Перейти к содержимому

Фотография

Казкоммерцбанк [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#22434876
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Данный топик не является официальным сервисом поддержки клиентов АО «Казкоммерцбанк». Все претензии относительно качества предоставляемых услуг необходимо направлять в Call-центр Казкоммерцбанка.

Официальный сайт банкаwww.kkb.kz

Единый бесплатный номер Call-центра по Казахстану: 8-8000-8000-90 (с городского телефона).

E-mail: CallCenter@kkb.kz

Электронная форма для подачи жалоб, вопросов и предложений.


Другие темы на ВВ:
Homebank.kz – Интернет-банкинг
Go!Card – бонусно-кредитная карта

Официального представителя Казкоммерцбанка в топике НЕТ

Задавать в топике вопросы, ответы на которые в явной форме опубликованы на сайте Казкоммерцбанка или доступны при обращении в Call-центр – ЗАПРЕЩЕНО. Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.


Сообщение отредактировал Farmer: 13.02.2014, 22:54:20

  • 0

#2761
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Ага, щас. Если счет тенговый, то снимает по курсу 192.

Да и про 192 - неправда.

 

Вот, правда не снято, а только заблокировано:

 

 

Курс конечно не то чтобы очень гуманный, но и не 192 :faceoff:


  • 0

#2762
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

 

1. Кто или что мешает завести долларовый счет/карточку (точнее - счет в валюте покупок).

2. Кто или что мешает завести счет (карточку) в нормальном банке, у которого не такой грабительский курс?

 

1. Иногда покупается товар за иены. Карта Виза вряд ли поможет, т.к. все равно будет конвертация, а в иенах мне ни один казахстанский банк не захотел открыть карту. Счет предлагали, а карту нет.

2. Вот тут да. Но ведь надо полчаса медитировать на сайтах банков :)


  • 0

#2763
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений

Курс конечно не то чтобы очень гуманный, но и не 192

А вот это вот 2,91usd = 542,56 kzt это внутренний курс казкома ? 


  • 0

#2764
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

с чего? Моя казахстанская карта в долларах работала минуя тенге. 

конвертация могла и на PayPal, к примеру, происходить - тогда да

а если нет?


  • 0

#2765
vg_designer

vg_designer
  • Читатель
  • 2 435 сообщений

Добрый день! кто знает в чем причина - не могу закинуть деньги на карточку казкома, банкоматы пишут по техническим причинам совершить опперацию не возможно и так уже второй день....



#2766
Marselin

Marselin

    Пучегор Пучегорович

  • В доску свой
  • 3 752 сообщений

посоветуйте пожалуйста как быть: живу в России, гражданка Казахстана, в ККБ есть долларовый счет около 50000 долларов. как перевести деньги в Россию? не в кармане же наличкой везти.


  • 0

#2767
Noodle

Noodle
  • В доску свой
  • 2 078 сообщений

посоветуйте пожалуйста как быть: живу в России, гражданка Казахстана, в ККБ есть долларовый счет около 50000 долларов. как перевести деньги в Россию? не в кармане же наличкой везти.

Как вариант дать генеральную доверенность знакомому в КЗ на перевод денег с вашего счета на конкретный счет с реквизитами банка и тд. Что бы ваш знакомый не смог перевести деньги куда нибудь на лево (всякое бывает).

Сообщение отредактировал Noodle: 25.02.2014, 13:00:47

  • 0

#2768
Marselin

Marselin

    Пучегор Пучегорович

  • В доску свой
  • 3 752 сообщений

та не, я скоро сама буду в кз и смогу сама сделать перевод.

просто какой счет надо открыть, чтоб меньше процентов платить за перевод денег.


  • 0

#2769
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

та не, я скоро сама буду в кз и смогу сама сделать перевод.

просто какой счет надо открыть, чтоб меньше процентов платить за перевод денег.

1. В каком городе РФ живете?

2. В каком банке у Вас счет?

3. Сбер или Альфа умеют делать недорогие переводы внутри своих систем

4. Казком умел раньше делать недорогой перевод в Москоммерцбанк

5. Можно никакой счет не открывать и перевод сделать без открытия счета. А можно открыть и сделать перевод, спросите, как будет дешевле у менеджера

6. Перевод лучше делать либо с использованием внутрибанковской сети (для Альяы и Сбера актуально), либо через SWIFT (подешевле, чуть подольше всяких вестернов и маниграмов и контактов и пр.


