Перейти к содержимому

Фотография

Казкоммерцбанк [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#22434876
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Данный топик не является официальным сервисом поддержки клиентов АО «Казкоммерцбанк». Все претензии относительно качества предоставляемых услуг необходимо направлять в Call-центр Казкоммерцбанка.

Официальный сайт банкаwww.kkb.kz

Единый бесплатный номер Call-центра по Казахстану: 8-8000-8000-90 (с городского телефона).

E-mail: CallCenter@kkb.kz

Электронная форма для подачи жалоб, вопросов и предложений.


Другие темы на ВВ:
Homebank.kz – Интернет-банкинг
Go!Card – бонусно-кредитная карта

Официального представителя Казкоммерцбанка в топике НЕТ

Задавать в топике вопросы, ответы на которые в явной форме опубликованы на сайте Казкоммерцбанка или доступны при обращении в Call-центр – ЗАПРЕЩЕНО. Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.


Сообщение отредактировал Farmer: 13.02.2014, 22:54:20

  • 0

#3241
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Да, Классик. Такая же, как и те 2 раньше.
Если "по желанию", то желание скромно не спрашивают, наверное )))

 

 

В договоре должно быть описано. Я так думаю. Или в условиях получения карты. Годовая комиссия какая? (в сумме обычно и заложена страховка)


  • 0

#3242
get_lucky

get_lucky
  • Свой человек
  • 730 сообщений

 

 

Хакеры пытаются вытащить конфиденциальную информацию
Будьте осторожны!

Мде, интересно, откуда у них email клиентов? Базу слили? Вы можете сказать, с какого ip пришло письмо?

 

Не могу сказать, я не работаю в mail.ru

 

Это не обязательно. Если не сложно, зайдите в письмо, которе вам пришло, справа меню в виде трех палок, расположенных, друг над другом, там выберите служебные заголовки.

Должы получить (не забудте имей стереть):

From MAILER-DAEMON Thu Oct 30 10:41:12 2014
Return-path: <>
Authentication-Results: mxs.mail.ru; spf=none () smtp.mailfrom=portaladmin@kkb.kz smtp.helo=mail.kkb.kz
Received-SPF: none
Received: from [193.93.56.50] (port=22213 helo=mail.kkb.kz)
	by mx155.mail.ru with esmtp (envelope-from <portaladmin@kkb.kz>)
	id 1XjkM4-0006fO-81
	for ТУТ СВОЙ ИМЕЙЛ СТЕРИТЕ; Thu, 30 Oct 2014 10:41:12 +0300
X-Mru-BL: 0:0:1123
X-Mru-PTR: off
X-Mru-NR: 1
X-Mru-OF: Windows (generic tunnel or VPN)
X-Mru-RC: KZ
Received: from EXALMA02.KKB.KZ (10.2.1.7) by mail2.kkb.kz (10.0.1.73) with
 Microsoft SMTP Server (TLS) id 14.3.123.3; Thu, 30 Oct 2014 13:41:11 +0600
Received: from FPSS_EXT (10.2.1.146) by EXALMA02.KKB.KZ (10.2.1.7) with
 Microsoft SMTP Server id 14.3.123.3; Thu, 30 Oct 2014 13:41:10 +0600
MIME-Version: 1.0
From: Homebank Notification System <portaladmin@kkb.kz>
To: <ТУТ ТОЖЕ СТЕРИТЕ>
Date: Thu, 30 Oct 2014 13:41:11 +0600
Subject: =?utf-8?B?0J7Qv9C10YDQsNGG0LjRjyDQv9C+INC60LDRgNGC0L7Rh9C6?=
 =?utf-8?B?0LU=?=
Content-Type: text/html; charset="utf-8"
Content-Transfer-Encoding: binary
Message-ID: <84b65b2a-2248-470d-99f3-5848b717652e@EXALMA02.KKB.KZ>
X-DMARC-Policy: no
X-Mras: Ok
X-Mru-AVCheck: false
X-Mru-Authenticated-Sender: portaladmin@kkb.kz
X-Spam: undefined
X-Spam-Status: NO

Это пример заголовков, которые мне шлет хоумбанк при операциях.


Сообщение отредактировал get_lucky: 04.11.2014, 12:30:53

  • 1

#3243
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений

Если не сложно, зайдите в письмо, которе вам пришло, справа меню в виде трех палок, расположенных, друг над другом, там выберите служебные заголовки.


ОК

Скрытый текст

Сообщение отредактировал .wedding-foto.: 04.11.2014, 12:56:20

  • 0

#3244
get_lucky

get_lucky
  • Свой человек
  • 730 сообщений

 

Если не сложно, зайдите в письмо, которе вам пришло, справа меню в виде трех палок, расположенных, друг над другом, там выберите служебные заголовки.


