Перейти к содержимому

Фотография

Казкоммерцбанк [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#22434876
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Данный топик не является официальным сервисом поддержки клиентов АО «Казкоммерцбанк». Все претензии относительно качества предоставляемых услуг необходимо направлять в Call-центр Казкоммерцбанка.

Официальный сайт банкаwww.kkb.kz

Единый бесплатный номер Call-центра по Казахстану: 8-8000-8000-90 (с городского телефона).

E-mail: CallCenter@kkb.kz

Электронная форма для подачи жалоб, вопросов и предложений.


Другие темы на ВВ:
Homebank.kz – Интернет-банкинг
Go!Card – бонусно-кредитная карта

Официального представителя Казкоммерцбанка в топике НЕТ

Задавать в топике вопросы, ответы на которые в явной форме опубликованы на сайте Казкоммерцбанка или доступны при обращении в Call-центр – ЗАПРЕЩЕНО. Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.


Сообщение отредактировал Farmer: 13.02.2014, 22:54:20

  • 0

#2541
Настурция

Настурция
  • В доску свой
  • 2 856 сообщений

Заказала на перевыпуск карту через хоумбанк. Четко указывала адрес получения в Астане. Карта, как оказалось, ждет в Атырау. В колл центр жалоба направлена, ответа нет. Невероятный пофигизм со стороны банка, что в первом случае, что во втором.  

Позвонила в банк. Мне сказали, что я в хоумбанке неправильно (!) указала адрес получения. Кто знает, онлайн в выпавшем листе выбираешь адрес, даже вручную вбивать не нужно. Короче, зареклась я теперь через хоумбанк заявления подавать. По приезду в банк, писать заявление-вызов карты из Атырау.


  • 0

#2542
Happy Smile

Happy Smile
  • В доску свой
  • 1 931 сообщений
А меня сабж сегодня немного удивил. 16 декабря подала заявление на выпуск дебетной карты, сегодня утром получила смс о готовности, а вечером уже забрала. Очень быстро и оперативно) хотя говорили, что сделают не менее чем за 10 рабочих дней, думала, что получу только после НГ.
  • 0

#2543
Секрет

Секрет
  • Постоялец
  • 459 сообщений

Помогите и подскажите пожалуйста.Я уже ранее отписывалась в темке.13.10.2013 года я закидывала денежку через Cash in,но банкомат по техническим причинам проглотил внесенную сумму и соответственно ничего не поступило и не ушло никуда.Карточка и счет был не мой.Аппарат выдал чек о том что произошла ошибка.Я сразу же позвонила в колл центр а также человеку на чей счет закидывались деньги.14.10 я написала заявление.И 22.10 деньги все таки поступили на карту,это я узнавала и по телефону и походами в отделение банка.Теперь ситуация такая.Человек,которому я закидывала отказывается что деньги поступили и вообще у него.Банк мне предоставил справку со всеми печатями о том что сумма была переведена на счет 22.10 с датой валютирования 13.10.И мало того,сея особа даже не хочет подъехать в отделение разобраться что и как.Утверждает какой то бред о том что банк просто добавил строчку в выписке.А денег не перевел.Как такое возможно вообще?

Я сейчас нахожусь в ситуации между банком и этим человеком и незнаю куда обратится.Деньги с кого требовать то?


  • 0

#2544
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений

Помогите и подскажите пожалуйста.Я уже ранее отписывалась в темке.13.10.2013 года я закидывала денежку через Cash in,но банкомат по техническим причинам проглотил внесенную сумму и соответственно ничего не поступило и не ушло никуда.Карточка и счет был не мой.Аппарат выдал чек о том что произошла ошибка.Я сразу же позвонила в колл центр а также человеку на чей счет закидывались деньги.14.10 я написала заявление.И 22.10 деньги все таки поступили на карту,это я узнавала и по телефону и походами в отделение банка.Теперь ситуация такая.Человек,которому я закидывала отказывается что деньги поступили и вообще у него.Банк мне предоставил справку со всеми печатями о том что сумма была переведена на счет 22.10 с датой валютирования 13.10.И мало того,сея особа даже не хочет подъехать в отделение разобраться что и как.Утверждает какой то бред о том что банк просто добавил строчку в выписке.А денег не перевел.Как такое возможно вообще?
Я сейчас нахожусь в ситуации между банком и этим человеком и незнаю куда обратится.Деньги с кого требовать то?

