Перейти к содержимому

Фотография

Казкоммерцбанк [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#22434876
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Данный топик не является официальным сервисом поддержки клиентов АО «Казкоммерцбанк». Все претензии относительно качества предоставляемых услуг необходимо направлять в Call-центр Казкоммерцбанка.

Официальный сайт банкаwww.kkb.kz

Единый бесплатный номер Call-центра по Казахстану: 8-8000-8000-90 (с городского телефона).

E-mail: CallCenter@kkb.kz

Электронная форма для подачи жалоб, вопросов и предложений.


Другие темы на ВВ:
Homebank.kz – Интернет-банкинг
Go!Card – бонусно-кредитная карта

Официального представителя Казкоммерцбанка в топике НЕТ

Задавать в топике вопросы, ответы на которые в явной форме опубликованы на сайте Казкоммерцбанка или доступны при обращении в Call-центр – ЗАПРЕЩЕНО. Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.


Сообщение отредактировал Farmer: 13.02.2014, 22:54:20

  • 0

#2641
Transmit

Transmit
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений

Мда, у нас оказывается народ готов стать винтиком любой диктатуры. Напоминаете персонажей из HAlf Life, медленно идущих по указанному хлыстом маршруту...

 

Народ, у вас не МВД, не погранцы, даже не посольство  - банальный коммерческий банк снимает отпечатки, априори записавший вас в преступники! Ладно когда идентификатор требуется госструктурам той, или иной страны в которую вы хотите попасть, в конце концов вы сами туда лезете, но это банк! Рядовой, коммерческий банк, в масштабах за пределами страны вообще мелочь! Кроме отпечатков еще вагон информации требуют. И заметьте, я НЕ  просился в клиенты банка, шли бы они лесом, а выполнял разовую операцию.

 

Впрочем, дискутировать не собираюсь, для меня подобные факты столь вопиющи по самому своему факту, что не вижу темы для обсужденя, вольному - воля. Но как человек использующий банки в своей работе и жизни, на ККБ крест поставил однозначно, контора для унижений людей...


Сообщение отредактировал Transmit: 05.02.2014, 17:56:36

  • 2

#2642
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

 

Смайлик себе переадресуйте - банкомат с приемником уже дооолгое время не работает в Жезе, причем есть подозрение, что специально не работает, это когда я на свою карту хотел положить. Это первое. Еще - я где то сказал что карточки на которые я перебрасывал деньги - мои? А в такой банкомат нельзя ничего положить без самой карты - это не платежный банковский автомат как в БТА.

 

Ну и наконец какое все эти технические моменты имеют к тому беспределу который творится в этой банке со сбором данных включая отпечатки пальцев?

 

 

В банкомат казкома МОЖНО положить денег без карты. Надо знать ИИН и номер карты. По крайней мере я клал деньги так что себе на карту, что жене. 

 

вообще похоже на трэш:

регулярно пополняю чужие карты налом, различных банков.

самы головняк был в год назадв  БТА-там надо было заполнять бланк.

но сейчас и там не надо: приходишь с наликом в кассу, называешь ФИО владельца карты, номер карты, отдаешь свое уд.л и всё.. иногда спросят, до какого месяца игода карта действительна. если ФИО нет, то ИНН называешь. 

на той неделе два раза так пополнял...


  • 0

#2643
Shelex

Shelex
  • В доску свой
  • 2 965 сообщений

Я вносил нал на долларовую карту казкома. Спросили мое уд.личности и все, никаких бланков не писал, пальцы не давал. Все заняло минут 5-7, очередей не было.

Дело было в августе 2013 г. в г. Караганда.


  • 0

#2644
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Мда, у нас оказывается народ готов стать винтиком любой диктатуры. Напоминаете персонажей из HAlf Life, медленно идущих по указанному хлыстом маршруту...

 

Народ, у вас не МВД, не погранцы, даже не посольство  - банальный коммерческий банк снимает отпечатки, априори записавший вас в преступники! Ладно когда идентификатор требуется госструктурам той, или иной страны в которую вы хотите попасть, в конце концов вы сами туда лезете, но это банк! Рядовой, коммерческий банк, в масштабах за пределами страны вообще мелочь! Кроме отпечатков еще вагон информации требуют. И заметьте, я НЕ  просился в клиенты банка, шли бы они лесом, а выполнял разовую операцию.

