Перейти к содержимому

Фотография

Казкоммерцбанк [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#22434876
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Данный топик не является официальным сервисом поддержки клиентов АО «Казкоммерцбанк». Все претензии относительно качества предоставляемых услуг необходимо направлять в Call-центр Казкоммерцбанка.

Официальный сайт банкаwww.kkb.kz

Единый бесплатный номер Call-центра по Казахстану: 8-8000-8000-90 (с городского телефона).

E-mail: CallCenter@kkb.kz

Электронная форма для подачи жалоб, вопросов и предложений.


Другие темы на ВВ:
Homebank.kz – Интернет-банкинг
Go!Card – бонусно-кредитная карта

Официального представителя Казкоммерцбанка в топике НЕТ

Задавать в топике вопросы, ответы на которые в явной форме опубликованы на сайте Казкоммерцбанка или доступны при обращении в Call-центр – ЗАПРЕЩЕНО. Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.


Сообщение отредактировал Farmer: 13.02.2014, 22:54:20

  • 0

#3021
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

до месяца несколько дней осталось, пожалуй подожду
Имейте ввиду, ККБ, как и положено, иногда глючит. Крайнюю блокировку они у меня сняли не через 30 дней, как положено, на через 32 или 33. Поскольку был за границей, звонить после истечения срока не стал. Но было как то также такое, у ККБ же, тоже не сняли вовремя. Позвонил, наехал спросил какого, собственно... - через полдня блокировку сняли

 

У меня одна блокировка 80 дней висела. Но я просто не видел ее (не до того было, делом занимался). Потом вспомнил, пнул кого следует. Сняли блок за 5 минут.


  • 0

#3022
!NO PASARAN!

!NO PASARAN!
  • В доску свой
  • 1 974 сообщений

Интересно, по какой причине ккб убрал в хоумбанке опцию открытия интернет вкалад "Инновационный"?


  • 0

#3023
21jewels

21jewels
  • В доску свой
  • 3 121 сообщений

Интересно, по какой причине ккб убрал в хоумбанке опцию открытия интернет вкалад "Инновационный"?

 

Опция есть, но требует ЭЦП.

 

Пройдитесь по ссылкам


  • 0

#3024
yamaha250

yamaha250
  • Читатель
  • 224 сообщений

Банк по обслуживанию просто ужасен

 

Во всех отделениях куда не приходил очереди,

причем которые созданы не наплывом клиентов, а именно бестолковые ожидания и явно можно избежать более четким управлением работой 

 

В самом вроде непроходимом месте и большом по размеру РКО, в финансовом центре на Альфараби постоянно создают очереди,   

 

Вроде сидит толпа менеджеров, консультантов, выдают номерки, советники, но толку 0  

У вас что менеджеров, кассиров не хватает?

менеджерских столов  и касс полно, а еле еле душа в теле

 

На на элементарные кассовые операции приходится ожидать по 20-40 минут, маразм

 

Дозвониться по телефонам вообще отдельная эпопея - вы сами пробовали хоть раз дозвониться ?

 

Слушаем сначала - бред про запись разговора ради качества - потом изучаем набор цифр куда ткнуться, нажимаем ноль реакции, ждем оператора, который перенаправляет еще раз по такому кругу в итоге никто не берет или линия занята,

потом оператор говорит у карточников линия перегружена - это же идиотизм полный


Сообщение отредактировал yamaha250: 25.07.2014, 13:19:05


#3025
!NO PASARAN!

!NO PASARAN!
  • В доску свой
  • 1 974 сообщений

 

Интересно, по какой причине ккб убрал в хоумбанке опцию открытия интернет вкалад "Инновационный"?

 

Опция есть, но требует ЭЦП.

 

Пройдитесь по ссылкам

 

Раньше без всякой ЭЦП можно было открывать.


  • 0

#3026
Давид Маркович Гоцман

Давид Маркович Гоцман
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений

хотел бы вывести деньги с Перфект мани на банковский счет.

банковского счета нет.

какой будет комиссия за перевод, обнал. и пр.?


  • 0

#3027
berkut110

berkut110
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений

Подскажите, можно ли с карты Казкома сделать перевод на карту Казкома другого человека через Хоумбанк? Пишет что у вас нет ни одного контракта, это что такое?


  • 0

#3028
berkut110

berkut110
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений

Подскажите, можно ли с карты Казкома сделать перевод на карту Казкома другого человека через Хоумбанк? Пишет что у вас нет ни одного контракта, это что такое?

Все понял, электронная подпись нужна.


  • 0

#3029
MLV

MLV
  • В доску свой
  • 5 420 сообщений

 

Подскажите, можно ли с карты Казкома сделать перевод на карту Казкома другого человека через Хоумбанк? Пишет что у вас нет ни одного контракта, это что такое?

Все понял, электронная подпись нужна.

 

Перевод с карты на карту другого человека делала через банкомат ККБ, без эл.подписи. Описание как делать было смотрела на сайте казкома.