А на основании чего или за что вы переводили деньги?
  • 0

#2545
Секрет

Секрет
  • Постоялец
  • 459 сообщений

А на основании чего или за что вы переводили деньги?
дама заказывает одежду из Англии,и вот мы воспользовались ее услугами.Кстати здесь на форуме ее ник AKLENA
  • 0

#2546
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений

20-ый раз обращаюсь в мой любимый Казком, чтобы сняли лимит с карты, который я устанавливал...в хоумбанке...

Внимание: не могут его снять и теперь нужно идти в отделение, чтобы написать... заявление!!! Пипец просто... :faceoff:  


  • 0

#2547
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений

 

А на основании чего или за что вы переводили деньги?
дама заказывает одежду из Англии,и вот мы воспользовались ее услугами.Кстати здесь на форуме ее ник AKLENA

 

Договор, расписка есть? Если нет можете смело забыть... ну или для того , чтобы обидно не было написать заяву в финпол... 


  • 1

#2548
dennykru

dennykru
  • В доску свой
  • 1 422 сообщений

Заказал карту Казкома, которая совместно с Chocolife еще 8 ноября, явно уже вышел срок в 21 рабочий день, как написано у них на сайте, но карты еще нет. Да и 21 день это жуть просто срок не малый, так еще и не сделали ее за это время!!! Хотя обычную карту изготавливают не более 10 дней. 

 

Заказывал карту специально для зарубежной поездки. Если бы знал, что так долго делать будут, то оформил бы нормальную карту и уж точно не в КазКоме!!! 
Правильно говорят, что бесплатный сыр только в мышеловке.


  • 0

#2549
ylang

ylang
  • Свой человек
  • 771 сообщений

А на основании чего или за что вы переводили деньги?

дама заказывает одежду из Англии,и вот мы воспользовались ее услугами.Кстати здесь на форуме ее ник AKLENA
Договор, расписка есть? Если нет можете смело забыть... ну или для того , чтобы обидно не было написать заяву в финпол...

А при чем тут фин. пол? Может это добровольное пожертвование было. Без договора и расписки ...
Я вообще не понимаю когда чужим незнакомым людям переводят деньги без договоров и т.п. Если так делают, значит сумма не значимая для бюджета. А если значимая, то лучше платить самим напрямую.
  • 2

#2550
aay

aay
  • Свой человек
  • 608 сообщений

http://www.kase.kz/news/show/1209225 - слияние полуживого с мертвым банком :-/


  • 0

#2551
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений

 

.Утверждает какой то бред о том что банк просто добавил строчку в выписке.А денег не перевел.Как такое возможно вообще?

 

В прошлом году при отмене авиабилета Эйр Астана мне вернули часть билета ( 17.000 тг) на карточку ККБ, но ни копейки на счету не прибавилось


  • 0

#2552
Саныч

Саныч
  • В доску свой
  • 1 013 сообщений

Здравствуйте!

Открыл карту Виртуал. Основная валюта - доллар.

Скажите, каким удобным способом можно пополнить карту?

Могу ли я через банкомат внести необходимую сумму в тенге, указать номер карты и при начислении сумма переконвертируется?

Будет ли адекватным курс при конвертации таким образом?

 

И второе - как я смогу проверить зачисленную сумму на карте?

Надо регистрироваться где-то типа в Интернет банкинге типа Хоум банк?

Объясните в кратце ребята, как все это делать, опыта у меня никакого.

Основная зарплатная карта в Народном банке.


