Перейти к содержимому

Фотография

Казкоммерцбанк [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#22434876
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Данный топик не является официальным сервисом поддержки клиентов АО «Казкоммерцбанк». Все претензии относительно качества предоставляемых услуг необходимо направлять в Call-центр Казкоммерцбанка.

Официальный сайт банкаwww.kkb.kz

Единый бесплатный номер Call-центра по Казахстану: 8-8000-8000-90 (с городского телефона).

E-mail: CallCenter@kkb.kz

Электронная форма для подачи жалоб, вопросов и предложений.


Другие темы на ВВ:
Homebank.kz – Интернет-банкинг
Go!Card – бонусно-кредитная карта

Официального представителя Казкоммерцбанка в топике НЕТ

Задавать в топике вопросы, ответы на которые в явной форме опубликованы на сайте Казкоммерцбанка или доступны при обращении в Call-центр – ЗАПРЕЩЕНО. Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.


Сообщение отредактировал Farmer: 13.02.2014, 22:54:20

  • 0

#2441
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

вчера снимал деньги с депозита. 

уже неделю нововведение: теперь для обработки снятия не обязателен менеджер: делается всё сразу в кассе (в которую практически никогда не бывает очереди). 

в итоге был приятно удивлен, когда мой номер загорелся на табло не позднее 5 минут после входа в банк. 

 

мне опять нравится этот банк  :)

 

пысы: был  на Джандосова-Гагарина


Сообщение отредактировал goto: 12.11.2013, 11:01:56

  • 1

#2442
O_bama

O_bama
  • В доску свой
  • 1 592 сообщений

Добрый день! не подскажете как отключить смс уведомления по карте? зп теперь на другую будет падать
спасибо заранее!

можно сделать в хоумбанке, и отключить старую и подключить новую
  • 1

#2443
Pando4ka

Pando4ka
  • Свой человек
  • 861 сообщений

Пытался сегодня перевести на карту кешином новыми 2-х тысячными купюрами, ни в какую не принимает.

Решил узнать почему и позвонил в Казком, ответ просто ошарашил: "По правилам банка новые купюры не принимаются"

Национальную валюту в новых купюрах банк не принимает?

Я наблюдала такую картину в отделении на Толе-би - Байзакова. Мужчина подошел к банкомату, снял деньги, ему банкомат выдал пачку новых 10000-х . Он достал другую карточку и пошел к кэш-ину, чтобы закинуть несколько купюр. Так вот, только что выданные эти новые купюры кэш-ин не принял. Пришлось ему идти в кассу менять.


  • 0

#2444
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Пытался сегодня перевести на карту кешином новыми 2-х тысячными купюрами, ни в какую не принимает.

Решил узнать почему и позвонил в Казком, ответ просто ошарашил: "По правилам банка новые купюры не принимаются"

Национальную валюту в новых купюрах банк не принимает?

Я наблюдала такую картину в отделении на Толе-би - Байзакова. Мужчина подошел к банкомату, снял деньги, ему банкомат выдал пачку новых 10000-х . Он достал другую карточку и пошел к кэш-ину, чтобы закинуть несколько купюр. Так вот, только что выданные эти новые купюры кэш-ин не принял. Пришлось ему идти в кассу менять.

 

на выдачу банкомат не должен проверять подлинность и выдает то, что положили в лоток. А на прием он должен пересчитать, определить номинал, сверить с образцом в памяти, сверить точки подлинности купюры, проверить надрывы, целостность, и еще с десяток параметров. Купюры принятые не кладутся в те лотки, откуда выдается наличность, а складывается в спец отделение для дальнейшего пересчета и проверки. Количество номиналов и видов купюр одного номинала наверняка ограничено. А у нас одних двухтысячных чуть не десяток вариантов. 


  • 0

#2445
Pure Kazakh

Pure Kazakh
  • Завсегдатай
  • 263 сообщений

Хотел сегодня открыть карту Visa, так как моя карта Maestro скоро истекает, а я не хочу именно Maestro, в отделении мне сказали принести справку с места работы.

 

Правомерно ли это? 


  • 0

#2446
Konrad Karlovich

Konrad Karlovich
  • Свой человек
  • 758 сообщений

Хотел сегодня открыть карту Visa, так как моя карта Maestro скоро истекает, а я не хочу именно Maestro, в отделении мне сказали принести справку с места работы.

 

Правомерно ли это? 

для открытия обычной дебетки вряд ли требуется справка с работы. вот если вы открываете кредитку, тогда другое дело.


  • 0

#2447
Aliyamka

Aliyamka
  • Завсегдатай
  • 282 сообщений

вчера снимал деньги с депозита. 

уже неделю нововведение: теперь для обработки снятия не обязателен менеджер: делается всё сразу в кассе (в которую практически никогда не бывает очереди). 

