Перейти к содержимому

Фотография

Казкоммерцбанк [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#22434876
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Данный топик не является официальным сервисом поддержки клиентов АО «Казкоммерцбанк». Все претензии относительно качества предоставляемых услуг необходимо направлять в Call-центр Казкоммерцбанка.

Официальный сайт банкаwww.kkb.kz

Единый бесплатный номер Call-центра по Казахстану: 8-8000-8000-90 (с городского телефона).

E-mail: CallCenter@kkb.kz

Электронная форма для подачи жалоб, вопросов и предложений.


Другие темы на ВВ:
Homebank.kz – Интернет-банкинг
Go!Card – бонусно-кредитная карта

Официального представителя Казкоммерцбанка в топике НЕТ

Задавать в топике вопросы, ответы на которые в явной форме опубликованы на сайте Казкоммерцбанка или доступны при обращении в Call-центр – ЗАПРЕЩЕНО. Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.


Сообщение отредактировал Farmer: 13.02.2014, 22:54:20

  • 0

#2461
rustamts

rustamts
  • Свой человек
  • 986 сообщений
Скрытый текст
В продолжении старой темы - ККБ единственный банк, у которого есть комиссия при расчетах карточкой.

Если ваша карточка в зарплатном проекте ККБ, то вы можете сделать комиссию 0% при расчетах карточкой. Для этого пишите письмо в ККБ зарплатному менеджеру, примерно такое:
В связи с тем, что ваши ставки комиссии по зарплатному проекту не соответствуют рыночной ситуации, просим Вас установить по нашему зарплатном проекту следующие ставки:
- 0% при расчетах карточкой;
- 0.6%: при снятии в банкомате;
В противном случае мы будем вынуждены перенести наш зарплатный проект в другой банк, ставки которого более адекватны.


После этого письма ваш зарплатный проект будет переведен на эти ставки с вероятностью 99%. Если не переведен - переходите в другой банк.

Вообще ККБ понимает сиутацию, и держит высокие ставки "по умолчанию", как бы клиент потребует поменять ставки - поменяем, не потребует - тоже хорошо, лишние деньги.

Сообщение отредактировал rustamts: 15.11.2013, 15:02:37

  • 0

#2462
Konrad Karlovich

Konrad Karlovich
  • Свой человек
  • 758 сообщений

Ребят, подскажите, может эта тема уже обсуждалась, в гугле не нашел, в общем www.onlinebank.kz, картиридер и карта имеются, драйвера установил, джаву итд. вставляю карту, пишет в окне мои Ф.И, дальше ввожу пин код по умолчанию, пишет - Ошибка, Пользователь не существует... Что нужно сделать?

вам дали подробную инструкцию как подключаться? корневой сертификат установлен?

тут смотрели? http://wiki.homebank...CardReaderSetup и http://wiki.homebank...e/Documentation


  • 0

#2463
Riki

Riki
  • Гость
  • 29 сообщений

 

Ребят, подскажите, может эта тема уже обсуждалась, в гугле не нашел, в общем www.onlinebank.kz, картиридер и карта имеются, драйвера установил, джаву итд. вставляю карту, пишет в окне мои Ф.И, дальше ввожу пин код по умолчанию, пишет - Ошибка, Пользователь не существует... Что нужно сделать?

вам дали подробную инструкцию как подключаться? корневой сертификат установлен?

тут смотрели? http://wiki.homebank...CardReaderSetup и http://wiki.homebank...e/Documentation

 

да, все подключил, все работает, но при вводе пин кода пишет - ошибка, пользователя не существует.... :((((((((((((((((


  • 0

#2464
wale

wale
  • Читатель
  • 1 194 сообщений

Я РАД!!!
Мой клиент Токжан в суде по кредиту Казкоммерцбанк добился того, чтобы с нее списали скрытый процент в виде кредитной комиссии, судья был полностью на стороне заемщика, удивительно, что и Представитель Казкоммерцбанка осознает это и Банк готов выдать новый график без скрытых процентов, комиссии за ведение ссудного счета

 

https://www.facebook...p_comment_reply



#2465
nau

nau

  • В доску свой
  • 3 876 сообщений

Более бредового банка не встречала!!!

 

По юр лицу нужно было снять деньги со счета - все доки были на руках, в порядке, оригиналы

 

И счет закрывать в лом, т.к. не часто движения, но банк ..... здесь идет непередаваемая игра слов.

