Перейти к содержимому

Фотография

Казкоммерцбанк [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#22434876
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Данный топик не является официальным сервисом поддержки клиентов АО «Казкоммерцбанк». Все претензии относительно качества предоставляемых услуг необходимо направлять в Call-центр Казкоммерцбанка.

Официальный сайт банкаwww.kkb.kz

Единый бесплатный номер Call-центра по Казахстану: 8-8000-8000-90 (с городского телефона).

E-mail: CallCenter@kkb.kz

Электронная форма для подачи жалоб, вопросов и предложений.


Другие темы на ВВ:
Homebank.kz – Интернет-банкинг
Go!Card – бонусно-кредитная карта

Официального представителя Казкоммерцбанка в топике НЕТ

Задавать в топике вопросы, ответы на которые в явной форме опубликованы на сайте Казкоммерцбанка или доступны при обращении в Call-центр – ЗАПРЕЩЕНО. Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.


Сообщение отредактировал Farmer: 13.02.2014, 22:54:20

  • 0

#201
whatever_whatever

whatever_whatever
  • В доску свой
  • 1 949 сообщений

Мне не понятно одно, зачем вы проводили оплату на eBay напрямую с карты? Их принимают не все продавцы, а вот через PayPal все. Зарегистрируйте карточку в PayPal, так удобнее и безопаснее.

это уже придирки к словам. очевидно, что транзакция проводилась через принадлежащую eBay платежную систему PayPal.
по другому на ибей не расплатишься. просто нет такой возможности. если продавец просит провести транзакцию напрямую через карту то существует риск нарваться на обычного скаммера.

Сообщение отредактировал whatever_whatever: 30.10.2012, 11:23:40

  • 0

#202
Chikin

Chikin

    Простой еврейский пацан из Квинса

  • В доску свой
  • 5 120 сообщений

это уже придирки к словам. очевидно, что транзакция проводилась через принадлежащую eBay платежную систему PayPal.
по другому на ибей не расплатишься. просто нет такой возможности. если продавец просит провести транзакцию напрямую через карту то существует риск нарваться на обычного скаммера.

Я не придираюсь, потому как лично для меня не очевидно, что оплата проводилась через ПП. На Ибэее кроме него есть и другие способы оплаты, даже банковским переводом. Многие крупные продавцы принимают к оплате платёжные карты.
  • 0

#203
vg_designer

vg_designer
  • Читатель
  • 2 435 сообщений
добрый день, подскажите, в каком отделении выдают экспресс- кредиты? и работают ли они в выходной?

#204
kzrinat

kzrinat
  • Свой человек
  • 550 сообщений
farmer and chikin огромное Вам спасибо
  • 0

#205
whatever_whatever

whatever_whatever
  • В доску свой
  • 1 949 сообщений


это уже придирки к словам. очевидно, что транзакция проводилась через принадлежащую eBay платежную систему PayPal.
по другому на ибей не расплатишься. просто нет такой возможности. если продавец просит провести транзакцию напрямую через карту то существует риск нарваться на обычного скаммера.

Я не придираюсь, потому как лично для меня не очевидно, что оплата проводилась через ПП. На Ибэее кроме него есть и другие способы оплаты, даже банковским переводом. Многие крупные продавцы принимают к оплате платёжные карты.

безусловно есть. хоть натуральным обменом. оплата банковским переводом это все равно что подарить свои деньги скаммеру и таких дураков я верю сегодня мало. а для оплаты платежной картой напрямую, покупатель будет осуществлять это уже за пределами торговой площадки ибей. скорее всего он будет перенаправлен на сайт продавца, где установлен движок для процессинга платежных карт. ибей уже к этому не будет иметь никакого отношения. так вот, ключевые слова в посте автора:
Сегодня совершала покупку на ebay через свою карточку mastercard. При подтверждении оплаты на сайте ebay выдал ошибку, написал что не может быть осуществлена трансакция.

Сообщение отредактировал whatever_whatever: 30.10.2012, 12:05:50

  • 0

#206
whatever_whatever

whatever_whatever
  • В доску свой
  • 1 949 сообщений
столкнулся с этой пиар статьей нового продукта от казкома.
так как находился в это время в очереди в банке, решил поинтересоваться новым продуктом у скучающей женщины клерка.
в итоге не получил такой же оптимистичной консультации как в журнале. особенно надеялся на это:


Внимательно изучая своих клиентов, их потребности, банк предлагает им пакетное обслуживание.