Сообщение отредактировал MLV: 27.07.2014, 17:46:06

  • 0

#3030
Lampochka

Lampochka
  • Гость
  • 15 сообщений

и вот спустя почти 1,5 месяца ожиданий получил официальный ответ от ККБ на свое заявление

и вот оно что

ККБ провел расследование и постановил вернуть мне всю сумму комиссии)))

 

Дд! а подскажите каким было заявление? через форму на сайте или прям письменное заявление в банке??


  • 0

#3031
TITA

TITA
  • Частый гость
  • 64 сообщений

ДД! что случилось с банкоматами ККБ, не выдают наличность?


  • 0

#3032
ATCG

ATCG
  • Постоялец
  • 348 сообщений

 

Подскажите, можно ли с карты Казкома сделать перевод на карту Казкома другого человека через Хоумбанк? Пишет что у вас нет ни одного контракта, это что такое?

Все понял, электронная подпись нужна.

 

Как выше написали, сначала делаете перевод через банкомат. Потом этот адресат появиться в homebank и вы можете через homebank переводить.


  • 0

#3033
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

вот не думала, что буду такое писать))

 

с 2007 года пользуюсь банкоматами, в т.ч. кэш-ин, банкомат либо принимал деньги с зачислением, либо не принимал и возвращал деньги

 

но в эти выходные банкомат проглотил деньги, выдал карту, но чека нет, зачисления денег не было

 

а я вносила деньги для погашения остатка долга по Амэкс, 31 и 01 не успела погасить все, но там проценты 30-50 тг в день выходит, нормально

 

не отходя от банкомата с сотки звоню в банк (благо, всегда есть исход на телефоне!) - сервис Амекс подтвердил, что деньги не поступили, поэтому в колл-центр ККБ, те сказали писать заявление в банк - в любом в будни или в самале сегодня. ну я еще все жто время надеялась, вдруг деньги вернет

 

поехала в банк в рамстор в самале (работает в выходные), при себе иметь удостоверение личности (раз я была с картой, то и с уд/лич, они же для меня как партия и Ленин))

 

оставила заявление на возврат (в течение 15 дней, надо жлать инкассацию банкомата) по шаблону и отдельно на белом листе написала, чтобы проценты с даты проглатывания денег до даты вовзрата банком моих денег банк не начислял - это же их вина и техническая неисправность

 

в банке предлагали мне внести через кассу снова эту сумму, а ту вернут потом на дебетную Мастеркард. Я сказала, спасибо, зачем мне морозить свой нал, чтобы потом его с комиссией 1% снимать с МС  или просто держать там для следующего погашения на Амэкс.

 

надеюсь, за 15 дней по 50 тг Казком жмотиться не будет



#3034
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

в ХБ смотрю, глухо. Звонить буду в четверг, пусть пока процесс раскочегарится

 

Надеюсь, Казком возвращает в таких случаях деньги. Или были в практике случаи невозврата?



#3035
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

в ХБ смотрю, глухо. Звонить буду в четверг, пусть пока процесс раскочегарится

 

Надеюсь, Казком возвращает в таких случаях деньги. Или были в практике случаи невозврата?

все мои случаи были сакцессфульными. И обычно примерно 5-8 рабочих дней. Не ранее. В пределе 15 рабочих дней, если именно этот банкомат инкассировали за час до Вашей проблемы. 

Надо успокоиться и просто заниматься своими делами


  • 1

#3036
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

 

в ХБ смотрю, глухо. Звонить буду в четверг, пусть пока процесс раскочегарится

 

Надеюсь, Казком возвращает в таких случаях деньги. Или были в практике случаи невозврата?

все мои случаи были сакцессфульными. И обычно примерно 5-8 рабочих дней. Не ранее. В пределе 15 рабочих дней, если именно этот банкомат инкассировали за час до Вашей проблемы. 

Надо успокоиться и просто заниматься своими делами

 

 

спасибо! теперь я железобетонно уверена)



#3037
ybzorg

ybzorg
  • Свой человек
  • 500 сообщений

расскажу свою историю.

 

у меня подключена услуга смс уведомлений, когда проходят операции по карте. я регулярно пополняю услуги сотового оператора, автоматом списывается сумма с карты и приходит сообщение о снятии и сумма остатка после снятия. Каждый раз я вижу, закидывая 500 тенге (к примеру), что счет карты уменьшается на эти 500 тг. То есть хронология списания средств с карты у меня остается. и вот сегодня я замечаю, что на карте не хватает порядка 20 000. при этом смс не приходило о снятии. странно.

 

звоню в банк. долго проверяют и говорят - а это у вас сумма за оплаты сотового оператора за 3 месяца сняли. Спрашиваю, а на каком, простите, основании их сняли повторно? В расшифровке хомбанка вижу, что под всеми датами оплаты за 3 месяца написана ещё и сегодняшняя дата. Мне отвечают - все ваши пополнения баланса не снимались с карты, а блокировались и вот в один прекрасный день все разом и сняли. тогда, маму вашу я холил и лелеял, почему с меня снимали эти средства каждый божий раз в прошлом если сегодня сняли опять? 

