Перейти к содержимому

Фотография

Казкоммерцбанк [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#22434876
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Данный топик не является официальным сервисом поддержки клиентов АО «Казкоммерцбанк». Все претензии относительно качества предоставляемых услуг необходимо направлять в Call-центр Казкоммерцбанка.

Официальный сайт банкаwww.kkb.kz

Единый бесплатный номер Call-центра по Казахстану: 8-8000-8000-90 (с городского телефона).

E-mail: CallCenter@kkb.kz

Электронная форма для подачи жалоб, вопросов и предложений.


Другие темы на ВВ:
Homebank.kz – Интернет-банкинг
Go!Card – бонусно-кредитная карта

Официального представителя Казкоммерцбанка в топике НЕТ

Задавать в топике вопросы, ответы на которые в явной форме опубликованы на сайте Казкоммерцбанка или доступны при обращении в Call-центр – ЗАПРЕЩЕНО. Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.


Сообщение отредактировал Farmer: 13.02.2014, 22:54:20

  • 0

#3161
get_lucky

get_lucky
  • Свой человек
  • 730 сообщений

тогда получаем, что вся эта канитель с 3D-паролем, не забота о клиенте, а забота о продавце??? логика просто шик-блеск!
Грубо говоря, исходя как это сейчас настоено, получается так. 

ну как я себе представляю, при запросе на проведение платежа, банк вместо ответа подсовывает свою страничку для авторизации. и, после успешной авторизации, отправляет тебя обратно в магазин. в принципе, тот же ЖД билет так и покупается, на сайте КТЖ вводишь все данные, а потом тебя отправляют уже в Халык, где ты проводишь платеж. после проведения платежа, тебя перекидывают обратно на сайт КТЖ. так что думаю (хоть я и могу ошибаться), технически вполне реализуемо сделать обязательную авторизацию по 3D-паролю
Вы правы, да и Paypal так же делает, уводит пользователя к себе, авторизует, снимает деньги, возвращает обратно. Гм, технически много чего реализуемо, но куда ставит приоритеты казком непонятно.
  • 0

#3162
Ozarsif

Ozarsif
  • В доску свой
  • 1 161 сообщений

 

В хоумбанке есть некая вики. Ну то есть как заходишь в хоумбанк (еще не вводя логин и пароль), есть список новостей. Там есть новость про обязательные 3Д на всех картах банка. И как всегда каменты рулят.

Почитайте кому и зачем нужен этот 3Д

 

 

о, какой полезный комментарий. я и правда не читал вики до этого. там очень порадовало еще и такое открытие:

 

 

Пока есть возможность, не добавляйте этот 3Д код себе. Это не для Вашей безопасности, т.к. кто хочет, тот примет от Вас платеж и без этого кода. Это для того, чтобы снять с банка риск возврата платежа. То есть, если платеж был проведен с этим кодом, то Вам не вернут ошибочно списанное. Или намеренно списанное не Вами (тем, кто знал этот код, например). Это как ввод пин-кода в банкомате или Ваша подпись на чеке. И если подпись еще можно попытаться оспорить в суде и провести экспертизу графологическую, а ввод пинкода в банкомате можно посмотреть на видео, тот этот 3Д код оспорить невозможно.

Думайте 3 раза перед любым действием с Вашими деньгами!

--Старый алкоголик, 09:06:12 19-Sep-2014 GMT+06:00


  • 2

#3163
Tart

Tart
  • Свой человек
  • 549 сообщений

Добрый день! Подскажите такой момент - хочу сделать частичное досрочное погашение по кредиту. Вопрос что изменится: сумма месячного платежа или срок кредита? Также интересует вопрос что будет с комиссией за обслуживание кредита, она как-то изменится или останется неизменной?


  • 0

#3164
Мальборо

Мальборо
  • Свой человек
  • 815 сообщений

Подскажите а с карточки казкома в банкомате можно перевести деньги на карточку Бта банка,какова коммиссия!


