Перейти к содержимому

Фотография

Казкоммерцбанк [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#22434876
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Данный топик не является официальным сервисом поддержки клиентов АО «Казкоммерцбанк». Все претензии относительно качества предоставляемых услуг необходимо направлять в Call-центр Казкоммерцбанка.

Официальный сайт банкаwww.kkb.kz

Единый бесплатный номер Call-центра по Казахстану: 8-8000-8000-90 (с городского телефона).

E-mail: CallCenter@kkb.kz

Электронная форма для подачи жалоб, вопросов и предложений.


Другие темы на ВВ:
Homebank.kz – Интернет-банкинг
Go!Card – бонусно-кредитная карта

Официального представителя Казкоммерцбанка в топике НЕТ

Задавать в топике вопросы, ответы на которые в явной форме опубликованы на сайте Казкоммерцбанка или доступны при обращении в Call-центр – ЗАПРЕЩЕНО. Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.


Сообщение отредактировал Farmer: 13.02.2014, 22:54:20

  • 0

#2301
iExpert

iExpert
  • Частый гость
  • 80 сообщений

 

Вопрос, оформляю ипотеку в ккб, вчера повздорила с менеджером...

 

ДВ!

Сегодня пошла проконсультироваться насчет ипотеки, сказали, что выдачу ипотечных кредитов приостановили... Кто-нибудь в курсе, из-за чего и надолго? Получается, сегодня это все приостановилось, раз вчера еще девушка оформлялась?

 

Запросите официальный документ, в котором указана данное постановление


  • 0

#2302
Asja

Asja
  • В доску свой
  • 1 120 сообщений

 

 

Вопрос, оформляю ипотеку в ккб, вчера повздорила с менеджером...

 

ДВ!

Сегодня пошла проконсультироваться насчет ипотеки, сказали, что выдачу ипотечных кредитов приостановили... Кто-нибудь в курсе, из-за чего и надолго? Получается, сегодня это все приостановилось, раз вчера еще девушка оформлялась?

 

Запросите официальный документ, в котором указана данное постановление

 

В том то и дело, что в отделениях ссылаются на какое-то негласное распоряжение, хотя официально не было никаких документов.


  • 0

#2303
Lyaila

Lyaila
  • Гость
  • 6 сообщений

 

Вопрос, оформляю ипотеку в ккб, вчера повздорила с менеджером, теперь переживаю отправит ли он вовремя мои документы или отложит в долгий ящик, поскольку ни каких расписок не предоставлялось, звонила сегодня с утра в головной по тел, указанному на официальном сайте, не дозвонилась, хотела связаться с нужным отделом и уточнить получены ли мои доки, возможно ли это? Может ли менеджер филиала повлиять на решение принимаемое банком о предоставления мне ипотеки?

 

От менеджера зависит безусловно, как он "забьет" заявку. Ведь менеджера знают все нюансы по одобрению или отказу кредита ЦПР (центр принятии решения). Вообще менеджер может поспособствовать в получение займа. Не принимать Ваши документы не имеют права, позвоните в колл-центр, узнайте телефон отдела по кредитам (сообщите фамилию сотрудника принимавшего Ваш документ) Вас соединят, если же документ не подан на рассмотрение, обращайтесь уже  к непосредственному руководителю.

 

Звоню второй день по трем номерам, данным колл-центром, ни один не отвечает, 2585271, 2585145*58410, 2585145*58479, не знаю, что делать, продавец уже отказывается поскольку не может больше ждать и риелторы замучили в конец своими звонками и вопросом когда :((


  • 0

#2304
Lyaila

Lyaila
  • Гость
  • 6 сообщений

 

Вопрос, оформляю ипотеку в ккб, вчера повздорила с менеджером, теперь переживаю отправит ли он вовремя мои документы или отложит в долгий ящик, поскольку ни каких расписок не предоставлялось, звонила сегодня с утра в головной по тел, указанному на официальном сайте, не дозвонилась, хотела связаться с нужным отделом и уточнить получены ли мои доки, возможно ли это? Может ли менеджер филиала повлиять на решение принимаемое банком о предоставления мне ипотеки?

