Перейти к содержимому

Фотография

Казкоммерцбанк [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#22434876
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Данный топик не является официальным сервисом поддержки клиентов АО «Казкоммерцбанк». Все претензии относительно качества предоставляемых услуг необходимо направлять в Call-центр Казкоммерцбанка.

Официальный сайт банкаwww.kkb.kz

Единый бесплатный номер Call-центра по Казахстану: 8-8000-8000-90 (с городского телефона).

E-mail: CallCenter@kkb.kz

Электронная форма для подачи жалоб, вопросов и предложений.


Другие темы на ВВ:
Homebank.kz – Интернет-банкинг
Go!Card – бонусно-кредитная карта

Официального представителя Казкоммерцбанка в топике НЕТ

Задавать в топике вопросы, ответы на которые в явной форме опубликованы на сайте Казкоммерцбанка или доступны при обращении в Call-центр – ЗАПРЕЩЕНО. Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.


Сообщение отредактировал Farmer: 13.02.2014, 22:54:20

  • 0

#261
Chikin

Chikin

    Простой еврейский пацан из Квинса

  • В доску свой
  • 5 120 сообщений

http://ru.kkb.kz/car...e/TariffsCommon

Исправьте ошибку "экстренная выдача наличных денег по картАчкам VISA и MasterCard за пределами РК"

Спасибо, сейчас поправим.
  • 0

#262
Chikin

Chikin

    Простой еврейский пацан из Квинса

  • В доску свой
  • 5 120 сообщений

Ну нет никакого различия между VISA classic и Visa GOLD, один и тот же узор и нет никакого переливающегося покрытия краской

Ну тогда вам однозначно в Сбербанк, там буквально на днях выпустили карту специально для вас :faceoff: :lol:

У нас есть работающая с брюликом, а не бутафорская. За подробностями сюда.
  • 0

#263
Chikin

Chikin

    Простой еврейский пацан из Квинса

  • В доску свой
  • 5 120 сообщений


Подскажите, пжлста, какую лучше карточку открыть для личного пользования? Чтобы просто можно было вносить деньги, снимать, оплачивать какие-то услуги...

Что за карточка Сыйлык?

сыйлык это подарочная карта. чтобы не дарить наличные в конверте - дарите предоплаченный пластик. номинал выбираете сами. вроде так.
для ваших нужд - обычная электронка. рекомендую еще AmEx Rewards. там и кэшбэк и бонусы и прочие прелести.

А я советую Visa Electron. Хотя сейчас уже можно открыть Visa Classic или MasterCard Standard в пакете "Бонусный", за те же 990 тенге.
  • 0

#264
Chikin

Chikin

    Простой еврейский пацан из Квинса

  • В доску свой
  • 5 120 сообщений



Добрый день, вопрос такой - как проще всего переводить деньги с американского мастеркарда на казкомовскую визу или напрямую на счет? Обе карты на одно имя

На этот вопрос лучше ответит эмитент американского мастеркарда. Реквизиты для пополнения карт-счета здесь.


эмитент не является банком и не оказывает подобных услуг. Нет ли подобного этому - https://www.alfaport...al/initial.html сервиса работающего с ккб?

В ваших банкоматах есть услуга visa to visa. Не планируется аналогичной услуги для мастеркарда - moneysend? Просто довольно сложно поверить нет других вариантов кроме постоянного посещения филиалов банка. Есть ещё конечно cash-in банкоматы - но их в моём городе всего 2. И с ними свои заморочки

Я не совсем понял как вам поможет внедрение услуги MasterCard MoneySend в Казкоме выводить средства с американского карты. Внедрение этой услуги планируется в начале следующего года. Также Visa to Visa и MoneySend будут доступны в Хоумбанке.
  • 0