  • 0

#3165
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Подскажите а с карточки казкома в банкомате можно перевести деньги на карточку Бта банка,какова коммиссия!

там у них слияние в экстазе, так что может и убрали комиссию при таком переводе, особенно меж своими картами. Надо на сайте банков смотреть. Или позвонить


  • 0

#3166
Мальборо

Мальборо
  • Свой человек
  • 815 сообщений

 

Подскажите а с карточки казкома в банкомате можно перевести деньги на карточку Бта банка,какова коммиссия!

там у них слияние в экстазе, так что может и убрали комиссию при таком переводе, особенно меж своими картами. Надо на сайте банков смотреть. Или позвонить

 

Да там черт ногу сломит, пока найдешь нужное....

знаю что снимать наличку с банкомата Бта с карточки Казкома ,стандартная комиссия .


Сообщение отредактировал АКУЛА7: 23.09.2014, 18:32:01

  • 0

#3167
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

В ККБ очередной акырзаман? Мне деньги отправить не могут, говорят система висит. Так ли это? Кто сегодня карт-счет пополнял?



#3168
Мальборо

Мальборо
  • Свой человек
  • 815 сообщений

 

 

Подскажите а с карточки казкома в банкомате можно перевести деньги на карточку Бта банка,какова коммиссия!

там у них слияние в экстазе, так что может и убрали комиссию при таком переводе, особенно меж своими картами. Надо на сайте банков смотреть. Или позвонить

 

Да там черт ногу сломит, пока найдешь нужное....

знаю что снимать наличку с банкомата Бта с карточки Казкома ,стандартная комиссия .

 

Отвечу сам....Казком, Бта банк имеет частитчно, мне  на кассе казкома сегодня так сказали.))))..не смог с карты казкома пополнить карту БТА, как с карты на карту.


  • 0

#3169
FlipGolf

FlipGolf

    ПаппаРацый

  • В доску свой
  • 5 976 сообщений

Всем ДД!

 

Кто нибудь сталкивался с переводом денег в российских рублях  (оплатой счета от юр лица) частным лицом из России в Казахстан?

Вобщем в Сбербанке и в других банках требуют лицевой счет Казкома в Сбербанке (это не СВИФТ и не корреспондентский счет, а именно лицевой счет)

 

Казком говорит что не имеет такого счета и соответственно его номер не дает. В итоге деньги перевестись не могут.

 

Вот фрагмент переписки с клиентом

"Добрый день. Вобщем так. В другом банке куда я обратился попался специалист-профессионал своего дела. Но всё равно, всё упирается в " счет банка "Казкоммерцбанка" назначенного в банке посреднике, т.е. Сбербанке. Это истина которую нельзя опровергнуть."


  • 0

#3170
nurlan

nurlan
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений

http://ru.kkb.kz/retail/page/Rekvizits

Скорей всего нужно указать первый к/с.

 

АО «Казкоммерцбанк»,
Алматы, Казахстан
К/с 30111810400000000059

 

Сбербанк РФ, Москва, Россия,ИНН 7707083893
к/с 30101810400000000225
БИК 044525225

 

для сравнения реквизиты Народного банка в том же Сбере

http://www.halykbank...sites/transfers

Банк Получателя: ОАО «Сбербанк России», г. Москва, РФ
БИК: 044525225
К/С: 30101810400000000225
Счет получателя: № 30111810900000000067
Получатель: АО «Народный Банк Казахстана», Алматы, Казахстан
ИНН 9909108921
Наименование Получателя средств (Название Организации или Фамилия и Имя) в АО «Народный Банк Казахстана» и его 20-значный счет указываются в поле «Назначение платежа»


  • 0

#3171
Sleepyhead

Sleepyhead
  • В доску свой
  • 1 303 сообщений

добрый день

 

у кого или в какой отдел казкома нужно обратиться, чтобы получить копии документов на помещение, которое у них в залоге. 