 

От менеджера зависит безусловно, как он "забьет" заявку. Ведь менеджера знают все нюансы по одобрению или отказу кредита ЦПР (центр принятии решения). Вообще менеджер может поспособствовать в получение займа. Не принимать Ваши документы не имеют права, позвоните в колл-центр, узнайте телефон отдела по кредитам (сообщите фамилию сотрудника принимавшего Ваш документ) Вас соединят, если же документ не подан на рассмотрение, обращайтесь уже  к непосредственному руководителю.

 

Буду надеяться на порядочность менеджера, все таки мужчина, надеюсь не станет как женщины мелкопакостничать :) Как всегда человеческий фактор, я от своего менеджера не услышала ни одного дельного совета, вообще полное безразличие, наверное банку не очень нужны клиенты или менталитет менеджера таков, что раз я пришла оформлять ипотеку значит я проситель и соответственно что уж на просителей внимания обращать, так получается?!


  • 0

#2305
Azia_01

Azia_01
  • В доску свой
  • 2 967 сообщений
Точно, казком в последнее время вызывает одни разочарования. Седня зашла, хотела оплатиь налог на имущество. Они говорчт, узнайте реквизиты в налоговой, у нас нету. Я офигела. Че, говорю, даже базы справочной нету, тысячи людей же платят. Нет, нету. Пошла дальше, зашла в задрипанную казпочту, они сами мне набили платежку в системе, я только росписи ставила. Заняло 3 мин.
Начинаю основательно задумываться о том, чтоб начать прощаться с казкомом. Звонят каждый месяц и просят оцениь работу менеджеров. Лучше бы оценили работу самого банка
  • 0

#2306
Мальборо

Мальборо
  • Свой человек
  • 815 сообщений

В магнуме на Рыскулова сегодня отказали в оплате карточкой казкома,она уменя не именная, а  апорт инстант дебетная  ,показывал им  удостоверение ,Раньше без проблем оплачивал в этом же магнуме,вызвали старшую ,говорят именная только должна быть новые правила.Что за дела творяться?


  • 0

#2307
афро

афро
  • В доску свой
  • 1 837 сообщений

В магнуме на Рыскулова сегодня отказали в оплате карточкой казкома,она уменя не именная, а  апорт инстант дебетная  ,показывал им  удостоверение ,Раньше без проблем оплачивал в этом же магнуме,вызвали старшую ,говорят именная только должна быть новые правила.Что за дела творяться?

Это надо ККБ ворос задать. Пускай они с Магнумом разбираються.


  • 0

#2308
La Z Boy

La Z Boy
  • Свой человек
  • 785 сообщений
Где-то в архивах читал, что партнеров у ККБ в Китае нет, а после писали что оный появился, но речь шла о переводе денег в rmb, а вот насчет карточных операций ничего сказано не было.
А посему вопрос - таки появился ли у Казкома банк партнер в Китае, который выдает rmb и usd и не просит взамен жадную комиссию?

И какую комиссию снимут ККБ и HSBC (vs. Bank of China) в случае снятия 1000 rmb в их банкоматах?
  • 0

#2309
Yantak

Yantak
  • Частый гость
  • 65 сообщений

Уважаемые представители Банка!

Есть ли у вас регламент/инструкция/положение или иной документ устанавливающий время на каждую операцию, другими словами время обслуживания клиентов. Дело в том, что в отделении Банка г.Кентау ЮКО (кредитный специалист и начальник в одном лице) до обеда принимает 3-4 клиента на оформления кредита. Если процедура оформления занимает много времени, тогда надо думать о расширении штата


  • 0

#2310
Murzilka_08

Murzilka_08
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений

Люди добрые и всезнающие! Помогите разобраться. Можно ли залоговую квартиру взять в ипотеку? Залог в другом банке. Ипотеку в казкоме. Если да, то какая процедура ? В кол центре одни говорят можно, другие нельзя..Несколько раз звонила, так и не получила конкретного ответа!(Спасибо!

 

Насколько мне известно, нужно погасить сумму залога в другом банке.

Я когда покупала, квартира была в залоге и мне в Казкомме сказали, что квартира должна быть беззалоговой.


  • 0

#2311
fort-minor

fort-minor
  • Постоялец
  • 361 сообщений

Прошу объяснить предствителя Казкома следующую ситуацию.

 

Оплатил сегодня авиабилет (Turkish airlines), который стоил 884,7 евро. С карты списалась сумма = 182 413,97 тенге. 

