Перейти к содержимому

Фотография

Казкоммерцбанк [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#22434876
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Данный топик не является официальным сервисом поддержки клиентов АО «Казкоммерцбанк». Все претензии относительно качества предоставляемых услуг необходимо направлять в Call-центр Казкоммерцбанка.

Официальный сайт банкаwww.kkb.kz

Единый бесплатный номер Call-центра по Казахстану: 8-8000-8000-90 (с городского телефона).

E-mail: CallCenter@kkb.kz

Электронная форма для подачи жалоб, вопросов и предложений.


Другие темы на ВВ:
Homebank.kz – Интернет-банкинг
Go!Card – бонусно-кредитная карта

Официального представителя Казкоммерцбанка в топике НЕТ

Задавать в топике вопросы, ответы на которые в явной форме опубликованы на сайте Казкоммерцбанка или доступны при обращении в Call-центр – ЗАПРЕЩЕНО. Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.


Сообщение отредактировал Farmer: 13.02.2014, 22:54:20

  • 0

#2161
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Так что банку плевать на вкладчиков на все 100.

Я вам открою еще более страшную тайну (чем вам открыл RR): любому казахстанскому банку плевать на вкладчиков. Только кто то плюет откровенно, а кто то - прикрываясь маской "забота о клиенте" :faceoff:  Но это не повод не читать документы, договора и т.д.


Сообщение отредактировал Farmer: 29.07.2013, 16:57:17

  • 1

#2162
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

В 2010 году был открыт депозит "Свобода" (в евро) на три года, по условиям договора была возможность досрочного закрытия депозита без потерь вознаграждения. В феврале 2013 г. договор был автоматически пролонгирован, еще на 3 года.

Сейчас захотел закрыть депозит, но менеджер в банке сообщила, что будет потеряна половина вознаграждений, сообщив что в связи с пролонгацией изменились условия договора, но я о них не был уведомлен и таковых изменений не подписывал. Менеджер развела руками.

Кто может, прокомментируйте прав ли клиент (я) или прав банк. 

прочитайте договор, который Вы подписали. Наверняка там есть пункт, где говорится, что при изменении условий банком он обязан их опубликовать где-то типа сайта своего, и это считается достаточным условием вступления их в силу. 


  • 0

#2163
Baddy Hall

Baddy Hall
  • Завсегдатай
  • 245 сообщений

У банка серьезные проблемы с планированием пластика. Причем не опыт работы банка, ни другие положительные факторы не помогают. Это от того, что у банка много клиентов я думаю, поэтому плевать на то, что вы будете ждать еще 2 недели после 2 недельного выпуска. И никто перед Вами не извинится, этот банк никогда не извиняется перед клиентами, никогда.
 

да, этот банк испортился сапсем. он был лучше во времена Сембаева


  • 0

#2164
Baddy Hall

Baddy Hall
  • Завсегдатай
  • 245 сообщений

менеджер в банке сообщила, что будет потеряна половина вознаграждений, сообщив что в связи с пролонгацией изменились условия договора

завтра истекает срок депозита. срочно пойду снимать деньги 


  • 0

#2165
Embrace

Embrace
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

В 2010 году был открыт депозит "Свобода" (в евро) на три года, по условиям договора была возможность досрочного закрытия депозита без потерь вознаграждения. В феврале 2013 г. договор был автоматически пролонгирован, еще на 3 года.

Сейчас захотел закрыть депозит, но менеджер в банке сообщила, что будет потеряна половина вознаграждений, сообщив что в связи с пролонгацией изменились условия договора, но я о них не был уведомлен и таковых изменений не подписывал. Менеджер развела руками.

Кто может, прокомментируйте прав ли клиент (я) или прав банк. 

За первые 3 года начислится вся сумма вознаграждения, половина вознаграждения будет потеряна с даты пролонгации.

Инфа сотка.


  • 0

#2166
super-puper

super-puper
  • Гость
  • 6 сообщений

Оказывается и на свободу тоже половина процентов! Вот это да! Бегите от этого банка, БЕ-ГИ-ТЕ! Короче горят наши денежки в этом банке...... Проценты одни из  низких, да еще половина их достанется банку. Во! 