  • 0

#2770
InterceptorKZ

InterceptorKZ
  • В доску свой
  • 1 550 сообщений

не могу закинуть деньги на карточку казкома, банкоматы пишут по техническим причинам совершить опперацию не возможно и так уже второй день....

А что мешает зайти в кассу и сделать тоже самое? 


  • 0

#2771
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений

посоветуйте пожалуйста как быть: живу в России, гражданка Казахстана, в ККБ есть долларовый счет около 50000 долларов. как перевести деньги в Россию? не в кармане же наличкой везти.

why not? В пределах таможенного союза никаких препон нет. 5 пачек в дамской сумочке, сумочку без присмотра не оставлять.


  • 0

#2772
Marselin

Marselin

    Пучегор Пучегорович

  • В доску свой
  • 3 752 сообщений

 

посоветуйте пожалуйста как быть: живу в России, гражданка Казахстана, в ККБ есть долларовый счет около 50000 долларов. как перевести деньги в Россию? не в кармане же наличкой везти.

why not? В пределах таможенного союза никаких препон нет. 5 пачек в дамской сумочке, сумочку без присмотра не оставлять.

 

интересная мысль.

а идти тогда через зеленый или красный коридор? надо ли декларировать?


  • 0

#2773
Marselin

Marselin

    Пучегор Пучегорович

  • В доску свой
  • 3 752 сообщений

 

та не, я скоро сама буду в кз и смогу сама сделать перевод.

просто какой счет надо открыть, чтоб меньше процентов платить за перевод денег.

1. В каком городе РФ живете?

2. В каком банке у Вас счет?

3. Сбер или Альфа умеют делать недорогие переводы внутри своих систем

4. Казком умел раньше делать недорогой перевод в Москоммерцбанк

5. Можно никакой счет не открывать и перевод сделать без открытия счета. А можно открыть и сделать перевод, спросите, как будет дешевле у менеджера

6. Перевод лучше делать либо с использованием внутрибанковской сети (для Альяы и Сбера актуально), либо через SWIFT (подешевле, чуть подольше всяких вестернов и маниграмов и контактов и пр.

 

у какого менеджера мне уточнить? тут или там? живу не в Москве - на периферии.

в сбербанк как-то, пока была в Алмате, заходила и спрашивала - надо было так же деньги после продажи машины перевести в этот же город в России, сумма была 7000 долларов.

они сказали, что общей базы данных у них нет, и со счета на счет они льготно никак перевести не могут.


  • 0

#2774
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

 

та не, я скоро сама буду в кз и смогу сама сделать перевод.

просто какой счет надо открыть, чтоб меньше процентов платить за перевод денег.

1. В каком городе РФ живете?

2. В каком банке у Вас счет?

3. Сбер или Альфа умеют делать недорогие переводы внутри своих систем

4. Казком умел раньше делать недорогой перевод в Москоммерцбанк

5. Можно никакой счет не открывать и перевод сделать без открытия счета. А можно открыть и сделать перевод, спросите, как будет дешевле у менеджера

6. Перевод лучше делать либо с использованием внутрибанковской сети (для Альяы и Сбера актуально), либо через SWIFT (подешевле, чуть подольше всяких вестернов и маниграмов и контактов и пр.

 

у какого менеджера мне уточнить? тут или там? живу не в Москве - на периферии.

в сбербанк как-то, пока была в Алмате, заходила и спрашивала - надо было так же деньги после продажи машины перевести в этот же город в России, сумма была 7000 долларов.

они сказали, что общей базы данных у них нет, и со счета на счет они льготно никак перевести не могут.

 

на периферии, тогда казком отпадает, альфа теоретически может.

 

Сбер по свифту недорого переводит. 

Уточнять у местного, алматинского менеджера. И еще помнится, что не надо более 10000 долларов в месяц одному человеку переводить. Придите с друзьями. Но это уже может и неактуально. 

Кстати, сбер бахвалился осенью о халявном снятии со своих карт в банкоматах нескольких стран, так что может и появилась единая система внутри Сбера.


