Перейти к содержимому

Фотография

Казкоммерцбанк [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#22434876
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Данный топик не является официальным сервисом поддержки клиентов АО «Казкоммерцбанк». Все претензии относительно качества предоставляемых услуг необходимо направлять в Call-центр Казкоммерцбанка.

Официальный сайт банкаwww.kkb.kz

Единый бесплатный номер Call-центра по Казахстану: 8-8000-8000-90 (с городского телефона).

E-mail: CallCenter@kkb.kz

Электронная форма для подачи жалоб, вопросов и предложений.


Другие темы на ВВ:
Homebank.kz – Интернет-банкинг
Go!Card – бонусно-кредитная карта

Официального представителя Казкоммерцбанка в топике НЕТ

Задавать в топике вопросы, ответы на которые в явной форме опубликованы на сайте Казкоммерцбанка или доступны при обращении в Call-центр – ЗАПРЕЩЕНО. Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.


Сообщение отредактировал Farmer: 13.02.2014, 22:54:20

  • 0

#2501
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

и у меня была подобная ситуация, - банкомат не зачислил деньги и не вернул их, потому что я неправильно ввел пин код от карточки). ситуация казалось бы абсурдная, - деньги вроде бы мои, но пинкод ввел тоже неправильно я, поэтому денег мне выдавать не велено. - Казалось бы, логичнее, покуда человек не введет правильно пин код не пускать его в меню, но тут иная логика ).

А еще не понравился момент, что деньги не зачислили мне и объяснительную в банке писать тоже мне, - почему бы не сделать наоборот? пусть банк мне объяснит, почему мне не зачислены деньги, хотя я их положил в купюроприемник и обратно их оттуда не получил. 

 

В итоге деньги зачислили через 10 дней +-, но в целом процедурой возврата остался недоволен.

 

одно время я вводил любой пин код от балды, и бабки зачислялись. Потом это изменили. Сейчас так можно делать только в банкоматах HSBC.


  • 0

#2502
Aliyamka

Aliyamka
  • Завсегдатай
  • 282 сообщений

Сегодня в обеденное время пошла в отделение Казкома на Толе би - Байтурсынова. И снова та же история и даже по хуже: оочень много народу, работала одна касса, в 13.30 заработала вторая. И я простояла ровно час в очереди до 2-х, и все равно передо мной было еще 12 человек, так и не дождалась своей очереди, потому что время обеда уже истекло.

 

Надо уже что-то делать в этом отделении, отправлять на обед после 2-х сотрудников, так как основной наплыв приходится с 12 до 14.00


  • 0

#2503
nnok

nnok
  • Постоялец
  • 395 сообщений

Сегодня в обеденное время пошла в отделение Казкома на Толе би - Байтурсынова. И снова та же история и даже по хуже: оочень много народу, работала одна касса, в 13.30 заработала вторая. И я простояла ровно час в очереди до 2-х, и все равно передо мной было еще 12 человек, так и не дождалась своей очереди, потому что время обеда уже истекло.

 

Надо уже что-то делать в этом отделении, отправлять на обед после 2-х сотрудников, так как основной наплыв приходится с 12 до 14.00

нужно что-то делать не только в этом отделении. Длиннее и медленнее очередей не видела ни в одном банке, разве только в Народном в конце месяца, но там очередь все же быстрей идет. У нас в Орбите наплыв с утра, но практически всегда работает одна касса, вторая- с 10, третья будет работать - счастье


  • 0

#2504
nnok

nnok
  • Постоялец
  • 395 сообщений

да уж... не мой, видать день. После сдачи заявления на возврат денег, теперь еще и Хоумбанк

ico-error.jpg Ошибка: Сервис временно недоступен. Пожалуйста, попробуйте повторить операцию позже.

Но если Вы проводили платежную/финансовую операцию, во избежании повторения в обязательном порядке убедитесь в отсутствии платежа/заявления в:  "
Архив платежей" и "Мои заявления".

Приносим свои извинения за причиненные неудобства.

щас лопну ...