Сообщение отредактировал super-puper: 29.07.2013, 19:40:58

  • 0

#2167
vg_designer

vg_designer
  • Читатель
  • 2 435 сообщений

добрый вечер, у меня вопрос- у меня есть обычная виза от казкома, могут ли мне на нее перечислять з/п или же нужно ее переводить на зарплатную?



#2168
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений

Что за вакханалия ?

http://vse.kz/topic/...nge/?p=26489889

 

Параллельный Казахстан, что ли?


  • 0

#2169
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

ККБ категорически не умеет работать без косяков. Заказал через хоумбанк еще одну карточку. На прошлой неделе позвонил мальчик, выяснил подробности, обговорили что выпустят самую визу классик. Вчера заглянул в хоумбанк, и ни разу не удивился, увидев новую карту мастеркард :faceoff: :lol:

Мне то вообще пофиг какую, мастеркард так мастеркард, тем более цена вопроса 400 тг, но как говаривал известный персонаж неполиткорректного анекдота: Однако, тенденция!!! :D


Сообщение отредактировал Farmer: 30.07.2013, 09:04:19

  • 0

#2170
RR

RR
  • В доску свой
  • 4 279 сообщений

Что за вакханалия ?

http://vse.kz/topic/...nge/?p=26489889

 

Параллельный Казахстан, что ли?

Такое уже как полгода висит в отделениях.


  • 0

#2171
vg_designer

vg_designer
  • Читатель
  • 2 435 сообщений

добрый вечер, у меня вопрос- у меня есть обычная виза от казкома, могут ли мне на нее перечислять з/п или же нужно ее переводить на зарплатную?

 

так мне ответят? а то в отделение казкома звоню -говорят не знаем,спрашивайте и бухгалтера, бухгалтер говорит спрашивайте в банке,что за ерунда????



#2172
RR

RR
  • В доску свой
  • 4 279 сообщений

 

добрый вечер, у меня вопрос- у меня есть обычная виза от казкома, могут ли мне на нее перечислять з/п или же нужно ее переводить на зарплатную?

 

так мне ответят? а то в отделение казкома звоню -говорят не знаем,спрашивайте и бухгалтера, бухгалтер говорит спрашивайте в банке,что за ерунда????

 

Конечно могут, только % за обнал будете сами платить, а на зарплатной % платит согласно договору работодателя с банком.


  • 1

#2173
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений

ККБ категорически не умеет работать без косяков. Заказал через хоумбанк еще одну карточку. На прошлой неделе позвонил мальчик, выяснил подробности, обговорили что выпустят самую визу классик. Вчера заглянул в хоумбанк, и ни разу не удивился, увидев новую карту мастеркард :faceoff: :lol:

Мне то вообще пофиг какую, мастеркард так мастеркард, тем более цена вопроса 400 тг, но как говаривал известный персонаж неполиткорректного анекдота: Однако, тенденция!!! :D

Ключевое слово "обговорили", т.е. следов ( записи звука) не осталось.

При онлайн-заказе можно сохранить скрин, или остаётся бланк при заказе в отделении ККБ


  • 0

#2174
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

добрый вечер, у меня вопрос- у меня есть обычная виза от казкома, могут ли мне на нее перечислять з/п или же нужно ее переводить на зарплатную?

это исключительно желание бухгалтера Вашего предприятия. Больше ничье. 


  • 0

#2175
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Ключевое слово "обговорили", т.е. следов ( записи звука) не осталось.
При онлайн-заказе можно сохранить скрин, или остаётся бланк при заказе в отделении ККБ

 
Ну это понятно, что следов не осталось. Да и в данном случае претензий то к ККБ у меня нет - мне было без разницы какую карту оформлять, цена одна и та же, да и цена вопроса всего 400 тг.

Кстати, при онлайн-заказе нет возможности указать, какую конкретно карту надо оформить, и далее нигде фиксации типа карты тоже нет. Так что если принципиален выбор вида карты - надо идти ножками в отделение.