У меня ситуации и по бредовей были. У сотрудников ККБ всегда такое отношение, как будто юр лицо им что-то должно. Я промучился 2 года, закрыл, перешел в Сбер. Обслуживание отличается на порядок, в каждом отделении улыбки, видно что люди мотивированы, цены такие-же, или даже ниже. Например, платежка стоит плоско 150тг, без всяких % как у ккб. Не мучайтесь, ккб для юридических садо-мазохистов.


  • 0

#2466
Клара_Алматы

Клара_Алматы
  • Гость
  • 10 сообщений

Никто не может подсказать? Колл-центр не знает ответа...

 

Кто-нибудь может подсказать как происходит процесс снятия денег со счета и конвертация курса при оплате мультивалютной карточкой? Для меня всегда это было загадкой, особенно когда блокируется определенная сумма, снимается совсем другая, и непонятно по какой логике идет разбивка между теньговым, долларовым, и евро-счетом.

 

К примеру: на текущем счете лежат 100 USD, 75 EUR, 15000 KZT. Делается покупка в английском онлайн-магазине на сумму 155 GBP. Сколько в итоге останется на счете после проведения транзакции, если курс валют друг к другу не изменится в течении 3-х следующих дней? Особенно интересно, как можно заранее посмотреть курс конвертации из GBP в любую из этих основных валют - на сайте Казкома такой информации нет.

 

Заранее спасибо за разъяснение!


  • 0

#2467
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Никто не может подсказать? Колл-центр не знает ответа...

 

Кто-нибудь может подсказать как происходит процесс снятия денег со счета и конвертация курса при оплате мультивалютной карточкой? Для меня всегда это было загадкой, особенно когда блокируется определенная сумма, снимается совсем другая, и непонятно по какой логике идет разбивка между теньговым, долларовым, и евро-счетом.

 

К примеру: на текущем счете лежат 100 USD, 75 EUR, 15000 KZT. Делается покупка в английском онлайн-магазине на сумму 155 GBP. Сколько в итоге останется на счете после проведения транзакции, если курс валют друг к другу не изменится в течении 3-х следующих дней? Особенно интересно, как можно заранее посмотреть курс конвертации из GBP в любую из этих основных валют - на сайте Казкома такой информации нет.

 

Заранее спасибо за разъяснение!

 

1. Счета разные. Их в данном примере три.

2. Много зависит от карты. Для Визы родная валюта доллары, для мастера евро

3. Если снимать фунты с мастера, то скорее всего сначала израсходуются евро, потом расходуются баксы. Но как настроено в банке - надо узнавать у них.

4. Если с визы, то расход сначала пойдет с долларов, остаток с скорее всего с теньги. Но опять же зависит от настроек в банке.


  • 0

#2468
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Никто не может подсказать? Колл-центр не знает ответа...

Алгоритм функционирования мультивалютной карточку в ККБ тайна сия великая есть. В итоге я понял простую истину: для моих целей, а именно: относительно редкие не очень крупные покупки на ебее и других интернет - магазинах, мультивалютнаыя карта ККБ с ее непонятной логикой и совершенно непонятным курсом - это есть зло. Вполне достаточно обычной теньговой карты. Причем не в ККБ. Точнее в ККБ у меня тоже есть пара карточек, используемых для оплаты в интернете, но только как резерв на случай проблем с карточками другого банка.

 

ЗЫ. Недавно прикинул, что при более частых и более крупных покупках в интернете, более интересна схема с мультивалютным депозитом (тенге/доллар/евро) и карточками с долларовым и/или евровым счетом (для покупок в долларах и/или евро) и обычной теньговой картой (для всех остальных валют, для которых нет возможности открыть карточку). Ну и естественно интернет-банкинг, который бы позволял гонять деньги между депозитами и карточками, включая конвертацию.


Сообщение отредактировал Farmer: 20.11.2013, 13:58:28

  • 0

#2469
ylang

ylang
  • Свой человек
  • 771 сообщений

ЗЫ.

Недавно прикинул, что при более частых и более крупных покупках в интернете, более интересна схема с мультивалютным депозитом (тенге/доллар/евро) и карточками с долларовым и/или евровым счетом (для покупок в долларах и/или евро) и обычной теньговой картой (для всех остальных валют, для которых нет возможности открыть карточку). Ну и естественно интернет-банкинг, который бы позволял гонять деньги между депозитами и карточками, включая конвертацию.

 

 

еще бы озвучили банки-)

или просто подскажите по вашей схеме- карты на три разных счета по разным валютам в том же банке где мультивалютный депозит?


