Перейти к содержимому

Фотография

Казкоммерцбанк [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#22434876
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Данный топик не является официальным сервисом поддержки клиентов АО «Казкоммерцбанк». Все претензии относительно качества предоставляемых услуг необходимо направлять в Call-центр Казкоммерцбанка.

Официальный сайт банкаwww.kkb.kz

Единый бесплатный номер Call-центра по Казахстану: 8-8000-8000-90 (с городского телефона).

E-mail: CallCenter@kkb.kz

Электронная форма для подачи жалоб, вопросов и предложений.


Другие темы на ВВ:
Homebank.kz – Интернет-банкинг
Go!Card – бонусно-кредитная карта

Официального представителя Казкоммерцбанка в топике НЕТ

Задавать в топике вопросы, ответы на которые в явной форме опубликованы на сайте Казкоммерцбанка или доступны при обращении в Call-центр – ЗАПРЕЩЕНО. Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.


Сообщение отредактировал Farmer: 13.02.2014, 22:54:20

  • 0

#2921
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений
думаете я разбираюсь?) вроде более менее поняла Вас, а тогда в чем преимущество мультивалютки? мне ее так яро пихали в банке что пришлось согласиться.. делают лишние 1500тг в год?

 

 

Скажите, деньги на карте чьи? Ваши? Разбираться тогда кто должен? Вася Пупкин? Может все-таки Вам разок уделить время и разобраться СО СВОИМИ ДЕНЬГАМИ? Это несложно. Таблицу умножения учить дольше.


  • 1

#2922
SSmario

SSmario

    Яблочник

  • В доску свой
  • 3 684 сообщений

 

думаете я разбираюсь?) вроде более менее поняла Вас, а тогда в чем преимущество мультивалютки? мне ее так яро пихали в банке что пришлось согласиться.. делают лишние 1500тг в год?

 

 

Скажите, деньги на карте чьи? Ваши? Разбираться тогда кто должен? Вася Пупкин? Может все-таки Вам разок уделить время и разобраться СО СВОИМИ ДЕНЬГАМИ? Это несложно. Таблицу умножения учить дольше.

 

 

Ну что вы так накинулись на девушку. Может и не ее деньги на карте. )))

 

Вот по ссылке http://ru.kkb.kz/car...tycurrency_card в разделе "Рассмотрим конкретный пример" подставляем вместо виртуальных товарищей себя и понимаем нужна эта карта или нет.


  • 1

#2923
Sumeveleva

Sumeveleva
  • Частый гость
  • 52 сообщений


думаете я разбираюсь?) вроде более менее поняла Вас, а тогда в чем преимущество мультивалютки? мне ее так яро пихали в банке что пришлось согласиться.. делают лишние 1500тг в год?


Скажите, деньги на карте чьи? Ваши? Разбираться тогда кто должен? Вася Пупкин? Может все-таки Вам разок уделить время и разобраться СО СВОИМИ ДЕНЬГАМИ? Это несложно. Таблицу умножения учить дольше.

Ну что вы так накинулись на девушку. Может и не ее деньги на карте. )))

Вот по ссылке http://ru.kkb.kz/car...tycurrency_card в разделе "Рассмотрим конкретный пример" подставляем вместо виртуальных товарищей себя и понимаем нужна эта карта или нет.
а может, лучше попросим номер карты и пин-код в студию! Что мы не люди чтолЕ, поможем разобраться с картой:)
  • -1

#2924
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

 

думаете я разбираюсь?) вроде более менее поняла Вас, а тогда в чем преимущество мультивалютки? мне ее так яро пихали в банке что пришлось согласиться.. делают лишние 1500тг в год?

 

 

Скажите, деньги на карте чьи? Ваши? Разбираться тогда кто должен? Вася Пупкин? Может все-таки Вам разок уделить время и разобраться СО СВОИМИ ДЕНЬГАМИ? Это несложно. Таблицу умножения учить дольше.

 

 

Ну что вы так накинулись на девушку. Может и не ее деньги на карте. )))

 

Вот по ссылке http://ru.kkb.kz/car...tycurrency_card в разделе "Рассмотрим конкретный пример" подставляем вместо виртуальных товарищей себя и понимаем нужна эта карта или нет.

 

Я не кидался еще, я добр как бобр. Меня инфантильные выражения типа "Думаете, я разбираюсь?" и "Я не понимаю ничего в финансах, но мне надо карту и расскажите мне все" выводят из равновесия. Человек достаточно взрослый, чтобы зарегистрироваться на форуме, найти ветку банка нужного. Почему нельзя почитать а надо всем рассказывать про свою немощность?