в итоге был приятно удивлен, когда мой номер загорелся на табло не позднее 5 минут после входа в банк. 

 

мне опять нравится этот банк  :)

 

пысы: был  на Джандосова-Гагарина

 

Повезло же вам. Вот в кассах в отделении на Толе би - Байтурсынова всегда очередь, сегодня даже скандал был там из-за этой очереди...


  • 0

#2448
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

 

вчера снимал деньги с депозита. 

уже неделю нововведение: теперь для обработки снятия не обязателен менеджер: делается всё сразу в кассе (в которую практически никогда не бывает очереди). 

в итоге был приятно удивлен, когда мой номер загорелся на табло не позднее 5 минут после входа в банк. 

 

мне опять нравится этот банк  :)

 

пысы: был  на Джандосова-Гагарина

 

Повезло же вам. Вот в кассах в отделении на Толе би - Байтурсынова всегда очередь, сегодня даже скандал был там из-за этой очереди...

 

сегодня тоже снимал. 

то же самое: 5 минут в банке и всё  :rotate:


  • 1

#2449
Pure Kazakh

Pure Kazakh
  • Завсегдатай
  • 263 сообщений

 

Хотел сегодня открыть карту Visa, так как моя карта Maestro скоро истекает, а я не хочу именно Maestro, в отделении мне сказали принести справку с места работы.

 

Правомерно ли это? 

для открытия обычной дебетки вряд ли требуется справка с работы. вот если вы открываете кредитку, тогда другое дело.

 

вот и я считаю что справка не нужна, тем более при трудоустройстве я уже предоставлял банку данную справку, с тех пор мой работодатель не поменялся.

 

Считаю, что некомпетентность менеджера банка привела к очередной потере моего времени.


  • 0

#2450
Hector

Hector
  • Свой человек
  • 925 сообщений

Дядя Нортон

на выдачу банкомат не должен проверять подлинность и выдает то, что положили в лоток. А на прием он должен пересчитать, определить номинал, сверить с образцом в памяти, сверить точки подлинности купюры, проверить надрывы, целостность, и еще с десяток параметров. Купюры принятые не кладутся в те лотки, откуда выдается наличность, а складывается в спец отделение для дальнейшего пересчета и проверки. Количество номиналов и видов купюр одного номинала наверняка ограничено. А у нас одних двухтысячных чуть не десяток вариантов.

 

 

Это не причина не принимать новые купюры, а не доработка руководства или технического отдела, что следит за приемом купюр, как бы купюры не проверяли, хоть по сетчатке голограммы или отпечатку штрих кода банкноты


Сообщение отредактировал Hector: 14.11.2013, 11:13:15

  • 1

#2451
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Это не причина не принимать новые купюры, а не доработка руководства или технического отдела, что следит за приемом купюр, как бы купюры не проверяли, хоть по сетчатке голограммы или отпечатку штрих кода банкноты

Видите ли.... Добавление распознавания и проверки новой купюры в ПО банкомата осуществляется отнюдь не банком, а производителем банкомата. И процесс это не сказать чтобы быстрый, ибо включает в себя достаточно много этапов как у производителя банкомата, так и непосредственно в банке.


Сообщение отредактировал Farmer: 14.11.2013, 11:28:38

  • 2

#2452
ЭGOistochka

ЭGOistochka
  • Свой человек
  • 750 сообщений

Более бредового банка не встречала!!!

 

По юр лицу нужно было снять деньги со счета - все доки были на руках, в порядке, оригиналы

менеджер попросил копию доверенности нотариально заверенную

сделала

вы - говорит - отнесите ее сами в наше другое отделение - тут недалеко - кварталов 5

я сначала подумала, что я ослышалась :lol: :lol: :lol:

нормально так, да? сгоняй, девочка

а в честь чего я должна бегать, если это ваша работа?

ответ был гениален - ну чтобы быстрее было

:lol: :lol: :lol:

у меня было искреннее - Вы что издеваетесь????

 

заполнила чек

 

ой, а  у вас печать поменялась

сходите еще раз к нотариусу

заполнила все бланки, их посмотрели-проверили в банке

я еще попросила проверить внимательно, чтобы уж наверняка

заверила нотариусом

ой не пойдет, сходите еще раз к нотариусу, тут не видно

а посмотреть внимательно сразу не суждено? :mad: :mad: :mad:

 

когда терпение лопнуло - я не кричала - просто спросила - есть ли у людей логика и где списки требуемых документов, которые нужны, почему мне сразу их не дали, чтобы я все сразу предоставила и не теряла время

на что мне ответили  - ну что вы себя так ведете?

такое знаете - барышня в обидах

 

Все это было в течение 2х дней. Потеря времени. Это я уже не говорю, что старые копии печати искали порядка часа, бегали менеджеры друг к другу - спрашивали сверяли и т.п.

