Перейти к содержимому

Фотография

Казкоммерцбанк [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#22434876
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Данный топик не является официальным сервисом поддержки клиентов АО «Казкоммерцбанк». Все претензии относительно качества предоставляемых услуг необходимо направлять в Call-центр Казкоммерцбанка.

Официальный сайт банкаwww.kkb.kz

Единый бесплатный номер Call-центра по Казахстану: 8-8000-8000-90 (с городского телефона).

E-mail: CallCenter@kkb.kz

Электронная форма для подачи жалоб, вопросов и предложений.


Другие темы на ВВ:
Homebank.kz – Интернет-банкинг
Go!Card – бонусно-кредитная карта

Официального представителя Казкоммерцбанка в топике НЕТ

Задавать в топике вопросы, ответы на которые в явной форме опубликованы на сайте Казкоммерцбанка или доступны при обращении в Call-центр – ЗАПРЕЩЕНО. Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.


Сообщение отредактировал Farmer: 13.02.2014, 22:54:20

  • 0

#2141
Embrace

Embrace
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

Я совершил ужасную ошибку

Дальше можно не читать.

Ошибку совершили вы, банк тут ни при чем. 


  • 2

#2142
Pando4ka

Pando4ka
  • Свой человек
  • 861 сообщений

 

 

Что то это напоминает. А в профиль не фотографировал :) Мой совет, бегом из такого банка.

Вот мне тоже что-то напомнило :)) Собственно, то, что я буду переходить в другой банк - дело времени.
отпечатки пальцев меня добили окончательно.
меня задела и сама операция и сам тон менеджера.

 

Предположим, некий злоумышленник попытается снять средства с вашего счёта в банке. При попытке снятия его попросят приложить палец к сканеру, и, естественно, его отпечаток(папиллярный рисунок) не совпадёт с Вашим, который хранится в дактилоскопической базе. В итоге преступник, как минимум, уйдёт ни с чем - а вероятнее всего будет задержан. Разве это плохо? По-моему, отлично. На мой взгляд, очень полезное нововведение ККБ. Я только ЗА многостороннюю идентификацию клиента, если это поможет предотвратить хищение. Ну а грубоватые менеджеры имеются в каждом банке. ИМХО если принимать близко к сердцу тон менеджера, то придётся постоянно метаться от одного банка к другому.

 

Во-первых, как показывает практика, чаще всего хищения совершаются по карте, а незаконные снятия и переводы со счетов осуществляют сами криминальные сотрудники: кассиры, менеджеры и т.д. Во-вторых, о такой обязанности надо либо предупреждать заранее, либо реально спрашивать согласен ли клиент. А не угрожать тем, что "вам вообще больше денег не выдадут". Ну и, в-третьих, я очень сомневаюсь,что дактилоскопическая база будет установлена в банке, который даже собственные кэш-ины не может нормально настроить. Соответственно, подозреваю, что инфо об отпечатках пальцев просто пойдет "куда следует", тем самым нарушая тайну банковского вклада.


  • 0

#2143
super-puper

super-puper
  • Гость
  • 6 сообщений

 

Я совершил ужасную ошибку

Дальше можно не читать.

Ошибку совершили вы, банк тут ни при чем. 

 

При всем! Если бы тот сотрудник банка объяснил бы нормально, то не было бы этого кошмара. Поэтому я всех призываю, никогда не ложите деньги в Казком на депозит Лучший. Это худший депозит, с придурошными условиями, которых нет даже в народном. Разве это нормально-половина процентов теряешь если досрочно хочешь снять! Все! Теперь никогда в жизни в казком не отнесу денег, ни на лучший ни на свободу никуда. И эти бумажно -деревянные карточки которые облазают после нескольких месяцев использования я тоже закрою. И гоукард и блю и хрю. А тем, кто любит казком, гарантируется, что это до поры до времени. Значит ваше время еще не пришло. Еще не то увидите.


Сообщение отредактировал super-puper: 27.07.2013, 23:41:38

  • 0

#2144
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Если бы тот сотрудник банка объяснил бы нормально, то не было бы этого кошмара.

 

 

Теперь никогда в жизни в казком не отнесу денег, ни на лучший ни на свободу никуда.

До тех пор, пока вы не читаете договор ДО того, как подписываете его, кошмар у вас будет регулярно и в любом банке, не только в Казкоме. Вот как то так :p


Сообщение отредактировал Farmer: 28.07.2013, 00:28:44

  • 2

#2145
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений
Но вот про облезающие карты верно подмечено. Из какого дерьма теперь стали карты делать? Полгода не прошло, позадиралась пленка на углах и кромке карт. В этом замечены ккб, альянс, сбер. ХСБЦ карта лежит вместе с ними и не облазит третий год.
  • 0

#2146
super-puper

super-puper
  • Гость
  • 6 сообщений

 

Если бы тот сотрудник банка объяснил бы нормально, то не было бы этого кошмара.