А ссылка Ваша забавная.

При тратах чуть не в 10000 баксов, экономия в 9 долларов. Нормально. "С таким сальдо можно жить" (с) О.Бендер


  • 0

#2925
Sumeveleva

Sumeveleva
  • Частый гость
  • 52 сообщений

 

 

 

думаете я разбираюсь?) вроде более менее поняла Вас, а тогда в чем преимущество мультивалютки? мне ее так яро пихали в банке что пришлось согласиться.. делают лишние 1500тг в год?

 

 

Скажите, деньги на карте чьи? Ваши? Разбираться тогда кто должен? Вася Пупкин? Может все-таки Вам разок уделить время и разобраться СО СВОИМИ ДЕНЬГАМИ? Это несложно. Таблицу умножения учить дольше.

 

 

Ну что вы так накинулись на девушку. Может и не ее деньги на карте. )))

 

Вот по ссылке http://ru.kkb.kz/car...tycurrency_card в разделе "Рассмотрим конкретный пример" подставляем вместо виртуальных товарищей себя и понимаем нужна эта карта или нет.

 

Я не кидался еще, я добр как бобр. Меня инфантильные выражения типа "Думаете, я разбираюсь?" и "Я не понимаю ничего в финансах, но мне надо карту и расскажите мне все" выводят из равновесия. Человек достаточно взрослый, чтобы зарегистрироваться на форуме, найти ветку банка нужного. Почему нельзя почитать а надо всем рассказывать про свою немощность?

А ссылка Ваша забавная.

При тратах чуть не в 10000 баксов, экономия в 9 долларов. Нормально. "С таким сальдо можно жить" (с) О.Бендер

 

фраза "Я не понимаю ничего в финансах"... камень прям в мой огород упал, больно, всё теперь синяк будет.  :faceoff:


  • -1

#2926
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Иногда полезно заглядывать в настройки хоумбанка. Сегодня полез посмотреть на какое мыло они мне должны слать инфу и увидел, что в личных данных девственная чистота. Ни мыла, ни телефона. Хорошо хоть ФИО не стерли. На вопрос по электропочте в поддержку "Какого х?" ответили, что "хз, товарищ, мы не при делах. Если хотите все переделать, приходите, пишите заявление и мы вам все уделаем в лучшем виде". То есть все грохнуть без объявления войны - приходить не обязательно. А вот чтоб что-то внести - надо писать заявление. Раньше вроде и так можно было. Бардак достал. Еще немного, и я действительно прикрою свои отношения с банком.


  • 0

#2927
tunuk1

tunuk1
  • Гость
  • 36 сообщений

ДД! Помогите, нужен совет, я по своей глупости оформила кредит Казкомерцбанк на себя по просьбе подруги. Так как она попросила и заверила через месяц она на себя кредит оформит, и кредит оформленное на мое имя она погасит досрочно. Но оказалось это не так, по каким-то причинам она через месяц не оформила на себя кредит и до сих пор. НО зато у меня проблема мало того что она не погасила досрочно а наоборот через несколько месяцев она перестала ежемесячный кредит погашать (у нее финансовые трудности). Вот с тех у меня проблема и началось, сотрудники банка один говорит другое третье еще другое... В конце концов, банк заблокировал мои счета т.е. зарплатную карточку (у меня ЗП маленькая, а сумма выплаты большая) я естественно сама тоже не могла платить. Теперь банк поставил на меня дефолт и сказали, что я должна долг выплатить сразу. НО это не реально я не смогу :fie:  такую сумму выплатить 3 лимона :faceoff: . У меня трое детей ЗП я уже 3 месяца не получаю.

Теперь что можно делать, какой выход. Я банковским сотрудникам предложила может рефинансирования (или что нибудь чтобы я могла платить ежемесячно) сделаете и новый график и я тогда сама уже по новому графику буду платить. Но они отказываются, мол, надо подавать  в суд т.е. банк подает на меня в суд и в судебном порядку я должно все сразу выплатить. Но суд это... :faceoff:

Подскажите, пожалуйста что можно сделать? Сразу выплатить не могу, и подруга говорит не может. Так как договор на мое имя мне придется, как то самой выкручиваться.


