Перейти к содержимому

Фотография

Казкоммерцбанк [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#22434876
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Данный топик не является официальным сервисом поддержки клиентов АО «Казкоммерцбанк». Все претензии относительно качества предоставляемых услуг необходимо направлять в Call-центр Казкоммерцбанка.

Официальный сайт банкаwww.kkb.kz

Единый бесплатный номер Call-центра по Казахстану: 8-8000-8000-90 (с городского телефона).

E-mail: CallCenter@kkb.kz

Электронная форма для подачи жалоб, вопросов и предложений.


Другие темы на ВВ:
Homebank.kz – Интернет-банкинг
Go!Card – бонусно-кредитная карта

Официального представителя Казкоммерцбанка в топике НЕТ

Задавать в топике вопросы, ответы на которые в явной форме опубликованы на сайте Казкоммерцбанка или доступны при обращении в Call-центр – ЗАПРЕЩЕНО. Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.


Сообщение отредактировал Farmer: 13.02.2014, 22:54:20

  • 0

#2781
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
ККБ походу просто выкидывает в мусорку обращения через on-line форму Хоумбанка, т.к. даже call-центр их найти не может.

альфа теоретически может.

Лет с десяток назад переводил через Альфабанк несколько десятков тыс. уе.

аналогично. Так же деньги в РФ переводили. Альтернативы нет. Быстро и без гемора.
  • 0

#2782
тетка

тетка
  • В доску свой
  • 2 827 сообщений

Решила и здесь поделиться неприятной ситуацией. Вчера получила непонятную смс, что с моего счета в ККБ банк снял деньги. Сегодня пошла разбираться. Выяснилось: в прошлом году в конце апреля я взяла кредит ( по кредиту плачу исправно), тогда же мне навязали GO карту и сказали, что год обслуживание бесплатно. Это снятие за второй год обслуживания!!!! Я спрашиваю как так, договор заканчивается 23 апреля согласно договора и дате на карте? А мне говорят, что год заканчивается со дня выпуска карты! Кстати ни на карте, ни в договоре даты выпуска карты нет, зато на карте есть дата окончания действия данной карты, год со дня выдачи, 04.14! Мало того, теперь я хочу закрыть карту, а мне говорят ты нам должна!!!! И каждый день этот долг ростет! Написала заявление чтобы разобрались и решила закрыть карту, но мне поставили выбор, либо закрываешь и прощаешь нам все, либо разбираешься, но при этом долг ростет!!!!


  • 0

#2783
Тинуля

Тинуля
  • Свой человек
  • 569 сообщений

да уж, вот так всегда получается, что бесплатный сыр только в мышеловке... Напишите чем всё закончилось в итоге.


  • 0

#2784
SSmario

SSmario

    Яблочник

  • В доску свой
  • 3 684 сообщений

Решила и здесь поделиться неприятной ситуацией. Вчера получила непонятную смс, что с моего счета в ККБ банк снял деньги. Сегодня пошла разбираться. Выяснилось: в прошлом году в конце апреля я взяла кредит ( по кредиту плачу исправно), тогда же мне навязали GO карту и сказали, что год обслуживание бесплатно. Это снятие за второй год обслуживания!!!! Я спрашиваю как так, договор заканчивается 23 апреля согласно договора и дате на карте? А мне говорят, что год заканчивается со дня выпуска карты! Кстати ни на карте, ни в договоре даты выпуска карты нет, зато на карте есть дата окончания действия данной карты, год со дня выдачи, 04.14! Мало того, теперь я хочу закрыть карту, а мне говорят ты нам должна!!!! И каждый день этот долг ростет! Написала заявление чтобы разобрались и решила закрыть карту, но мне поставили выбор, либо закрываешь и прощаешь нам все, либо разбираешься, но при этом долг ростет!!!!

ммммм..... эт что за кредитка, которая дается без договора? Вы хоть процентную ставку свою знаете?