и вот это

А если возникло желание нынешнего клиента банка — владельца дебетной карты — перейти на такое обслуживание, то можно самому
инициировать этот переход, обратившись в КАЗКОМ. А если же не торопитесь, то можно подождать, поскольку, поясняет Дамир Габбасов, в настоящее
время идет анализ клиентской базы, по итогам которой в зависимости от полученной характеристики лояльности, активности клиента, ему будет предложен банком тот или иной пакет. Так что ждите, возможно, и вам позвонят с интересным предложением из банка. Конечно, ключевыми факторами при
выборе пакета станут статус карты, оборот, итоговая годовая сумма транзакций, наличие депозита с определенной суммой, пользование кредитом.


мне сказали что это для новых клиентов, для них тариф на открытие карты просто будет дешевле.
на мое возражение - а как же так? я ведь ваш существующий клиент и у меня ваших карт как минимум 7 и я хотел бы все это объеденить в какой то загадочный пакет и получить наиболее выгодное предложение от банка, мне ответили что-то вроде вам это не грозит. если у вас нет кредитки - мы вам ее откроем со скидкой, вот и все назначение этих пакетов.
думаю что Дамир Габбасов зря старается, не спит ночами и изобретает новые типы сервисов, когда одна скучающая тетка из фронт офиса может зарубить всю его работу на корню одним махом, ляпнув очередную тупость.
  • 0

#207
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

так вот, ключевые слова в посте автора: Сегодня совершала покупку на ebay через свою карточку mastercard. При подтверждении оплаты на сайте ebay выдал ошибку, написал что не может быть осуществлена трансакция.


Вы правы - именно эти ключевые слова.И именно в этих ключевых словах нет ни намека на оплату через paypal. Да, весьма вероятно, что таки оплата производилась через paypal, но это всего лишь догадка и совсем не очевидно.

ибей уже к этому не будет иметь никакого отношения

Если вы оплачивали покупки на ебее через paypal, то вот тут как раз очевидно вы должны знать, что вас перекидывает на сайт paypal, на котром вы собственно и подтверждаете оплату. И ebay тоже собственно не имеет никакого отношения к paypal

Сообщение отредактировал Farmer: 30.10.2012, 14:47:29

  • 0

#208
whatever_whatever

whatever_whatever
  • В доску свой
  • 1 949 сообщений

так вот, ключевые слова в посте автора: Сегодня совершала покупку на ebay через свою карточку mastercard. При подтверждении оплаты на сайте ebay выдал ошибку, написал что не может быть осуществлена трансакция.


Вы правы - именно эти ключевые слова.И именно в этих ключевых словах нет ни намека на оплату через paypal. Да, весьма вероятно, что таки оплата производилась через paypal, но это всего лишь догадка и совсем не очевидно.

ибей уже к этому не будет иметь никакого отношения

Если вы оплачивали покупки на ебее через paypal, то вот тут как раз очевидно вы должны знать, что вас перекидывает на сайт paypal, на котром вы собственно и подтверждаете оплату. И ebay тоже собственно не имеет никакого отношения к paypal

если что, PayPal это собственная платежная система принадлежащая eBay. именно поэтому она так активно лоббируется в качестве оптимального и правильного варианта для оплаты покупок на eBay и именно поэтому eBay дает гарантии на возврат денег если покупка прошла через PayPal. и именно поэтому данные о проведенной или отклоненной транзакции отображаются на сайте eBay потому как сервис PayPal глубоко интегрирован в сервис eBay.
каким образом отображается успех или отказ по оплате через собственный процессинг продавца (если о нем идет речь) на сайте eBay я не в курсе. скорее всего никак.
за 3 года пользования eBay я видел только пару вариантов оплаты за товар путем перевода денег через вестерн юнион. но это были очевидные скаммеры.

но мы зато здорово подискутировали в отсутствии прекрасной дамы, которая подкинула нам эту тему для разговора :)
ну и если уж совсем строго придерживаться классики жанра вот вам пруф :)
В октябре 2002 года компания PayPal была поглощена корпорацией eBay, с этого момента с помощью PayPal осуществляется более чем 50 % сделок аукциона eBay.

