Перейти к содержимому

Фотография

Казкоммерцбанк [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#22434876
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Данный топик не является официальным сервисом поддержки клиентов АО «Казкоммерцбанк». Все претензии относительно качества предоставляемых услуг необходимо направлять в Call-центр Казкоммерцбанка.

Официальный сайт банкаwww.kkb.kz

Единый бесплатный номер Call-центра по Казахстану: 8-8000-8000-90 (с городского телефона).

E-mail: CallCenter@kkb.kz

Электронная форма для подачи жалоб, вопросов и предложений.


Другие темы на ВВ:
Homebank.kz – Интернет-банкинг
Go!Card – бонусно-кредитная карта

Официального представителя Казкоммерцбанка в топике НЕТ

Задавать в топике вопросы, ответы на которые в явной форме опубликованы на сайте Казкоммерцбанка или доступны при обращении в Call-центр – ЗАПРЕЩЕНО. Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.


Сообщение отредактировал Farmer: 13.02.2014, 22:54:20

  • 0

#241
Embrace

Embrace
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений
Chikin
ДД. Два вопроса к Вам:
1. Почему при получении виртуальной карты masterCard менеджер Дана в отделении на Жандосова-Гагарина сказала, дословно:
- у этой карточки не предусмотрен пин-код, она же виртуальная.
- а как тогда оплачивать товары и услуги в интернете?
- через хоумбанк. :faceoff:
Попросил вызвать старшего менеджера, Кайрата. Тот также встал в позу, и типа мы давно тут работаем и вообще очень компетентны в этих вопросах.
Соответственно, номерка в конвертике, который должен знать только я, и который выдают в любом другом нормальном банке, мне не дали.

2. При получении карты менеджер отказалась выдавать ее, ссылаясь на то, что у меня должна быть еще одна "нормальная" карта в ККБ, либо "давайте откроем вторую". Я завёлся...
- на каком основании?
- внутреннее распоряжение банка.
- покажите это распоряжение.
- эмэмэ.

А всего-навсего хотел получить карточку, без геморроя и очередей.
Ответ сюда; если надо, данные в ЛС предоставлю.
  • 0

#242
centrt

centrt
  • В доску свой
  • 5 817 сообщений
у виртуальной карты нет пинкода.

и пинкод не надо указывать при покупках в интернете.

если у вас спрашивают пинкод в интернете это мошенники.
  • 0

#243
Embrace

Embrace
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений
Еще один пациент.
CVV2 (англ.Card Verification Value 2) — трёхзначный или четырёхзначный код проверки подлинности карты платёжной системы Visa. Другие платёжные системы имеют сходные технологии, к примеру аналогичный защитный код для карт MasterCard носит название Card Validation Code 2 (CVC2).
По-нашему пин-код.
Указывается везде, где можно купить что-то или купить посредством чего-то.
Например: Amazon, ebay, paypal, airastana, moneybookers, и еще десятки тысяч сайтов.
Что с людьми? :faceoff:
  • -1

#244
RR

RR
  • В доску свой
  • 4 279 сообщений

По-нашему пин-код.

Это где такое по вашему?
  • 0

#245
MaDen

MaDen
  • В доску свой
  • 2 181 сообщений

Еще один пациент.
CVV2 (англ.Card Verification Value 2) — трёхзначный или четырёхзначный код проверки подлинности карты платёжной системы Visa. Другие платёжные системы имеют сходные технологии, к примеру аналогичный защитный код для карт MasterCard носит название Card Validation Code 2 (CVC2).
По-нашему пин-код.
Указывается везде, где можно купить что-то или купить посредством чего-то.
Например: Amazon, ebay, paypal, airastana, moneybookers, и еще десятки тысяч сайтов.
Что с людьми? :faceoff:


И правда что это с людьми?
Пин код = это пин код и его дают в конвертах и для виртуальной карты он не предусмотрен
CVV2 код - это не пин код и его не дают в конвертах, он размещен на оборотной стороне карты.
  • 0

#246
hf35

hf35
  • Гость
  • 11 сообщений




Добрый день, вопрос такой - как проще всего переводить деньги с американского мастеркарда на казкомовскую визу или напрямую на счет? Обе карты на одно имя

На этот вопрос лучше ответит эмитент американского мастеркарда. Реквизиты для пополнения карт-счета здесь.


эмитент не является банком и не оказывает подобных услуг. Нет ли подобного этому - https://www.alfaport...al/initial.html сервиса работающего с ккб?

