Перейти к содержимому

Фотография

Казкоммерцбанк [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#22434876
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Данный топик не является официальным сервисом поддержки клиентов АО «Казкоммерцбанк». Все претензии относительно качества предоставляемых услуг необходимо направлять в Call-центр Казкоммерцбанка.

Официальный сайт банкаwww.kkb.kz

Единый бесплатный номер Call-центра по Казахстану: 8-8000-8000-90 (с городского телефона).

E-mail: CallCenter@kkb.kz

Электронная форма для подачи жалоб, вопросов и предложений.


Другие темы на ВВ:
Homebank.kz – Интернет-банкинг
Go!Card – бонусно-кредитная карта

Официального представителя Казкоммерцбанка в топике НЕТ

Задавать в топике вопросы, ответы на которые в явной форме опубликованы на сайте Казкоммерцбанка или доступны при обращении в Call-центр – ЗАПРЕЩЕНО. Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.


Сообщение отредактировал Farmer: 13.02.2014, 22:54:20

  • 0

#2181
Pier

Pier
  • Свой человек
  • 674 сообщений

Вообще, что за бардак в последнее время творится с карточками ККБ? Пару месяцев назад банкомат ККБ в котором глючило ПО проглотил мою ККБ Виза Электрон карту и я так и не смог ее вернуть. В банке утверждали, что при инкассации банкомата карты в нем не оказалось, т.к. он видимо через некоторое время "отвис" и выплюнул карту. Ну а мне, следовательно, нужно было догадаться торчать у этого банкомата неопределенное время пока тот "отвиснет". Ну ладно, качать права бесполезно, заказал новую карту такую же. Выпустили зачем-то Визу Классик (бонусный пакет, кажется так называется). Тарифы на обслуживание этой Визы Классик вроде схожи с Визой Электрон (на кой тогда в таком случае кому-то нужна Электрон, непонятно). Ну это ладно, вроде как мне как клиенту даже лучше. Другой вопрос, платежи/перечисления через Хоумбанк проводить можно, в банкомате кэш закидывать/снимать тоже можно, а в платежных терминалах разных организаций уже кучу раз пробовал, не читают они чип карты и все! В хелп деске утверждают что с картой все нормально, раз банкомат может чип читать, значит с чипом порядок, а проблема с пос-терминалом. У всех что-ли проблема с терминалами? Своими глазами видел как к примеру на кассе в супермаркете дисплей терминала выдал ошибку чипа. Тут же карту ККБ (электрон кстати) другого клиента вставили, ее чип читается! Пришлось расплатиться Электронкой БТА, все там нормально с терминалом. Значит все-таки в карте проблема? И что теперь делать? Опять за свой счет выпускать новую карту? Что-то уже надоело это все. Разве что удобный хоумбанк удерживает.


  • 0

#2182
RR

RR
  • В доску свой
  • 4 279 сообщений

Вообще, что за бардак в последнее время творится с карточками ККБ? Пару месяцев назад банкомат ККБ в котором глючило ПО проглотил мою ККБ Виза Электрон карту и я так и не смог ее вернуть. В банке утверждали, что при инкассации банкомата карты в нем не оказалось, т.к. он видимо через некоторое время "отвис" и выплюнул карту. Ну а мне, следовательно, нужно было догадаться торчать у этого банкомата неопределенное время пока тот "отвиснет". Ну ладно, качать права бесполезно, заказал новую карту такую же. Выпустили зачем-то Визу Классик (бонусный пакет, кажется так называется). Тарифы на обслуживание этой Визы Классик вроде схожи с Визой Электрон (на кой тогда в таком случае кому-то нужна Электрон, непонятно). Ну это ладно, вроде как мне как клиенту даже лучше. Другой вопрос, платежи/перечисления через Хоумбанк проводить можно, в банкомате кэш закидывать/снимать тоже можно, а в платежных терминалах разных организаций уже кучу раз пробовал, не читают они чип карты и все! В хелп деске утверждают что с картой все нормально, раз банкомат может чип читать, значит с чипом порядок, а проблема с пос-терминалом. У всех что-ли проблема с терминалами? Своими глазами видел как к примеру на кассе в супермаркете дисплей терминала выдал ошибку чипа. Тут же карту ККБ (электрон кстати) другого клиента вставили, ее чип читается! Пришлось расплатиться Электронкой БТА, все там нормально с терминалом. Значит все-таки в карте проблема? И что теперь делать? Опять за свой счет выпускать новую карту? Что-то уже надоело это все. Разве что удобный хоумбанк удерживает.