Сообщение отредактировал nnok: 09.12.2013, 16:27:10

  • 0

#2505
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений

c 14.00 не могу зайти в Хоумбанк



#2506
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

c 14.00 не могу зайти в Хоумбанк

они и вчера глючили. Данные по счетам за 2 декабря показывали. похоже навернулось что-то нужное. Как смогли восстановили базу до последнего бэкапа (пугает, что он недельной давности). Сейчас поди накатывают дневные бэкапы... Это длительный процесс, не час и не два.


Сообщение отредактировал Дядя Нортон: 09.12.2013, 17:07:13

  • 0

#2507
FlipGolf

FlipGolf

    ПаппаРацый

  • В доску свой
  • 5 976 сообщений

Пилять сегодня из за глюка с картами не смогли оплатить таможенные пошлины и вытащить груз, итого прямой ущерб за хранение на СВХ около 9 000 тг за лишние сутки.


  • 0

#2508
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Пилять сегодня из за глюка с картами не смогли оплатить таможенные пошлины и вытащить груз, итого прямой ущерб за хранение на СВХ около 9 000 тг за лишние сутки.

надо иметь резервные карты другого банка. Оно актуально.


  • 0

#2509
nnok

nnok
  • Постоялец
  • 395 сообщений

 

Пилять сегодня из за глюка с картами не смогли оплатить таможенные пошлины и вытащить груз, итого прямой ущерб за хранение на СВХ около 9 000 тг за лишние сутки.

надо иметь резервные карты другого банка. Оно актуально.

 

это точно, надо завтра где-нибудь открыть карт-счет, потому что я сегодня не смогла оплатить товар, так у меня денежки накрылись дней на 10 рабочих, т.е. 2 недели


  • 1

#2510
FlipGolf

FlipGolf

    ПаппаРацый

  • В доску свой
  • 5 976 сообщений

 

Пилять сегодня из за глюка с картами не смогли оплатить таможенные пошлины и вытащить груз, итого прямой ущерб за хранение на СВХ около 9 000 тг за лишние сутки.

надо иметь резервные карты другого банка. Оно актуально.

 

Накладно морозить такие суммы на двух картах =(


  • 0

#2511
Аппачи

Аппачи
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений
Влип сегодня жестко, нахожусь в длительной командировке,с офиса закинули мне на карту деньги (командировочные),так и не поступили на карту. Остался без денег почти, хорошо за день до этого снял деньги оставалась 3000 тенге( хоть будет на что поужинать). В гостинице сегодня уговорил пожить в долг, на завтра даже на такси денег не осталось...Неожидал такого от Казкома.
  • 0

#2512
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Вроде устаканилось у них... и хоумбанк заработал, и денежка на счет упала...


  • 0

#2513
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

 

Пилять сегодня из за глюка с картами не смогли оплатить таможенные пошлины и вытащить груз, итого прямой ущерб за хранение на СВХ около 9 000 тг за лишние сутки.

надо иметь резервные карты другого банка. Оно актуально.

 

Накладно морозить такие суммы на двух картах =(

 

а кто сказал морозить? Надо иметь КРЕДИТНЫЕ карты. С них заплатил, с депозита пополнил. А замерзнет - не страшно, деньги банка. А за замороженные (в блоке) проценты не идут.


  • 0

#2514
FlipGolf

FlipGolf

    ПаппаРацый

  • В доску свой
  • 5 976 сообщений

 

 

 

Пилять сегодня из за глюка с картами не смогли оплатить таможенные пошлины и вытащить груз, итого прямой ущерб за хранение на СВХ около 9 000 тг за лишние сутки.

надо иметь резервные карты другого банка. Оно актуально.

 

Накладно морозить такие суммы на двух картах =(

 

а кто сказал морозить? Надо иметь КРЕДИТНЫЕ карты. С них заплатил, с депозита пополнил. А замерзнет - не страшно, деньги банка. А за замороженные (в блоке) проценты не идут.

 

Не встречал у нас кредитные корпоративные карты для юридических лиц. Такие вообще бывают?


  • 0

#2515
nnok

nnok
  • Постоялец
  • 395 сообщений

Влип сегодня жестко, нахожусь в длительной командировке,с офиса закинули мне на карту деньги (командировочные),так и не поступили на карту. Остался без денег почти, хорошо за день до этого снял деньги оставалась 3000 тенге( хоть будет на что поужинать). В гостинице сегодня уговорил пожить в долг, на завтра даже на такси денег не осталось...Неожидал такого от Казкома.