Сообщение отредактировал whatever_whatever: 30.10.2012, 15:07:29

  • 0

#209
Chikin

Chikin

    Простой еврейский пацан из Квинса

  • В доску свой
  • 5 120 сообщений

Ну вот и настал судный день.Пишу сегодня последний раз в этой ветке.Не был клиентом Казкома и теперь уж точно никогда им не стану. :fie:

Сегодня по истечении примерно 4-5 месяцев со дня подачи заявки на ипотеку,мне дали отказ в выдаче кредита .Я честно говоря даже обрадовался :),не буду больше слушать бредовые отмазки о таком длительном рассмотрении моего проекта.Тем более,что я живу и радуюсь в новом доме уже два месяца :rotate:.Ждал до последнего,просто ради интереса.

Не помог ни взнос более 50%,не кредитная история на сумму в два раза больше,правда в другом банке,ни созаемщик гарант который готов был выплачивать кредит вместо меня,если что.

Извините за большое количество букв,просто я в акуе ,кому тогда дают кредиты? :faceoff:

Успехов и процветания Казкому и клиентов побольше :hi:

З.Ы. А обратился я потому,что на рекламу повелся,сами ко мне в офис приехали и решить все по быстрому обещали.Вот лох повелся :lol:

Мне жаль, что так получилось и вашу заявку рассматривали до тех пор, пока вы не обратились сюда на форум. Но ваш случай скорее исключение, который позволит сделать банку соответствующие выводы о процедурах принятия решения и сбора документов. Ежемесячно банк выдаёт розничных кредитов на сумму около 40 миллионов долларов.
  • 0

#210
Chikin

Chikin

    Простой еврейский пацан из Квинса

  • В доску свой
  • 5 120 сообщений

безусловно есть. хоть натуральным обменом. оплата банковским переводом это все равно что подарить свои деньги скаммеру и таких дураков я верю сегодня мало. а для оплаты платежной картой напрямую, покупатель будет осуществлять это уже за пределами торговой площадки ибей. скорее всего он будет перенаправлен на сайт продавца, где установлен движок для процессинга платежных карт. ибей уже к этому не будет иметь никакого отношения. так вот, ключевые слова в посте автора:
Сегодня совершала покупку на ebay через свою карточку mastercard. При подтверждении оплаты на сайте ebay выдал ошибку, написал что не может быть осуществлена трансакция.

Честно, я смысла в споре не вижу. Вы мне пытаетесь доказать, как я должен был правильно понять слова? Я понял всё именно так как было написано.
Так вот если бы была попытка осуществить оплату через палку, она была бы на сайте палки, а не на ибэе.
  • 0

#211
Chikin

Chikin

    Простой еврейский пацан из Квинса

  • В доску свой
  • 5 120 сообщений

мне сказали что это для новых клиентов, для них тариф на открытие карты просто будет дешевле.
на мое возражение - а как же так? я ведь ваш существующий клиент и у меня ваших карт как минимум 7 и я хотел бы все это объеденить в какой то загадочный пакет и получить наиболее выгодное предложение от банка, мне ответили что-то вроде вам это не грозит. если у вас нет кредитки - мы вам ее откроем со скидкой, вот и все назначение этих пакетов.
думаю что Дамир Габбасов зря старается, не спит ночами и изобретает новые типы сервисов, когда одна скучающая тетка из фронт офиса может зарубить всю его работу на корню одним махом, ляпнув очередную тупость.

На сколько мне известно существующие карты при перевыпуске будут автоматически заменятся на соответствующие пакеты обслуживания. Если у вас была обычная Электронка или Маэстро, вам выпустят Классик или Стандарт в пакете "Бонусный".

В каком отделении вы были и когда? Имя менеджера не запомнили?
  • 0

#212
SSmario

SSmario

    Яблочник

  • В доску свой
  • 3 684 сообщений
Скажите, а как долго изготавливают ЭЦП?
  • 0

#213
vg_designer

vg_designer
  • Читатель
  • 2 435 сообщений

добрый день, подскажите, в каком отделении выдают экспресс- кредиты? и работают ли они в выходной?

жду ответа, заранее спасибо

#214
Chikin

Chikin

    Простой еврейский пацан из Квинса

  • В доску свой
  • 5 120 сообщений

Скажите, а как долго изготавливают ЭЦП?

Стандартный срок, как у платёжной карты - 2 недели.
  • 0

#215
Chikin

Chikin

    Простой еврейский пацан из Квинса

  • В доску свой
  • 5 120 сообщений


добрый день, подскажите, в каком отделении выдают экспресс- кредиты? и работают ли они в выходной?

