Перейти к содержимому

Фотография

Казкоммерцбанк [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#22434876
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Данный топик не является официальным сервисом поддержки клиентов АО «Казкоммерцбанк». Все претензии относительно качества предоставляемых услуг необходимо направлять в Call-центр Казкоммерцбанка.

Официальный сайт банкаwww.kkb.kz

Единый бесплатный номер Call-центра по Казахстану: 8-8000-8000-90 (с городского телефона).

E-mail: CallCenter@kkb.kz

Электронная форма для подачи жалоб, вопросов и предложений.


Другие темы на ВВ:
Homebank.kz – Интернет-банкинг
Go!Card – бонусно-кредитная карта

Официального представителя Казкоммерцбанка в топике НЕТ

Задавать в топике вопросы, ответы на которые в явной форме опубликованы на сайте Казкоммерцбанка или доступны при обращении в Call-центр – ЗАПРЕЩЕНО. Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.


Сообщение отредактировал Farmer: 13.02.2014, 22:54:20

  • 0

#3101
MaDen

MaDen
  • В доску свой
  • 2 181 сообщений

 

 

Тогда только могу предложить позвонить в Казком и узнать. Честно - не представляю как с этим бороться.

 

 

Звонила уже)) Написала вопрос через сайт, ответили тоже самое, что и форумчане. Дали ссылку на реквизиты. Отправила им принтскрины платежек. :)

 

Явно у Вас какие то ошибки, как могут требовать транзитный счет, если банк вообще понятия не имеет карточка там или просто счет. Вы перечисляете на обычный счет в банке, а то что там привязана карта к нему или нет никто кроме Вас и Вашего банка не знает. Вы случаем не номер карты указываете?


Сообщение отредактировал MaDen: 27.08.2014, 17:31:03

  • 1

#3102
MaDen

MaDen
  • В доску свой
  • 2 181 сообщений

 

мда. БЦК все больше умиляет. Там что, последние соображающие айтишники ушли?

 

 

Что то мне подсказывает, что проблема не с ЦентрКредитом. Наша контора сотни платежей в день отправляет и никаких проблем.


  • 0

#3103
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

 

мда. БЦК все больше умиляет. Там что, последние соображающие айтишники ушли?

 

 

Что то мне подсказывает, что проблема не с ЦентрКредитом. Наша контора сотни платежей в день отправляет и никаких проблем.

 

Может быть и так. 

 

Только по идее, АБИС (автоматизированная банковская информационная система) должна бы вываливать все ошибочно оформленные платежи куда-то. Там кто-то квалифицированный должен проглядывать и сортировать (возможно даже исправляя по ходу) - что вернуть на доделку клиенту, что отправить после минимального исправления (такое бывает и опытный глаз мгновенно видит), что скинуть в оперзал на доработку (иногда ошибки бывают не из-за клиента, а из-за оператора, вносившего платежные данные, что тоже опытный глаз обычно видит).

 

Вот поэтому я про банковских сотрудников и написал.


  • 0

#3104
Asyundra

Asyundra
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений

 

Явно у Вас какие то ошибки, как могут требовать транзитный счет, если банк вообще понятия не имеет карточка там или просто счет. Вы перечисляете на обычный счет в банке, а то что там привязана карта к нему или нет никто кроме Вас и Вашего банка не знает. Вы случаем не номер карты указываете?

 

 

Спасибо всем, кто ответил и не оказался равнодушным) ПРоблема решилась, деньги на карту зачислены) Проблема и вправду оказалась в нас самих. Наш бухгалтер, по аналогии с БЦК, прикрепляла к платежке реестр, а в случае с Казкомом, этого делать не надо было. Видимо поэтому система не понимала что от неё хотят))

 

Отдельные слова благодарности за помощь и разъяснения сотрудникам Call Center Казкома Танирбергеновой Мире и Кудрявцеву Михаилу :)

Впервые пробовала задавать вопросы через он-лайн форму обращения в кол-центр homebank.kz. Очень оперативно отвечают :)


  • 0

#3105
Kamikadz

Kamikadz
  • В доску свой
  • 1 408 сообщений

Добрый день.

Обращаюсь к представителю ККБ. 

Меня волнует следующий вопрос. Я часто совершаю покупки через ebay. Меня если честно задрал уже безпредел казкома с его комиссиями и непонятными курсами валют.

Ситуация следующая: мне нужно было совершить покупку на 209,9 евро + 59,9 евро доставки. Я закинул на карту 67000 тг. с Запасом!!!!!!!!! Вчера я оплатил доставку 59,9 евро по следующему расчету 59,9 евро+ комиссия paypal итого мне насчитали 14934,34 тг., но по какой-то непонятной причине с меня удерживают 15314 тг. Сегодня мне продавец выставил инвойс на оплату, я пытаюсь его оплатить и у меня не хватает средств. каких-то там 250 тг. В кол центре мне сказали что ККБ берет с запасом по средневзвешенному курсу. Знаете путем не сложных расчетов, я вышел на 254тг. какой такой средневзвешенный курс????   ККБ совсем обнаглел? Сейчас курс для карт итого завышет на 3-4 тенге. помимо этого вы еще делает +10тг на курсе? Может мне стоит гневное письмо в Нац. банк написать? как думаете? А?


