Перейти к содержимому

Фотография

Казкоммерцбанк [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#22434876
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Данный топик не является официальным сервисом поддержки клиентов АО «Казкоммерцбанк». Все претензии относительно качества предоставляемых услуг необходимо направлять в Call-центр Казкоммерцбанка.

Официальный сайт банкаwww.kkb.kz

Единый бесплатный номер Call-центра по Казахстану: 8-8000-8000-90 (с городского телефона).

E-mail: CallCenter@kkb.kz

Электронная форма для подачи жалоб, вопросов и предложений.


Другие темы на ВВ:
Homebank.kz – Интернет-банкинг
Go!Card – бонусно-кредитная карта

Официального представителя Казкоммерцбанка в топике НЕТ

Задавать в топике вопросы, ответы на которые в явной форме опубликованы на сайте Казкоммерцбанка или доступны при обращении в Call-центр – ЗАПРЕЩЕНО. Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.


Сообщение отредактировал Farmer: 13.02.2014, 22:54:20

  • 0

#2201
ЛилиаН

ЛилиаН
  • Свой человек
  • 563 сообщений

 

не думаю что на тенговый счет можно отправлять переводы в ин валюте. Вам скорее всего придется открыть счет в ин валюте или попробовать отправить перевод посредством платежных систем (типа юнистрим)

не надо думать. Мне приходят на тенговую карту и долларовые и фунтовые и евровые переводы. Все работает. Точно так же как я плачу картой в тенге хоть в Турции лирами, хоть в Германии еврами, хоть Монголии тугриками. 

 

всякие юнистримы и вестерн унионы как раз и расчитаны на таких, кто не хочет узнать точно, а додумывает за других. Додумывать не очень хорошая тактика. Кто что скажет, если я буду делать вот это или то, кто что сделает если я скажу так... Не надо. Надо делать и говорить. И смотреть что произойдет. Либо спросить. " А можно ли..." "Хочу вот так, могу ли, прокатит ли?" И неверно - "хочу так, но думаю, что нельзя, потому что так я раньше не делал, а вот как я не знаю. Не буду ваще делать, ну его"...

 

 

вообще-то имея карта виза, мастеркадр вы конечно же можете оплатить покупку и снять в Монголии тугрики. Но это совсем не значит что если вам отправят перевод в тугриках на ваш тенговый счет, вам смогут их зачислить.


  • 0

#2202
ЛилиаН

ЛилиаН
  • Свой человек
  • 563 сообщений

 

Надо просто спросить "Дайте реквизиты банка для перевода в фунтах" Не добавляя зачем Вам это надо, кто отправитель, почему именно Вам это надо и есть ли у Вас карта в этом банке. 

Если не хватит какого-то реквизита типа коррсчета, так и скажите "В той инфе, что Вы надиктовали, не хватает номера коррсчета в банке посреднике". Ни больше ни меньше.

 

реквизитов Банка в фунтах недостаточно, т.к. конечным получателем является не Банк, я его клиент, и когда фунты поступят в Банк, их необходимо будет отразить на счете клиента, а если у клиента нет счета (в фунтах), как зачислить их клиенту? чтобы сконвертировать их в тенге Банку необходима заяка на конвертацию от клиента


Сообщение отредактировал ЛилиаН: 01.08.2013, 16:45:56

  • 0

#2203
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 


 

вообще-то имея карта виза, мастеркадр вы конечно же можете оплатить покупку и снять в Монголии тугрики. Но это совсем не значит что если вам отправят перевод в тугриках на ваш тенговый счет, вам смогут их зачислить.

 

 

бегите от того банка, где вам не могут тугрики на тенговую карту зачислить. Я серьезно


  • 0

#2204
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

 

Надо просто спросить "Дайте реквизиты банка для перевода в фунтах" Не добавляя зачем Вам это надо, кто отправитель, почему именно Вам это надо и есть ли у Вас карта в этом банке. 

Если не хватит какого-то реквизита типа коррсчета, так и скажите "В той инфе, что Вы надиктовали, не хватает номера коррсчета в банке посреднике". Ни больше ни меньше.

 

реквизитов Банка в фунтах недостаточно, т.к. конечным получателем является не Банк, я его клиент, и когда фунты поступят в Банк, их необходимо будет отразить на счете клиента, а если у клиента нет счета (в фунтах), как зачислить их клиенту? чтобы сконвертировать их в тенге Банку необходима заяка на конвертацию от клиента

 

Вы слишком много думаете за банк. Уже все давно придумано. Практика показывает, что мне как клиенту по фиг внутренний процесс (я его знаю, т.к. одно время внимательно изучал) зачисления тенге на мою тенговую карту с пришедшего долларового перевода. Оно работает. Не нужно велосипеды изобретать и решать сложные задачи за кого-то.


  • 1

#2205
dinito

dinito
  • Читатель
  • 215 сообщений

жду ответ от офиц представителя тут. взнос нала на карточку можно сделать в банкомате с приемом кэша других казахстанских банков ? само собой на карточку ккб



#2206
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

жду ответ от офиц представителя тут. взнос нала на карточку можно сделать в банкомате с приемом кэша других казахстанских банков ? само собой на карточку ккб

напоминалку в телефоне поставьте себе "Заглянуть в тему ккб сразу после ишачьей пасхи". Как раз представитель подойдет... 