Сообщение отредактировал tunuk1: 19.06.2014, 17:14:50

  • 0

#2928
bez_bileta

bez_bileta
  • Постоялец
  • 368 сообщений

Напишите официальное письмо на имя директора филиала с описанием возникших трудностей в части оплаты кредита и просьбой реструктуризации долга. Только общение в официальной форме может помочь вам как-то в этой ситуации.


  • 1

#2929
tunuk1

tunuk1
  • Гость
  • 36 сообщений

Напишите официальное письмо на имя директора филиала с описанием возникших трудностей в части оплаты кредита и просьбой реструктуризации долга. Только общение в официальной форме может помочь вам как-то в этой ситуации.

Спасибо за ответ. Бог даст завтра собираюсь в банк, хотя они мне сказали, если даже заявление напишете вам могут отказать. Но попытка не пытка...


  • 0

#2930
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Напишите официальное письмо на имя директора филиала с описанием возникших трудностей в части оплаты кредита и просьбой реструктуризации долга. Только общение в официальной форме может помочь вам как-то в этой ситуации.

Спасибо за ответ. Бог даст завтра собираюсь в банк, хотя они мне сказали, если даже заявление напишете вам могут отказать. Но попытка не пытка...

 

даже ели откажут, для суда это будет все равно доказательством,  что Вы честно пытаетесь решить проблему, а не тупо хотите кинуть банк.


  • 1

#2931
RR

RR
  • В доску свой
  • 4 279 сообщений

ДД! Помогите, нужен совет, я по своей глупости оформила кредит Казкомерцбанк на себя по просьбе подруги. Так как она попросила и заверила через месяц она на себя кредит оформит, и кредит оформленное на мое имя она погасит досрочно. Но оказалось это не так, по каким-то причинам она через месяц не оформила на себя кредит и до сих пор. НО зато у меня проблема мало того что она не погасила досрочно а наоборот через несколько месяцев она перестала ежемесячный кредит погашать (у нее финансовые трудности). Вот с тех у меня проблема и началось, сотрудники банка один говорит другое третье еще другое... В конце концов, банк заблокировал мои счета т.е. зарплатную карточку (у меня ЗП маленькая, а сумма выплаты большая) я естественно сама тоже не могла платить. Теперь банк поставил на меня дефолт и сказали, что я должна долг выплатить сразу. НО это не реально я не смогу :fie:  такую сумму выплатить 3 лимона :faceoff: . У меня трое детей ЗП я уже 3 месяца не получаю.

Теперь что можно делать, какой выход. Я банковским сотрудникам предложила может рефинансирования (или что нибудь чтобы я могла платить ежемесячно) сделаете и новый график и я тогда сама уже по новому графику буду платить. Но они отказываются, мол, надо подавать  в суд т.е. банк подает на меня в суд и в судебном порядку я должно все сразу выплатить. Но суд это... :faceoff:

Подскажите, пожалуйста что можно сделать? Сразу выплатить не могу, и подруга говорит не может. Так как договор на мое имя мне придется, как то самой выкручиваться.

Попросите работодателя выплачивать ЗП налом, если нормальные отношения возможно пойдут навстречу.


  • 0

#2932
Stasya555

Stasya555
  • Свой человек
  • 838 сообщений

Привет всем!

 

Подскажите, пожалуйста,  можно ли использовать  карточку Казкома ExWVJ.jpg  (снимать деньги с банкомата, расплачиваться в магазинах) за границей? 


Сообщение отредактировал Stasya555: 20.06.2014, 15:12:53

  • 0

#2933
tunuk1

tunuk1
  • Гость
  • 36 сообщений

 

ДД! Помогите, нужен совет, я по своей глупости оформила кредит Казкомерцбанк на себя по просьбе подруги. Так как она попросила и заверила через месяц она на себя кредит оформит, и кредит оформленное на мое имя она погасит досрочно. Но оказалось это не так, по каким-то причинам она через месяц не оформила на себя кредит и до сих пор. НО зато у меня проблема мало того что она не погасила досрочно а наоборот через несколько месяцев она перестала ежемесячный кредит погашать (у нее финансовые трудности). Вот с тех у меня проблема и началось, сотрудники банка один говорит другое третье еще другое... В конце концов, банк заблокировал мои счета т.е. зарплатную карточку (у меня ЗП маленькая, а сумма выплаты большая) я естественно сама тоже не могла платить. Теперь банк поставил на меня дефолт и сказали, что я должна долг выплатить сразу. НО это не реально я не смогу :fie:  такую сумму выплатить 3 лимона :faceoff: . У меня трое детей ЗП я уже 3 месяца не получаю.

