Перейти к содержимому

Фотография

Казкоммерцбанк [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#22434876
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Данный топик не является официальным сервисом поддержки клиентов АО «Казкоммерцбанк». Все претензии относительно качества предоставляемых услуг необходимо направлять в Call-центр Казкоммерцбанка.

Официальный сайт банкаwww.kkb.kz

Единый бесплатный номер Call-центра по Казахстану: 8-8000-8000-90 (с городского телефона).

E-mail: CallCenter@kkb.kz

Электронная форма для подачи жалоб, вопросов и предложений.


Другие темы на ВВ:
Homebank.kz – Интернет-банкинг
Go!Card – бонусно-кредитная карта

Официального представителя Казкоммерцбанка в топике НЕТ

Задавать в топике вопросы, ответы на которые в явной форме опубликованы на сайте Казкоммерцбанка или доступны при обращении в Call-центр – ЗАПРЕЩЕНО. Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.


Сообщение отредактировал Farmer: 13.02.2014, 22:54:20

  • 0

#281
MaDen

MaDen
  • В доску свой
  • 2 181 сообщений

Первая партия обновлённых карточек Голд была действительно неудачная, но там причина производственная, что-то по цветам не так сделали. После дизайн переделали.
По дизайну всем не угодить. Именно поэтому есть продукт "Уникальная, как ты". А для тех кому важен статус есть карты Даймонд с золотым нанесением и бриллиантами.
На счёт замены сказть точно не могу, оставьте жалобу здесь.

Жалобу оставил в тот же день, но никто так и не отреагировал. а прошла уже неделя.
  • 0

#282
Chikin

Chikin

    Простой еврейский пацан из Квинса

  • В доску свой
  • 5 120 сообщений

здравствуйте,
подскажите пожалуйста, необходимы 25000 долларов под расширение жилья, и так как старая квартира продана - в залог оставить тоже нечего.
кредитная история хорошая (брали когда-то небольшую сумму в каспибанке, только один раз протянули с оплатой, когда кредит закрыли менеджеры потом часто звонили с предложением взять еще один кредит). официально работаю 3 года, з/п 1500 долларов (гросс), 1200 на руки (зарплатная карточка от СИТИБАНКА Казкома), реально ли с такой з/п взять такую сумму без залога??также, подскажите, если кредит закрыть в течение 2-х,3-х месяцев какая в общем будет переплата за это время? оплатить хотим за 2-3 месяца и естесственно с минимальной переплатой. спасибо большое за Ваш ответ

Без залогового обеспечения можно получить только Экспресс-кредит, но максимальная сумма займа будет ограничена 3 миллионами.
  • 0

#283
MaDen

MaDen
  • В доску свой
  • 2 181 сообщений


Это типовой договор, причём тут работодатель? это стандартные условия. Там тем более про это отдельно не написано.
Вы так говорите как будто это наша компания придумала такие условия, а банк их выполняет.
Вы хотите сказать, что у других клиентов другие условия? Т.е. банк при одинаковых комиссия х делаем одним условия лучшем, а другим хуже?

По типовому договору комиссия за внос средств на карт-счёт отсутствует. Ваша карта обслуживается на условиях договора подписанного с работодателем.


Читаю договор, там нигде нет ни про какую комиссию за оплату услуг в торговой сети, но есть пункт

4.4 Стоимость услуг банка по операциям с карточками, проводимыми держателями карточек, определяется действующими тарифами банка на дату проведения таких операций.

Все остальные условия отмечен галочками и есть возможность выбора, а также прописан процент(у нас он 0.5) комиссионного вознаграждения при зачислении денег на счет банка.
И где тут выбор уважаемый представитель банка?

PS: На договоре шапка Утверждено Правлением банка Протокол 378 от 21 декабря 2010 г. Так что никакого индивидуального договора мы не заключали.

