Перейти к содержимому

Фотография

Казкоммерцбанк [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#22434876
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Данный топик не является официальным сервисом поддержки клиентов АО «Казкоммерцбанк». Все претензии относительно качества предоставляемых услуг необходимо направлять в Call-центр Казкоммерцбанка.

Официальный сайт банкаwww.kkb.kz

Единый бесплатный номер Call-центра по Казахстану: 8-8000-8000-90 (с городского телефона).

E-mail: CallCenter@kkb.kz

Электронная форма для подачи жалоб, вопросов и предложений.


Другие темы на ВВ:
Homebank.kz – Интернет-банкинг
Go!Card – бонусно-кредитная карта

Официального представителя Казкоммерцбанка в топике НЕТ

Задавать в топике вопросы, ответы на которые в явной форме опубликованы на сайте Казкоммерцбанка или доступны при обращении в Call-центр – ЗАПРЕЩЕНО. Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.


Сообщение отредактировал Farmer: 13.02.2014, 22:54:20

  • 0

#3121
Allexn

Allexn
  • Частый гость
  • 62 сообщений

Писала в соседней ветке, решила отписать сюда тоже. Сегодня делала покупку через ибей, оплатила виртуальной карточкой, через пейпал, ККБ конвертнул по курсу 188,68 :cry: Я в шоке :eek: 28 августа платила за скайп той же карточкой также через пейпал курс был 182. Непонятно, с чего это задран курс, хотя на сайте ККБ написано курс конвертации 183 с копейками

А сумма у вас списалась или висит в блоке? Они обычно блокируют по завышенному курсу, а после уже списывают по нормальному, страхуются так сказать. Вот только что переводил с теньговой на долларовую карту, с процентом за конвертацию вышло 183.12т.


  • 0

#3122
piligrim

piligrim

    Дитя Надежды

  • В доску свой
  • 2 588 сообщений

30 дней, если ничего не предпринимать. 

 

Тогда еще один вопрос, а что можно предпринять? А то чот я с тами вопросом попал в тУпиковую ситуацию,

И в итоге в погоне за своими же деньгами.


  • 0

#3123
Embrace

Embrace
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

Тогда еще один вопрос, а что можно предпринять?

У меня была такая ситуация с АТФ.

Обратился в службу поддержки клиентов по email, переслал им письмо пейпала о возврате средств, надавил немного морально, чтобы ускорили процесс, на след. день деньги были зачислены на карту. 


  • 0

#3124
piligrim

piligrim

    Дитя Надежды

  • В доску свой
  • 2 588 сообщений

У меня была такая ситуация с АТФ.

Обратился в службу поддержки клиентов по email, переслал им письмо пейпала о возврате средств, надавил немного морально, чтобы ускорили процесс, на след. день деньги были зачислены на карту. 

 

Спасибо Вам большое

 

Спасибо большое KKB за оперативность проявленную к моему  письму в их отдел поддержки клиентов, ну и конечно спасибо мне !

 

Все получилось


Сообщение отредактировал piligrim: 08.09.2014, 17:38:34

  • 0

#3125
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Вопрос когда упадут деньги на карточку? В среднем сколько дней идет транс акция? Кто нить сталкивался с такой ситуацией?

За виртуальную не скажу, но на обычную карточку все рефанды падали на карточку в срок не более 5 дней. Обычно - дня три.

 

ЗЫ. А при возврате билета на сайте КТЖ рефанд упал на карточку через пару секунд после того, как нажал кнопочку подтверждения возврата билета. Я аж чаем подавился :faceoff: :lol:


Сообщение отредактировал Farmer: 08.09.2014, 23:28:37

  • 0

#3126
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Писала в соседней ветке, решила отписать сюда тоже. Сегодня делала покупку через ибей, оплатила виртуальной карточкой, через пейпал, ККБ конвертнул по курсу 188,68 :cry: Я в шоке :eek: 28 августа платила за скайп той же карточкой также через пейпал курс был 182. Непонятно, с чего это задран курс, хотя на сайте ККБ написано курс конвертации 183 с копейками 

 

Каждому, задающему вопрос: "какого ......!!!!" при оплате покупок через PayPal, я задаю вопрос

 

От ответа на него и надо плясать.

