Перейти к содержимому

Фотография

Казкоммерцбанк [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#22434876
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Данный топик не является официальным сервисом поддержки клиентов АО «Казкоммерцбанк». Все претензии относительно качества предоставляемых услуг необходимо направлять в Call-центр Казкоммерцбанка.

Официальный сайт банкаwww.kkb.kz

Единый бесплатный номер Call-центра по Казахстану: 8-8000-8000-90 (с городского телефона).

E-mail: CallCenter@kkb.kz

Электронная форма для подачи жалоб, вопросов и предложений.


Другие темы на ВВ:
Homebank.kz – Интернет-банкинг
Go!Card – бонусно-кредитная карта

Официального представителя Казкоммерцбанка в топике НЕТ

Задавать в топике вопросы, ответы на которые в явной форме опубликованы на сайте Казкоммерцбанка или доступны при обращении в Call-центр – ЗАПРЕЩЕНО. Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.


Сообщение отредактировал Farmer: 13.02.2014, 22:54:20

  • 0

#2681
Француаза

Француаза
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений

 

товарищи клиенты, а может и работники Банка! кто знает точно, КВСС (комиссия за введение ссудного счета ) , которая снимается с заемщиков (помимо % и пр комиссий )- насколько законна? вроде ее отменяли, а ККБ продолжает взимать (вроде как мне сказал один заемщик КББ) переименовали что ли КВСС? кто что слышал? 

Это вопрос в пустоту нет в теме оф.представителя ККБ, причем давно.

 

кто говорит про офиц представителя? я написала "а может и работники" кто знает, может не офиц кто выскажет мнение? 


  • 0

#2682
Mofa

Mofa
  • В доску свой
  • 2 791 сообщений

седня брал спрвку для посольства, карта мультивалютная, пополнял всегда долларами, собственно средства показывают в долларах, в тенге и евро по нулям, но при этом свободные средства указывают в тенге по старому курсу, кто при делах, надолго это? в отделении спросил - никто не знает

куда идти? в фин. пол? прокуратуру?


  • 0

#2683
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений
Такая же фишка... вчера ради интереса конвертнул 1 бакс.. заплатил 193 тенге на карте куда конвертировал было 188 тенге... сейчас 155... чудеса...
  • 0

#2684
Arusha

Arusha
  • Завсегдатай
  • 211 сообщений

Куча претензий к этому банку! Вчера направила туда 2 жалобы, но как и ожидала позиция банка  обворовать, иначе назвать никак не могу!

 

Пример: вчера после девальвации, списали деньги висевшие в блоке по новому курсу, объяснив это тем, что  подтверждающие документы они ЯКОБЫ получили вчера! Хотя получающая сторона, просто их получила и никаких запросов, подтверждающих документов не высылала, да и логики нет, если я инициатор!

 

Ладно это пол беды, на вопрос, по какому курсу, будет разблокирована сумма, заблокированная 30 января, и возвращена мне на счет т.к. она уже списана, но подтверждения на эту сумму нет, жду 30 дней, был получен ответ ПО КУРСЫ НА ДЕНЬ БЛОКИРОВКИ :)))))))

Т.е. когда им выгодно, то курс новый, а когда нет старый!

 

Вторая жалоба, к их банкоматам!!! Писать долго, но факт, что изза того, что банкоматы неисправны, я потеряла ок. 20 000 на цене билетов! Кстати на вопрос, кто мне возместит убытки, МОЛЧАТ!!!

 

Высокая комиссия за каждую транзакцию (просто взять чек о балансе стоит 50 тенге :faceoff: ), во многих  других банках она вообще отсутствует!!! Курс конвертации валюты завышен! Часто суммы висят в блоке, хотя давно было получено подтверждение на их списание, часто было такое, что проверяли только когда я звонила и выясняли, что даааа сумма то свободна! Я уже молчу про 200 тенге за каждую квитанцию, которые сдирают при отплате коммунальных, перестала там платить, оплачиваю в РБК было 50, месяца 3 назад подняли до 100, но это не 200 :)

 

Вообщем, сижу жду ответов на свои жалобы, на данный момент я не получила ни одного адекватного ответа!