Сообщение отредактировал Kamikadz: 29.08.2014, 15:41:33

  • 0

#3106
Shelex

Shelex
  • В доску свой
  • 2 965 сообщений

Обращаюсь к представителю ККБ. 

 

...Которого здесь нет.


  • 0

#3107
Kamikadz

Kamikadz
  • В доску свой
  • 1 408 сообщений

Добрый день.

Обращаюсь к представителю ККБ. 

Меня волнует следующий вопрос. Я часто совершаю покупки через ebay. Меня если честно задрал уже безпредел казкома с его комиссиями и непонятными курсами валют.

Ситуация следующая: мне нужно было совершить покупку на 209,9 евро + 59,9 евро доставки. Я закинул на карту 67000 тг. с Запасом!!!!!!!!! Вчера я оплатил доставку 59,9 евро по следующему расчету 59,9 евро+ комиссия paypal итого мне насчитали 14934,34 тг., но по какой-то непонятной причине с меня удерживают 15314 тг. Сегодня мне продавец выставил инвойс на оплату, я пытаюсь его оплатить и у меня не хватает средств. каких-то там 250 тг. В кол центре мне сказали что ККБ берет с запасом по средневзвешенному курсу. Знаете путем не сложных расчетов, я вышел на 254тг. какой такой средневзвешенный курс????   ККБ совсем обнаглел? Сейчас курс для карт итого завышет на 3-4 тенге. помимо этого вы еще делает +10тг на курсе? Может мне стоит гневное письмо в Нац. банк написать? как думаете? А?

да забыл сказать, обосновывая эту разницу комиссией за перевод 0,5%, и не пытайтесь! Я уже посчитал ее, это сверху нее.


Сообщение отредактировал Kamikadz: 29.08.2014, 15:47:12

  • 0

#3108
RR

RR
  • В доску свой
  • 4 279 сообщений

 

Добрый день.

Обращаюсь к представителю ККБ. 

Меня волнует следующий вопрос. Я часто совершаю покупки через ebay. Меня если честно задрал уже безпредел казкома с его комиссиями и непонятными курсами валют.

Ситуация следующая: мне нужно было совершить покупку на 209,9 евро + 59,9 евро доставки. Я закинул на карту 67000 тг. с Запасом!!!!!!!!! Вчера я оплатил доставку 59,9 евро по следующему расчету 59,9 евро+ комиссия paypal итого мне насчитали 14934,34 тг., но по какой-то непонятной причине с меня удерживают 15314 тг. Сегодня мне продавец выставил инвойс на оплату, я пытаюсь его оплатить и у меня не хватает средств. каких-то там 250 тг. В кол центре мне сказали что ККБ берет с запасом по средневзвешенному курсу. Знаете путем не сложных расчетов, я вышел на 254тг. какой такой средневзвешенный курс????   ККБ совсем обнаглел? Сейчас курс для карт итого завышет на 3-4 тенге. помимо этого вы еще делает +10тг на курсе? Может мне стоит гневное письмо в Нац. банк написать? как думаете? А?

да забыл сказать, обосновывая эту разницу комиссией за перевод 0,5%, и не пытайтесь! Я уже посчитал ее, это сверху нее.

 

Сумма списания идет по курсу на день списания. Блок идет с запасом. Используйте кредитку.


  • 0

#3109
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

да забыл сказать, обосновывая эту разницу комиссией за перевод 0,5%, и не пытайтесь! Я уже посчитал ее, это сверху нее.

Ээээээ.... В пейпале на карте запрет конвертации конечно же установлен?
  • 0

#3110
Kamikadz

Kamikadz
  • В доску свой
  • 1 408 сообщений

 

 

Добрый день.

Обращаюсь к представителю ККБ. 

Меня волнует следующий вопрос. Я часто совершаю покупки через ebay. Меня если честно задрал уже безпредел казкома с его комиссиями и непонятными курсами валют.

Ситуация следующая: мне нужно было совершить покупку на 209,9 евро + 59,9 евро доставки. Я закинул на карту 67000 тг. с Запасом!!!!!!!!! Вчера я оплатил доставку 59,9 евро по следующему расчету 59,9 евро+ комиссия paypal итого мне насчитали 14934,34 тг., но по какой-то непонятной причине с меня удерживают 15314 тг. Сегодня мне продавец выставил инвойс на оплату, я пытаюсь его оплатить и у меня не хватает средств. каких-то там 250 тг. В кол центре мне сказали что ККБ берет с запасом по средневзвешенному курсу. Знаете путем не сложных расчетов, я вышел на 254тг. какой такой средневзвешенный курс????   ККБ совсем обнаглел? Сейчас курс для карт итого завышет на 3-4 тенге. помимо этого вы еще делает +10тг на курсе? Может мне стоит гневное письмо в Нац. банк написать? как думаете? А?

да забыл сказать, обосновывая эту разницу комиссией за перевод 0,5%, и не пытайтесь! Я уже посчитал ее, это сверху нее.

