Перейти к содержимому

Фотография

Казкоммерцбанк [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#22434876
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Данный топик не является официальным сервисом поддержки клиентов АО «Казкоммерцбанк». Все претензии относительно качества предоставляемых услуг необходимо направлять в Call-центр Казкоммерцбанка.

Официальный сайт банкаwww.kkb.kz

Единый бесплатный номер Call-центра по Казахстану: 8-8000-8000-90 (с городского телефона).

E-mail: CallCenter@kkb.kz

Электронная форма для подачи жалоб, вопросов и предложений.


Другие темы на ВВ:
Homebank.kz – Интернет-банкинг
Go!Card – бонусно-кредитная карта

Официального представителя Казкоммерцбанка в топике НЕТ

Задавать в топике вопросы, ответы на которые в явной форме опубликованы на сайте Казкоммерцбанка или доступны при обращении в Call-центр – ЗАПРЕЩЕНО. Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.


Сообщение отредактировал Farmer: 13.02.2014, 22:54:20

  • 0

#3141
Lya-lya-fa

Lya-lya-fa
  • Свой человек
  • 816 сообщений

 

 

Меня интересует, куда обращаются клиенты, если коллцентр занят уже второй час? ни форма отклика насайте, ни письмо в адрес, ни звонки не дают эффекта.
Так и не могу поговорить с оператором.

 
Попробуйте написать в твиттер. Довольно быстро реагируют.

 

Походу у них там какой то акырзаман случился.
1. Оператор в колцентре до сих пор занят.
2. Отвечальщик на электропочту поломался.
3. Твиттер у них отключили за неуплату.
Других у меня предположений нет. Кто нибудь знает что случилось в ККБ?

 

 

Попробуйте написать на их странице в фэйсбуке


  • 0

#3142
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Мне кажется напрямую Виза будет выгоднее. Если я правильно понял схему, то разница в курсе только? 1. Виза: Магазин (usd) -> Виза (одна конвертация) -> ККБ (тенге) 2. Пейпел: Магазин (usd) -> Пейпел (одна конвертация) -> ККБ (тенге)

Для данного случая, при правильной настройке карты в пейпале - без разницы. Ибо конвертация в обоих случаях - в ККБ. Но при этом оплата через пэйпал безопаснее.


Сообщение отредактировал Farmer: 12.09.2014, 17:32:45

  • 0

#3143
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Схема вобщем верная.
Неверная. Причем и для 1 и для 2.
  • 0

#3144
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Схема вобщем верная.
Неверная. Причем и для 1 и для 2.

 

В чем ошибка? В понимании точки конвертации? Там есть оговорка


  • 0

#3145
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

 

 

Схема вобщем верная.
Неверная. Причем и для 1 и для 2.

 

В чем ошибка? В понимании точки конвертации? Там есть оговорка

 

 

В точке конвертации. И именно с учетом оговорки. В обоих случаях точка конвертации - ККБ. А на обсуждаемой схеме - в одном случае виза, а в другом - пейпал.

 

Естественно мы рассматриваем случай, когда валюта коммерсанта совпадает с валютой МПС.

 

С пейпалаом может быть другая засада. Как то оплачивал отель на савади через пейпал. А они, как оказалось, при оплате через пейпал, берут процент. Хорошо это был депозит, небольшая сумма.


Сообщение отредактировал Farmer: 12.09.2014, 22:49:02

  • 0

#3146
Olzhik

Olzhik

    Sincerelly yours

  • Читатель
  • 2 369 сообщений
Можно ли завтра в субботу снять деньги с. Депозита? И. В каком отделении?

#3147
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

Попробуйте написать на их странице в фэйсбуке

Оперативность на грани фантастики.
В колцентр дозвонился сегодня. В твиттере ответили через три часа после обращения. По электропочте так и не ответили.
Думаете в фб было бы оперативне?

#3148
SanKet

SanKet

    Всё бывает, всё пройдёт.

  • В доску свой
  • 6 764 сообщений

Можно ли завтра в субботу снять деньги с. Депозита? И. В каком отделении?

 

Тут график работы отделений Казкома.