1. Электронок сейчас не выпускает ККБ, поэтому классик.

2. Если какая то проблема с терминалом как они говорят, оставляете жалобу\заявку, ей присваевается номер. По номер можете отследить статус. Если проблема выявится с вашей картой, поменяют бесплатно.


  • 0

#2183
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

2. Если какая то проблема с терминалом как они говорят, оставляете жалобу\заявку, ей присваевается номер. По номер можете отследить статус. Если проблема выявится с вашей картой, поменяют бесплатно.
К заявке неплохо приложить чек с терминала с кодом ошибки.
  • 0

#2184
Crussa

Crussa
  • В доску свой
  • 1 731 сообщений

Подскажите, а с помощью Visa Electron можно оплачивать покупки в дол. США, например на ebay.com?  


  • 0

#2185
Embrace

Embrace
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

Подскажите, а с помощью Visa Electron можно оплачивать покупки в дол. США, например на ebay.com?  

Да, предварительно активировав возможность интернет-транзакций в хоумбанкe + 3d secure.


  • 0

#2186
ЛилиаН

ЛилиаН
  • Свой человек
  • 563 сообщений

 

 если принципиален выбор вида карты - надо идти ножками в отделение.

 

 это тоже не факт ;)

оформляла карту для соц пособия, тож визу заказывала, получаю мастеркард, спрашиваю а почему?

в ответ, а что вы хотели, она же бесплатная, какой был пластик, такую и сделали :faceoff:

но мне тоже не принципиально было

 

подскажите, оформляла интернет-покупку, заказ не прошел, но деньги заблокированы, позвонила в коллцентр сказали нужно ждать 30 дней либо необходимо чтобы продавец обратился в свой банк, чтобы тот банк направил сообщение в ккб об отсутсвии претензий на данную сумму... все реально так сложно?


  • 0

#2187
Embrace

Embrace
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

все реально так сложно?
 

Распечатываете со страницы пэйпала информацию о невозможности проведения транзакции и заблокированной суммы с комментариями + эл. письма от блокировке (смотря какая интернет-площадка). Пройтись ножками в отделение и написать заявление на разблокировку средств с предоставлением всех доказательств "вашей непричастности".

Конечно, обратиться в колл-центр и переслать письмо представителям банка намного проще, но, сами знаете, в этих вопросах они оочень туповатые. Может не получиться.


  • 0

#2188
афро

афро
  • В доску свой
  • 1 837 сообщений

 

Вообще, что за бардак в последнее время творится с карточками ККБ? Пару месяцев назад банкомат ККБ в котором глючило ПО проглотил мою ККБ Виза Электрон карту и я так и не смог ее вернуть. В банке утверждали, что при инкассации банкомата карты в нем не оказалось, т.к. он видимо через некоторое время "отвис" и выплюнул карту. Ну а мне, следовательно, нужно было догадаться торчать у этого банкомата неопределенное время пока тот "отвиснет". Ну ладно, качать права бесполезно, заказал новую карту такую же. Выпустили зачем-то Визу Классик (бонусный пакет, кажется так называется). Тарифы на обслуживание этой Визы Классик вроде схожи с Визой Электрон (на кой тогда в таком случае кому-то нужна Электрон, непонятно). Ну это ладно, вроде как мне как клиенту даже лучше. Другой вопрос, платежи/перечисления через Хоумбанк проводить можно, в банкомате кэш закидывать/снимать тоже можно, а в платежных терминалах разных организаций уже кучу раз пробовал, не читают они чип карты и все! В хелп деске утверждают что с картой все нормально, раз банкомат может чип читать, значит с чипом порядок, а проблема с пос-терминалом. У всех что-ли проблема с терминалами? Своими глазами видел как к примеру на кассе в супермаркете дисплей терминала выдал ошибку чипа. Тут же карту ККБ (электрон кстати) другого клиента вставили, ее чип читается! Пришлось расплатиться Электронкой БТА, все там нормально с терминалом. Значит все-таки в карте проблема? И что теперь делать? Опять за свой счет выпускать новую карту? Что-то уже надоело это все. Разве что удобный хоумбанк удерживает.

