Перейти к содержимому

Фотография

Казкоммерцбанк [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#22434876
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Данный топик не является официальным сервисом поддержки клиентов АО «Казкоммерцбанк». Все претензии относительно качества предоставляемых услуг необходимо направлять в Call-центр Казкоммерцбанка.

Официальный сайт банкаwww.kkb.kz

Единый бесплатный номер Call-центра по Казахстану: 8-8000-8000-90 (с городского телефона).

E-mail: CallCenter@kkb.kz

Электронная форма для подачи жалоб, вопросов и предложений.


Другие темы на ВВ:
Homebank.kz – Интернет-банкинг
Go!Card – бонусно-кредитная карта

Официального представителя Казкоммерцбанка в топике НЕТ

Задавать в топике вопросы, ответы на которые в явной форме опубликованы на сайте Казкоммерцбанка или доступны при обращении в Call-центр – ЗАПРЕЩЕНО. Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.


Сообщение отредактировал Farmer: 13.02.2014, 22:54:20

  • 0

#2901
Ya tuta

Ya tuta
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений

Cпасибо 21jewels, я обычно кладу на карту ту сумму или чуть больше которая нужна для оплаты, перед оплатой.А сейчас отель не может снять деньги с карты, непойму может это из за кода, к-рый постоянно выскакивает(((


Сообщение отредактировал Ya tuta: 05.06.2014, 12:52:18

  • 0

#2902
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Cпасибо 21jewels, я обычно кладу на карту ту сумму или чуть больше которая нужна для оплаты, перед оплатой.А сейчас отель не может снять деньги с карты, непойму может это из за кода, к-рый постоянно выскакивает(((

 

Заведите еще одну карту, без 3d (и не в казкоме ;) ). Цена вопроса - от 0 до 1000 тг. в год.

 

ЗЫ. Даже в Казкоме для платежей в интернет держу две карты, на одной установлен 3d, на другой нет. Просто встречаются сайты, где без 3d платеж не проходит.

Но вообще обычно оплачиваю в интернете с карт другого банка, ибо у казкома, как правила, курс конвертации хуже.


Сообщение отредактировал Farmer: 05.06.2014, 13:24:09

  • 1

#2903
Кипарис

Кипарис
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений

Сегодня с утра  пытался внести   деньги на карточный счёт  через банкоматы кэш ин   .Купюры    по   2000 тенге (еки мын тенге)   образца2012 года.   Банкомат возле        Кызыл тана  не распознал     купюры   ,в бывшем  Голубом   экране   то же самое  .Видимо    нет специалистов в банке по настройке оборудования   хотя   другие терминалы оплаты принимают данные купюры  


  • 0

#2904
dda300

dda300
  • В доску свой
  • 1 231 сообщений

Здравствуйте, возник вопрос по мультивалютной карте. Обычно на ней доллары, но иногда приходится расплачиваться в евро. И мне кажется, что чисто долларовая карта была бы выгоднее. На мультивалютной карте судя по всему двойная конвертация через тенге, по невыгодному курсу (покупаются доллары, затем на тенге  покупаются евро). Почему-то траты в валюте, отличной от евро, выгоднее. Поэтому в дьюти фри старался оплатить наличными евро. Или мне это кажется, и доллары конвертируются напрямую в евро, как с другими валютами? Подумываю перед поездкой в европу закинуть на карту евро, чтобы избежать лишних комиссий.


Сообщение отредактировал dda300: 05.06.2014, 15:07:06

  • 0

#2905
Ya Beda

Ya Beda
  • Частый гость
  • 91 сообщений

Здравствуйте, возник вопрос по мультивалютной карте. Обычно на ней доллары, но иногда приходится расплачиваться в евро. И мне кажется, что чисто долларовая карта была бы выгоднее. На мультивалютной карте судя по всему двойная конвертация через тенге, по невыгодному курсу (покупаются доллары, затем на тенге  покупаются евро). Почему-то траты в валюте, отличной от евро, выгоднее. Поэтому в дьюти фри старался оплатить наличными евро. Или мне это кажется, и доллары конвертируются напрямую в евро, как с другими валютами? Подумываю перед поездкой в европу закинуть на карту евро, чтобы избежать лишних комиссий.

Если не ошибаюсь, по Визе все конвертируется в доллары, а по Мастеркард в евро


  • 0

#2906
Alexey 007

Alexey 007
  • Гость
  • 49 сообщений

 TRANSFER CARD TO EQ CR что значит ?