  • 1

#2176
NECTAR

NECTAR
  • Гость
  • 48 сообщений
Всем привет! Подскажите сотрудники казкомбанка при анализировании состоянии плательщика могут задавать вопросы личного характера? Или они должны соблюдать хоть какую нибудь субординацию?

Сообщение отредактировал NECTAR: 30.07.2013, 22:12:14

  • 0

#2177
Pando4ka

Pando4ka
  • Свой человек
  • 861 сообщений

Всем привет! Подскажите сотрудники казкомбанка при анализировании состоянии плательщика могут задавать вопросы личного характера? Или они должны соблюдать хоть какую нибудь субординацию?

Вас конкретно какой вопрос смутил? Они могут спрашивать про официальную з/п, наличие недвижимости и автотранспорта в собственности, количество иждивенцев. Так же про то, платите ли вы алименты или есть ли у вас другие кредиты. Во всяком случае, такие вопросы обычно прописаны в анкете. Возможно, при проверки вашей заявки, открывается какая-то инфо, которую вы утаили, например, проблемные займы в другом банке. Кстати, бывает, что люди даже детей скрывают, чтобы уменьшить количество иждивенцев для анализа.


  • 0

#2178
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

 

добрый вечер, у меня вопрос- у меня есть обычная виза от казкома, могут ли мне на нее перечислять з/п или же нужно ее переводить на зарплатную?

 

так мне ответят? а то в отделение казкома звоню -говорят не знаем,спрашивайте и бухгалтера, бухгалтер говорит спрашивайте в банке,что за ерунда????

 

чет немного дебильный вопрос, если честно. 

потому не отвечал. 

карточка - это текущий счет.

на любой текущий счет можно перечислять с любого текущего счета, любого банка.

все дело в процентах - это читать договоры банков.

я сейчас на дебетовую карточку казкома оформлю чась ЗП. даже вопросов не возникает, можно ли. если вопросы возникнут у банка - продавлю.  


  • -2

#2179
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

 

добрый вечер, у меня вопрос- у меня есть обычная виза от казкома, могут ли мне на нее перечислять з/п или же нужно ее переводить на зарплатную?

это исключительно желание бухгалтера Вашего предприятия. Больше ничье. 

 

 

была у меня карта Виза ККБ простая, потом для подключения этой карты к зп проекту я в отделение банка в Алматы принесла письмо от работодателя (подтверждение, что я работаю в этом месте, т.к. бухгалтер  и ТОО в другом городе), бухгалтер в банке в Актау что делала, не знаю

 

потом с этой же картой Виза я оформлялась к другому работодателю в Актау, потом к другому в Алматы (бухгалтерия сама все делала, без меня, но это де-юре другие  работодатели, а по факту - группа).  Сейчас у меня зп не на карту ККБ уже давно

 

теперь моя Виза снова простая, но мне она нужна для личных целей, обнал там 1%, но оттуда я не обналичиваю, обычно на кредитку Амэкс  перечисляю



#2180
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

 

Всем привет! Подскажите сотрудники казкомбанка при анализировании состоянии плательщика могут задавать вопросы личного характера? Или они должны соблюдать хоть какую нибудь субординацию?

Вас конкретно какой вопрос смутил? Они могут спрашивать про официальную з/п, наличие недвижимости и автотранспорта в собственности, количество иждивенцев. Так же про то, платите ли вы алименты или есть ли у вас другие кредиты. Во всяком случае, такие вопросы обычно прописаны в анкете. Возможно, при проверки вашей заявки, открывается какая-то инфо, которую вы утаили, например, проблемные займы в другом банке. Кстати, бывает, что люди даже детей скрывают, чтобы уменьшить количество иждивенцев для анализа.

 

 

при анализировании платежеспособности все вопросы личные)))  обычно - доходы (белые, серые, регулярные, периодические), расходы, имущество, долги, иждивенцы, где живете, в чьем доме и т.д.

 

сколько всяких анкет заполняла по банкам (не только для себя, но и при сопровождении), никто не возмущался.




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.