1. Электронок сейчас не выпускает ККБ, поэтому классик.

2. Если какая то проблема с терминалом как они говорят, оставляете жалобу\заявку, ей присваевается номер. По номер можете отследить статус. Если проблема выявится с вашей картой, поменяют бесплатно.

 

Мне электронку перевыпустили на аналогичную,хотя Чикин уверял что дадут Классик " Бонусный",разница только в снятии наличности 0,5% И 1% соответственно. Супруга заказывала карту хотели электронку дали классик" Бонусный" по цене электронке.


  • 0

#2189
ЛилиаН

ЛилиаН
  • Свой человек
  • 563 сообщений

 

 

Распечатываете со страницы пэйпала информацию о невозможности проведения транзакции и заблокированной суммы с комментариями + эл. письма от блокировке (смотря какая интернет-площадка). Пройтись ножками в отделение и написать заявление на разблокировку средств с предоставлением всех доказательств "вашей непричастности".

Конечно, обратиться в колл-центр и переслать письмо представителям банка намного проще, но, сами знаете, в этих вопросах они оочень туповатые. Может не получиться.

 

эмммм... то что деньги заблокированы, я вижу по хоумбанку, заказ оформляла на нексте, они сказали что могут предоставить электронное письмо мне (не банку) что тогда-то тогда-то заказа на такую-то сумму не было, это все из доказательств, что я смогу предоставить...(

 

п


  • 0

#2190
афро

афро
  • В доску свой
  • 1 837 сообщений

Кто подскажет? С Казкомовской карты с помощью ЭЦП можно переводить деньги на депозитные счета других банков в Казахстане и за рубеж?Сколько комиссия?


  • 0

#2191
RR

RR
  • В доску свой
  • 4 279 сообщений

Кто подскажет? С Казкомовской карты с помощью ЭЦП можно переводить деньги на депозитные счета других банков в Казахстане и за рубеж?Сколько комиссия?

С карты нельзя, можно с расчетного счета. Зарубеж возможно потребуется дополнительное участие по валютному контролю. Комиссия внутри КЗ 250 тенге.


  • 0

#2192
афро

афро
  • В доску свой
  • 1 837 сообщений

 

Кто подскажет? С Казкомовской карты с помощью ЭЦП можно переводить деньги на депозитные счета других банков в Казахстане и за рубеж?Сколько комиссия?

С карты нельзя, можно с расчетного счета. Зарубеж возможно потребуется дополнительное участие по валютному контролю. Комиссия внутри КЗ 250 тенге.

 

Ок. Спасибо. Вы имели ввиду с текущего счёта?


Сообщение отредактировал афро: 31.07.2013, 23:23:58

  • 0

#2193
NIL82

NIL82
  • Гость
  • 7 сообщений

Здравствуйте!

Нужна Ваша помощь по такому вопросу: 

У меня карточка виза электрон тенговая. На эту карточку должны перечислить сумму с Англии. Требуются реквизиты в для зачисления денег в GBP, отправил вот эти:

 

IBAN:  Номер банковского счета карточки (20-значный)
Beneficiary bank name:  Kazkommertsbank, Almaty, Kazakhstan
SWIFT: KZKOKZKX
Correspondent bank:  CITIBANK N.A., London, United Kingdom
SWIFT: CITI GB 2L

 

Приходит ответ, что отсутствует Корреспондентский счет/Correspondent Account

Обращался в службу тех. поддержки казкоммерцбанка, толком ничего не сказали, только дали реквизиты для зачисления денег в долларах

 

Подскажите, кто знает, где взять этот номер счета.... 