В любом случае, уже твердо решила отказаться  от услуг этого банка! 


  • 0

#2685
*Кошка*

*Кошка*
  • Свой человек
  • 828 сообщений

Сегодня была в Казкоме на Аль-Фараби-Мира, была в дичайшем шоке от непрофессионализма сотрудников! Никто ничего не знает, ни на один вопрос внятно ответить не смогли, гоняют друг к другу клиентов, такое впечатление, что работают бесплатно!


  • 0

#2686
Hell Berrel

Hell Berrel
  • В доску свой
  • 1 621 сообщений

мдамс, в понедельник оплатил игрушечный поезд, деньги в блоке висели, сегодня проверяю, блок снялся, снялось и больше денег, по новому курсу.
отоночо оказывается http://ru.kkb.kz/page/News?no=1402942 гадство

Скрытый текст

Сообщение отредактировал Hell Berrel: 14.02.2014, 23:21:44

  • 0

#2687
παλαιολιθισμός

παλαιολιθισμός
  • Частый гость
  • 92 сообщений

То что казком сливается с бта это плохой знак. Думаю казком исчезнет уже в этом году. Снимайте депозиты. Иначе банк по закрытии поставит вас в очередь сто пятдесят тысяч сорок пятыми и отдаст вам ваши деньги через несколько лет, когда они уже обесценятся.


  • 0

#2688
Embrace

Embrace
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

То что казком сливается с бта это плохой знак. Думаю казком исчезнет уже в этом году. Снимайте депозиты. Иначе банк по закрытии поставит вас в очередь сто пятдесят тысяч сорок пятыми и отдаст вам ваши деньги через несколько лет, когда они уже обесценятся.

За знание новостей - плюс.

За выводы - неуд.

Никто никуда в этом году не исчезнет.

Они просто хотят создать монополиста в банковской сфере Казахстана, имхо.

Либо прокрутить парочку финансовых афер под шумок девальвации и слияния.

Выкупили всего лишь за ярд, а пару лет назад государство угрохало намного больше.

Так и живем.


  • 3

#2689
nnok

nnok
  • Постоялец
  • 395 сообщений

 

То что казком сливается с бта это плохой знак. Думаю казком исчезнет уже в этом году. Снимайте депозиты. Иначе банк по закрытии поставит вас в очередь сто пятдесят тысяч сорок пятыми и отдаст вам ваши деньги через несколько лет, когда они уже обесценятся.

За знание новостей - плюс.

За выводы - неуд.

Никто никуда в этом году не исчезнет.

Они просто хотят создать монополиста в банковской сфере Казахстана, имхо.

Либо прокрутить парочку финансовых афер под шумок девальвации и слияния.

Выкупили всего лишь за ярд, а пару лет назад государство угрохало намного больше.

Так и живем.

 

Настораживает только ситуация с Крамдс-банком: он ведь тоже был, практически, монополистом в свое время, а потом рухнул в один миг. От людей, работавших там - его элементарно растырили, пострадавшими остались только вкладчики. Нам, кстати, деньги так и не вернули


  • 1

#2690
Friday

Friday
  • Свой человек
  • 765 сообщений

что с ккб творится?

хомебанк не проводит суммы


  • 0

#2691
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

что с ккб творится?

хомебанк не проводит суммы

когда не проводит?


  • 0

#2692
RustY

RustY
  • Читатель
  • 902 сообщений

Всем привет !

скажите можно ли переводить деньги с карточки БЦК на карточку Казкома ? Спасибо .  



#2693
Friday

Friday
  • Свой человек
  • 765 сообщений

 

что с ккб творится?

хомебанк не проводит суммы

когда не проводит?