 

Я зашел на сайт ккб.кз посмотрел курсы конвертации валют для платежных карт (евро/тг.). Курс был равен 203,35 (после 16:00).

 

Итак, 182 413,97 : 203,35 = 897,04 евро

          897,04 (сколько списалось) - 884,70 (стоимость билета) = 12,34 евро (разница)

 

У меня вопрос - 12 евро - это за что я оплатил??? Поясните пожалуйста.

 

п.с. да, я в курсе что есть комиссия банка. Дайте знать сколько составляет комиссия за оплату услуг (зарубежных получается), приобретаемых посредством интернета (авиабилеты, отели и пр.).

 

п.п.с. 


  • 0

#2312
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Прошу объяснить предствителя Казкома следующую ситуацию.

 

Оплатил сегодня авиабилет (Turkish airlines), который стоил 884,7 евро. С карты списалась сумма = 182 413,97 тенге. 

 

Я зашел на сайт ккб.кз посмотрел курсы конвертации валют для платежных карт (евро/тг.). Курс был равен 203,35 (после 16:00).

 

Итак, 182 413,97 : 203,35 = 897,04 евро

          897,04 (сколько списалось) - 884,70 (стоимость билета) = 12,34 евро (разница)

 

У меня вопрос - 12 евро - это за что я оплатил??? Поясните пожалуйста.

 

п.с. да, я в курсе что есть комиссия банка. Дайте знать сколько составляет комиссия за оплату услуг (зарубежных получается), приобретаемых посредством интернета (авиабилеты, отели и пр.).

 

п.п.с. 

 

Вы бы еще за руку привели сюда представителя :) а то сдулся он. Нету тут его.

 

Вы где-то неверно посчитали. 

пока только предположу.

Карта Виза, скорее всего.

Тогда счет выставили в евро, произошла конвертация Ваших тенге в доллары (валюта Визы по умолчанию), потом произошла конвертация долларов в евро и уже евро попали Туркишам.

С Вас списали:

1. Сумму, полностью погашающую оплату собственно счета

2. Сумму для конвертации тенге-доллары

3. Сумму для конвертации доллары-евро

4. Сумму комиссии за ДВЕ конвертации. (Обычно это по 0,2% у ККБ)

 

Попробуйте пересчитать, возможно все сойдется у Вас.


  • 0

#2313
fort-minor

fort-minor
  • Постоялец
  • 361 сообщений

Вы где-то неверно посчитали.  пока только предположу. Карта Виза, скорее всего. Тогда счет выставили в евро, произошла конвертация Ваших тенге в доллары (валюта Визы по умолчанию), потом произошла конвертация долларов в евро и уже евро попали Туркишам. С Вас списали: 1. Сумму, полностью погашающую оплату собственно счета 2. Сумму для конвертации тенге-доллары 3. Сумму для конвертации доллары-евро 4. Сумму комиссии за ДВЕ конвертации. (Обычно это по 0,2% у ККБ)   Попробуйте пересчитать, возможно все сойдется у Вас.

Да, у меня виза классик.

Согласен что нет здесь обмана. Уверен все ровно. Просто мне бы хотелось ясности в комиссиях.

 

Думаю +1 конвертация сыграло роль.

 

В Хоумбанке предлагаю ввести детализированную расписку транзакций (касаемо международных расчетов, тг./доллары/евро/рубли итд.). Было бы полезно и наглядно для пользователей.


  • 0

#2314
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Прошу объяснить предствителя Казкома следующую ситуацию.

Оплатил сегодня авиабилет (Turkish airlines), который стоил 884,7 евро. С карты списалась сумма = 182 413,97 тенге.

К версии деды Нортона добавлю свою. То, что вы назвали списанием, на самом деле пока ещё блокировка. Увидеть это можно в хоумбанке. Обычно банк производит блокировку по завышенному курсу, страхуя себя от возможных колебаний курса. А вот собственно списание, которое производится по мере поступления платежных требований, будет произведено по курсу, который вы смотрели, но НА ДЕНЬ СПИСАНИЯ! (а не на день покупки)

Сообщение отредактировал Farmer: 06.09.2013, 21:22:59

  • 1

#2315
fort-minor

fort-minor
  • Постоялец
  • 361 сообщений

К версии деды Нортона добавлю свою. То, что вы назвали списанием, на самом деле пока ещё блокировка. Увидеть это можно в хоумбанке. Обычно банк производит блокировку по завышенному курсу, страхуя себя от возможных колебаний курса. А вот собственно списание, которое производится по мере поступления платежных требований, будет произведено по курсу, который вы смотрели, но НА ДЕНЬ СПИСАНИЯ! (а не на день покупки)

Спасибо за пояснение! Да, в хоумбанке написано - такая-то сумма "Блокирована". Не знал насчет того, что она блокируется по завышенному курсу!.. Посмотрим завтра что покажет.