  • 0

#2194
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Здравствуйте!

Нужна Ваша помощь по такому вопросу: 

У меня карточка виза электрон тенговая. На эту карточку должны перечислить сумму с Англии. Требуются реквизиты в для зачисления денег в GBP, отправил вот эти:

 

IBAN:  Номер банковского счета карточки (20-значный)
Beneficiary bank name:  Kazkommertsbank, Almaty, Kazakhstan
SWIFT: KZKOKZKX
Correspondent bank:  CITIBANK N.A., London, United Kingdom
SWIFT: CITI GB 2L

 

Приходит ответ, что отсутствует Корреспондентский счет/Correspondent Account

Обращался в службу тех. поддержки казкоммерцбанка, толком ничего не сказали, только дали реквизиты для зачисления денег в долларах

 

Подскажите, кто знает, где взять этот номер счета.... 

По фиг в чем Вам отправят деньги. Если карта тенговая, то зачислится тенге. Все. Дайте долларовые реквизиты. Дайте любые реквизиты. 


  • 0

#2195
ЛилиаН

ЛилиаН
  • Свой человек
  • 563 сообщений
не думаю что на тенговый счет можно отправлять переводы в ин валюте. Вам скорее всего придется открыть счет в ин валюте или попробовать отправить перевод посредством платежных систем (типа юнистрим)

Сообщение отредактировал ЛилиаН: 01.08.2013, 14:34:33

  • 0

#2196
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

не думаю что на тенговый счет можно отправлять переводы в ин валюте. Вам скорее всего придется открыть счет в ин валюте или попробовать отправить перевод посредством платежных систем (типа юнистрим)

не надо думать. Мне приходят на тенговую карту и долларовые и фунтовые и евровые переводы. Все работает. Точно так же как я плачу картой в тенге хоть в Турции лирами, хоть в Германии еврами, хоть Монголии тугриками. 

 

всякие юнистримы и вестерн унионы как раз и расчитаны на таких, кто не хочет узнать точно, а додумывает за других. Додумывать не очень хорошая тактика. Кто что скажет, если я буду делать вот это или то, кто что сделает если я скажу так... Не надо. Надо делать и говорить. И смотреть что произойдет. Либо спросить. " А можно ли..." "Хочу вот так, могу ли, прокатит ли?" И неверно - "хочу так, но думаю, что нельзя, потому что так я раньше не делал, а вот как я не знаю. Не буду ваще делать, ну его"...


Сообщение отредактировал Дядя Нортон: 01.08.2013, 15:20:23

  • 0

#2197
NIL82

NIL82
  • Гость
  • 7 сообщений

 

Здравствуйте!

Нужна Ваша помощь по такому вопросу: 

У меня карточка виза электрон тенговая. На эту карточку должны перечислить сумму с Англии. Требуются реквизиты в для зачисления денег в GBP, отправил вот эти:

 

IBAN:  Номер банковского счета карточки (20-значный)
Beneficiary bank name:  Kazkommertsbank, Almaty, Kazakhstan
SWIFT: KZKOKZKX
Correspondent bank:  CITIBANK N.A., London, United Kingdom
SWIFT: CITI GB 2L

 

Приходит ответ, что отсутствует Корреспондентский счет/Correspondent Account

Обращался в службу тех. поддержки казкоммерцбанка, толком ничего не сказали, только дали реквизиты для зачисления денег в долларах

 

Подскажите, кто знает, где взять этот номер счета.... 

По фиг в чем Вам отправят деньги. Если карта тенговая, то зачислится тенге. Все. Дайте долларовые реквизиты. Дайте любые реквизиты. 