  • 0

#2775
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

 

 

посоветуйте пожалуйста как быть: живу в России, гражданка Казахстана, в ККБ есть долларовый счет около 50000 долларов. как перевести деньги в Россию? не в кармане же наличкой везти.

why not? В пределах таможенного союза никаких препон нет. 5 пачек в дамской сумочке, сумочку без присмотра не оставлять.

 

интересная мысль.
а идти тогда через зеленый или красный коридор? надо ли декларировать?

 

 
ЭЭЭ.... Переведу мысль eugene_bis: внутри таможенного союза не производится таможенного досмотра, соответственно нет ни красного, ни зеленого ни какого либо еще коридора, нет декларирования и т.д.  Проходите только паспортный контроль.

 

Хотя если пересекаете границу (внутри таможенного союза) на машине, досмотреть ее на наличие криминал (наркотиков, оружия и т.д.) могут. Хотя меня обычно не досматривают, просто интересуются наличием всего вышеперечисленного, на что я мамой клянусь, что не имею.

 

ЗЫ. В Шереметьево для рейсов из Казахстана сразу после паспортного контроля (но до таможенного контроля) имеется отдельный выход.


Сообщение отредактировал Farmer: 25.02.2014, 17:39:48

  • 1

#2776
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

альфа теоретически может.
Лет с десяток назад переводил через Альфабанк несколько десятков тыс. уе. В самом Альфабанке девочки подсказали, как правильно перевести - разбили сумму на несколько переводов в несколько дней. В заявлении поклялся, что перевожу не на коммерческие нужды или покупку недвижимости, а чисто помощь оказать :)

В российский альфе продержал деньги на счету месяц, снял без процентов. В итоге затраты на перевод копеечные вышли.


  • 0

#2777
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

альфа теоретически может.
Лет с десяток назад переводил через Альфабанк несколько десятков тыс. уе. В самом Альфабанке девочки подсказали, как правильно перевести - разбили сумму на несколько переводов в несколько дней. В заявлении поклялся, что перевожу не на коммерческие нужды или покупку недвижимости, а чисто помощь оказать :)

В российский альфе продержал деньги на счету месяц, снял без процентов. В итоге затраты на перевод копеечные вышли.

 

вот я наверное это и вспомнил, если вы писали об этом. Потому что сам с альфой я не работал. Ни у нас ни в россии. А про разбиение на части да, я сам разбивал, когда через сбер отправлял.


  • 0

#2778
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

Добрый день! кто знает в чем причина - не могу закинуть деньги на карточку казкома, банкоматы пишут по техническим причинам совершить опперацию не возможно и так уже второй день....

 

вчера пополняла через кэш-ин в 15 часов - нормально)

 

но когда так глючат банкоматы, ищу другой банкомат)


Сообщение отредактировал Danissima: 26.02.2014, 10:19:41


#2779
golden_world

golden_world
  • Завсегдатай
  • 282 сообщений

 

Добрый день! кто знает в чем причина - не могу закинуть деньги на карточку казкома, банкоматы пишут по техническим причинам совершить опперацию не возможно и так уже второй день....

 

вчера пополняла через кэш-ин в 15 часов - нормально)

 

но когда так глючат банкоматы, ищу другой банкомат)

 

Почти все банкоматы с Кеш (которые принимают деньги)  работают строго с 9- 18 часов остальные работают но их единицы. Лучше звонить в кулцентр (номер есть на карте и уточнять где поблизости работает).


Сообщение отредактировал golden_world: 26.02.2014, 11:06:01

  • 0

#2780
golden_world

golden_world
  • Завсегдатай
  • 282 сообщений

В Алмааты в отделении Шевченко – Достак  постоянно в кассу очереди ( в любое время)!!!!

Из  3 касс работает всегда  2  одна из которых для юр лиц.  Постоянно очереди по 20-30 человек, постоянно ругань. 

Сегодня например руководитель отделения сказала что 3-я  касса откроется после 12...

Хотя исходя из моего опыта после 12 закрывается 1-ая касса (которая работала)   начинает работать 2-ая  касса ... бардак!!!   ( в итоги как и было 2 так и работает только местами поменялись)

PS: еще бесит, около отделения банкомат не принимает новые 2000 купюры!!! Это национальная валюта банкнота признана....  в чем проблема ее прошить чтобы распознавал?


Сообщение отредактировал golden_world: 26.02.2014, 11:26:12

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.