Сообщение отредактировал MaDen: 06.11.2012, 14:35:31

  • 0

#284
Chikin

Chikin

    Простой еврейский пацан из Квинса

  • В доску свой
  • 5 120 сообщений

вчера сидел в кассу 1.35, сегодня международный перевод делаем уже более часа... банк недоучек каких-то стал :(

и это, сообщите своим сотрудникам что IBAN у иностраннцев может быть не только 20ти значным :lol:

Передал вашу жалобу руководству филиала в Иссыке. Советую, бронировать время посещения банка чтобы не стоять в очереди, а ещё лучше проводить операции через Хоумбанк, его функционал достаточно разнообразен.
  • 0

#285
Chikin

Chikin

    Простой еврейский пацан из Квинса

  • В доску свой
  • 5 120 сообщений

Жалобу оставил в тот же день, но никто так и не отреагировал. а прошла уже неделя.

На сайте оставляли? Контактные данные указали?
Отвечают в разный срок, зависит от сложности вопроса. Обычно в течение 3-10 рабочих дней.
  • 0

#286
MaDen

MaDen
  • В доску свой
  • 2 181 сообщений


Это типовой договор, причём тут работодатель? это стандартные условия. Там тем более про это отдельно не написано.
Вы так говорите как будто это наша компания придумала такие условия, а банк их выполняет.
Вы хотите сказать, что у других клиентов другие условия? Т.е. банк при одинаковых комиссия х делаем одним условия лучшем, а другим хуже?

Именно это я и хочу сказать, у других клиентов другие условия, вернее у каждой компании свои условия.


Да да условия по зачислению денег разные, но согласно договору за все операции кроме обналички идут стандартные тарифы, который при оплате составляет 0.5 процент.
И я считаю это полным бредом, так как работодатель уже заплатил 0.5 при зачислении. Получается, что деньги наличить намного выгодней чем расплачиваться картой. А потом еще и жалуются , что народ дикий сразу бежит зар.плату снимать. так это не народ дикий, а банк жадный. Пытаетесь везде процент содрать и не важно дважды или трижды.
  • 0

#287
MaDen

MaDen
  • В доску свой
  • 2 181 сообщений


Жалобу оставил в тот же день, но никто так и не отреагировал. а прошла уже неделя.

На сайте оставляли? Контактные данные указали?
Отвечают в разный срок, зависит от сложности вопроса. Обычно в течение 3-10 рабочих дней.

Конечно оставил, все возможные телефоны и электронные адреса, но уже и не надеюсь что ответят. Придется наверное писать жалобу на то ,что не отвечают на жалобы.
  • 0

#288
Chikin

Chikin

    Простой еврейский пацан из Квинса

  • В доску свой
  • 5 120 сообщений

Читаю договор, там нигде нет ни про какую комиссию за оплату услуг в торговой сети, но есть пункт

4.4 Стоимость услуг банка по операциям с карточками, проводимыми держателями карточек, определяется действующими тарифами банка на дату проведения таких операций.

Все остальные условия отмечен галочками и есть возможность выбора, а также прописан процент(у нас он 0.5) комиссионного вознаграждения при зачислении денег на счет банка.
И где тут выбор уважаемый представитель банка?

PS: На договоре шапка Утверждено Правлением банка Протокол 378 от 21 декабря 2010 г. Так что никакого индивидуального договора мы не заключали.

Можете сказать, что у вас за компания, договор поднимем.
  • 0

#289
MaDen

MaDen
  • В доску свой
  • 2 181 сообщений


Читаю договор, там нигде нет ни про какую комиссию за оплату услуг в торговой сети, но есть пункт

4.4 Стоимость услуг банка по операциям с карточками, проводимыми держателями карточек, определяется действующими тарифами банка на дату проведения таких операций.

Все остальные условия отмечен галочками и есть возможность выбора, а также прописан процент(у нас он 0.5) комиссионного вознаграждения при зачислении денег на счет банка.
И где тут выбор уважаемый представитель банка?

PS: На договоре шапка Утверждено Правлением банка Протокол 378 от 21 декабря 2010 г. Так что никакого индивидуального договора мы не заключали.