  • 0

#2785
тетка

тетка
  • В доску свой
  • 2 827 сообщений

 

Решила и здесь поделиться неприятной ситуацией. Вчера получила непонятную смс, что с моего счета в ККБ банк снял деньги. Сегодня пошла разбираться. Выяснилось: в прошлом году в конце апреля я взяла кредит ( по кредиту плачу исправно), тогда же мне навязали GO карту и сказали, что год обслуживание бесплатно. Это снятие за второй год обслуживания!!!! Я спрашиваю как так, договор заканчивается 23 апреля согласно договора и дате на карте? А мне говорят, что год заканчивается со дня выпуска карты! Кстати ни на карте, ни в договоре даты выпуска карты нет, зато на карте есть дата окончания действия данной карты, год со дня выдачи, 04.14! Мало того, теперь я хочу закрыть карту, а мне говорят ты нам должна!!!! И каждый день этот долг ростет! Написала заявление чтобы разобрались и решила закрыть карту, но мне поставили выбор, либо закрываешь и прощаешь нам все, либо разбираешься, но при этом долг ростет!!!!

ммммм..... эт что за кредитка, которая дается без договора? Вы хоть процентную ставку свою знаете?

 

Вы внимательно прочитали пост? В нем все достаточно подробно описано и про договор там тоже есть.


  • 1

#2786
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Решила и здесь поделиться неприятной ситуацией. Вчера получила непонятную смс, что с моего счета в ККБ банк снял деньги. Сегодня пошла разбираться. Выяснилось: в прошлом году в конце апреля я взяла кредит ( по кредиту плачу исправно), тогда же мне навязали GO карту и сказали, что год обслуживание бесплатно. Это снятие за второй год обслуживания!!!! Я спрашиваю как так, договор заканчивается 23 апреля согласно договора и дате на карте? А мне говорят, что год заканчивается со дня выпуска карты! Кстати ни на карте, ни в договоре даты выпуска карты нет, зато на карте есть дата окончания действия данной карты, год со дня выдачи, 04.14! Мало того, теперь я хочу закрыть карту, а мне говорят ты нам должна!!!! И каждый день этот долг ростет! Написала заявление чтобы разобрались и решила закрыть карту, но мне поставили выбор, либо закрываешь и прощаешь нам все, либо разбираешься, но при этом долг ростет!!!!

ммммм..... эт что за кредитка, которая дается без договора? Вы хоть процентную ставку свою знаете?

 

 

 

У меня несколько кредиток. Ни по одной не знаю процентной ставки. Меня в психушку? 

 

Правда, за несколько лет пользования ни копейки процентов не заплатил. Зачем мне знать ставку?


  • 0

#2787
Emocional

Emocional
  • В доску свой
  • 3 494 сообщений

Могу добавить: с этими гоукартами - была задолженность по карте на момент закрытия 28 тенге, остальной долг списался с карты по ее закрытии. Не было уведомления и при закрытии карты никаких претензий. Так вот, после этого в досье было указано - плохая кредитная история:)


  • 0

#2788
SSmario

SSmario

    Яблочник

  • В доску свой
  • 3 684 сообщений

Вы внимательно прочитали пост? В нем все достаточно подробно описано и про договор там тоже есть.

 

Прошу прощения, подумал, что договор к кредиту.

 

По сабжу: Я теперь тоже понять не могу, вам карту когда выпустили? (число, месяц)

Просто, если вам карту выпустили в феврале и сказали, что год вы будете пользоваться бесплатно, то думаю правда на их стороне, ровно год вы ею пользовались. А вот если вы карту активировали в апреле, то год еще не прошел и можно пободаться. Я так уже делал. Советую делать это в центральном отделении на Джандосова-Гагарина.

 

У меня несколько кредиток. Ни по одной не знаю процентной ставки. Меня в психушку? 

 

Правда, за несколько лет пользования ни копейки процентов не заплатил. Зачем мне знать ставку?

 

Почему сразу в психушку ))) Просто многие не прочитав условий грейс периода и не зная условий использования, описанных в договоре, начинают катить бочку на банк.


  • 0

#2789
тетка

тетка
  • В доску свой
  • 2 827 сообщений

 

Вы внимательно прочитали пост? В нем все достаточно подробно описано и про договор там тоже есть.

 

Прошу прощения, подумал, что договор к кредиту.

 

По сабжу: Я теперь тоже понять не могу, вам карту когда выпустили? (число, месяц)

Просто, если вам карту выпустили в феврале и сказали, что год вы будете пользоваться бесплатно, то думаю правда на их стороне, ровно год вы ею пользовались. А вот если вы карту активировали в апреле, то год еще не прошел и можно пободаться. Я так уже делал. Советую делать это в центральном отделении на Джандосова-Гагарина.