#265
Chikin

Chikin

    Простой еврейский пацан из Квинса

  • В доску свой
  • 5 120 сообщений

Добрый день, всегда была довольна обслуживанием в вашем банке,но в субботу мы в пусую потратили время...и ничего не выяснили
Сначала мы пошли в отделение на Атакенте узнать про экспресс- кредиты, менеджер нам сказала что там этим не занимаются (зачем она там сидит если отправлет всех в кассу тоже не понятно, но не суть) так вот она сказала что езжайте на Гагарина-Джандосова там вам все расскажут, а из кассы девушка крикнула что ехать надо на Косманавтов-Толе Би, та ее перебила сказала не лезь не в свое дело...что на Толе би не было такого!
время было 11 мы поехали на Гагарина, зашли полчаса ушло на выяснение того что нам вообще в это отделение не надо было...и что все вопросы по кредитам на Толе би ,сказали работают с 9 до 16.00!!!!!!
в 12 часу мы приехали туда, народу море,сидит один менеджер, мы подошли к номеркам у нас спросили для чего нам, кагда сказали что про кредит узнать нам сказали что менеджеры которые кредитами занимаются ушли еще час назад и что приходите в понедельник,они до 17.00 тут, простите меня конечно, я ж все брошу работу и поеду в понедельник узнавать по поводу кредита,просто потому что менеджеры не могут досидеть до конца рабочего дня, это что за новости такие??? зачем писать говорить что отделения работают до стольки-то, или это охрана до этого времени там сидит?

Можете написать мне свой РНН и контактный номер телефона? Либо заполните форму на сайте. Будут разбираться с вашей жалобой.
  • 0

#266
vg_designer

vg_designer
  • Читатель
  • 2 435 сообщений
ок,на сайте заполню!

#267
hf35

hf35
  • Гость
  • 11 сообщений

Я не совсем понял как вам поможет внедрение услуги MasterCard MoneySend в Казкоме выводить средства с американского карты.


Возможность вставив американский мастеркард в банкомат перевести их на мастеркард ккб. Или оно так не работает и там есть ограничения на страну карты?
  • 0

#268
Leks

Leks
  • Постоялец
  • 371 сообщений
здравствуйте,
подскажите пожалуйста, необходимы 25000 долларов под расширение жилья, и так как старая квартира продана - в залог оставить тоже нечего.
кредитная история хорошая (брали когда-то небольшую сумму в каспибанке, только один раз протянули с оплатой, когда кредит закрыли менеджеры потом часто звонили с предложением взять еще один кредит). официально работаю 3 года, з/п 1500 долларов (гросс), 1200 на руки (зарплатная карточка от СИТИБАНКА Казкома), реально ли с такой з/п взять такую сумму без залога??также, подскажите, если кредит закрыть в течение 2-х,3-х месяцев какая в общем будет переплата за это время? оплатить хотим за 2-3 месяца и естесственно с минимальной переплатой. спасибо большое за Ваш ответ
  • 0

#269
MaDen

MaDen
  • В доску свой
  • 2 181 сообщений
Все таки не могу я понять позицию банка по поводу снятия 0.5 процента с зарплатных карт за обслуживание в торговых точках. Какой смысл расплачиваться зарплатной картой в магазине, если дешевле снять нал. в банкомате? А потом еще говорят про культуру наших людей, которые сразу бегут и снимают все зар.плату в банкомате. А какой её там смысл держать? Я понимаю, что комиссия снимается у владельцев индивидуальных карт, но работодатель уже оплатил Вам комиссию при зачислении, почему мы еще раз должны ее оплачивать?
Вот пример. Закинул на свою карту денег и при зачислении с меня взяли 0.7 процентов, далее иду в магазин и с меня еще снимают 0.5 процента. Почему я как владелец зар.платой карты должен заплатить 1.2 процента чтобы расплатиться в магазине? и потом еще наши банки говорят, что у нас не развита система оплаты картами, так сначала уберите комиссии с владельцев карт!!!
  • 1

#270
RR

RR
  • В доску свой
  • 4 279 сообщений

Все таки не могу я понять позицию банка по поводу снятия 0.5 процента с зарплатных карт за обслуживание в торговых точках. Какой смысл расплачиваться зарплатной картой в магазине, если дешевле снять нал. в банкомате? А потом еще говорят про культуру наших людей, которые сразу бегут и снимают все зар.плату в банкомате. А какой её там смысл держать? Я понимаю, что комиссия снимается у владельцев индивидуальных карт, но работодатель уже оплатил Вам комиссию при зачислении, почему мы еще раз должны ее оплачивать?
Вот пример. Закинул на свою карту денег и при зачислении с меня взяли 0.7 процентов, далее иду в магазин и с меня еще снимают 0.5 процента. Почему я как владелец зар.платой карты должен заплатить 1.2 процента чтобы расплатиться в магазине? и потом еще наши банки говорят, что у нас не развита система оплаты картами, так сначала уберите комиссии с владельцев карт!!!