  • 0

#2470
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

еще бы озвучили банки-) или просто подскажите по вашей схеме- карты на три разных счета по разным валютам в том же банке где мультивалютный депозит?

 

Как минимум такая схема возможна в Темирбанке. Депозиты там мультвалютные: тенге/USD/Евро/рубли. Про рублевые карточки не знаю, а евро и долларовые - легко. Через интернет-банкинг все переводится с любого счета на любой счет, включая конвертацию (имеется в виду депозитные счета и картсчета)


  • 0

#2471
ylang

ylang
  • Свой человек
  • 771 сообщений

 

еще бы озвучили банки-) или просто подскажите по вашей схеме- карты на три разных счета по разным валютам в том же банке где мультивалютный депозит?

 

Как минимум такая схема возможна в Темирбанке. Депозиты там мультвалютные: тенге/USD/Евро/рубли. Про рублевые карточки не знаю, а евро и долларовые - легко. Через интернет-банкинг все переводится с любого счета на любой счет, включая конвертацию (имеется в виду депозитные счета и картсчета)

 

 

спасибо за ответ. Вы считаете безопасным пользоваьтся интернет банкингом, переводя со счета на счет? включая депозиты?

я не айтишник, поэтому незнание порождает страхи-)


  • 0

#2472
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

спасибо за ответ. Вы считаете безопасным пользоваьтся интернет банкингом, переводя со счета на счет? включая депозиты? я не айтишник, поэтому незнание порождает страхи-)

 

Абсолютно безопасного не бывает ничего, даже секса (прошу прощения за мой французский) :lol:

 

При соблюдении же некоторых достаточно простых и очевидных правил безопасности, риски использования инетрнет-банкинга можно свести к вполне приемлемой величине.


  • 0

#2473
Futurist

Futurist
  • В доску свой
  • 3 295 сообщений

 

Более бредового банка не встречала!!!

 

По юр лицу нужно было снять деньги со счета - все доки были на руках, в порядке, оригиналы

 

И счет закрывать в лом, т.к. не часто движения, но банк ..... здесь идет непередаваемая игра слов.

У меня ситуации и по бредовей были. У сотрудников ККБ всегда такое отношение, как будто юр лицо им что-то должно. Я промучился 2 года, закрыл, перешел в Сбер. Обслуживание отличается на порядок, в каждом отделении улыбки, видно что люди мотивированы, цены такие-же, или даже ниже. Например, платежка стоит плоско 150тг, без всяких % как у ккб. Не мучайтесь, ккб для юридических садо-мазохистов.

 

Какой там сейчас % по валютным платежам? 


  • 0

#2474
Yellow Orchids

Yellow Orchids
  • Гость
  • 33 сообщений

 

Добрый день! не подскажете как отключить смс уведомления по карте? зп теперь на другую будет падать
спасибо заранее!

можно сделать в хоумбанке, и отключить старую и подключить новую

 

спасибо большое!

 

а я спрашивала на странице казком в вк-они ответили что нужно проехать в отделение и больше никак  :faceoff:

собственно говоря мне и пришлось протащиться через весь город  :mad:  :D


  • 0

#2475
Yellow Orchids

Yellow Orchids
  • Гость
  • 33 сообщений

а посмотреть в хоумбанке у меня мозгов не хватило  :laugh:


  • 0

#2476
s4ast'e

s4ast'e
  • Частый гость
  • 77 сообщений
Пришло смс о снятии $67.7 с карточки неким POS DBK VIRTUAL, Almaty. Зашла в хоумбанк, эта сумма заблокирована. Никаких оплат не делала на эту сумму. Периодически делаю покупки в интернете этой картой. Стоит ли мне заблокировать карту?
  • 0

#2477
d4nk

d4nk
  • Гость
  • 31 сообщений

тоже самое у меня


  • 0

#2478
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Пришло смс о снятии $67.7 с карточки неким POS DBK VIRTUAL, Almaty. Зашла в хоумбанк, эта сумма заблокирована. Никаких оплат не делала на эту сумму. Периодически делаю покупки в интернете этой картой. Стоит ли мне заблокировать карту?

стоит немедленно позвонить в банк, и объяснить ситуацию, они скажут чего делать. Минимум: блок карты, написание заявления о фроде.


  • 0

#2479
d4nk

d4nk
  • Гость
  • 31 сообщений

дозвонится невозможно до них, может массово?


  • 0

#2480
d4nk

d4nk
  • Гость
  • 31 сообщений

все в порядке, объяснили что откуда. криминала нет


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.