  • 0

#2207
dinito

dinito
  • Читатель
  • 215 сообщений

вы что хотите сказать что тут нет их представителя? всегда был раньше. 



#2208
Embrace

Embrace
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

вы что хотите сказать что тут нет их представителя? всегда был раньше. 

Прошвырнуться с десяток страниц назад не судьба? :)

Был тут представитель, да загулял.


  • 0

#2209
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

кстати, Чикина давно тут нет

 

причем когда про это писали, в банке он был на работе ( я случайно его видела в холле)

 

неужели аудитория уже не та для ККБ?)))



#2210
dinito

dinito
  • Читатель
  • 215 сообщений

 

вы что хотите сказать что тут нет их представителя? всегда был раньше. 

Прошвырнуться с десяток страниц назад не судьба? :)

Был тут представитель, да загулял.

 

по существу есть что ответить?  если нет, то свои комментарии неуместные при себе держите, пожалуйста. 



#2211
dinito

dinito
  • Читатель
  • 215 сообщений

кстати, Чикина давно тут нет

 

причем когда про это писали, в банке он был на работе ( я случайно его видела в холле)

 

неужели аудитория уже не та для ККБ?)))

да, а kazkom у нас "королевский" банк, который работает только с элитой общества. смешно, хотя данная фраза хорошо характеризует автора опуса.



#2212
Embrace

Embrace
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

свои комментарии неуместные при себе держите

Что-то я не понял, что за крамольные настроения тут.

Не вам мне указывать. Если вы больны, это ваша личная трагедия.

данная фраза хорошо характеризует автора опуса

А вы кто, простите, чтобы судить людей, господь бог?

Вам по существу нормально ответили, а вы как та маленькая недовольная девочка.


  • 0

#2213
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

А не перенести ли разборки "кто святее папы римского" в ЛС???


  • 0

#2214
Happy Smile

Happy Smile
  • В доску свой
  • 1 931 сообщений

вы что хотите сказать что тут нет их представителя? всегда был раньше. 

нет здесь представителя сабжа. попробуйте написать на официальной страничке вконтакте. я пару раз задавала там вопросы, отвечали оперативно.

ссылка на страницу в закрепленном сообщении.


  • 0

#2215
Konrad Karlovich

Konrad Karlovich
  • Свой человек
  • 758 сообщений

Что это было сегодня, Казком? Сбой в базе данных и все кассы и банкоматы, а значит клиенты нервно курят и ждут пока криворукие админы поднимут бэкапы? По жаре пришлось бегать по разным РКО и банкоматам чтобы услышать наконец то в одном что лежит центральная база. Пипец денек! 


  • 0

#2216
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Конрад Карлович, полноте, батенька, право. Что Вы так возмущаетесь. Жарко, половина в отпусках. Легла база из-за прилегшего серверка в серверной, где сдох кондей. Пока кондей, пока сервер, пока база... Удивительно что не на неделю прилегла база... А могла бы. Банк-то уже год с чем-то едва фурычит...


  • 1

#2217
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

 

кстати, Чикина давно тут нет

 

причем когда про это писали, в банке он был на работе ( я случайно его видела в холле)

 

неужели аудитория уже не та для ККБ?)))

да, а kazkom у нас "королевский" банк, который работает только с элитой общества. смешно, хотя данная фраза хорошо характеризует автора опуса.

 

 

раньше он тут был всегда, теперь нет ни его, ни кого-то другого, при этом сам Чикин на работе в банке тогда был, а на других ресурсах (здесь же писали про твиттер и фейсбук) представители ККБ отвечают на вопросы

 

какие выводы напрашиваются? банк забил или забыл, по-моему логично

 

не знаю, что увидели Вы в моем посте, а я в Вашем не увидела ни логики, ни юмора



#2218
Broncher

Broncher

    эксперт по стебу

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений

После общения с Назерке Чуйкеевой из службы поддержки решил отказаться от карточек ККБ с которым уже более 10 лет и уйти в другой банк


  • 2

#2219
Konrad Karlovich

Konrad Karlovich
  • Свой человек
  • 758 сообщений

плюсанул Broncher и Дядю Нортона. Закрою свой пакет "Престижный". как то не престижно в службу поддержки сажать работать некомпетентных недоклерков. сам сталкивался не раз и не 10 с непроходимой тупостью "сотрудников" этого шапито. приходилось им вдалбливать как правильно и как неправильно. ККБ мне денег за тренинги не платит. лучше каждый квартал брать нового выпускника курсов клерков недоучек, чем растить серьезные кадры. локальные особенности ведения бизнеса. ничего личного. 


  • 0

#2220
Нарикош

Нарикош
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений

добрый день, есть ли представители банка?

мне позвонили с казкома и сказали,что начислят бонус, но начислении так и не было..

я приглашала друга по амексу, и его карточку одобрили.

вот хотела спросить, а сколько нужно по времени ждать начисления ? 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.