ОК

Скрытый текст

 

Спасибо. Хех, наитупейшим способом с мегалайновского айпи 95.58.77.234, по видимости с локально поднятого smtp-сервера. Вообще-то mail.ru должен был либо добавить это письмо в спам, либо вообще не принимать такое письмо, если бы рукожопые почтовые админы казкома удосужились нормально настроить почтовую spf-запись. Тем не менее, интересно, как к злоумышленникам попал ваш имейл.

У казкома оказывается spf-записи даже и нету


Сообщение отредактировал get_lucky: 04.11.2014, 13:54:39

  • 0

#3245
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений

Вообще-то mail.ru должен был либо добавить это письмо в спам,

Тогда я вообще не буду получать письма от ККБ, как фишинговые, так и нормальные
  • 0

#3246
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений

если бы руко***** почтовые админы казкома удосужились нормально настроить почтовую spf-запись. Тем не менее, интересно, как к злоумышленникам попал ваш имейл.
У казкома оказывается spf-записи даже и нету

Насколько мне известно, при "оптимизации кадров" после объединения двух банков - многих специалистов просто выжали из кресел, есть версия, что они перед уходом начудили

Сообщение отредактировал .wedding-foto.: 04.11.2014, 14:03:21

  • 0

#3247
get_lucky

get_lucky
  • Свой человек
  • 730 сообщений

 

Вообще-то mail.ru должен был либо добавить это письмо в спам,

Тогда я вообще не буду получать письма от ККБ, как фишинговые, так и нормальные

 

Не совсем так. Если правильно все настроить, то мэил.ру да и другие почтовые серверы будут принимать письма только от настоящего казкомовского почтового сервера, а не от любых серверов с любым айпи


  • 0

#3248
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

 

Вообще-то mail.ru должен был либо добавить это письмо в спам,

Тогда я вообще не буду получать письма от ККБ, как фишинговые, так и нормальные

 

Не совсем так. Если правильно все настроить, то мэил.ру да и другие почтовые серверы будут принимать письма только от настоящего казкомовского почтового сервера, а не от любых серверов с любым айпи

 

а в случае с нормальным банком и правильным менеджментом, то банк сам бы озаботился такими вещами:

1. сделал выборку по базе клиентов на предмет доменов, где расположены адреса клиентов

2. договорился бы с админами этих доменов на предмет проверки писем от банка на "настоящесть" по какому-то признаку (вполне возможно какой-то спецсимвол лепить в каком-то служебном поле)

3. и не надо было бы возмещать клиентам утерянное (сомнительно что банк что-то кому-то возместит, т.к. пароли отдали "добровольно"). 

 

но не в этой реальности...


  • 0

#3249
get_lucky

get_lucky
  • Свой человек
  • 730 сообщений

 

 

 

Вообще-то mail.ru должен был либо добавить это письмо в спам,

Тогда я вообще не буду получать письма от ККБ, как фишинговые, так и нормальные

 

Не совсем так. Если правильно все настроить, то мэил.ру да и другие почтовые серверы будут принимать письма только от настоящего казкомовского почтового сервера, а не от любых серверов с любым айпи

 

а в случае с нормальным банком и правильным менеджментом, то банк сам бы озаботился такими вещами:

1. сделал выборку по базе клиентов на предмет доменов, где расположены адреса клиентов

2. договорился бы с админами этих доменов на предмет проверки писем от банка на "настоящесть" по какому-то признаку (вполне возможно какой-то спецсимвол лепить в каком-то служебном поле)

3. и не надо было бы возмещать клиентам утерянное (сомнительно что банк что-то кому-то возместит, т.к. пароли отдали "добровольно"). 

 

но не в этой реальности...

 

В том то и дело, что даже не нужно с кем-то договариваться. Все реализуется техническими способами на базовом уровне. Создается впечатление, что местный почтовый админ - он же и сисадмин, он же и устанавливальщк вордов, он же запускальщик косынок и солитеров :D


  • 1

#3250
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Хех, наитупейшим способом с мегалайновского айпи 95.58.77.234, по видимости с локально поднятого smtp-сервера.
Не факт. Вполне возможно что это ботнет. Даже более чем вероятно, что это ботнет.
  • 0

#3251
Exit Net.

Exit Net.
  • Свой человек
  • 914 сообщений

 

И вообще для покупок (и в Интернете, и вообще) за валюту, отличающуюся от тенге, использую карту Казкома в самом крайнем случае. Только когда по картам других банков оплата не проходит (редко, но бывает). Ибо курсы у Казкома не очень гуманные.

А какую можете посоветовать, с  более менее гуманным курсом, и нормальным кабинетом, где можно отслеживать что и как и по какому курсу я оплатил. 