вот и я. Не только перечисленные мною не дошли, но и мужа попросила закинуть срочненько на карту - так и не появились до ночи! 

P.S. Ура! утром - все денежки поступили. Какого ... писала заявление?


Сообщение отредактировал nnok: 10.12.2013, 07:47:15

  • 0

#2516
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Не встречал у нас кредитные корпоративные карты для юридических лиц. Такие вообще бывают?

 

 

не озадачивался. Но видел в использовании бизнес-кредитки, если не ошибаюсь от HSBC, а может и даже от Халыка.


  • 0

#2517
Gukonya

Gukonya

    Маковка

  • В доску свой
  • 4 238 сообщений

Вчера в одном из отделений хотели внести на депозит сумму в размере 14 500 долларов, о чём очень сильно пожалели.
На всю процедуру ушёл час времени. Сначала у всех висели компьютеры (ладно понимаю бывает), кассиры не сразу начали работать, занимались другими рабочими вопросами.

Но больше всего возмутило то что кассир затягивала приём денег без подтверждения начальника отделения. Сказала что не имеют право принимать такую сумму денег без его согласия (притом сумма то не такая уж большая чтобы создавать из-за это препятствие какое-то). ЛАдно понимаю что такое мягко говоря дурацкое условие Банка, но если ставят такое условие то в отделении начальник должен присутствовать на своём рабочем месте или как минимум заменяющий его человек. А время было уже 9.40, отделение начинает работать в 9.00. Никого в отделении в не оказалось.
Начали они звонить по другим отделениям и там такая же ситуация.... Как минимум 5 начальников отделений по г. Алматы они искали чтобы получить чьё-нибудь согласие на приём денег :faceoff: .
Ну минут через 10 всё таки одни из них оказался на рабочем месте....

 

Теперь чтобы пополнить депозит в Казккоме надо ещё поунижаться постоять и подождать чтобы какой-нибудь начальник отделения дал на это своё согласие :faceoff: ...


Сообщение отредактировал Gukonya: 12.12.2013, 12:58:00

  • 0

#2518
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

Вчера в одном из отделений хотели внести на депозит ..... А время было уже 9.40, отделение начинает работать в 9.00. Никого в отделении в не оказалось.

в это время надо ездить в центральный офис - на гагарина. 

там и народа нет, и все на месте. 

сегодня только там был, даже присаживаться в очередь не стал: постоял 2 минуты и мой номер загорелся. 


  • 0

#2519
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Вчера в одном из отделений хотели внести на депозит сумму в размере 14 500 долларов, о чём очень сильно пожалели.
На всю процедуру ушёл час времени. Сначала у всех висели компьютеры (ладно понимаю бывает), кассиры не сразу начали работать, занимались другими рабочими вопросами.

Но больше всего возмутило то что кассир затягивала приём денег без подтверждения начальника отделения. Сказала что не имеют право принимать такую сумму денег без его согласия (притом сумма то не такая уж большая чтобы создавать из-за это препятствие какое-то). ЛАдно понимаю что такое мягко говоря дурацкое условие Банка, но если ставят такое условие то в отделении начальник должен присутствовать на своём рабочем месте или как минимум заменяющий его человек. А время было уже 9.40, отделение начинает работать в 9.00. Никого в отделении в не оказалось.
Начали они звонить по другим отделениям и там такая же ситуация.... Как минимум 5 начальников отделений по г. Алматы они искали чтобы получить чьё-нибудь согласие на приём денег :faceoff: .
Ну минут через 10 всё таки одни из них оказался на рабочем месте....

 

Теперь чтобы пополнить депозит в Казккоме надо ещё поунижаться постоять и подождать чтобы какой-нибудь начальник отделения дал на это своё согласие :faceoff: ...

надо было разделить сумму пополам.

10000 долларов для местных банков - камень преткновения.


  • 0

#2520
Gukonya

Gukonya

    Маковка

  • В доску свой
  • 4 238 сообщений

надо было разделить сумму пополам.

10000 долларов для местных банков - камень преткновения.

 

В том году просле продажи квартиры, 70 000$ положили на депозит за 20 минут в общей сложности, без деления суммы...


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.