  • 0

#3149
Lisa-l

Lisa-l
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений

Как за минуту остаться без денег в отпуске? Все просто, попытаться внести деньги на карту через уличный терминал на Абылай хана 147 )))) Вчера вечером решили закинуть на карточку доллары, терминал проглотил купюры, хрюкнул и приказал долго жить. Выдал ошибку о временной технической неисправности и завис. Позвонили в тех поддержку - все стандартно, заявление и ожидание 10-15 дней. Вот сижу и думаю, а если бы мы так "удачно" закинули деньги на кануне отлета в отпуск и времени на заявление и ожидание не было? Остались бы без своих кровных в чужой стране или никуда бы не полетели?)))) Считаю, что не плохо было бы Казкому решать такие проблемы немного быстрее, а точнее экстренно. Благо время еще есть, немного, сегодня утром написали заявление, теперь надо ждать. Если кто сталкивался с подобным, сколько у Вас заняло времени, прежде чем Вам вернули ваши деньги, и вернули ли вообще?


  • 0

#3150
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

перед отпуском никогда так не рискую - закидываю бабло на карту только в кассе )) 


  • 3

#3151
21jewels

21jewels
  • В доску свой
  • 3 121 сообщений

Как за минуту остаться без денег в отпуске? Все просто, попытаться внести деньги на карту через уличный терминал на Абылай хана 147 )))) Вчера вечером решили закинуть на карточку доллары, терминал проглотил купюры, хрюкнул и приказал долго жить. Выдал ошибку о временной технической неисправности и завис. Позвонили в тех поддержку - все стандартно, заявление и ожидание 10-15 дней. Вот сижу и думаю, а если бы мы так "удачно" закинули деньги на кануне отлета в отпуск и времени на заявление и ожидание не было? Остались бы без своих кровных в чужой стране или никуда бы не полетели?)))) Считаю, что не плохо было бы Казкому решать такие проблемы немного быстрее, а точнее экстренно. Благо время еще есть, немного, сегодня утром написали заявление, теперь надо ждать. Если кто сталкивался с подобным, сколько у Вас заняло времени, прежде чем Вам вернули ваши деньги, и вернули ли вообще?

 

Сталкивались. Вернули спорную сумму через 7 рабочих дней.

 

От души сочувствую Вам и настоятельно рекомендую пользоваться советом Дядя Нортон - пополнять карты в несколько приемов и никогда не пытаться отдать бакомату всю сумму сразу. Без комплексов уточнить у окружающих охранников или иного персонала о работоспособности аппарата в принципе. Далее одну купюру мелкого достоинства для теста и далее по нарастающей.

 

Теперь сам так делаю.


  • 2

#3152
MaDen

MaDen
  • В доску свой
  • 2 181 сообщений

Как за минуту остаться без денег в отпуске? Все просто, попытаться внести деньги на карту через уличный терминал на Абылай хана 147 )))) Вчера вечером решили закинуть на карточку доллары, терминал проглотил купюры, хрюкнул и приказал долго жить. Выдал ошибку о временной технической неисправности и завис. Позвонили в тех поддержку - все стандартно, заявление и ожидание 10-15 дней. Вот сижу и думаю, а если бы мы так "удачно" закинули деньги на кануне отлета в отпуск и времени на заявление и ожидание не было? Остались бы без своих кровных в чужой стране или никуда бы не полетели?)))) Считаю, что не плохо было бы Казкому решать такие проблемы немного быстрее, а точнее экстренно. Благо время еще есть, немного, сегодня утром написали заявление, теперь надо ждать. Если кто сталкивался с подобным, сколько у Вас заняло времени, прежде чем Вам вернули ваши деньги, и вернули ли вообще?

У меня такое было, за 30 минут до отъезда решил закинуть лишнюю наличность и он их сожрал, быстро за 5 минут написал заявление и уже за границей денюжка вернулась. А рисковать так перед отъездом конечно не нужно.