 

Сумма списания идет по курсу на день списания. Блок идет с запасом. Используйте кредитку.

 

Хороший такой запас по курсу, как-будто к девальвации готовятся! А кредитку спасибо! Как-то без нее живу и жить дальше буду.


Сообщение отредактировал Kamikadz: 29.08.2014, 23:32:42

  • 0

#3111
RR

RR
  • В доску свой
  • 4 279 сообщений

 

Сумма списания идет по курсу на день списания. Блок идет с запасом. Используйте кредитку.

 

Хороший такой запас по курсу, как-будто к девальвации готовятся! А кредитку спасибо! Как-то без нее живу и жить дальше буду.

 

Тогда будьте готовы оплачивать лишний блок со своих собственных средств.


  • 0

#3112
Lya-lya-fa

Lya-lya-fa
  • Свой человек
  • 816 сообщений

Позвонила казком и жаба задушила)) будут и дальше пользоваться визой классик


  • 0

#3113
allert

allert
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений

Писала в соседней ветке, решила отписать сюда тоже. Сегодня делала покупку через ибей, оплатила виртуальной карточкой, через пейпал, ККБ конвертнул по курсу 188,68 :cry: Я в шоке :eek: 28 августа платила за скайп той же карточкой также через пейпал курс был 182. Непонятно, с чего это задран курс, хотя на сайте ККБ написано курс конвертации 183 с копейками 


  • 0

#3114
allert

allert
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений

Курс конвертации при зачислении и снятии денег с карт-счета.

 

Время начала действия курса   Доллары США, USD   Евро, EUR               Рубли, RUB 

                                          Покупка Продажа  Покупка Продажа Покупка Продажа

08.09 c 11:10                        181.09 183.12                232.61 238.68         4.883 5.001

08.09 c 09:40                        181.09 183.12                233.16 239.23          4.883 5.001


  • 0

#3115
different drums

different drums
  • Читатель
  • 1 179 сообщений

Мастер при конвертации из валюты операции в валюту платежной системы использует свой биржевой курс с поправкой на стандартную комиссию 0,16%. Это настолько незначительная величина, что на нее стоит просто забить и не обращать внимание. Виза в аналогичном случае включает в курс конвертации комиссию OIF (Optional Issue Fee), которая устанавливается банком-эмитентом по своему усмотрению в диапазоне от 0 до 4% (!!!) и как правило не раскрывается в тарифах.


Сообщение отредактировал different drums: 08.09.2014, 14:49:58


#3116
allert

allert
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений

 

как я уже писала, сколько раз платила, не замечала такой разницы в курсе конвертации, а сегодня просто в шоке от разницы  :faceoff:

это ошибочная, обычно чисто женская модель мировозрения. каждый случай оплаты уникален, потому что курсы не стабильны, бывают какие-то комиссии выплывают и не нужно опираться на прошлый опыт и прочие "всегда так было". заведите долларовую виртуалку, обещаю поможет избежать скрытые комисии и прочие фокусы с двойными конвертациями. 

 

До сегодняшнего дня мою "женскую модель мировозрения" вполне устраивала тенговая виртуалка :) . И не было никаких скрытых комиссии и фокусов с двойными конвертациями. Просто очень удивилась такому курсу в свете последних событий и слухов об укреплении тенге. Даже с таким курсом покупать на ибей в разы дешевле :rotate: . Насчет долларовой виртуалки буду думать


  • 0

#3117
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений

 Виза в аналогичном случае включает в курс конвертации комиссию OIF, которая устанавливается банком-эмитентом по своему усмотрению в диапазоне от 0 до 4% (!!!) и как правило не раскрывается в тарифах.

 Не тот случай. Продаван торгует за баксы, на стороне визы конвертации нет (валюта операции = валюте ПС), поэтому OIF привинтить не к чему  :D.

Тута больше на DCC смахивает (могли выставить счёт в тенге по курсу продавца) 


  • 0

#3118
different drums

different drums
  • Читатель
  • 1 179 сообщений

вполне устраивала тенговая виртуалка :) . И не было никаких скрытых комиссии и фокусов с двойными конвертациями.

"не было" не значит что "не будет никогда". для рассчетах в долларах сам бог велел иметь карту в долларах :)



#3119
piligrim

piligrim

    Дитя Надежды

  • В доску свой
  • 2 588 сообщений

Здравствуйте, задавал вапросы в кол центр KGB ,  но они все как то там не сведущи.

 

Произошел возврат денег на Paypal от клиента, а там дальше переадресацией на виртуальную карточку (transfer to credit card number is xxxx-xxxx-xxxx-xxxx-мой мномер) . Перевод денег произошел как Refund (возврат) 5-го числа сего месяца. Paypal balance щас равен "0". 

 

Вопрос когда упадут деньги на карточку? В среднем сколько дней идет транс акция?

 

Кто нить сталкивался с такой ситуацией?


  • 0

#3120
Embrace

Embrace
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

Вопрос когда упадут деньги на карточку? В среднем сколько дней идет транс акция?

30 дней, если ничего не предпринимать. 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.