 

 

Теперь никогда в жизни в казком не отнесу денег, ни на лучший ни на свободу никуда.

До тех пор, пока вы не читаете договор ДО того, как подписываете его, кошмар у вас будет регулярно и в любом банке, не только в Казкоме. Вот как то так :p

 

Дело в том, что когда ложил деньги договор не подписывался. Дали приходник и все. Это щас стали договор выдавать. А раньше не давали, говорили, что публичный. Вообщем понятно с этим банком, нужно валить. Кстати, хоумбанк там тоже -ряд важных функций отсутствуют.


  • 0

#2147
hugoboss

hugoboss
  • В доску свой
  • 14 213 сообщений

Я совершил ужасную ошибку господа. Положил на депозит "Лучший" определенную сумму  на 2 года. теперь не могу не сконвертировать в доллары, снять их тоже не могу, потому что банк выплатит половину %. Таковы условия банка. Когда клал депозит, в это время сотрудник банка занимался своими личными делами, за монитором это было понятно и ему не было до меня никакого дела! Отсюда вывод-никогда не ложите в Казком на депозит Лучший. Это самый худший депозит во всем казахстанском пространстве.

Зачастую, сотрудники банка просто не умеют донести информацию клиенту, попадались и такие "невминяемые", которые вообще не владеют человеческим языком. В этом случае просится шаблон договора и здесь же прочитывается (1 листок текста оторвет всего 5 минут). А сейчас на зеркало пенять смысла уже нет. Подписали, получите... как говорится. Хорошо, что вы не пошли на следующий день в банк, вообще бы ничего не получили, пока 2 недели не пройдет (или месяц) , не особо осведомлен казкомовскими условиями  ;)


  • 0

#2148
Tимыщщщ

Tимыщщщ
  • Гость
  • 7 сообщений

Автоматическое сообщение.
Это следующая часть обсуждения темы.

где?


  • -6

#2149
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений

Во-первых, как показывает практика, чаще всего хищения совершаются по карте, а незаконные снятия и переводы со счетов осуществляют сами криминальные сотрудники: кассиры, менеджеры и т.д. Во-вторых, о такой обязанности надо либо предупреждать заранее, либо реально спрашивать согласен ли клиент. А не угрожать тем, что "вам вообще больше денег не выдадут". Ну и, в-третьих, я очень сомневаюсь,что дактилоскопическая база будет установлена в банке, который даже собственные кэш-ины не может нормально настроить. Соответственно, подозреваю, что инфо об отпечатках пальцев просто пойдет "куда следует", тем самым нарушая тайну банковского вклада.

Были уже случаи снятия денег с чужого депозита, поэтому дополнительные меры безопасности очень даже к месту.
Где и кем работаете, что боитесь за утечку своих "пальчиков" или это просто завышенное ЧСЗ?)))
  • 0

#2150
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений

 

Во-первых, как показывает практика, чаще всего хищения совершаются по карте, а незаконные снятия и переводы со счетов осуществляют сами криминальные сотрудники: кассиры, менеджеры и т.д. Во-вторых, о такой обязанности надо либо предупреждать заранее, либо реально спрашивать согласен ли клиент. А не угрожать тем, что "вам вообще больше денег не выдадут". Ну и, в-третьих, я очень сомневаюсь,что дактилоскопическая база будет установлена в банке, который даже собственные кэш-ины не может нормально настроить. Соответственно, подозреваю, что инфо об отпечатках пальцев просто пойдет "куда следует", тем самым нарушая тайну банковского вклада.

Были уже случаи снятия денег с чужого депозита, поэтому дополнительные меры безопасности очень даже к месту.
Где и кем работаете, что боитесь за утечку своих "пальчиков" или это просто завышенное ЧСЗ?)))

 

+1

До 09.2001 авиапассажиры тоже негодовали по поводу мер безопасности, а потом даже самые буйные стали разуваться, давать сканировать тело, ощупывать себя лицам противоположного пола, оставлять бутылки с дорогим виски и т.д.

Ибо все поняли, что это себе же во благо.


  • 0

#2151
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

 

 

Теперь никогда в жизни в казком не отнесу денег, ни на лучший ни на свободу никуда.

До тех пор, пока вы не читаете договор ДО того, как подписываете его, кошмар у вас будет регулярно и в любом банке, не только в Казкоме. Вот как то так :p

 

+1.

почитал я условия каждого депозита, и открыл свободу. 

уже 5 лет пользуюсь, недоволен только последнее время из за того, что в банке огромные очереди, снять/положить деньги долго выходит. 


Сообщение отредактировал goto: 29.07.2013, 08:25:30

  • 0

#2152
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Дело в том, что когда ложил деньги договор не подписывался. Дали приходник и все. Это щас стали договор выдавать. А раньше не давали, говорили, что публичный.