  • 0

#2907
Ya tuta

Ya tuta
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений

Но вообще обычно оплачиваю в интернете с карт другого банка, ибо у казкома, как правила, курс конвертации хуже.

 

 

Поняла что оплачивать в интернете с той картой становится нерентабельно. А вы обычно с какой картой или какого банка проводите интернет платежи, если могу спросить?!

Спасибо..


  • 0

#2908
AZM

AZM
  • Свой человек
  • 959 сообщений

 TRANSFER CARD TO EQ CR что значит ?

Списание средств в счет погашения кредита. У меня так.


Сообщение отредактировал AZM: 11.06.2014, 11:22:38

  • 0

#2909
Sumeveleva

Sumeveleva
  • Частый гость
  • 52 сообщений


Но вообще обычно оплачиваю в интернете с карт другого банка, ибо у казкома, как правила, курс конвертации хуже.


Поняла что оплачивать в интернете с той картой становится нерентабельно. А вы обычно с какой картой или какого банка проводите интернет платежи, если могу спросить?!
Спасибо..
а у меня в Цесна банке 0,3% за конвертацию, это если из тенге в евро и тд. В казкоме 0,5%. в нурбанке вообще ниче не берут, сказали система виза сама уже процент всадила, поэтому они дополнительно не посягают на мои деньги (может рекламу себе такую делают или скорее всего где то на другой операции накручивают) в целом удобно, а еще может я не понимаю какого то их подвоха)) При покупке билетов, бронь отеля, туфли, крем на заказ и тд в инете по схеме "карта в тенге-предоставление услуги в тенге", "карта в тенге-услуга в евро" или "карта в евро-услуга в евро" по карману не сильно било, а вот однажды конвертировали в английские фунты и такая сумасшедшая цена встала, что до сих пор как вспомню так жаба душит.
  • 0

#2910
Sumeveleva

Sumeveleva
  • Частый гость
  • 52 сообщений
Где то в другой ветке по платежным карточкам уже спрашивала, никто мне не ответил, может здесь найдутся люди в помощь. кто нибудь пользовался КАЗКОМовской Priority pass? я в этом банке не давно, с интернет покупками и конвертациями изначально было ясно, да работают они как у всех (только чуть дороже), а вот что касается пакета услуг по карте КазКом ни разу не пробовала. PP в КазКоме какого уровня? Заходишь, предъявляешь вместе с картой виза и тебя впускают во все залы? Первый и бизнес? Или только бизнес? В кол-центре назвали сумму списываемую с карты, а какие залы принимают какие нет они сами не знают...
  • 0

#2911
hugoboss

hugoboss
  • В доску свой
  • 14 213 сообщений
Что за фигня с казкомовским приложением для "иусов"?
Неделю не могу зайти в личный кабинет



Если есть хоть кто-то, кто имеет отношение к этому банку, либо представители, изредка почитывающие тему про сей банк - банку до клиентов барабер?

Смысл иметь айтишников-дармоедов? На связь пинать не надо, я видео в ютуб гружу со своего 3G без проблем
  • 1

#2912
auto_chip

auto_chip
  • Частый гость
  • 64 сообщений

столкнулся с такой не приятной проблемой.

в пятницу положил довольно не плохую сумму на карту.

вечером обнаружил что за внесение наличных на карту через отделение банка с меня высчитали комиссию в размере одного процента.

позвонив оператору она мне ответила, что моя карта является зарплатной и в связи с этим сняли процент.

НО

карту я открывал около 5 лет назад, а в то время даже официально не работал

никаких справок с места работы для открытия зарплатной карты не предоставлял

мой сегодняшний работодатель платит ЗП налом и никаких запросов в банк не давал

Каким ***CENSORED*******CENSORED*******CENSORED***  образом моя карта стала  зарплатной без моего ведома, и с какого перепугу я обязан платить за внесение наличных через отделения


  • 0

#2913
Atl@S

Atl@S
  • В доску свой
  • 1 510 сообщений

подскажите, кто в курсе. как поняла - тут не представителя. в колл центре у всех разная информция.

у нас с мультивалютной картой непонятки...положили евро. остаток показывает в тенге. какой остаток в евро? на что ориентироваться в евро? не должны же были переводить евро в тенге? карта мульти. расходы в евро.


  • 0

#2914
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

столкнулся с такой не приятной проблемой.

в пятницу положил довольно не плохую сумму на карту.

вечером обнаружил что за внесение наличных на карту через отделение банка с меня высчитали комиссию в размере одного процента.

позвонив оператору она мне ответила, что моя карта является зарплатной и в связи с этим сняли процент.