  • 2

#3153
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Как за минуту остаться без денег в отпуске? Все просто, попытаться внести деньги на карту через уличный терминал на Абылай хана 147 )))) Вчера вечером решили закинуть на карточку доллары, терминал проглотил купюры, хрюкнул и приказал долго жить. Выдал ошибку о временной технической неисправности и завис. Позвонили в тех поддержку - все стандартно, заявление и ожидание 10-15 дней. Вот сижу и думаю, а если бы мы так "удачно" закинули деньги на кануне отлета в отпуск и времени на заявление и ожидание не было? Остались бы без своих кровных в чужой стране или никуда бы не полетели?)))) Считаю, что не плохо было бы Казкому решать такие проблемы немного быстрее, а точнее экстренно. Благо время еще есть, немного, сегодня утром написали заявление, теперь надо ждать. Если кто сталкивался с подобным, сколько у Вас заняло времени, прежде чем Вам вернули ваши деньги, и вернули ли вообще?

1. Техника ломается.

2. Старая техника ломается чаще.

3. У Казкома старые банкоматы

4. Денег правильнее класть в кассе, особенно если нет других денег

5. Полезно иметь кредитку (только уметь ею пользоваться надо)

6. полезно иметь несколько карт разных платежных систем и разных банков (еще лучше еще и разных стран)

7. Казком деньги возвращает. Именно с этого банкомата мне вернули на 8-й рабочий день.

8. Я не остался бы без денег ни в какой стране, т.к. карта не одна. А все сразу могут поиметь проблему только при мировой войне. Ядерной. 

9. Как тут сказали - не совать все сразу в необследованный банкомат. 

 

Успехов в борьбе с ККБ


Сообщение отредактировал Дядя Нортон: 18.09.2014, 14:26:26

  • 4

#3154
Lisa-l

Lisa-l
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений

Сталкивались. Вернули спорную сумму через 7 рабочих дней.

У меня такое было, за 30 минут до отъезда решил закинуть лишнюю наличность и он их сожрал, быстро за 5 минут написал заявление и уже за границей денюжка вернулась. А рисковать так перед отъездом конечно не нужно.

Денег правильнее класть в кассе, особенно если нет других денег

перед отпуском никогда так не рискую - закидываю бабло на карту только в кассе ))

   Спасибо, ребята, за ответы, немного успокоилась, надеюсь на скорое возвращение средств))) И врят ли я вообще теперь буду пользоваться их терминалами, нафиг, столько времени и нервов убила(((


  • 0

#3155
FerrariLa

FerrariLa
  • Читатель
  • 614 сообщений

Как за минуту остаться без денег в отпуске? Все просто, попытаться внести деньги на карту через уличный терминал на Абылай хана 147 )))) Вчера вечером решили закинуть на карточку доллары, терминал проглотил купюры, хрюкнул и приказал долго жить. Выдал ошибку о временной технической неисправности и завис. Позвонили в тех поддержку - все стандартно, заявление и ожидание 10-15 дней. Вот сижу и думаю, а если бы мы так "удачно" закинули деньги на кануне отлета в отпуск и времени на заявление и ожидание не было? Остались бы без своих кровных в чужой стране или никуда бы не полетели?)))) Считаю, что не плохо было бы Казкому решать такие проблемы немного быстрее, а точнее экстренно. Благо время еще есть, немного, сегодня утром написали заявление, теперь надо ждать. Если кто сталкивался с подобным, сколько у Вас заняло времени, прежде чем Вам вернули ваши деньги, и вернули ли вообще?

Был такой случай в США
В тот же вечер деньги пришли после звонка.

#3156
Ozarsif

Ozarsif
  • В доску свой
  • 1 161 сообщений

о, сколько же открытий чудных, готовит нам 3D-пароль.

 

покупал я тут телефон, в одном популярном китайском магазине. адрес давать не буду, ибо реклама, но, думаю, все и так догадались.

так вот, при первой попытке оплаты, магазин выдал мне грозную надпись "транзакция отклонена вашим банком". ну, банком так банком, стало быть дорога мне в колл-центр.