Сначала просили 1 документы, потом другие. Удостоверение я показывала раз 5

 

Просто есть опыт в подобном:

в другом банке при подобной ситуации - дали четкий список - все сделал/заверил/принес - И СРАЗУ можно пользоваться счетом.

Все это в течение 1 рабочего дня с учетом беготни  к нотариусу

 

А тут мне надо ждать еще дня 3 как минимум - пока курьер приедет (всего то 5 кварталов), отвезет документы, их там соизволят принять  и оформить.

Ну а потом только я доберусь до своих кровных.....если еще им что-то не взбредет в голову

 

ТАК ДЕРЖАТЬ! МОЛОДЦЫ!!!

 

И счет закрывать в лом, т.к. не часто движения, но банк ..... здесь идет непередаваемая игра слов.


  • 0

#2453
From heawen

From heawen
  • Частый гость
  • 58 сообщений

Неужели додумались депозиты сразу через кассу проводить? Прям на них не похоже. Из-за постоянных очередей к менеджеру, а потом в кассу забрал свой депозит у них полгода назад.


  • 0

#2454
афро

афро
  • В доску свой
  • 1 837 сообщений

 

Это не причина не принимать новые купюры, а не доработка руководства или технического отдела, что следит за приемом купюр, как бы купюры не проверяли, хоть по сетчатке голограммы или отпечатку штрих кода банкноты

Видите ли.... Добавление распознавания и проверки новой купюры в ПО банкомата осуществляется отнюдь не банком, а производителем банкомата. И процесс это не сказать чтобы быстрый, ибо включает в себя достаточно много этапов как у производителя банкомата, так и непосредственно в банке.

 

Где то здесь на ветке Чикин писал что  чтобы  "обучить" банкомат новой купюре (дописать или создать программ.обеспечение) времени уходит около полгода и стоит немалых денег. Последние судя повсему в сабже кончились. Или производитель банкоматов не успевает создавать программы под быстрый и частый выпуск наших новых банкнот.


Сообщение отредактировал афро: 14.11.2013, 23:58:24

  • 0

#2455
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Или производитель банкоматов не успевает создавать программы под быстрый и частый выпуск наших новых банкнот.

 

Мало того, еще и банкоматы старые, как дерьмо мамонта. Поддержка производителя могла закончиться, там винда ХРюша стоит, ее тоже вот-вот прекратят поддерживать совсем. Вполне допускаю, что уже слили поддержку на местных :). В том числе по финансовым соображениям.


  • 0

#2456
Riki

Riki
  • Гость
  • 29 сообщений

Ребят, подскажите, может эта тема уже обсуждалась, в гугле не нашел, в общем www.onlinebank.kz, картиридер и карта имеются, драйвера установил, джаву итд. вставляю карту, пишет в окне мои Ф.И, дальше ввожу пин код по умолчанию, пишет - Ошибка, Пользователь не существует... Что нужно сделать?


  • 0

#2457
Azia_01

Azia_01
  • В доску свой
  • 2 967 сообщений

Неужели додумались депозиты сразу через кассу проводить? Прям на них не похоже. Из-за постоянных очередей к менеджеру, а потом в кассу забрал свой депозит у них полгода назад.

Эта макля давно уже. Большетгода. Раньше ходила в рамсторе галерея, теперь в есентай. Сразу в кассу.
  • 0

#2458
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

Более бредового банка не встречала!!!

 

По юр лицу нужно было  ..... здесь идет непередаваемая игра слов.

это вы еще в альфа-банке не обслуживаетесь :lol: 


  • 0

#2459
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

Неужели додумались депозиты сразу через кассу проводить? 

да, по крайней мере в центральном отделении. 

правда, второй раз я все равно через менеджера оформлялся, но очереди не было, т.е. все равно быстро. 

 

скорее всего сделали правило: если менеджер свободен и очереди нет, то сперва он обслуживает, потом в кассу. 

если очередь и касса свободна - то сразу в кассе все делают. 

я с кассиром поболтал немного - им соответсвующее ПО поставили и обучили. 


  • 0

#2460
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

 

Неужели додумались депозиты сразу через кассу проводить? Прям на них не похоже. Из-за постоянных очередей к менеджеру, а потом в кассу забрал свой депозит у них полгода назад.

Эта макля давно уже. Большетгода. Раньше ходила в рамсторе галерея, теперь в есентай. Сразу в кассу.

 

наверное вам повезло. 

т.к. за последний год я ходил:

1) в тастаке в рамсторе

2) в тастаке напротив рамстора

3) чуть ниже абая-ауэзова

4) по комсомольской возле момышулы, 

5) по момышулы чуть ниже абая

6) ну и в центральном - гагарина-джандосова. 

 

во ВСЕХ была задница в виде менеджера. 

и соответсвенно, очереди и потеря времени. 


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.