  • 0

#2316
Лучшая из Лучших

Лучшая из Лучших
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений

а меня радует вопрос с банкоматами, я могу снять и самое главное пополнить без проблем через банкомат, а не стоять в очередях в кассу. Только не везде есть купюроприемники


  • 0

#2317
Tanganika

Tanganika
  • В доску свой
  • 1 673 сообщений

когда же вы уже замените эти доөисторические банкоматы с кэш ин??????????????купюры даже если новые распознают не с первого раза, а вчера вообще 180тыс скушал и бай бай ошибку какую то выдал. деньги мои каждый божий день должны работать и преувеличиваться. а из за ваших глючных банкоматов мы простой народ должны терпеть убытки. почему давно уже списанные европой банкоматы эксплуатируются у вас в ккб? что за позор ккб? даже у дешевого ТемирБанка стоят навороченные кэш ин аппараты\ которые работаю всегда исправно и быстро.  да еще вопрос. возмещать кто нибудь мне будет ущерб?  :faceoff:

У меня   такой же вопрос. Сегодня банкомат съел 150тыс. и выдал "операция из-за тех.ошибки не может быть завершена" Какие гарантии возврата денег и как это делают? Мне через 3 дня улетать.


  • 0

#2318
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

когда же вы уже замените эти доөисторические банкоматы с кэш ин??????????????купюры даже если новые распознают не с первого раза, а вчера вообще 180тыс скушал и бай бай ошибку какую то выдал. деньги мои каждый божий день должны работать и преувеличиваться. а из за ваших глючных банкоматов мы простой народ должны терпеть убытки. почему давно уже списанные европой банкоматы эксплуатируются у вас в ккб? что за позор ккб? даже у дешевого ТемирБанка стоят навороченные кэш ин аппараты\ которые работаю всегда исправно и быстро.  да еще вопрос. возмещать кто нибудь мне будет ущерб?  :faceoff:

У меня   такой же вопрос. Сегодня банкомат съел 150тыс. и выдал "операция из-за тех.ошибки не может быть завершена" Какие гарантии возврата денег и как это делают? Мне через 3 дня улетать.

 

Вы уже написали заявление в отделении банка?

Если да, и если повезет - то неделя примерно. Если все плохо, то через месяц после подачи заявления. Денег насыпят на карточный счет. Если все окажется так, как Вы опишете в заявлении. 


  • 0

#2319
Tanganika

Tanganika
  • В доску свой
  • 1 673 сообщений

 

У меня   такой же вопрос. Сегодня банкомат съел 150тыс. и выдал "операция из-за тех.ошибки не может быть завершена" Какие гарантии возврата денег и как это делают? Мне через 3 дня улетать.

Вы уже написали заявление в отделении банка?

Если да, и если повезет - то неделя примерно. Если все плохо, то через месяц после подачи заявления. Денег насыпят на карточный счет. Если все окажется так, как Вы опишете в заявлении. 

 

Написала, сказали все, как Вы говорите..... осадок только остался. Да и сомнения закрадываются, как потом доказывать что денег было столько и настоящих  :faceoff:


  • 0

#2320
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Написала, сказали все, как Вы говорите..... осадок только остался. Да и сомнения закрадываются, как потом доказывать что денег было столько и настоящих  :faceoff:

 

 

 

Не надо сомневаться. Если там купюр при пересчете найдут больше, чем прошло проводок, да еще сумма с Вашим заявлением совпадет - перечислят молча.  Если не совпадет (например еще один бедолага так попался на тот же банкомат), будут разбираться. И все равно перечислят. Позже. Если найдут ненастоящие, будьте уверены, Вас вызовут. Куда надо. 

Так что просто успокоиться и ехать по делам. Деньги вернут. В указанные сроки. 

Мне возвращали. Неоднократно. 


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.