Теперь что можно делать, какой выход. Я банковским сотрудникам предложила может рефинансирования (или что нибудь чтобы я могла платить ежемесячно) сделаете и новый график и я тогда сама уже по новому графику буду платить. Но они отказываются, мол, надо подавать  в суд т.е. банк подает на меня в суд и в судебном порядку я должно все сразу выплатить. Но суд это... :faceoff:

Подскажите, пожалуйста что можно сделать? Сразу выплатить не могу, и подруга говорит не может. Так как договор на мое имя мне придется, как то самой выкручиваться.

Попросите работодателя выплачивать ЗП налом, если нормальные отношения возможно пойдут навстречу.

 

Я уже просила сказали полный не можем 50 на 50, если в банк перечисления не будет то проверка нагрянет и тогда плохо будет т.е. банк сразу в суд отправляет дело что то в таком духе


  • 0

#2934
Arusha

Arusha
  • Завсегдатай
  • 211 сообщений

 

 

или написать заявление в бухгалтерию, чтобы на карту другого сотрудника переводили, у нас на работе так делает один товарищ у которого тоже карта заблокирована Банком, часть ЗП отправляют на др карты!

 

P/S tunuk1  Какая она вам подруга! Она вас просто кинула!


Сообщение отредактировал Arusha: 20.06.2014, 15:24:01

  • 0

#2935
tunuk1

tunuk1
  • Гость
  • 36 сообщений

 

 

 

или написать заявление в бухгалтерию, чтобы на карту другого сотрудника переводили, у нас на работе так делает один товарищ у которого тоже карта заблокирована Банком, часть ЗП отправляют на др карты!

 

P/S tunuk1  Какая она вам подруга! Она вас просто кинула!

 

Да, я уже сама незнаю кто она мне. Но теперь точно знаю никому верить нельзя. Я просто :mad: самой себе. Как так я могла довериться :confused: и как она так поступила??? :faceoff: Просто слов нет...


  • 0

#2936
tunuk1

tunuk1
  • Гость
  • 36 сообщений

 

 

GO CARD и как мне объяснили в колл центре перевыпуск таких карт невозможен по причине расторжения договора
Даааа????????? Это что то новое... Перевыпускали GoCard без проблем.

 

Ну если и в колл центре наглым образом наврали, тогда я уже не знаю кому верить в этом банке.

Мне сказали что в мае расторгли договор и поэтому я пролетаю. :dont:  

Моя в шоке  :faceoff:

 

Да, у меня тоже проблемы с этим банком но это другой вопрос. А то что сотрудники неверно информирует это точно. Меня тоже с одного филиала в другой отправляли но нигде мне толковый ответ не дал. В  колл центр говорят одно а специалисты другое и когда я им говорью мне ваши сотрудник сказали так они мне в ответ мы за ихние слова не отвечам. Когда даже они мне не могли обяснить что такое дефолт :confused:  мне сказали что дефолт это типа рефинансирования. Банк и сотрудники банка не умеют работать с клиентами это просто ужас :mad:


  • 0

#2937
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Да, у меня тоже проблемы с этим банком но это другой вопрос. А то что сотрудники неверно информирует это точно. Меня тоже с одного филиала в другой отправляли но нигде мне толковый ответ не дал. В  колл центр говорят одно а специалисты другое и когда я им говорью мне ваши сотрудник сказали так они мне в ответ мы за ихние слова не отвечам. Когда даже они мне не могли обяснить что такое дефолт :confused:  мне сказали что дефолт это типа рефинансирования. Банк и сотрудники банка не умеют работать с клиентами это просто ужас :mad:

 

Ваш личный дефолт - это Ваша личная неспособность платить  по кредитам. Попробуйте подумать о слове "банкротство".

В любом случае Вам надо писать заявления в банк на предмет реструктуризации долга. Причина простая и даже не одна.

 

1. Банку не нужны плохие показатели. Он не хочет иметь портфель плохих невозвратных кредитов. А Вы в данном случае портите ему статистику. А если он реструктурирует долг, изменит Вам срок, снизит платеж до посильного для Вас, этот Ваш кредит перейдет из плохого в хороший. Для банка это хорошо. И Вам проще.

2. Даже если банк откажет (не вижу причины, Вы же хотите погасить долг, а не кинуть банк), то в суде учтут это Ваше поежлание решить проблему полюбовно и могут рекомендовать банку удовлетворить Вашу просьбу.