 

Впрочем, дискутировать не собираюсь, для меня подобные факты столь вопиющи по самому своему факту, что не вижу темы для обсужденя, вольному - воля. Но как человек использующий банки в своей работе и жизни, на ККБ крест поставил однозначно, контора для унижений людей...

 

Да нет, никто не хочет ни диктатуры, ни быть "преступником". Всем по фиг просто. 

Я сворачиваю все свои операции с ККБ уже давно, скоро завершу последние. Как раз из-за подобных звоночков. В хомбанке тоже постоянно вылезает напоминалка, что я должен согласиться на какой-то сбор инфы про меня. игнорирую, пока возможно.

 

Но. Я эти звоночки использую как индикатор. Как я уже говорил, ККБ обычно первым внедряет всякую гадость. За ним следуют остальные. Надеюсь что скоро лидировать станет другой банк и с него будут брать пример остальные, а этот канет в лету как КРАМДС


  • 1

#2645
ylang

ylang
  • Свой человек
  • 771 сообщений

 

То есть сам факт снятия с вас отпечатков пальцев, как у преступника , у вас не вызвал удивления и протеста?

Вы знаете - не вызывает. Ни удивления, ни протеста. Точно так же как не вызывает ни удивления ни протеста требование снятия отпечатков пальцев при получении Шенгенской визы или фотографирование сетчатки глаза при въезде в ОАЭ и т.д. От того, что мои пальчики лягут в какую либо базу (Казкома, Шенгена, еще куда то) мне ни холодно ни жарко. Если кому то понадобится взять меня за колокольчики © gosh, то они сделают это вне зависимости, от того будут ли мои пальчики в указанных базах. Так зачем мне из за этого факта напрягаться и убивать свои нервные клетки??? Тем более что "колхоз - дело добровольное", не хочешь - не сдавай отпечатки....

 

 

Да не работает у них это! Снимают отпечаток одного пальца и его рисунок переводят в цифровое изображение такие квадратики все видели типа штрих кодов. При этом тот же палец за соседним столиком у начальника отдела на ее аппаратике не смогли сканировать-)))

Правда через месяц появилась другая фишка - камера, на которую снимают вас, стоит такая круглая штучка на тонкой ножке. В штучке глазик, а что снимают тебя - не предупреждают. Узнала зачем это, тк поинтересовалась, почему мой отпечаток не сверяют. Тут и выяснилось про камеру -(

 

Но в принципе мне это не особо понравилось... Потому что у нас могут сведения о суммах, счетах, именах попасть к преступникам, а тут еще и изображение 3Д. Хотя сканы удостоверений с фото все равно у них есть.


  • 1

#2646
hitman01

hitman01
  • В доску свой
  • 1 253 сообщений

тоже вчера снимали отпечатки, делали фото

отнесся с юмором, спросил а когда начнут кровь, мочу, слюну на днк брать?))


  • 0

#2647
Emocional

Emocional
  • В доску свой
  • 3 494 сообщений

В хомбанке тоже постоянно вылезает напоминалка, что я должен согласиться на какой-то сбор инфы про меня. игнорирую, пока возможно.

 

аналогично!

 

И еще не понравилось: хотела в отделении банка со своей карты Казкома перевести деньги на Казкомовский депозит (планировала открыть). Кассир отказалась это сделать, послала в банкомат снять деньги и уже наличкой через кассу сделать взнос:(( Меня это ни разу не устраивает!


  • 0

#2648
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

В хомбанке тоже постоянно вылезает напоминалка, что я должен согласиться на какой-то сбор инфы про меня. игнорирую, пока возможно.

 

аналогично!

 

И еще не понравилось: хотела в отделении банка со своей карты Казкома перевести деньги на Казкомовский депозит (планировала открыть). Кассир отказалась это сделать, послала в банкомат снять деньги и уже наличкой через кассу сделать взнос :(( Меня это ни разу не устраивает!

 

А кто вынуждает открывать там депозит? Может оглядеться по сторонам и пойти в  другой банк? Этот слили уже почти. Так активно сливали в прошлом году, что аж цепочку сливного бачка оторвали.


  • 0

#2649
Emocional

Emocional
  • В доску свой
  • 3 494 сообщений

Поскольку никто не вынуждает, деньги так и ушли в другой банк;) Спасибо, развеселили про "цепочку сливного бачка":)))))


  • 1

#2650
Galym Balapanov

Galym Balapanov
  • Частый гость
  • 59 сообщений

как вообще этот банк? есть сотрудники на форуме данного банка, з/п хоть нормальная?