В ваших банкоматах есть услуга visa to visa. Не планируется аналогичной услуги для мастеркарда - moneysend? Просто довольно сложно поверить нет других вариантов кроме постоянного посещения филиалов банка. Есть ещё конечно cash-in банкоматы - но их в моём городе всего 2. И с ними свои заморочки

в данном случае эмитент и есть банк, название которого отражено на упомянутой американской карте МС... а не проще и в РК открыть МС, а не ожидать внедрения сабжем запрашиваемого сервиса? по кэш-инам и купюрам с новым дизайном ситуация вроде улучшается, с первого раза не получилось, затем по совету охранника отделения "пошоркал" купюры и двумя траншами пополнил карточку... но все же головняк, тем паче что в кассу очередь 7-8 персон


Payooner - это не банк в обычном смысле слова, и обычных банковских услуг он не оказывает. На карту РК - я не смогу получать платежи от иностранцев. А монеусенд между мастеркардами - вроде как все равно должен обеспечивать банк. Если ситуация с кэшинами улучшается - это радует.
  • 0

#247
Embrace

Embrace
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений


Еще один пациент.
CVV2 (англ.Card Verification Value 2) — трёхзначный или четырёхзначный код проверки подлинности карты платёжной системы Visa. Другие платёжные системы имеют сходные технологии, к примеру аналогичный защитный код для карт MasterCard носит название Card Validation Code 2 (CVC2).
По-нашему пин-код.
Указывается везде, где можно купить что-то или купить посредством чего-то.
Например: Amazon, ebay, paypal, airastana, moneybookers, и еще десятки тысяч сайтов.
Что с людьми? :faceoff:


И правда что это с людьми?
Пин код = это пин код и его дают в конвертах и для виртуальной карты он не предусмотрен
CVV2 код - это не пин код и его не дают в конвертах, он размещен на оборотной стороне карты.

На карточке АТФ давали пин-код в конвертике при получении - это и был cvv.
Зачем мне гравировка cvv на карте, если любой сотрудник банка может его увидеть и применить?
В моем случае два сотрудника.
  • 0

#248
MaDen

MaDen
  • В доску свой
  • 2 181 сообщений



Еще один пациент.
CVV2 (англ.Card Verification Value 2) — трёхзначный или четырёхзначный код проверки подлинности карты платёжной системы Visa. Другие платёжные системы имеют сходные технологии, к примеру аналогичный защитный код для карт MasterCard носит название Card Validation Code 2 (CVC2).
По-нашему пин-код.
Указывается везде, где можно купить что-то или купить посредством чего-то.
Например: Amazon, ebay, paypal, airastana, moneybookers, и еще десятки тысяч сайтов.
Что с людьми? :faceoff:


И правда что это с людьми?
Пин код = это пин код и его дают в конвертах и для виртуальной карты он не предусмотрен
CVV2 код - это не пин код и его не дают в конвертах, он размещен на оборотной стороне карты.

На карточке АТФ давали пин-код в конвертике при получении - это и был cvv.
Зачем мне гравировка cvv на карте, если любой сотрудник банка может его увидеть и применить?
В моем случае два сотрудника.

насколько я помню у АТФ второй пин код был для их банкинга и это код ничего общего к CVV2 коду не имеет.
не знаю зачем его печатают на оборотной стороне, я тоже задавался этим вопросом, но CVC2 код абсолютно на всех картах(Амекс, Мастер кард, Виза) расположен на оборотной стороне карты (вроде единый стандарт).

CVV2/CVC2/CID - код, напечатанный на обратной стороне вашей карты (3 цифры после номера карты, либо 4 для AmericanExpress). Он помогает предотвратить использование номера вашей карты злоумышленниками

Изображение

Сообщение отредактировал MaDen: 02.11.2012, 17:33:02

  • 0

#249
Embrace

Embrace
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

насколько я помню у АТФ второй пин код был для их банкинга и это код ничего общего к CVV2 коду не имеет.
не знаю зачем его печатают на оборотной стороне, я тоже задавался этим вопросом, но CVC2 код абсолютно на всех картах(Амекс, Мастер кард, Виза) расположен на оборотной стороне карты (вроде единый стандарт).

Все ваши умозаключения предполагают вероятность.
Я же говорю как было. Карта visa virtuon от АТФ, на карте только номер, сзади ничего, что есть правильно. Пин-код дали в конверте, он и есть cvv.

Сообщение отредактировал Embrace: 02.11.2012, 17:39:26

  • -1

#250
MaDen

MaDen
  • В доску свой
  • 2 181 сообщений


насколько я помню у АТФ второй пин код был для их банкинга и это код ничего общего к CVV2 коду не имеет.
не знаю зачем его печатают на оборотной стороне, я тоже задавался этим вопросом, но CVC2 код абсолютно на всех картах(Амекс, Мастер кард, Виза) расположен на оборотной стороне карты (вроде единый стандарт).

Все ваши умозаключения предполагают вероятность.
Я же говорю как было. Карта visa virtuon от АТФ, на карте только номер, сзади ничего, что есть правильно. Пин-код дали в конверте, он и есть cvv.