 

Спрошу еще раз, может не заметили, подскажите банк которым лучше всего оплачивать интернет покупки, можно в ЛС, спасибо.


Сообщение отредактировал Exit Net.: 04.11.2014, 15:00:59

  • 0

#3252
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
подскажите банк которым лучше всего оплачивать интернет покупки

Каким ЛУЧШЕ ВСЕГО - не подскажу. Ибо не знаю. Да и нет однозначного ответа.

 

Оплачиваю карточками Темирбанка (USD если счет в USD, евро, если счет в евро, тенге - если счет в любой другой валюте), и в крайнем случае, если не проходит темировская (что бывает очень редко) - теньговой казкомовской. Меня устраивает.

Раньше пользовал в Интернете еще и БТА-ные, но по объективным и субъективным причинам отказался от БТА года три назад.


Сообщение отредактировал Farmer: 04.11.2014, 15:25:59

  • 1

#3253
get_lucky

get_lucky
  • Свой человек
  • 730 сообщений

 

Хех, наитупейшим способом с мегалайновского айпи 95.58.77.234, по видимости с локально поднятого smtp-сервера.
Не факт. Вполне возможно что это ботнет. Даже более чем вероятно, что это ботнет.

 

Согласен, скорее всего


  • 0

#3254
SacramentaL

SacramentaL
  • В доску свой
  • 2 270 сообщений

как узнать точный биллинг адрес виртуалки? ибо  никакой инфы не найти, а вбивала девушка-кассир.  В смысле конкретного написания. 


  • 0

#3255
Doors4ever

Doors4ever
  • В доску свой
  • 4 399 сообщений

как узнать точный биллинг адрес виртуалки? ибо  никакой инфы не найти, а вбивала девушка-кассир.  В смысле конкретного написания. 

Никак. Обратиться в банк по телефону для карточек либо в отделение.


  • 0

#3256
SacramentaL

SacramentaL
  • В доску свой
  • 2 270 сообщений

 

как узнать точный биллинг адрес виртуалки? ибо  никакой инфы не найти, а вбивала девушка-кассир.  В смысле конкретного написания. 

Никак. Обратиться в банк по телефону для карточек либо в отделение.

 

сам адрес я знаю, и маловероятно, что она вбила его неправильно, меня интересует критичны ли какие-либо расхождения в транслитерации или сокращениях слов типа улица, микрорайон и т.д, или же важна сама инфа? это касательно заполнения формы биллинга в палке или в магазе, ведь они будут верифицировать кагбэ


Сообщение отредактировал SacramentaL: 08.11.2014, 09:42:30

  • 0

#3257
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

 

как узнать точный биллинг адрес виртуалки? ибо  никакой инфы не найти, а вбивала девушка-кассир.  В смысле конкретного написания. 

Никак. Обратиться в банк по телефону для карточек либо в отделение.

 

сам адрес я знаю, и маловероятно, что она вбила его неправильно, меня интересует критичны ли какие-либо расхождения в транслитерации или сокращениях слов типа улица, микрорайон и т.д, или же важна сама инфа? это касательно заполнения формы биллинга в палке или в магазе, ведь они будут верифицировать кагбэ

 

Кто-то когда-то писал про допустимое расхождение в 3 символа. Не помню откуда у меня это отложилось в памяти. Больше 5 лет назад. 

Некоторые брешут, что ваще по фиг, туда вбить чо угодно можно. Один раз я проверил - вбил на свою казахскую карту в магазе США штатовский адрес. проканало. Но не буду говорить, что у всех и везде так.


  • 0

#3258
Магнолия_М

Магнолия_М
  • Постоялец
  • 364 сообщений

ДД, поменяла фио, во всех доках, пришла в казком, в базу данных ввели новую фио, а на вопрос менять ли карту зарплатную, получила не однозначные ответы:

1. один менеджер :срок до 2016 года, это только зарплатная и фио не имеет значения

2. другой: надо менять обязательно, как будете декретные получать? не совпадет фио на карте?

 Подскажите , как мне поступить


  • 0

#3259
афро

афро
  • В доску свой
  • 1 837 сообщений

ДД, поменяла фио, во всех доках, пришла в казком, в базу данных ввели новую фио, а на вопрос менять ли карту зарплатную, получила не однозначные ответы:

1. один менеджер :срок до 2016 года, это только зарплатная и фио не имеет значения

2. другой: надо менять обязательно, как будете декретные получать? не совпадет фио на карте?

 Подскажите , как мне поступить

Менять однозначно...


  • 0

#3260
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений

Хакеры пытаются вытащить конфиденциальную информацию

Будьте осторожны!
http://vse.kz/index....807186]6667.jpg


Вчера опять с сервера ККБ писали
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.