 

Вот  с 12 часов не мог заплатить ИВЦ. После обеда прошел платеж

 

Пытался заплатить Алсеко:

 

Ошибка: Сервис временно недоступен. Пожалуйста, попробуйте повторить операцию позже.

Но если Вы проводили платежную/финансовую операцию, во избежании повторения в обязательном порядке убедитесь в отсутствии платежа/заявления в: "Архив платежей" и "Мои заявления".

Приносим свои извинения за причиненные неудобства.

 


Сообщение отредактировал Friday: 17.02.2014, 14:00:01

  • 0

#2694
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Всем привет !

скажите можно ли переводить деньги с карточки БЦК на карточку Казкома ? Спасибо .  

не вижу препятствий. Кто-то не разрешает или вопрос надо читать "Как это сделать?"


  • 0

#2695
~disASter~

~disASter~
  • Свой человек
  • 711 сообщений

 

 

что с ккб творится?

хомебанк не проводит суммы

когда не проводит?

 

Вот  с 12 часов не мог заплатить ИВЦ. После обеда прошел платеж

 

Пытался заплатить Алсеко:

 

Ошибка: Сервис временно недоступен. Пожалуйста, попробуйте повторить операцию позже.

Но если Вы проводили платежную/финансовую операцию, во избежании повторения в обязательном порядке убедитесь в отсутствии платежа/заявления в: "Архив платежей" и "Мои заявления".

Приносим свои извинения за причиненные неудобства.

 

 

В Хоумбанке какие-то плановые работы идут, так что пока не закончатся, он будет глючит, а вообще там несколько дней объявление висело.


  • 0

#2696
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Ошибка: Сервис временно недоступен. Пожалуйста, попробуйте повторить операцию позже.

Но если Вы проводили платежную/финансовую операцию, во избежании повторения в обязательном порядке убедитесь в отсутствии платежа/заявления в: "Архив платежей" и "Мои заявления".

Приносим свои извинения за причиненные неудобства.

 

 

 

Ну тут все просто. Надо читать объявления на самом сайте хоумбанка. Там писали, что будет выключена функциональность на выходные. Что-то обновляли они.

 

уже рассказали. опоздал :)


Сообщение отредактировал Дядя Нортон: 17.02.2014, 14:06:38

  • 0

#2697
Hell Berrel

Hell Berrel
  • В доску свой
  • 1 621 сообщений

мда, заблокированную сумму 10 числа сняли со счета после 11 числа по курсу 195. и ничего не докажешь :(


  • 0

#2698
Arusha

Arusha
  • Завсегдатай
  • 211 сообщений

мда, заблокированную сумму 10 числа сняли со счета после 11 числа по курсу 195. и ничего не докажешь :(

ужасно! Хотя нацбанк официальный курс поставил 185 +\- 3 и будут следить за тем чтобы не превышал! Но я с вами согласна, доказать свою правоту не возможно! Я 2 дня писала им жалобы и звонила, толку нет, я просто отказалась от услуг этого банка!
  • 1

#2699
Moonor

Moonor
  • Постоялец
  • 355 сообщений

Ребята,сейчас смотрю депозитные договора с Казкомом.В старом договоре,заключенном еще в 2009 году,есть пункт о том,что вклад является объектом обязательного гарантирования депозитов,а в договорах 2013 и 2014 года,такого пункта уже нет.Что-то меня это очень смутило.Это  правильно вообще?В банке менеджер сказала,что они сейчас этого в договоре не прописывают.


  • 0

#2700
Arusha

Arusha
  • Завсегдатай
  • 211 сообщений

На сайте их написано - АО «Казкоммерцбанк» является участником системы обязательного коллективного гарантирования (страхования) вкладов населения. Это означает, что все вклады физических лиц в КАЗКОМе в тенге и иностранной валюте застрахованы, а также застрахованы остатки денег на текущих и карт-счетах физических лиц. 

 

http://ru.kkb.kz/ret...epositInsurance


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.