 

 

 

Когда физически ВЫПУСТИЛИ карту я не знаю, дата выпуска ни где не указана, а ВЫДАЛИ мне ее 23 апреля. И еще я ею не пользовалась вообще, с нее не снято ни копейки, но долг уже оказывается есть и на него уже проценты капают! я живу в Астане.


  • 0

#2790
SSmario

SSmario

    Яблочник

  • В доску свой
  • 3 684 сообщений

Когда физически ВЫПУСТИЛИ карту я не знаю, дата выпуска ни где не указана, а ВЫДАЛИ мне ее 23 апреля. И еще я ею не пользовалась вообще, с нее не снято ни копейки, но долг уже оказывается есть и на него уже проценты капают! я живу в Астане.

 

Тогда лучше пойти в центральное отделение, поговорить с начальником и написать заявление в котором попросить списать образовавшуюся задолженность и описать причины. Да и заодно написать заявление на закрытие карты. Завизируйте всё и ждите. Как-то так.

 

У меня был похожий случай с казкомом. Сделали мне Гоу кард, когда прочитал догоровор, сказал, что кредитный лимит не устраивает и, написав заявление, отказался от карты. Тем не менее она (карта) висела в Хоумбанке с задолженностью "за открытие гоу карты" - 1000 тенге. Не обращал внимания на это пока через несколько месяцев в блокировку добавилась еще сумма. Оператор колцентра сообщила мне, что это - "за годовое облуживание". Тогда я пошел в кредитный отдел с вопром "Какого @&# происходит", сказали пишите заявление и задолженность списали.


  • 0

#2791
тетка

тетка
  • В доску свой
  • 2 827 сообщений

 

Когда физически ВЫПУСТИЛИ карту я не знаю, дата выпуска ни где не указана, а ВЫДАЛИ мне ее 23 апреля. И еще я ею не пользовалась вообще, с нее не снято ни копейки, но долг уже оказывается есть и на него уже проценты капают! я живу в Астане.

 

Тогда лучше пойти в центральное отделение, поговорить с начальником и написать заявление в котором попросить списать образовавшуюся задолженность и описать причины. Да и заодно написать заявление на закрытие карты. Завизируйте всё и ждите. Как-то так.

 

У меня был похожий случай с казкомом. Сделали мне Гоу кард, когда прочитал догоровор, сказал, что кредитный лимит не устраивает и, написав заявление, отказался от карты. Тем не менее она (карта) висела в Хоумбанке с задолженностью "за открытие гоу карты" - 1000 тенге. Не обращал внимания на это пока через несколько месяцев в блокировку добавилась еще сумма. Оператор колцентра сообщила мне, что это - "за годовое облуживание". Тогда я пошел в кредитный отдел с вопром "Какого @&# происходит", сказали пишите заявление и задолженность списали.

 

что я и сделала, но мне сказали или-или, либо заявление, либо закрытие карты!, так как разбираться они могут только если карта работает. :faceoff:


  • 0

#2792
Marselin

Marselin

    Пучегор Пучегорович

  • В доску свой
  • 3 752 сообщений

 

 

 

посоветуйте пожалуйста как быть: живу в России, гражданка Казахстана, в ККБ есть долларовый счет около 50000 долларов. как перевести деньги в Россию? не в кармане же наличкой везти.

why not? В пределах таможенного союза никаких препон нет. 5 пачек в дамской сумочке, сумочку без присмотра не оставлять.

 

интересная мысль.
а идти тогда через зеленый или красный коридор? надо ли декларировать?

 

 
ЭЭЭ.... Переведу мысль eugene_bis: внутри таможенного союза не производится таможенного досмотра, соответственно нет ни красного, ни зеленого ни какого либо еще коридора, нет декларирования и т.д.  Проходите только паспортный контроль.

 

Хотя если пересекаете границу (внутри таможенного союза) на машине, досмотреть ее на наличие криминал (наркотиков, оружия и т.д.) могут. Хотя меня обычно не досматривают, просто интересуются наличием всего вышеперечисленного, на что я мамой клянусь, что не имею.

 

ЗЫ. В Шереметьево для рейсов из Казахстана сразу после паспортного контроля (но до таможенного контроля) имеется отдельный выход.

 

а как же эти бесконечные разувания-сканирования на внутренних перелетах в россии? там же в сумке высвятятся деньги.