имею ли я право сдавать в аренду залоговое имущество? при каких обстоятельствах не могу? 

простите заранее, если вопросы тупые...


  • 0

#3172
mymiyden

mymiyden
  • В доску свой
  • 3 801 сообщений

Ребят подскажите, открыл карты ККБ.

Подключил смс банкинг.

Сейчас смс приходят в таком виде: операция по карте - название компании - сумма списанных денег.

 

Есть у меня еще карты в Сбере там приходит тоже самое, но с значимой разницей, в конце сообщения - показан остаток денег на карте.

 

Теперь вопрос,что  нужно сделать что бы у ККБ показывался остаток денег -  это как настраивается или меняется?

 

А то если честно, как то глупо находясь за границей считать все свои расходы отдельно на калькуляторе)))) что бы понимать остаток денег.


  • 0

#3173
Dilda*

Dilda*
  • Завсегдатай
  • 263 сообщений

 

Теперь вопрос,что  нужно сделать что бы у ККБ показывался остаток денег -  это как настраивается или меняется?

 

А то если честно, как то глупо находясь за границей считать все свои расходы отдельно на калькуляторе)))) что бы понимать остаток денег.

По карточкам ККБ в смс никогда не отражается остаток.

Как вариант зарегистрироваться в Хоумбанке и там отслеживать остатки.


  • 0

#3174
Dilda*

Dilda*
  • Завсегдатай
  • 263 сообщений

 

имею ли я право сдавать в аренду залоговое имущество? при каких обстоятельствах не могу? 

простите заранее, если вопросы тупые...

Почитайте свой договор, там это должно прописываться.


  • 0

#3175
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Ребят подскажите, открыл карты ККБ. Подключил смс банкинг.

Нафиг тебе этот смсбанкинг? Зарегистрируйся в хоумбанке и поставь мобильное приложение. А с интернетом в Тае проблем пока еще не встречал. Хотя за КоКуд не скажу ;)


  • 0

#3176
O_bama

O_bama
  • В доску свой
  • 1 592 сообщений
Остаток везде сообщается. Подписка оформлена в homebank. Что не так?
  • 1

#3177
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Остаток везде сообщается. Подписка оформлена в homebank. Что не так?

Тоже самое. В СМС у меня отражается и сама сумма операции и итоговый остаток. 


  • 0

#3178
get_lucky

get_lucky
  • Свой человек
  • 730 сообщений

Остаток везде сообщается. Подписка оформлена в homebank. Что не так?

Подтверждаю, тоже подключался через Homebank. Может быть есть разница, если подключаться через банкомат.

 

подписки следующие: 

Прикреплённые изображения:

  • Скриншот 2014-10-02 15.52.12.png

  • 0

#3179
mymiyden

mymiyden
  • В доску свой
  • 3 801 сообщений

все я разобрался)

все  замудрено.

В общем, если открываешь смс уведомление через оператора или банкомат - то сумма списываемых денег будет 200 тг. в месяц и остаток приходить не будет.

Если через хоум банк - то 300 тенге и остаток будет))))

 

жесть какая то :D


Сообщение отредактировал mymiyden: 02.10.2014, 16:18:09

  • 0

#3180
mymiyden

mymiyden
  • В доску свой
  • 3 801 сообщений

 

Ребят подскажите, открыл карты ККБ. Подключил смс банкинг.

Нафиг тебе этот смсбанкинг? Зарегистрируйся в хоумбанке и поставь мобильное приложение. А с интернетом в Тае проблем пока еще не встречал. Хотя за КоКуд не скажу ;)

 

 

да за 300 таньгов это очень удобно.

 

ладно в Тае проблем с интернетом нет) а вот по Европе месяц я катался, так там интернет раз через раз и кое как, а оплаты 90% с карты. Потому когда приходит смс - это очень удобно конечно.


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.