 

Насчет долларовой виртуалки буду думать
Думать то надо, но!!!! Если вы зарегистрируете долларовую карту на PayPal, и не ответите на мой вопрос, то будете слегка удивлены результатом после первой же оплаты покупки по долларовой карте :faceoff:
  • 1

#3127
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений
Меня интересует, куда обращаются клиенты, если коллцентр занят уже второй час? ни форма отклика насайте, ни письмо в адрес, ни звонки не дают эффекта.
Так и не могу поговорить с оператором.

#3128
Люмила

Люмила
  • Гость
  • 44 сообщений

Меня интересует, куда обращаются клиенты, если коллцентр занят уже второй час? ни форма отклика насайте, ни письмо в адрес, ни звонки не дают эффекта.
Так и не могу поговорить с оператором.

 

Попробуйте написать в твиттер. Довольно быстро реагируют. 


  • 0

#3129
Люмила

Люмила
  • Гость
  • 44 сообщений

Может быть эта информацию кому-нибудь поможет, на всякий - делюсь своим недавним открытием.

 

Пару лет назад открывала карту Visa Classic Кус Жолы. Совсем недавно проверяла информацию на сайте по тарифам. Оказалось, что с 2014 года цены и на выпуск моей карты, и на обслуживание изменились. Если в этом году у вас еще не успели снять деньги за годовое обслуживание - советую карту свою закрыть и переоткрыть заново. Если бы я озаботилась этим вопросом раньше - сэкономила бы целых 5000 тенге. Когда начала разбираться - выяснилось, что даже не смотря на то, что новые тарифы были приняты до того, как у меня снимут деньги за годовое обслуживание - на карте как бы "закреплены" те тарифы, которые были в тот год, когда карта выпускалась. Такие дела.  


  • 1

#3130
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

Меня интересует, куда обращаются клиенты, если коллцентр занят уже второй час? ни форма отклика насайте, ни письмо в адрес, ни звонки не дают эффекта.
Так и не могу поговорить с оператором.

 
Попробуйте написать в твиттер. Довольно быстро реагируют.

Походу у них там какой то акырзаман случился.
1. Оператор в колцентре до сих пор занят.
2. Отвечальщик на электропочту поломался.
3. Твиттер у них отключили за неуплату.
Других у меня предположений нет. Кто нибудь знает что случилось в ККБ?

#3131
Люмила

Люмила
  • Гость
  • 44 сообщений

Других у меня предположений нет
 

 

А из какого города звоните? Я из Алматы, по алматинскому номеру на сайте пошла попробовать позвонить - соединилась с оператором через 1 минуту. По моему вопросу перенаправили в нужный отдел и соединили с оператором через 4 минуты 46 секунд. Попробуйте сразу в меню выбрать, по какому вопросу обращаться - может быстрее соединят. 


  • 0

#3132
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

Других у меня предположений нет

 
 
А из какого города звоните? Я из Алматы, по алматинскому номеру на сайте пошла попробовать позвонить - соединилась с оператором через 1 минуту. По моему вопросу перенаправили в нужный отдел и соединили с оператором через 4 минуты 46 секунд. Попробуйте сразу в меню выбрать, по какому вопросу обращаться - может быстрее соединят.

Я звоню с мобильника. на астанинский, алматинский номера. в принципе сам колцентр в алмате находится. звоню по вопросам карточек. так вот вот тут и начинается
- оператор до сих пор занят.

#3133
Люмила

Люмила
  • Гость
  • 44 сообщений

звоню по вопросам карточек

 

Я тоже звоню по вопросам карточек, правда с городского. На линии в общей сложности уже 31:07, слушаю музыку, пока оператор 10 переключается между разными отделами, потому что "то доступа нет", то еще что-то. Такой "хороший" банк, что на выяснение вопроса требуется пол часа. И хорошо, если вопрос решат. Моей заявке уже больше недели и все никак она не решится 


  • 0

#3134
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

 

Меня интересует, куда обращаются клиенты, если коллцентр занят уже второй час? ни форма отклика насайте, ни письмо в адрес, ни звонки не дают эффекта.
Так и не могу поговорить с оператором.