жду ответа, заранее спасибо

Есть три отделения, которые специализирующихся на кредитах, которые работают в выходные: РКО в ТЦ "Галерея" на Тимирязева, РКО на Толе би / Космонавтов и РКО на Розыбакиева выше Меги. Это не точно. Пишу не с рабочего места, проверить не могу.
Направил запрос на уточнение режима работы.
  • 0

#216
vg_designer

vg_designer
  • Читатель
  • 2 435 сообщений



добрый день, подскажите, в каком отделении выдают экспресс- кредиты? и работают ли они в выходной?

жду ответа, заранее спасибо

Есть три отделения, которые специализирующихся на кредитах, которые работают в выходные: РКО в ТЦ "Галерея" на Тимирязева, РКО на Толе би / Космонавтов и РКО на Розыбакиева выше Меги. Это не точно. Пишу не с рабочего места, проверить не могу.
Направил запрос на уточнение режима работы.

спасибо большое,правда на атакенте вчера спрашивали-говорят что не выдают кредиты...в их отделении

#217
whatever_whatever

whatever_whatever
  • В доску свой
  • 1 949 сообщений


мне сказали что это для новых клиентов, для них тариф на открытие карты просто будет дешевле.
на мое возражение - а как же так? я ведь ваш существующий клиент и у меня ваших карт как минимум 7 и я хотел бы все это объеденить в какой то загадочный пакет и получить наиболее выгодное предложение от банка, мне ответили что-то вроде вам это не грозит. если у вас нет кредитки - мы вам ее откроем со скидкой, вот и все назначение этих пакетов.
думаю что Дамир Габбасов зря старается, не спит ночами и изобретает новые типы сервисов, когда одна скучающая тетка из фронт офиса может зарубить всю его работу на корню одним махом, ляпнув очередную тупость.

На сколько мне известно существующие карты при перевыпуске будут автоматически заменятся на соответствующие пакеты обслуживания. Если у вас была обычная Электронка или Маэстро, вам выпустят Классик или Стандарт в пакете "Бонусный".

В каком отделении вы были и когда? Имя менеджера не запомнили?

отделение на джандосова - гагарина. прошлая пятница. время примерно 4 дня. имя "специалиста" не запомнил. если зайти в отделение и обогнув кресла для ожидания пойти направо до упора, то перед перешейком соединяющим с другим крылом здания стол стоит слева. прям перед этим перешейком :)

я то вашу статью не так понял. я думал там сейчас бригада аналитиков накинется, посмотрит сколько у меня карт, кредитную историю, наличие кредита в банке, пенсионных отчислений в грантуме, ит сетера. а потом выкатят мне какой то общий пакет с каким то привлекательным тарифом и приятными бонусами в виде страховки или еще чего то. оказалось все довольно прозаично. на две полосы размазали что сделаем скидку при перевыпуске карты :)
  • 0

#218
MaDen

MaDen
  • В доску свой
  • 2 181 сообщений
Закал себе пакет престижный. Сегодня получил свои карты GOLD. Моему возмущению и злости нет предела.

к МС GOLD у меня претензий нет, но что за позорище мне дали вместо VISA GOLD?
Сколько разных ГОЛДОВ у разных банков видел, но ваша VISA GOLD ничего общего не имеет со стилем и названием данной карты.
Ну нет никакого различия между VISA classic и Visa GOLD, один и тот же узор и нет никакого переливающегося покрытия краской

золотого цвета.
Причем менеджер говорит, что все жалуются на этот дизайн VISA GOLD включая самих руководителей КазКома.
За что я заплатил спрашивается такие деньги, только за надпись GOLD на не понятной карте? Для чего вы разрисовали так карту в

какие то узоры? лично я представлял , что мне выдадут такую карту.
Изображение

но мне выдали

Изображение

А Вот и MC GOLD к которой претензий нет
Изображение

Вопрос, есть ли возможность заменить карту?

Сообщение отредактировал MaDen: 31.10.2012, 12:35:34

  • 0

#219
SSmario

SSmario

    Яблочник

  • В доску свой
  • 3 684 сообщений

Закал себе пакет престижный. Сегодня получил свои карты GOLD. Моему возмущению и злости нет предела.


Наш человек! Сразу видно для чего карта нужна! Чтобы пацанам не стыдно было показать )))))))))))
А вы вот, например, заметили что страховое покрытие теперь в 2 раза меньше по полису Чартис?

PS. Ренжеме если чо! Сам не доволен новым дизайном.
  • 0

#220
Vo pole beresa

Vo pole beresa
  • В доску свой
  • 1 749 сообщений
Пользуюсь услугами ККБ несколько лет. Работают эффективно и быстро. Рекомендую.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.