НО

карту я открывал около 5 лет назад, а в то время даже официально не работал

никаких справок с места работы для открытия зарплатной карты не предоставлял

мой сегодняшний работодатель платит ЗП налом и никаких запросов в банк не давал

Каким ***CENSORED*******CENSORED*******CENSORED***  образом моя карта стала  зарплатной без моего ведома, и с какого перепугу я обязан платить за внесение наличных через отделения

 

имею на глазах обратную проблему. При имеющемся письме работодателя, при факте открытия зарплатной карты клиенту самим работодателем карта таки не внутри зарплатного проекта. Так что бардак там большой
 


  • 0

#2915
Miss_Dior

Miss_Dior
  • Свой человек
  • 839 сообщений


Cпасибо 21jewels, я обычно кладу на карту ту сумму или чуть больше которая нужна для оплаты, перед оплатой.А сейчас отель не может снять деньги с карты, непойму может это из за кода, к-рый постоянно выскакивает(((

Заведите еще одну карту, без 3d (и не в казкоме ;) ). Цена вопроса - от 0 до 1000 тг. в год.

ЗЫ. Даже в Казкоме для платежей в интернет держу две карты, на одной установлен 3d, на другой нет. Просто встречаются сайты, где без 3d платеж не проходит.
Но вообще обычно оплачиваю в интернете с карт другого банка, ибо у казкома, как правила, курс конвертации хуже.

здравствуйте, тоже хотела спросить про мультвивалютную карту, в интернете когда оплачиваю постоянно снимают еще комиссию, причем немалую, теперь хотим отель забронировать через booking.com да вот думаю стоит ли? какую карту у какого банка открыть чтобы без комиссии? я так поняла лучше теньговую вообще? и в чем преимущество мульвалютной? она у меня еще зарплатная..и с 3d для покупок в интернете

Сообщение отредактировал Miss_Dior: 17.06.2014, 09:25:48

  • 0

#2916
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

она у меня еще зарплатная..и с 3d для покупок в интернете
Зарплатной оплачиваете в Интернете... Да вы, однако, любительница острых ощущений ;)

 

Посмотрите тарифы разных банков, посмотрите какие банки разрешают оплату в Интернете с электронок. Также нужен банк с более-менее развитым интернет-банкингом. Берите самые дешевые электронки. Если часто оплачиваете в долларах, то оформите и долларовую и теньговую карты. И никогда (НИКОГДА) не держите деньги на картах, которыми оплачиваете в Интернете. Кидайте через инетрнет-банкинг необходимую сумму перед покупкой.

 

Вот как то так... если коротко в телеграфном стиле.


  • 1

#2917
VaHG

VaHG
  • Свой человек
  • 598 сообщений

 

столкнулся с такой не приятной проблемой.

в пятницу положил довольно не плохую сумму на карту.

вечером обнаружил что за внесение наличных на карту через отделение банка с меня высчитали комиссию в размере одного процента.

позвонив оператору она мне ответила, что моя карта является зарплатной и в связи с этим сняли процент.

НО

карту я открывал около 5 лет назад, а в то время даже официально не работал

никаких справок с места работы для открытия зарплатной карты не предоставлял

мой сегодняшний работодатель платит ЗП налом и никаких запросов в банк не давал

Каким ***CENSORED*******CENSORED*******CENSORED***  образом моя карта стала  зарплатной без моего ведома, и с какого перепугу я обязан платить за внесение наличных через отделения

 

имею на глазах обратную проблему. При имеющемся письме работодателя, при факте открытия зарплатной карты клиенту самим работодателем карта таки не внутри зарплатного проекта. Так что бардак там большой
 

 

У меня тоже проблемы были с банком из-за этого.

 

Ситуация проста, я работал в компании, договор с банком был таков, что при начислении з.п. банк удерживал комиссию. Потом я перешел работать в другую компанию, данные обновили, условия (договор с банком) у новой компании был таким же, т.е. комиссия при начислении.

Примерно через два года работы наша компания перешла на новые условия для зарплатного проекта - комиссия при обналичивании. А к этому моменту у меня, в том числе на депозите, который привязан к карте, накопилась немаленькая сумма. Вышло так, что теперь средства на карте будут облагаться комиссией второй раз.

 

Я писал несколько писем, электронных, приносил бумажные, с регистрацией входящего. Все без толку. Мне с трудом удавалось объяснять сотрудникам банка суть проблем! Я даже не знаю, либо их квалификация на уровне табуретки, либо это специальная политика банка - "включения дурака".