  • -4

#2651
O_bama

O_bama
  • В доску свой
  • 1 592 сообщений

В хомбанке тоже постоянно вылезает напоминалка, что я должен согласиться на какой-то сбор инфы про меня. игнорирую, пока возможно.


аналогично!!

Так стало потому что 26.11.2013 вступил в силу закон о персональных данных. Банк обязан спросить, а игнорировать или соглашаться решение Ваше.
  • 0

#2652
Moonor

Moonor
  • Постоялец
  • 355 сообщений

Здравствуйте,тут есть представители банка?

Могли бы уточнить,какая была ставка вознаграждения по депозиту "Свобода" в евро на 04.12.2013?


  • -1

#2653
MaDen

MaDen
  • В доску свой
  • 2 181 сообщений

Здравствуйте,тут есть представители банка?

Могли бы уточнить,какая была ставка вознаграждения по депозиту "Свобода" в евро на 04.12.2013?

 

информация в шапке

Официального представителя Казкоммерцбанка в топике НЕТ


  • 0

#2654
PlaZid

PlaZid
  • Свой человек
  • 870 сообщений
Почему вдруг с зарплатной карточки наличные снимаются в банкомате с комиссией 1% ? Раньше такого не было. Кто знает подскажите пожалуйста куда звонить жаловаться?

Сообщение отредактировал PlaZid: 09.02.2014, 01:15:44

  • 0

#2655
MLV

MLV
  • В доску свой
  • 5 420 сообщений

Здравствуйте,тут есть представители банка?

Могли бы уточнить,какая была ставка вознаграждения по депозиту "Свобода" в евро на 04.12.2013?

Зайдите в хоумбанк - провалитесь в свой депозит, там напротив начислений в каждом месяце стоит процентная ставка.


  • 0

#2656
Shelex

Shelex
  • В доску свой
  • 2 965 сообщений

Почему вдруг с зарплатной карточки наличные снимаются в банкомате с комиссией 1% ? Раньше такого не было. Кто знает подскажите пожалуйста куда звонить жаловаться?

Может попробовать в казком? Единый бесплатный номер Call-центра по Казахстану: 8-8000-8000-90 (с городского телефона).


  • 0

#2657
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений

Почему вдруг с зарплатной карточки наличные снимаются в банкомате с комиссией 1% ? Раньше такого не было. Кто знает подскажите пожалуйста куда звонить жаловаться?


Сначала сходите в свою бухгалтерию.
  • 0

#2658
покупатель

покупатель
  • В доску свой
  • 1 310 сообщений

Почему вдруг с зарплатной карточки наличные снимаются в банкомате с комиссией 1% ? Раньше такого не было. Кто знает подскажите пожалуйста куда звонить жаловаться?

 

Скажу вам как человек, который выплачивал ЗП на казком!

1.Узнайте у бухгалтера процент, у разных компаний % разный.

2. Помимо вашей ЗП, вам на карточку как правило, организация оплачивает и процент.(например если зп=100 тыс и ком 1%, то на карточку падает 101тыс.) Если не обналичивать,  то лишняя 1 тыс в месяц) что тоже приятно согласитесь)))


  • 0

#2659
mxms87

mxms87
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Здравствуйте уважаемые участники форма!
надеюсь на Вашу помощь,
столкнулся с проблемой - перевел деньги через хоумбанк с карты на карту (обе мои)
сумма заблокировалась, но на карту не поступила, хотя в кабинете указано, что трнзакция пошла успешно. Ломаю голову, в чем может быть проблема... Переводил утром в 7:30
  • 0

#2660
Savol

Savol
  • В доску свой
  • 1 847 сообщений

Здравствуйте уважаемые участники форма!
надеюсь на Вашу помощь,
столкнулся с проблемой - перевел деньги через хоумбанк с карты на карту (обе мои)
сумма заблокировалась, но на карту не поступила, хотя в кабинете указано, что трнзакция пошла успешно. Ломаю голову, в чем может быть проблема... Переводил утром в 7:30

 

В хоум банке написано, прямо сверху в том окне, где делаете перевод:

 

При проведении переводов между картами в период с 7.00 до 11.00 денежные средства зачисляются в 11.00. Максимальное время перевода составляет 3 часа.

В связи с проведением плановых финансовых операций время проведения перевода может составлять до 3-х часов.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.