  • 0

#2793
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

там же в сумке высвятятся деньги.
И что??? Это контроль безопасности, проводит его САБ, которая никакого отношения к таможенным службам не имеет, деньги пачками в перечень опасных предметов, запрещенных к перевозке в самолете не входят.

 

Повторю еще раз: внутри таможенного союза ТАМОЖЕННОГО КОНТРОЛЯ НЕТ!!!!


  • 0

#2794
Atl@S

Atl@S
  • В доску свой
  • 1 510 сообщений

с карты ушли 20 000. не понятно куда. в ноумбанке все  операции есть. смс 3 дня назад показал остаток, кот соответствовал личному учету. а 28.02 после очередной траты в 1800 тенге пришло смс с остатком меньше на 20 000. никаких заблокированных сумм не может быть, т.к. все траты, смс и остатки до 28.02 били друг друга. 

операторы ничего сказать не могут...

 

ни у кого в конце месяца ничего подобного не случилось?

может база после дня "понять и простить" сбойнула и закрытие периода/месяца ошибочное?


  • 0

#2795
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

с карты ушли 20 000. не понятно куда. в ноумбанке все  операции есть. смс 3 дня назад показал остаток, кот соответствовал личному учету. а 28.02 после очередной траты в 1800 тенге пришло смс с остатком меньше на 20 000. никаких заблокированных сумм не может быть, т.к. все траты, смс и остатки до 28.02 били друг друга. 

операторы ничего сказать не могут...

 

ни у кого в конце месяца ничего подобного не случилось?

может база после дня "понять и простить" сбойнула и закрытие периода/месяца ошибочное?

звоните в банк и выясняйте, чем раньше, тем лучше


  • 0

#2796
Atl@S

Atl@S
  • В доску свой
  • 1 510 сообщений
Написали жалобу. Т.к. при тлф разговоре с оператором нам называют совсем другие остатки.

Вместе с начальником смены провели сверку остатков по датам. Начиная с 13.02 в их остатках пошли непонятки. Снятия за рубежом пошли с курсом в 400 тенге, хотя смс приходит по курсу конвертации банка. Вылезло только при закрытии периода - т.е. нас уведомили смс об этом. А до этого для держателя карты все было ровно - смс и баланс в хоумбанке совпадали.
Будут разбираться с технарями.

Сообщение отредактировал Atl@S: 02.03.2014, 12:01:14

  • 0

#2797
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений

Имеется карта долларовая, если я оплачу в евро, конвертация по какому пути пройдет? доллар-евро или доллар-тенге-евро?

если карта казахстанского банка, то через тенге
с чего? Моя казахстанская карта в долларах работала минуя тенге.
подскажите а если карта мультивалютная, то при оплате картой в евро в европе будет ли конвертация?
с учетом что на карте лежат только евро
есть и виза и мастер - в случае с мультивалюткой какую лучше взять с собой или без разницы?

и еще вопрос - на мультивалютной карте в хомбанке во вкладке все счета, сумма отображается в тенге и она каждый день меняется. Но у меня на карте только евро, почему показывыется тенге?
  • 0

#2798
Atl@S

Atl@S
  • В доску свой
  • 1 510 сообщений
О чем я и писала ранее. Мультивалютная у них переводиться в тенге. Траты в хоумбанке в выписке учитываются в долларах, хотя были в местной валюте.
Расход в местной - в выписке в местная переведена в доллары, затем доллары в тенге. При этом 2 конвертации по непонятному курсу. Не по объявленному на сайте.

По нашему вопросу признали, что в по неверный пересчет, некорректная конвертация с 13.02. Но сказали, что будут разбиратьс в течении 15 дней.

По текущим расходам - ничего не устранено, так же выписка не совпадает с смс. То есть смс работает верно, а денег с карты списывается больше по некорректной конвертации.
  • 0

#2799
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений
и еще кому-нить отвечали с мыла саппорта или колцентра?
пишу в никуда, никакой реакции от них
мне просто интересно рабочие это контакты или лучше звонить

Сообщение отредактировал kokoroka: 08.03.2014, 10:55:49

  • 0

#2800
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

на мультивалютной карте в хомбанке во вкладке все счета, сумма отображается в тенге и она каждый день меняется
Не раз убеждался - казкомовская мультивалютная карта - зло. Ее функционирование совершенно непонятно и логике никакой не поддается.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.