  • 0

#2553
nnok

nnok
  • Постоялец
  • 395 сообщений

у моей виртуальной осн валюта - евро, пополняю через банкоматы, либо через кассу в тенге, конвертируется по курсу ККБ для платежных карт - грабительский, конечно, как, впрочем, и в самом ККБ. Когда большая сумма - меняю в другом банке и сдаю через кассу на карту. Проверяю в Хоумбанке


  • 0

#2554
Den_S

Den_S
  • В доску свой
  • 3 882 сообщений

Не работает РКО в Рамсторе, хотя весит объявление - 1-го рабочий день, и девушка вчера отправила туда карточку разблокировать. 

Некрасиво. 


  • 0

#2555
muzTV

muzTV
  • Постоялец
  • 317 сообщений

казком у меня потребовал копию удостоверения. хотела обменять деньги на сумму больше чем 1000 долларов. это как нормально? 

 

 

я от работы казкома вообще в шоке, раньше это был очень неплохой банк, но во что он превращается сейчас?
 хотела открыть дебетную карту, мне подсовывают 2 листочка бумаги, где написана, что я вот соглашаюсь с правилами напечатанными на сайте банка!!!! нормально?! попоросила распечатать получилось около 50 страниц!!! и я со всеми правилами согласна!!!! где договор?! на сайте, а ничего что вы там его менять сможете? а я знать не буду?
от работы менеджеров в тихом шоке, хамят огрызаются, такого вообще никогда в этом банке не было!!! раньше это был очень неплохой банк, корректные менеджера, ручки в наличии, никто и никогда не огрызался клиентам банка!
что происходит?
 

Сообщение отредактировал muzTV: 02.01.2014, 17:39:16

  • 0

#2556
kamil_tt

kamil_tt
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений

Подскажите пожалуйста, имею золотую карту Казкома, но уже год ей не пользуюсь. Если не оплачивать за обслуживание (около 20000 тг. в год), то после окончания срока пользования сумму долга с меня будут взыскивать в судебном порядке или благополучно забудут?


  • 0

#2557
zzayaa

zzayaa

    Домомучительница

  • В доску свой
  • 6 598 сообщений
Здравствуйте
Подскажите пожалуйста размер комиссии при переводе денег с visa classic на карточку сбербанка (какую именно пока не знаю).
  • 0

#2558
Azia_01

Azia_01
  • В доску свой
  • 2 967 сообщений

Подскажите пожалуйста, имею золотую карту Казкома, но уже год ей не пользуюсь. Если не оплачивать за обслуживание (около 20000 тг. в год), то после окончания срока пользования сумму долга с меня будут взыскивать в судебном порядке или благополучно забудут?

Не забудут. Спишут с картсчета. У меня в 2004 году была виза казкома, работодатель выписал, я ею не пользовалась совсем, даже не активировала. Висит долг за три года до сих пор. Поэтому не пользуюсь картами казкома :-) уперлась из принципа
  • 0

#2559
kamil_tt

kamil_tt
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений

 

Подскажите пожалуйста, имею золотую карту Казкома, но уже год ей не пользуюсь. Если не оплачивать за обслуживание (около 20000 тг. в год), то после окончания срока пользования сумму долга с меня будут взыскивать в судебном порядке или благополучно забудут?

Не забудут. Спишут с картсчета. У меня в 2004 году была виза казкома, работодатель выписал, я ею не пользовалась совсем, даже не активировала. Висит долг за три года до сих пор. Поэтому не пользуюсь картами казкома :-) уперлась из принципа

если нету и не будет средств на карт-счете?! т. е. не пользуюсь ей совсем


  • 0

#2560
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

 


если нету и не будет средств на карт-счете?! т. е. не пользуюсь ей совсем

 

Через какое-то время набежит пеня, потом уже будут списывать с любых открытых в любых банках счетов. Как неоплаченный кредит. Особенно доставляет, когда клиента тормозят пограничники при вылете, к примеру, в Турцию на отдых, и говорят: "У Вас есть неоплаченные обязательства, пройдемте". Тут-то все вспоминают, какие они принципиальные и нежелающие платить. 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.