 
Попробуйте написать в твиттер. Довольно быстро реагируют.

 

Походу у них там какой то акырзаман случился.
1. Оператор в колцентре до сих пор занят.
2. Отвечальщик на электропочту поломался.
3. Твиттер у них отключили за неуплату.
Других у меня предположений нет. Кто нибудь знает что случилось в ККБ?

 

Они с БТА объединились. И этого, видать, хватило. Помирает банк :(


  • 0

#3135
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

Они с БТА объединились. И этого, видать, хватило. Помирает банк

не думаю что все так категорично

восстанет может еще как феникс из пепла?

 

пысы: не работник ни одного из этих Банков 


  • 0

#3136
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Они с БТА объединились. И этого, видать, хватило. Помирает банк

не думаю что все так категорично

восстанет может еще как феникс из пепла?

 

пысы: не работник ни одного из этих Банков 

 

Там же два феникса слились в экстазе. Или, я бы сказал, там две кучки пепла от былого величия смели веником в одну. Сейчас выберут остатки заметных камушков, а потом в помойку всю кучку. Помните, как из пепла "Эйр Казахстан" родили "Эйр Астану"? Вот и тут какой-нибудь ККБТА родится. Только хиленький, рахитичный, но жирный до безобразия. 

Хороших клиентов передадут Халыку в его новую дочку - HSBC, мелких клиентов просто Халыку. 

Потому что банк, рожденный на костях казахстанского кусочка Внешэкономбанка СССР (Алембанка), казахстанского кусочка Промбанка (туран), и совместного предприятия Коммерцбанка и Советского райкома комсомола (казкммерцбанка) не жизнеспособно. Но его могут долго дежать на искусственной вентиляции легких, на искусственном сердце и почках.


  • 0

#3137
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений
Товарищи, у меня еще вопрос, платить выгоднее через Визу или Пейпел?
Карта теньговая.
Мне кажется напрямую Виза будет выгоднее. Если я правильно понял схему, то разница в курсе только?
1. Виза: Магазин (usd) -> Виза (одна конвертация) -> ККБ (тенге)
2. Пейпел: Магазин (usd) -> Пейпел (одна конвертация) -> ККБ (тенге)
Не офтоп, карта казкомовская.

Сообщение отредактировал Пуля: 12.09.2014, 13:13:44


#3138
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Товарищи, у меня еще вопрос, платить выгоднее через Визу или Пейпел?
Карта теньговая.
Мне кажется напрямую Виза будет выгоднее. Если я правильно понял схему, то разница в курсе только?
1. Виза: Магазин (usd) -> Виза (одна конвертация) -> ККБ (тенге)
2. Пейпел: Магазин (usd) -> Пейпел (одна конвертация) -> ККБ (тенге)
Не офтоп, карта казкомовская.

У Казкома какая-то акция с палкой. Если платить через палку амексом, то кучу бонусов раздают. Надо почитать. Видел новость на хомбанке


  • 0

#3139
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

У Казкома какая-то акция с палкой. Если платить через палку амексом, то кучу бонусов раздают. Надо почитать. Видел новость на хомбанке

В акции принимают участие онлайн покупки, совершенные картами American Express с использованием системы PayPal, а также покупки, совершенные напрямую картами American Express в онлайн магазинах: Amazon, Next, B&H Photo-video, ShopBop и Victoria’s Secret.

 

У меня Виза. Велика ли разница в курсе и правильно ли я понял схему?



#3140
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

У Казкома какая-то акция с палкой. Если платить через палку амексом, то кучу бонусов раздают. Надо почитать. Видел новость на хомбанке

В акции принимают участие онлайн покупки, совершенные картами American Express с использованием системы PayPal, а также покупки, совершенные напрямую картами American Express в онлайн магазинах: Amazon, Next, B&H Photo-video, ShopBop и Victoria’s Secret.

 

У меня Виза. Велика ли разница в курсе и правильно ли я понял схему?

 

 

Схема вобщем верная. Если у Вас заблокирована конвертация в палке.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.