В любом случае стандарт один и если бы Вы прочитали на одно предложение больше в Wikipedia то увидели бы

ЧТО CVC2 Наносится на полосе для подписи держателя после номера карты либо после последних 4 цифр номера карты способом индент-печати

Номер CVV2 не следует путать c пин-кодом и со стандартным номером карты, наносимым эмбоссированием или индент печатью. Стандартный номер карты проверяется на корректность отдельным алгоритмом, который называется алгоритм Луна.

Даже в случае, если CVV2-код на карте не указывается (карты Visa Electron с «маскированным» номером, нанесённым на карточку не полностью, к примеру только последние 4 цифры), он всё равно создаётся при выпуске карты.

  • 0

#251
Embrace

Embrace
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений
Факт остается фактом.
Вопросы актуальны.
  • 0

#252
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю hf35 вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.7. Запрещено нарушать локальные правила форумов.

  • 0

#253
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Я же говорю как было. Карта visa virtuon от АТФ, на карте только номер, сзади ничего, что есть правильно. Пин-код дали в конверте, он и есть cvv.

От того, что один отдельно взятый банк назвал CVC/CVV пин-кодом, он (CVC/CVV) пинкодом не стал.
Пин-код карточки и CVC/CVV две совершенно разные сущности.
  • 1

#254
zunami

zunami
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений


Ну вот и настал судный день.Пишу сегодня последний раз в этой ветке.Не был клиентом Казкома и теперь уж точно никогда им не стану. :fie:

Сегодня по истечении примерно 4-5 месяцев со дня подачи заявки на ипотеку,мне дали отказ в выдаче кредита .Я честно говоря даже обрадовался :),не буду больше слушать бредовые отмазки о таком длительном рассмотрении моего проекта.Тем более,что я живу и радуюсь в новом доме уже два месяца :rotate:.Ждал до последнего,просто ради интереса.

Не помог ни взнос более 50%,не кредитная история на сумму в два раза больше,правда в другом банке,ни созаемщик гарант который готов был выплачивать кредит вместо меня,если что.

Извините за большое количество букв,просто я в акуе ,кому тогда дают кредиты? :faceoff:

Успехов и процветания Казкому и клиентов побольше :hi:

З.Ы. А обратился я потому,что на рекламу повелся,сами ко мне в офис приехали и решить все по быстрому обещали.Вот лох повелся :lol:

Мне жаль, что так получилось и вашу заявку рассматривали до тех пор, пока вы не обратились сюда на форум. Но ваш случай скорее исключение, который позволит сделать банку соответствующие выводы о процедурах принятия решения и сбора документов. Ежемесячно банк выдаёт розничных кредитов на сумму около 40 миллионов долларов.

Не думаю, что случай Rashpil - это исключение.
К сожалению, скорее это правило в ККБ. Сужу по отзывам своих друзей и знакомых.
Просто не все выкладывают свои истории на форум.
А Rashpilу спасибо за подробный отчет по неполучению ипотеки!

Не могли бы Вы, Chikin, как представитель Банка, привести статистику по количеству обратившихся за заявкой по ипотеке и по количеству ее получивших. Просто две цифры, без этих ваших обтекаемых фраз: "Ежемесячно банк выдаёт розничных кредитов на сумму около 40 миллионов долларов".

Сообщение отредактировал zunami: 04.11.2012, 14:08:28

  • 0

#255
Di66

Di66
  • В доску свой
  • 2 066 сообщений

Я же говорю как было. Карта visa virtuon от АТФ, на карте только номер, сзади ничего, что есть правильно. Пин-код дали в конверте, он и есть cvv.


подтверждаю - в АТФ пин-код к виртуону дают в конверте! чем тоже была несказанно удивлена)

по теме: недавно на мобильный позвонила очень вежливая дама из Службы качества обслуживания клиентов (или как там она называется...). Долго спрашивала насколько я удовлетворена качеством обслуживания в ККБ. Сказала как есть - качеством обслуживания в отделении на Советской - Тулебаева, куда очень часто обращаюсь - довольна очень. качеством обслуживания в колл центре ОЧЕНЬ НЕДОВОЛЬНА. И что характерно, с течением времени становится только хуже((
  • 0