Можете сказать, что у вас за компания, договор поднимем.


Отправил в личку.
Кстати 0.5 процентов снимается только в терминалах других банков. Т.е. если я плачу через epay.kkb.kz то комиссии нет, а уже через halykpay есть.
  • 0

#290
Chikin

Chikin

    Простой еврейский пацан из Квинса

  • В доску свой
  • 5 120 сообщений

Отправил в личку.
Кстати 0.5 процентов снимается только в терминалах других банков. Т.е. если я плачу через epay.kkb.kz то комиссии нет, а уже через halykpay есть.

С ПОС-терминалами такая же ситуация?
  • 0

#291
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

давно уже пора заставить всех командно-административным способом наладить повсеместный экваиринг

Уже.

Статья 161-1. Отказ в принятии платежей с использованием платежных карточек
Отказ в принятии платежей с использованием платежных карточек торговыми (обслуживающими) организациями, обязанными принимать их при осуществлении торговых операций (оказании услуг), - влечет штраф на индивидуальных предпринимателей в размере от двадцати до пятидесяти и на юридических лиц - в размере от пятидесяти до ста месячных расчетных показателей.
Примечание. К торговым (обслуживающим) организациям, указанным в настоящей статье, относятся индивидуальные предприниматели и юридические лица, категории которых утверждаются Правительством Республики Казахстан.


Сообщение отредактировал Farmer: 06.11.2012, 16:18:28

  • 0

#292
RR

RR
  • В доску свой
  • 4 279 сообщений
а если как это обычно бывает "извините терминал не работает"?? При этом "не работает" это обычна ошибка Z3 (ошибка связи)
  • 0

#293
Chikin

Chikin

    Простой еврейский пацан из Квинса

  • В доску свой
  • 5 120 сообщений

а если как это обычно бывает "извините терминал не работает"?? При этом "не работает" это обычна ошибка Z3 (ошибка связи)

Связи чаще всего не бывает из-за того, что какой-нибудь штекер отошёл, а сами они отваливаются достаточно редко. Ну и коммерсанту обычно безразлично, пока уже клиент жалобу не оставит в банк чтобы пришли и проверили.
  • 0

#294
RR

RR
  • В доску свой
  • 4 279 сообщений


а если как это обычно бывает "извините терминал не работает"?? При этом "не работает" это обычна ошибка Z3 (ошибка связи)

Связи чаще всего не бывает из-за того, что какой-нибудь штекер отошёл, а сами они отваливаются достаточно редко. Ну и коммерсанту обычно безразлично, пока уже клиент жалобу не оставит в банк чтобы пришли и проверили.

Я про это и говорю, будут ли коммерсанта штрафовать по статье? Что бы следили на своим оборудованием.
  • 0

#295
MaDen

MaDen
  • В доску свой
  • 2 181 сообщений


Отправил в личку.
Кстати 0.5 процентов снимается только в терминалах других банков. Т.е. если я плачу через epay.kkb.kz то комиссии нет, а уже через halykpay есть.

С ПОС-терминалами такая же ситуация?

да, обслуживаясь в магазине снимают 0.5 процентов.Из-за этого приходится пока пользоваться исключительно Gocard или Амексом , если терминал казкомовский.
  • 0

#296
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений


а если как это обычно бывает "извините терминал не работает"?? При этом "не работает" это обычна ошибка Z3 (ошибка связи)

Связи чаще всего не бывает из-за того, что какой-нибудь штекер отошёл, а сами они отваливаются достаточно редко. Ну и коммерсанту обычно безразлично, пока уже клиент жалобу не оставит в банк чтобы пришли и проверили.


какие еще могут быть коды помимо Z3? про это я говорю сразу (наученная горьким опытом в суши-баре), чтобы линию освободили

#297
MaDen

MaDen
  • В доску свой
  • 2 181 сообщений

давно уже пора заставить всех командно-административным способом наладить повсеместный экваиринг

Уже.