 

Поясню - в смс всегда приходит остаток доступных средств без суммы блокировки. то есть я в хом банке вижу сумму с блокировкой средств, и она больше той, которая доступна - которая в свою очередь приходит в виде смс. 

 

Отсюда можно сделать вывод - что банк просто-напросто занимается хищением средств своих вкладчиков.

Завтра иду писать заявление.


  • 1

#3038
Emocional

Emocional
  • В доску свой
  • 3 494 сообщений

чет как-то мудрено, но могу сказать, что тоже пополняю через хоум банк счет на мобильном, списывается сумма сразу, услугой смс-уведомлений не пользуюсь. Никаких запоздалых суммарных снятий по оплаченным счетам пока не бывало. Но спасибо, что сообщили! Я забеспокоилась, присмотрюсь внимательнее.

 

Сегодня наблюдала в отделении на Ауэзова-Курмангазы "сцену у фонтана" - 2 кассы и толпа народу, электронная очередь не работает, 2 банкомата не работают. Образовали "живую" очередь в кассу - 2 потока. Через 10 мин. одна из кассирш сообщила что не надо стоять в ее кассу, она мол не принимает больше :ninja: Народ у нас послушный, перешли во вторую очередь. Конец рабочего дня, время почти на исходе...А во второй очереди стоял иностранец (с переводчиком), который не смог с банкомата снять деньги и пришел за этим в кассу. Он отдал карту, у него попросили паспорт - удостоверить личность - он предъявил, кассир сверился и запустил операцию. Кассир посидела-посидела и говорит, а теперь напишите свой ИНН, адрес и пр. Иностранец спрашивает, на каком основании я должен предоставлять эту информацию и откуда у меня ИНН РК может быть? Карты VISA обслуживаются везде без проблем. Кассир ответить не смог, но и денег не отдал. Позвали кошку репку тянуть менеджера. Отдаю должное - менеджер вела себя очень корректно, но делу сильно не помогла - объяснить не смогла зачем надо данные паспорта, адрес и ключ от квартиры где деньги лежат. Сослалась на то "что надо". А иностранец не так прост оказался. Говорит - я недоволен, не хочу у вас обслуживаться, отмените операцию. А кассир отвечает: не могу, отменить нельзя. А иностранец уперся: и адрес давать и подписывать ваши формы не буду и точка. Нигде нет такой процедуры! карта моя, паспортом я удостоверил свою личность - что вам еще надо?! Так и торговались 40 минут на виду у беснующейся очереди  - которой прямо сказали что время заканчивается и обслуживать сегодня уже не будут :mad: Такие дела... Иностранец таки деньги с карты снял, поставил подпись о получении и отбыл.

 

Как-то подумалось, что имеет у нас место финансовая безграмотность что-ли... Прав мы своих не знаем и потому отстаивать их соответственно не можем :dont:


Сообщение отредактировал Emocional: 07.08.2014, 23:09:44

  • 0

#3039
афро

афро
  • В доску свой
  • 1 837 сообщений
Я так понимаю свойм сбором подписей принуждают людей уходить в черный нал...
  • 2

#3040
ybzorg

ybzorg
  • Свой человек
  • 500 сообщений

... продолжение истории.

 

Решил утром сходить в отделение банка и разобраться на месте.

После двадцати минут разбора полетов с менеджером, а затем и с начальником отдела, получил выписку, в которой указано, что списаны средства за все три месяца оплаты связи были только 07.08. Показываю свои смс уведомления в телефоне. Начальник удивляется - действительно, средства списывались день в день. Звонит в кол центр. Ждем ещё 10 минут - ответ на конце провода. Мол у нас такая система, что все платежи сначала переводятся в блокировку и висят там до конца месяца. В конце каждого месяца оператор связи подает заявку и ККБ переводит им деньги с моего блока. Ок. Начинают мне рассказывать, что оператор 3 месяца не подавал заявку на оплату по моим транзакциям - в таком случае, если целый месяц деньги с блока не снимаются, их мне возвращают на счет. В общем впарили мне, что все деньги которые я 3 месяца платил оператору, мне вернулись и потом за 1 день снялись. Хорошо, прошу предоставить расшифровку, в которой указано, в какой день и какая сумма была возвращена обратно мне из-за отсутствия заявки со стороны оператора. Ответ? - мы не можем предоставить такие данные, но это действительно так. Мол возьмите и поверьте. А где в таком случае уведомление о поступлении средств на счет обратно? Уведомлений нет... снимать - уведомляют, а возвращать - не уведомляют. Но и я не видел изменений суммы счета в большую сторону.

 

Звоню оператору - разъясняю ситуацию. Оператор не понимает, как мне пополняется баланс, если 3 месяца они не получали от ККБ денег. Просят прийти в офис с расшифровкой из банка и разбираться. Если оператор мне подтвердит, что деньги поступали ему день в день или хотя бы в месяц. Буду "громить" банк долго и усердно. )))


Сообщение отредактировал ybzorg: 08.08.2014, 14:14:51

  • 3


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.