#256
vg_designer

vg_designer
  • Читатель
  • 2 435 сообщений
Добрый день, всегда была довольна обслуживанием в вашем банке,но в субботу мы в пусую потратили время...и ничего не выяснили
Сначала мы пошли в отделение на Атакенте узнать про экспресс- кредиты, менеджер нам сказала что там этим не занимаются (зачем она там сидит если отправлет всех в кассу тоже не понятно, но не суть) так вот она сказала что езжайте на Гагарина-Джандосова там вам все расскажут, а из кассы девушка крикнула что ехать надо на Косманавтов-Толе Би, та ее перебила сказала не лезь не в свое дело...что на Толе би не было такого!
время было 11 мы поехали на Гагарина, зашли полчаса ушло на выяснение того что нам вообще в это отделение не надо было...и что все вопросы по кредитам на Толе би ,сказали работают с 9 до 16.00!!!!!!
в 12 часу мы приехали туда, народу море,сидит один менеджер, мы подошли к номеркам у нас спросили для чего нам, кагда сказали что про кредит узнать нам сказали что менеджеры которые кредитами занимаются ушли еще час назад и что приходите в понедельник,они до 17.00 тут, простите меня конечно, я ж все брошу работу и поеду в понедельник узнавать по поводу кредита,просто потому что менеджеры не могут досидеть до конца рабочего дня, это что за новости такие??? зачем писать говорить что отделения работают до стольки-то, или это охрана до этого времени там сидит?

Сообщение отредактировал gd_designer: 05.11.2012, 11:42:21


#257
Ivan8855

Ivan8855
  • Постоялец
  • 319 сообщений
Добрый день!
Кто нибудь может подсказать мои дальнейшие действия
Неделю назад, делал взнос в банкомате, деньги он забрал и завис, хорошо хоть карточку отдал.
Поехал в банк написал заявление сказали ждать 5-7 рабочих дней, как только будет инкассация банкомата вопрос якобы решится. Кто нибудь так попадал?
И реально ли вернуть деньги? Если да, то к кому идти в банке, (от операционисток толку нет, одни обещания)
  • 0

#258
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений
как вносить наличные на АмЭкс - у меня целая инструкция - найти на сайте банкоматы, принимающие новые купюры, а потом пытать с ними счастья

причем в Рамсторе в САмале мне только 3-ий банкомат сделал кэш-ин и то в 3 приема

#259
Chikin

Chikin

    Простой еврейский пацан из Квинса

  • В доску свой
  • 5 120 сообщений

Добрый день!
Кто нибудь может подсказать мои дальнейшие действия
Неделю назад, делал взнос в банкомате, деньги он забрал и завис, хорошо хоть карточку отдал.
Поехал в банк написал заявление сказали ждать 5-7 рабочих дней, как только будет инкассация банкомата вопрос якобы решится. Кто нибудь так попадал?
И реально ли вернуть деньги? Если да, то к кому идти в банке, (от операционисток толку нет, одни обещания)

Деньги вернут, зачислят на карт-счёт. Срок инкассации зависит от конкретного банкомата. 5-7 рабочих дней - усреднённое значение. Иногда и на 3-й день зачисляют, а иногда и к концу второй недели.
  • 0

#260
Chikin

Chikin

    Простой еврейский пацан из Квинса

  • В доску свой
  • 5 120 сообщений

Chikin
ДД. Два вопроса к Вам:
1. Почему при получении виртуальной карты masterCard менеджер Дана в отделении на Жандосова-Гагарина сказала, дословно:
- у этой карточки не предусмотрен пин-код, она же виртуальная.
- а как тогда оплачивать товары и услуги в интернете?
- через хоумбанк. :faceoff:
Попросил вызвать старшего менеджера, Кайрата. Тот также встал в позу, и типа мы давно тут работаем и вообще очень компетентны в этих вопросах.
Соответственно, номерка в конвертике, который должен знать только я, и который выдают в любом другом нормальном банке, мне не дали.

Конверт с ПИН-кодом с виртуальной картой не выдаётся. Зачем он нужен, если на карте нет ни чипа, ни магнитной полосы для проведения транзакций в ПОС-терминалах или банкоматах.
ПИН-код и CVV2-код - не идентичные понятия. CVV2-код печатается на самой карте, обычно на оборотной стороне. У виртуальной карты этот CVV2-код указан на лицевой стороне. ПИН-код состоит из 4-х цифр, а вот CVV2 - из трёх (у карт American Express - из четырёх).

2. При получении карты менеджер отказалась выдавать ее, ссылаясь на то, что у меня должна быть еще одна "нормальная" карта в ККБ, либо "давайте откроем вторую". Я завёлся...
- на каком основании?
- внутреннее распоряжение банка.
- покажите это распоряжение.
- эмэмэ.

А всего-навсего хотел получить карточку, без геморроя и очередей.
Ответ сюда; если надо, данные в ЛС предоставлю.

Иметь уже открытый карточный счёт при получении виртуальной карты обязательное условие. Здесь об этом написано. Как вы планируете пополнять счёт виртуальной карты, постоянно ходить в отделение?
Наличие второй карты как раз подразумевает возможность переводить средства между двумя картами. Комиссии за перевод между своими картами нет. Где вы заполняли заявление на открытие виртуальной карты?

Сообщение отредактировал Chikin: 05.11.2012, 13:55:06

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.