колл-центр КазКома - это отдельная песня. в отличие от других комментаторов, дозваниваюсь я туда стабильно, ну не сразу конечно, но и с полу-часовых ожиданиями не сталкивался. другой момент, что если звонишь из любого города, кроме Алматы, то тебя все равно перебрасывают на Алмату. переброска происходит по IP-телефонии, которая накладывает шум при каждом переходе, и в результате каждого нового менеджера слышно хуже предыдущего. так что если повезет, и ты попадешь сразу на того, кто тебе поможет - то хорошо. если сменится 2-3 менеджера, то разговор будет в стиле 60х "Алё! Девушка! Алё! У МЕНЯ ТУТ ЭТО!... АЛЁ!! АЛЁ!!11"

но я отвлекся. вернемся к 3D-паролю.

так вот, в колл-центре мне любезно сообщили о необходимости установки 3D-пароля. функцию эту я заметил в хоумбанке давно, но поставить все как-то руки не доходили. окей, ставим, оплачиваем, вуаля! магазин перебрасывает на сайт КазКома, где вводим заданный пароль, переброска обратно, оплата прошла!

"вот это сервис! вот это безопасность!" - восхитился Я. ведь теперь, даже если я потеряю карточку, и забуду ее заблокировать (ну, например забуду карточку при оплате в кафе), то никто все равно не сможет ей воспользоваться. ибо при оплате в терминале нужен пин-код, а онлайн - нужен 3D пароль.

проходит месяц, и хочу я снова совершить покупку у того же жадного китайца. и ВНЕЗАПНО на этот раз оплата совершается без лишних телодвижений, и вводов пароля...

"как же так? ведь я же задавал 3D-пароль!". звоню в колл-центр, и тут выясняются интересные подробности...

 

оказывается, вводить пароль или нет, а так же размер платежа, при котором надо уже вводить пароль (например при платеже от 100$ и выше надо, ниже - не надо), задается НЕ БАНКОМ!!! А магазином!

таким образом, будь я мошенник, я найду магазин, который не требует ввода 3D-пароля, и спокойно буду там закупаться, используя данные ворованных карт.

 

почему? почему так по идиотски сделано?? почему было не сделать обязательный ввод пароля, раз уж он установлен?? ведь все равно, рано или поздно, но вы придете к этому. так почему сразу не сделать по уму?


  • 0

#3157
Дедушка

Дедушка
  • Свой человек
  • 922 сообщений

оказывается, вводить пароль или нет, а так же размер платежа, при котором надо уже вводить пароль (например при платеже от 100$ и выше надо, ниже - не надо), задается НЕ БАНКОМ!!! А магазином!

таким образом, будь я мошенник, я найду магазин, который не требует ввода 3D-пароля, и спокойно буду там закупаться, используя данные ворованных карт.

 

почему? почему так по идиотски сделано?? почему было не сделать обязательный ввод пароля, раз уж он установлен?? ведь все равно, рано или поздно, но вы придете к этому. так почему сразу не сделать по уму?

 

Вот уж, действительно, welcome to real world! :)

Помнится примерно об этом же я писал в этой ветке ... о ужас как время летит! ... больше года назад, в те славные времена даже Chikin тут нет-нет, что-то , да отписывал...

http://vse.kz/topic/...5#entry26346534

http://vse.kz/topic/...0#entry25698974


  • 3

#3158
get_lucky

get_lucky
  • Свой человек
  • 730 сообщений

почему? почему так по идиотски сделано?? почему было не сделать обязательный ввод пароля, раз уж он установлен?? ведь все равно, рано или поздно, но вы придете к этому. так почему сразу не сделать по уму?
Думаю, что не делают постоянным, потому что далеко не все интернет-магазины поддерживают данную функцию. Скажем, введут ее обязательно, а вам необходимо оплатить допустим ЖД билеты, вам придется лезть в настройки, отключать 3Д пароль, делать лишние телодвижения, а кто-то и до этого не додумается, начнет теребонькать техподдержку, нафига это казкому надо :D ?  Сам 3Д пароль себе не ставил, ибо не держу на карте сколько-нибудь значимые суммы, да и чем меньше приблуд при онлайн-платежах, тем меньше, мне кажется, вероятность сбоя. А вооще - всем по пэйпалу :)

 