 

В результате мне предложили один единственный вариант - открыть обычный депозит, и через месяц забрать деньги без процентов. Это очень плохой вариант, потому что деньги нужно забрать все до копейки (частично нельзя), +на месяц я фактически теряю свои деньги, +не получаю проценты, а банк прибыль получает.

Короче, в том время мне деньги нужны были стразу, поэтому я потерял немаленькую сумму, а банк ее фактически своровал.

 

Меня даже обвиняли, что это моя компания виновата, что не сообщила мне о новый условиях. Частично да, виновата. Но банк ведь тоже не сообщил мне ничего. Как закидывать рекламой, звонить по поводу всякой ерунды, типа навязывания оформления карты с неадекватно дорогим обслуживанием и т.д.


  • 0

#2918
Sumeveleva

Sumeveleva
  • Частый гость
  • 52 сообщений


Cпасибо 21jewels, я обычно кладу на карту ту сумму или чуть больше которая нужна для оплаты, перед оплатой.А сейчас отель не может снять деньги с карты, непойму может это из за кода, к-рый постоянно выскакивает(((

Заведите еще одну карту, без 3d (и не в казкоме ;) ). Цена вопроса - от 0 до 1000 тг. в год.

ЗЫ. Даже в Казкоме для платежей в интернет держу две карты, на одной установлен 3d, на другой нет. Просто встречаются сайты, где без 3d платеж не проходит.
Но вообще обычно оплачиваю в интернете с карт другого банка, ибо у казкома, как правила, курс конвертации хуже.

здравствуйте, тоже хотела спросить про мультвивалютную карту, в интернете когда оплачиваю постоянно снимают еще комиссию, причем немалую, теперь хотим отель забронировать через booking.com да вот думаю стоит ли? какую карту у какого банка открыть чтобы без комиссии? я так поняла лучше теньговую вообще? и в чем преимущество мульвалютной? она у меня еще зарплатная..и с 3d для покупок в интернете
я на букинге расплачиваюсь всегда теньговой картой в теньге, карта Цесна банка, процент вроде не снимают никакой, но при конвертации валют свои 0,5% конечно же отбирают. Мультивалютной Казком на этом сайте еще ни разу не бронировала... Попробую, отпишусь)) в нурбанке за конвертацию кстати никакой комиссии
  • 0

#2919
Miss_Dior

Miss_Dior
  • Свой человек
  • 839 сообщений

она у меня еще зарплатная..и с 3d для покупок в интернете

Зарплатной оплачиваете в Интернете... Да вы, однако, любительница острых ощущений ;)

Посмотрите тарифы разных банков, посмотрите какие банки разрешают оплату в Интернете с электронок. Также нужен банк с более-менее развитым интернет-банкингом. Берите самые дешевые электронки. Если часто оплачиваете в долларах, то оформите и долларовую и теньговую карты. И никогда (НИКОГДА) не держите деньги на картах, которыми оплачиваете в Интернете. Кидайте через инетрнет-банкинг необходимую сумму перед покупкой.

Вот как то так... если коротко в телеграфном стиле.
думаете я разбираюсь?) вроде более менее поняла Вас, а тогда в чем преимущество мультивалютки? мне ее так яро пихали в банке что пришлось согласиться.. делают лишние 1500тг в год?
  • 0

#2920
Sumeveleva

Sumeveleva
  • Частый гость
  • 52 сообщений

она у меня еще зарплатная..и с 3d для покупок в интернете

Зарплатной оплачиваете в Интернете... Да вы, однако, любительница острых ощущений ;)

Посмотрите тарифы разных банков, посмотрите какие банки разрешают оплату в Интернете с электронок. Также нужен банк с более-менее развитым интернет-банкингом. Берите самые дешевые электронки. Если часто оплачиваете в долларах, то оформите и долларовую и теньговую карты. И никогда (НИКОГДА) не держите деньги на картах, которыми оплачиваете в Интернете. Кидайте через инетрнет-банкинг необходимую сумму перед покупкой.

Вот как то так... если коротко в телеграфном стиле.
думаете я разбираюсь?) вроде более менее поняла Вас, а тогда в чем преимущество мультивалютки? мне ее так яро пихали в банке что пришлось согласиться.. делают лишние 1500тг в год?
Я почему то менеджеров банка поняла, что если на мультивалютке на счету лежит в евро и оплата производится в евро, то никакого процента за конвертацию, а если лежит в тенге но оплата в евро, то 0,5 или 0,3% от транзакции вроде банку отходит
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.