Сообщение отредактировал Дядя Нортон: 20.06.2014, 18:42:20

  • 1

#2938
tunuk1

tunuk1
  • Гость
  • 36 сообщений

 


Да, у меня тоже проблемы с этим банком но это другой вопрос. А то что сотрудники неверно информирует это точно. Меня тоже с одного филиала в другой отправляли но нигде мне толковый ответ не дал. В  колл центр говорят одно а специалисты другое и когда я им говорью мне ваши сотрудник сказали так они мне в ответ мы за ихние слова не отвечам. Когда даже они мне не могли обяснить что такое дефолт :confused:  мне сказали что дефолт это типа рефинансирования. Банк и сотрудники банка не умеют работать с клиентами это просто ужас :mad:

 

Ваш личный дефолт - это Ваша личная неспособность платить  по кредитам. Попробуйте подумать о слове "банкротство".

В любом случае Вам надо писать заявления в банк на предмет реструктуризации долга. Причина простая и даже не одна.

 

1. Банку не нужны плохие показатели. Он не хочет иметь портфель плохих невозвратных кредитов. А Вы в данном случае портите ему статистику. А если он реструктурирует долг, изменит Вам срок, снизит платеж до посильного для Вас, этот Ваш кредит перейдет из плохого в хороший. Для банка это хорошо. И Вам проще.

2. Даже если банк откажет (не вижу причины, Вы же хотите погасить долг, а не кинуть банк), то в суде учтут это Ваше поежлание решить проблему полюбовно и могут рекомендовать банку удовлетворить Вашу просьбу.

 

ДД! Я была в банке пятницу, они мне сказали заявления вас уже не спасет коллекторский отдел уже подготовил ваши документы в суд, мы ждем уже платежку банка за судебные пошлины. Процесс уже пошел назад ходу нет, ждите где недели через 4-5 ваше дела будет уже в суде рассматриваться. Вот ответ банка (проблемный отдел) который находится на Аль-фараби 34.


Сообщение отредактировал tunuk1: 23.06.2014, 10:16:44

  • 0

#2939
Embrace

Embrace
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

Процесс уже пошел назад ходу нет, ждите где недели через 4-5 ваше дела будет уже в суде рассматриваться.

Хороший исход: суд обяжет банк пересмотреть срок выплат, т.е. сделать наиболее приемлемым для клиента, но при этом вы должны будете выплатить полную стоимость кредита, и даже поболе, т.к. срок растянется.

Плохой исход: суд наложит арест на ваше движимое и недвижимое имущество, обяжет работодателя принудительно отдавать вашу зарплату или значительную часть в счет выплаты займа.

Как-то так.


  • 0

#2940
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

 


Да, у меня тоже проблемы с этим банком но это другой вопрос. А то что сотрудники неверно информирует это точно. Меня тоже с одного филиала в другой отправляли но нигде мне толковый ответ не дал. В  колл центр говорят одно а специалисты другое и когда я им говорью мне ваши сотрудник сказали так они мне в ответ мы за ихние слова не отвечам. Когда даже они мне не могли обяснить что такое дефолт :confused:  мне сказали что дефолт это типа рефинансирования. Банк и сотрудники банка не умеют работать с клиентами это просто ужас :mad:

 

Ваш личный дефолт - это Ваша личная неспособность платить  по кредитам. Попробуйте подумать о слове "банкротство".

В любом случае Вам надо писать заявления в банк на предмет реструктуризации долга. Причина простая и даже не одна.

 

1. Банку не нужны плохие показатели. Он не хочет иметь портфель плохих невозвратных кредитов. А Вы в данном случае портите ему статистику. А если он реструктурирует долг, изменит Вам срок, снизит платеж до посильного для Вас, этот Ваш кредит перейдет из плохого в хороший. Для банка это хорошо. И Вам проще.

2. Даже если банк откажет (не вижу причины, Вы же хотите погасить долг, а не кинуть банк), то в суде учтут это Ваше поежлание решить проблему полюбовно и могут рекомендовать банку удовлетворить Вашу просьбу.

 

ДД! Я была в банке пятницу, они мне сказали заявления вас уже не спасет коллекторский отдел уже подготовил ваши документы в суд, мы ждем уже платежку банка за судебные пошлины. Процесс уже пошел назад ходу нет, ждите где недели через 4-5 ваше дела будет уже в суде рассматриваться. Вот ответ банка (проблемный отдел) который находится на Аль-фараби 34.

 

Ответ письменный от них требуйте


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.