задается НЕ БАНКОМ!!! А магазином!
В принципе логично, некоторые магазины не хотят иметь гемморой с ворованными данными карт и дополнительно удостоверяются, что вы реальные владелец карточки
  • 0

#3159
Ozarsif

Ozarsif
  • В доску свой
  • 1 161 сообщений

ну как я себе представляю, при запросе на проведение платежа, банк вместо ответа подсовывает свою страничку для авторизации. и, после успешной авторизации, отправляет тебя обратно в магазин. в принципе, тот же ЖД билет так и покупается, на сайте КТЖ вводишь все данные, а потом тебя отправляют уже в Халык, где ты проводишь платеж. после проведения платежа, тебя перекидывают обратно на сайт КТЖ. так что думаю (хоть я и могу ошибаться), технически вполне реализуемо сделать обязательную авторизацию по 3D-паролю.

 

 

 

В принципе логично, некоторые магазины не хотят иметь гемморой с ворованными данными карт и дополнительно удостоверяются, что вы реальные владелец карточки 

 

тогда получаем, что вся эта канитель с 3D-паролем, не забота о клиенте, а забота о продавце??? логика просто шик-блеск!


  • 0

#3160
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

о, сколько же открытий чудных, готовит нам 3D-пароль.

 

покупал я тут телефон, в одном популярном китайском магазине. адрес давать не буду, ибо реклама, но, думаю, все и так догадались.

так вот, при первой попытке оплаты, магазин выдал мне грозную надпись "транзакция отклонена вашим банком". ну, банком так банком, стало быть дорога мне в колл-центр.

колл-центр КазКома - это отдельная песня. в отличие от других комментаторов, дозваниваюсь я туда стабильно, ну не сразу конечно, но и с полу-часовых ожиданиями не сталкивался. другой момент, что если звонишь из любого города, кроме Алматы, то тебя все равно перебрасывают на Алмату. переброска происходит по IP-телефонии, которая накладывает шум при каждом переходе, и в результате каждого нового менеджера слышно хуже предыдущего. так что если повезет, и ты попадешь сразу на того, кто тебе поможет - то хорошо. если сменится 2-3 менеджера, то разговор будет в стиле 60х "Алё! Девушка! Алё! У МЕНЯ ТУТ ЭТО!... АЛЁ!! АЛЁ!!11"

но я отвлекся. вернемся к 3D-паролю.

так вот, в колл-центре мне любезно сообщили о необходимости установки 3D-пароля. функцию эту я заметил в хоумбанке давно, но поставить все как-то руки не доходили. окей, ставим, оплачиваем, вуаля! магазин перебрасывает на сайт КазКома, где вводим заданный пароль, переброска обратно, оплата прошла!

"вот это сервис! вот это безопасность!" - восхитился Я. ведь теперь, даже если я потеряю карточку, и забуду ее заблокировать (ну, например забуду карточку при оплате в кафе), то никто все равно не сможет ей воспользоваться. ибо при оплате в терминале нужен пин-код, а онлайн - нужен 3D пароль.

проходит месяц, и хочу я снова совершить покупку у того же жадного китайца. и ВНЕЗАПНО на этот раз оплата совершается без лишних телодвижений, и вводов пароля...

"как же так? ведь я же задавал 3D-пароль!". звоню в колл-центр, и тут выясняются интересные подробности...

 

оказывается, вводить пароль или нет, а так же размер платежа, при котором надо уже вводить пароль (например при платеже от 100$ и выше надо, ниже - не надо), задается НЕ БАНКОМ!!! А магазином!

таким образом, будь я мошенник, я найду магазин, который не требует ввода 3D-пароля, и спокойно буду там закупаться, используя данные ворованных карт.

 

почему? почему так по идиотски сделано?? почему было не сделать обязательный ввод пароля, раз уж он установлен?? ведь все равно, рано или поздно, но вы придете к этому. так почему сразу не сделать по уму?

 

В хоумбанке есть некая вики. Ну то есть как заходишь в хоумбанк (еще не вводя логин и пароль), есть список новостей. Там есть новость про обязательные 3Д на всех картах банка. И как всегда каменты рулят.

Почитайте кому и зачем нужен этот 3Д


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.