 

 

Вот именно, что уже отправлял долларовые реквизиты, не подошли. Потом отправил реквизиты в GBP, подошли, только не хватает Корреспондентского счета. Только где его взять... Если было бы физического лицо, то тогда можно было бы отправить любые реквизиты. А так как это компания, то необходимы только те данные, которые запрашивают...


  • 0

#2198
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

 

Вот именно, что уже отправлял долларовые реквизиты, не подошли. Потом отправил реквизиты в GBP, подошли, только не хватает Корреспондентского счета. Только где его взять... Если было бы физического лицо, то тогда можно было бы отправить любые реквизиты. А так как это компания, то необходимы только те данные, которые запрашивают...

 

В этом случае что физ лицо, что юрлицо - один черт. 

 

Надо позвонить но в головной офис, а не в коллцентр. Может и дадут инфу. Непонятно, почему не повесить ее на видном месте на сайте например.

 

А в другом, менее обдолбанном банке у Вас нет счета?


  • 0

#2199
NIL82

NIL82
  • Гость
  • 7 сообщений

 

 

 

Вот именно, что уже отправлял долларовые реквизиты, не подошли. Потом отправил реквизиты в GBP, подошли, только не хватает Корреспондентского счета. Только где его взять... Если было бы физического лицо, то тогда можно было бы отправить любые реквизиты. А так как это компания, то необходимы только те данные, которые запрашивают...

 

В этом случае что физ лицо, что юрлицо - один черт. 

 

Надо позвонить но в головной офис, а не в коллцентр. Может и дадут инфу. Непонятно, почему не повесить ее на видном месте на сайте например.

 

А в другом, менее обдолбанном банке у Вас нет счета?

 

 

Вот теперь придется задуматься о том, чтобы завести счет в другом банке... Вообще какой-то дурдом происходит в этом банке, звоню в головной офис, объясняю проблему... Они отвечают, что по карточному счету они информацию не дают, типа звоните в карточный отдел, который вообще находится в другом конце города. Звоню в карточный отдел, прошу помочь с реквизитами, объясняю что реквизиты для отправки брал с официального сайта казкома, они вообще не в курсе, что у них на сайте есть такие реквизиты. В итоге ничего не получилось, никто ничего не знает...


  • 0

#2200
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

В этом случае что физ лицо, что юрлицо - один черт. 

 

 

Надо позвонить но в головной офис, а не в коллцентр. Может и дадут инфу. Непонятно, почему не повесить ее на видном месте на сайте например.

 

А в другом, менее обдолбанном банке у Вас нет счета?

 

 

Вот теперь придется задуматься о том, чтобы завести счет в другом банке... Вообще какой-то дурдом происходит в этом банке, звоню в головной офис, объясняю проблему... Они отвечают, что по карточному счету они информацию не дают, типа звоните в карточный отдел, который вообще находится в другом конце города. Звоню в карточный отдел, прошу помочь с реквизитами, объясняю что реквизиты для отправки брал с официального сайта казкома, они вообще не в курсе, что у них на сайте есть такие реквизиты. В итоге ничего не получилось, никто ничего не знает...

 

вы много информации даете в вопросе. Потому запутываете людей, которые мягко говоря наняты для перекладывания одной синей бумажки в левую стопку, и одной красной бумажки в правую стопку. Если поменять местами стопки или цвет бумажек, то надо будет отправлять в Лондон на переучивание весь отдел. 

Надо просто спросить "Дайте реквизиты банка для перевода в фунтах" Не добавляя зачем Вам это надо, кто отправитель, почему именно Вам это надо и есть ли у Вас карта в этом банке. 

Если не хватит какого-то реквизита типа коррсчета, так и скажите "В той инфе, что Вы надиктовали, не хватает номера коррсчета в банке посреднике". Ни больше ни меньше.


Сообщение отредактировал Дядя Нортон: 01.08.2013, 16:09:16

  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.