Потому что так написано в договоре зарплатного проекта, все вопросы к работодателю, который этот договор подписал.
  • 0

#271
MaDen

MaDen
  • В доску свой
  • 2 181 сообщений


Все таки не могу я понять позицию банка по поводу снятия 0.5 процента с зарплатных карт за обслуживание в торговых точках. Какой смысл расплачиваться зарплатной картой в магазине, если дешевле снять нал. в банкомате? А потом еще говорят про культуру наших людей, которые сразу бегут и снимают все зар.плату в банкомате. А какой её там смысл держать? Я понимаю, что комиссия снимается у владельцев индивидуальных карт, но работодатель уже оплатил Вам комиссию при зачислении, почему мы еще раз должны ее оплачивать?
Вот пример. Закинул на свою карту денег и при зачислении с меня взяли 0.7 процентов, далее иду в магазин и с меня еще снимают 0.5 процента. Почему я как владелец зар.платой карты должен заплатить 1.2 процента чтобы расплатиться в магазине? и потом еще наши банки говорят, что у нас не развита система оплаты картами, так сначала уберите комиссии с владельцев карт!!!

Потому что так написано в договоре зарплатного проекта, все вопросы к работодателю, который этот договор подписал.


Это типовой договор, причём тут работодатель? это стандартные условия. Там тем более про это отдельно не написано.
Вы так говорите как будто это наша компания придумала такие условия, а банк их выполняет.
Вы хотите сказать, что у других клиентов другие условия? Т.е. банк при одинаковых комиссия х делаем одним условия лучшем, а другим хуже?

Сообщение отредактировал MaDen: 06.11.2012, 10:33:46

  • 0

#272
Позитивер

Позитивер
  • В доску свой
  • 3 711 сообщений
вчера сидел в кассу 1.35, сегодня международный перевод делаем уже более часа... банк недоучек каких-то стал :(

и это, сообщите своим сотрудникам что IBAN у иностраннцев может быть не только 20ти значным :lol:

Сообщение отредактировал Позитивер: 06.11.2012, 11:09:33

  • 0

#273
whatever_whatever

whatever_whatever
  • В доску свой
  • 1 949 сообщений

вчера сидел в кассу 1.35, сегодня международный перевод делаем уже более часа... банк недоучек каких-то стал :(

про это и я говорил специалисту контроля качества - надо проводить аттестацию кассиров хотя бы раз в год. раз в полгода было бы еще лучше.
ввести какой-то норматив на выполнение той или иной банковской операции.
не укладываешься в отведенное время - иди тренируйся на кошках. не получается - иди работать туда где скорость не важна.

а между тем намечается "просто праздник какой-то" (с) Карабас Барабас
давно уже пора заставить всех командно-административным способом наладить повсеместный экваиринг. взять тот же А-store в АДК. видать кипы кэша вывозить бронированными машинами удобнее.
  • 0

#274
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений


Все таки не могу я понять позицию банка по поводу снятия 0.5 процента с зарплатных карт за обслуживание в торговых точках. Какой смысл расплачиваться зарплатной картой в магазине, если дешевле снять нал. в банкомате? А потом еще говорят про культуру наших людей, которые сразу бегут и снимают все зар.плату в банкомате. А какой её там смысл держать? Я понимаю, что комиссия снимается у владельцев индивидуальных карт, но работодатель уже оплатил Вам комиссию при зачислении, почему мы еще раз должны ее оплачивать?
Вот пример. Закинул на свою карту денег и при зачислении с меня взяли 0.7 процентов, далее иду в магазин и с меня еще снимают 0.5 процента. Почему я как владелец зар.платой карты должен заплатить 1.2 процента чтобы расплатиться в магазине? и потом еще наши банки говорят, что у нас не развита система оплаты картами, так сначала уберите комиссии с владельцев карт!!!

