалость..

  • В доску свой
  • 3 839 сообщений

Приветствую всех.  подскажите, знающие люди. Сможет ли человек в россии пополнить мою карту виза от ККБ. если да, то может ли пополнить не в тенге? 

или раз моя карта тенговая, то только в нац.валюте. или смогут как то переконвертировать? человеку легче всего сделать это в долларах.

благодарю за ответ. сама бы позвонила в кол центр. да нет возможности.

если кому то известны типы карт по нмоеру, то моя начинается на 4177...


  • 0

#3216
Exit Net.

Exit Net.
  • Свой человек
  • 914 сообщений

У меня вопрос к представителям банка по платежным карточкам:

Имеется мультивалютная карта, на которой лежат тенге. В интернет магазине была приобретен товар за рубли, через пару дней деньги списали, но курс рубля при списании не совпал с курсом на сайте казкома.

Ранее слышал версию, что банк списывает с карты деньги по курсу на день списания, и в случае с евро, рублями и т.д. применяется кросс-курс через доллар. Мне же показалось что банк списал по совершенно другому курсу, в моем случае на сегодня получился курс 4.27 за рубль на 30 октября 2014 г.

Хотелось бы узнать формулу для рублей и евро. Для калькуляции всегда пользуюсь курсами со страницы http://ru.kkb.kz/page/RatesConverting

Спасибо!

А вы считаете еще 1% процент при снятии? 


  • 0

#3217
MUS

MUS
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений

А вы считаете еще 1% процент при снятии? 
 

Конечно комиссию за оплату в интернет я считаю, и этот процент не сидит в указанном мной курсе рубля.

С такими валютами как евро и доллары я сейчас поступаю проще - конвертирую сразу в валюту транзакции и тогда вопросов с курсом не возникает.


  • 0

#3218
Shelex

Shelex
  • В доску свой
  • 2 965 сообщений

 

А вы считаете еще 1% процент при снятии? 
 

Конечно комиссию за оплату в интернет я считаю, и этот процент не сидит в указанном мной курсе рубля.

С такими валютами как евро и доллары я сейчас поступаю проще - конвертирую сразу в валюту транзакции и тогда вопросов с курсом не возникает.

 

У ККБ есть комиссия за оплату в интернете?

нафига тогда платить его картой, есть банки, которые еще и Вам заплатят, если будете их картой платить :)


  • 0

#3219
MUS

MUS
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений
У ККБ есть комиссия за оплату в интернете? нафига тогда платить его картой, есть банки, которые еще и Вам заплатят, если будете их картой платить

 

Да при оплате в интернет Казком берет 0.5% с транзакции. Но чтобы еще банки и платили - такое я не слышал.


Сообщение отредактировал MUS: 31.10.2014, 11:50:57

  • 0

#3220
Shelex

Shelex
  • В доску свой
  • 2 965 сообщений

 

У ККБ есть комиссия за оплату в интернете? нафига тогда платить его картой, есть банки, которые еще и Вам заплатят, если будете их картой платить

 

Да при оплате в интернет Казком берет 0.5% с транзакции. Но чтобы еще банки и платили - такое я не слышал.

 

У меня наоборот, мне платят 0,5% за транзакцию. Бывает и 1%, в честь праздника :)


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.