Статья 161-1. Отказ в принятии платежей с использованием платежных карточек
Отказ в принятии платежей с использованием платежных карточек торговыми (обслуживающими) организациями, обязанными принимать их при осуществлении торговых операций (оказании услуг), - влечет штраф на индивидуальных предпринимателей в размере от двадцати до пятидесяти и на юридических лиц - в размере от пятидесяти до ста месячных расчетных показателей.
Примечание. К торговым (обслуживающим) организациям, указанным в настоящей статье, относятся индивидуальные предприниматели и юридические лица, категории которых утверждаются Правительством Республики Казахстан.


Ну с 1 января отыграемся на тех, кто ни как не хотел принимать карты. Интересно, а какие именно карты заставят обслуживать торговые точки? Везде просто говорится платежные карты, но не приду же я в точку где установлен терминал народного банка и не скажу как хотите так и принимайте мой амекс.Лично меня достали магазины , которые говрят , что а у нас нет терминала казкомовского и мы не можем принять вашу карту, в этих случаях я представляю им картину как я нахожусь за рубежом и мне там говорят ой извините но у нас нет казкомовского терминала. Ну что за бред?

Пора уже всем банкам сделать одинаковую комиссию на обслуживание своих и чужих карт, чтобы конкуренция между банками была только в размере комиссии.
  • 0

#298
MaDen

MaDen
  • В доску свой
  • 2 181 сообщений



а если как это обычно бывает "извините терминал не работает"?? При этом "не работает" это обычна ошибка Z3 (ошибка связи)

Связи чаще всего не бывает из-за того, что какой-нибудь штекер отошёл, а сами они отваливаются достаточно редко. Ну и коммерсанту обычно безразлично, пока уже клиент жалобу не оставит в банк чтобы пришли и проверили.


какие еще могут быть коды помимо Z3? про это я говорю сразу (наученная горьким опытом в суши-баре), чтобы линию освободили

Очень часто бывает , что терминал зависает. Необходимо заставить их полностью выключить его и включить заново
  • 0

#299
M0bil

M0bil
  • В доску свой
  • 1 429 сообщений
25.10. В очередной раз банкомат Cash-In в Астане "слопал" мою наличность. Сначала купюры USD ушли безвозвратно, через пять минут попробовал внести тенге, такая же ситуация. Поехал в операционное отделение 15/12 ул. Мирзояна, д. 13, вп-4 (район ТД Евразия), написал заявление. Через несколько дней сумма в долларах появилась на карте, но в тенге нет до сих пор. Каковы официальные сроки установленные банком на проведение процедур по такой проблеме?
Сегодня мне заявили, что срок рассмотрения - 45 дней :faceoff: Это правда?

Прошу обратить внимание на очень плохую работу банкоматов Cash-In в Астане. Из всех известным мне "точек"(а пользуюсь я очень много, иногда в день по 2 раза пополняю), самый безпроблемный - в ТЦ Евразия. Со всеми остальными периодически возникают проблемы. Или не работают, на экране висит объявление о тех.проблемах, очень плохо берут купюры. Новые купюры номиналами 5000, 10000 очень и очень тяжело. Видоизмененные номиналом 2000 также ужасно.

А также прошу разобраться, почему в это операц.отделение 15/12 ул. Мирзояна, д. 13, вп-4 (район ТД Евразия), невозможно дозвонится по номерам, указанным на сайте. Или номера некорректные, или просто трубку не берут. Даже коллцентр не смог меня соединить с этим отделением. :fie: Кстати, с ними у меня проблемы уже не впервые, начальник все тот же, проблемы все те же.

Сообщение отредактировал M0bil: 06.11.2012, 17:03:46

  • 0

#300
Chikin

Chikin

    Простой еврейский пацан из Квинса

  • В доску свой
  • 5 120 сообщений

Очень часто бывает , что терминал зависает. Необходимо заставить их полностью выключить его и включить заново

Всему этому кассиров обучают. Выключить и включить терминал - самое простое.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.