Потому что так написано в договоре зарплатного проекта, все вопросы к работодателю, который этот договор подписал.


специально в архиве в хоумбанке посмотрела, снимали ли с моей з/п виза комиссию при безналичной оплате. Нет, не снимали, на входе удерживалась комиссия 1% (работодатель когда полностью платил, когда 0,7 из 1, в разные годы), в магазинах не снимали 0,5%.
Это было в 2008-2011 годах

#275
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений


Ну тогда вам однозначно в Сбербанк, там буквально на днях выпустили карту специально для вас :faceoff: :lol:

У нас есть работающая с брюликом, а не бутафорская. За подробностями сюда.


вот, в теме Сбера я писала, что вроде даймонд карта была у ККБ (карта года с 2007-2008 точно выпускается)

#276
Позитивер

Позитивер
  • В доску свой
  • 3 711 сообщений
потихоньку сворачиваю свое многолетнее сотрудничество с ККБ, не люблю когда ко мне относятся как к быдлу, и всем того же посоветую :smoke:
  • 1

#277
Chikin

Chikin

    Простой еврейский пацан из Квинса

  • В доску свой
  • 5 120 сообщений

Я что много от банка требую? Только то чтобы голд карта казкома соответствовала дизайну голд карт других банков по всему миру, чес.слово достали уже эти узорчатые карты.

+1. Нынешний дизайн Visa Gold крайне неудачный. Старый был намного лучше. Но надежда кажется есть :) на сайте появились новые изображения Visa Gold и MC Gold, остается ждать, когда этот пластик запустят. http://ru.kkb.kz/car...IndividualCards

http://ru.kkb.kz/car...IndividualCards
Мне кажется, что те что карты указаны по ссылки выше, особо не отличаются по дизайну, только солнышко стало справа а не вверху. Хотя по картинке судить трудно.
PS: Chikin, могу ли я попросить сделать замену на карту голд в другом дизайне?

Первая партия обновлённых карточек Голд была действительно неудачная, но там причина производственная, что-то по цветам не так сделали. После дизайн переделали.

По дизайну всем не угодить. Именно поэтому есть продукт "Уникальная, как ты". А для тех кому важен статус есть карты Даймонд с золотым нанесением и бриллиантами.

На счёт замены сказть точно не могу, оставьте жалобу здесь.

Сообщение отредактировал Chikin: 06.11.2012, 13:30:11

  • 0

#278
Chikin

Chikin

    Простой еврейский пацан из Квинса

  • В доску свой
  • 5 120 сообщений

Я не совсем понял как вам поможет внедрение услуги MasterCard MoneySend в Казкоме выводить средства с американского карты.


Возможность вставив американский мастеркард в банкомат перевести их на мастеркард ккб. Или оно так не работает и там есть ограничения на страну карты?

Для карт других эмитентов функционал банкомата достаточно ограничен. Поэтому я не уверен в том, что такая операция будет возможна.
  • 0

#279
RR

RR
  • В доску свой
  • 4 279 сообщений

Это типовой договор, причём тут работодатель? это стандартные условия. Там тем более про это отдельно не написано.
Вы так говорите как будто это наша компания придумала такие условия, а банк их выполняет.
Вы хотите сказать, что у других клиентов другие условия? Т.е. банк при одинаковых комиссия х делаем одним условия лучшем, а другим хуже?

Именно это я и хочу сказать, у других клиентов другие условия, вернее у каждой компании свои условия.
  • 0

#280
Chikin

Chikin

    Простой еврейский пацан из Квинса

  • В доску свой
  • 5 120 сообщений

Это типовой договор, причём тут работодатель? это стандартные условия. Там тем более про это отдельно не написано.
Вы так говорите как будто это наша компания придумала такие условия, а банк их выполняет.
Вы хотите сказать, что у других клиентов другие условия? Т.е. банк при одинаковых комиссия х делаем одним условия лучшем, а другим хуже?

По типовому договору комиссия за внос средств на карт-счёт отсутствует. Ваша карта обслуживается на условиях договора подписанного с работодателем.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.