Дорогая редакция, я фигею © Я еще могу понять, хотя и с большим трудом, тех, кто берет деньги в кредит и не читает договор. Но понять тех, кто отдает свои деньги и не то что не читает договор, но вообще верит каким то обещаниям в стиле "мамой клянусь", мой мозг отказывается категорически... На мой взгляд, вы потенциальный клиент МММ и прочих лохотронов :faceoff:

 

ЗЫ. Навеяло.

Скрытый текст


Сообщение отредактировал Farmer: 29.07.2013, 09:28:16

  • 4

#2153
Komandante Che

Komandante Che

    ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ (с)

  • В доску свой
  • 4 843 сообщений

Читал как то фин отчет КФН по уровню проблемных кредитов в казкоме,был неприятно удивлен цифрами,так вот анекдот который выше в посте имеет смысл с такими показателями работы банка.Имхо.


  • 0

#2154
RR

RR
  • В доску свой
  • 4 279 сообщений

Читал как то фин отчет КФН по уровню проблемных кредитов в казкоме,был неприятно удивлен цифрами,так вот анекдот который выше в посте имеет смысл с такими показателями работы банка.Имхо.

Да согласен, резервы по плохим кредитам высокие, но мне кажется у всех крупных корпоративных банков похожая картина.


  • 1

#2155
super-puper

super-puper
  • Гость
  • 6 сообщений

 

Дело в том, что когда ложил деньги договор не подписывался. Дали приходник и все. Это щас стали договор выдавать. А раньше не давали, говорили, что публичный.

Дорогая редакция, я фигею © Я еще могу понять, хотя и с большим трудом, тех, кто берет деньги в кредит и не читает договор. Но понять тех, кто отдает свои деньги и не то что не читает договор, но вообще верит каким то обещаниям в стиле "мамой клянусь", мой мозг отказывается категорически... На мой взгляд, вы потенциальный клиент МММ и прочих лохотронов :faceoff:

 

ЗЫ. Навеяло.

Скрытый текст

 

 Банк этот ориентирован на юридических лиц и независим от вкладов физических лиц, даже от випов, которые ложат большие деньги. Так что банку плевать на вкладчиков на все 100. Он только на этих "бумажных облезающих" картах делает тонну денег. И вообще, уважаемые форумчане, я и без Вас знаю, что я сам не читал договор, потому что в то время не было бумажного договора, на сайте не нашел, хотя читал сайт тщательно чтобы положить, там нигде не оговаривались подобные условия. Вы интересные, ругаете вкладчика, что не читал. А что, это нормально, что клиент должен чуть ли не партизанским методом найти этот договор в интернете, чтобы прочитать? Вам не кажется, что мы себя не ценим, что позволяем так относится. Теперь я понял. Надо закрывать все отношения с этим банком. И никакой  хоумбанк не поможет

Фармер, ну не все же люди такие умные, как Вы! Это рассчитано на таких людей как я, это же понятно.


Сообщение отредактировал super-puper: 29.07.2013, 13:26:38

  • 0

#2156
Embrace

Embrace
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

потому что в то время не было бумажного договора
 

В какое время?

Вы просто отдали деньги и сотрудник банка сказал "ок, мы закинем на депозит лучший на 2 года"?!


  • 0

#2157
RR

RR
  • В доску свой
  • 4 279 сообщений
 Банк этот ориентирован на юридических лиц и независим от вкладов физических лиц, даже от випов, которые ложат большие деньги. Так что банку плевать на вкладчиков на все 100. Он только на этих "бумажных облезающих" картах делает тонну денег. И вообще, уважаемые форумчане, я и без Вас знаю, что я сам не читал договор, потому что в то время не было бумажного договора, на сайте не нашел, хотя читал сайт тщательно чтобы положить, там нигде не оговаривались подобные условия. Вы интересные, ругаете вкладчика, что не читал. А что, это нормально, что клиент должен чуть ли не партизанским методом найти этот договор в интернете, чтобы прочитать? Вам не кажется, что мы себя не ценим, что позволяем так относится. Теперь я понял. Надо закрывать все отношения с этим банком. И никакой  хоумбанк не поможет

Фармер, ну не все же люди такие умные, как Вы! Это рассчитано на таких людей как я, это же понятно.

 

Открою страшную тайну, ККБ считается плохим банком для юриков, многие юрики ушли оттуда, остались либо крупные вип клиенты связанные с первыми лицами банка, либо кому "посоветовали" остаться. Также ККБ один из немногих банков при выдаче займов юрикам, претендует на личную собственность акционера, не оформленные на юр.лицо.


  • 0

#2158
nau

nau

  • В доску свой
  • 3 876 сообщений

 Банк этот ориентирован на юридических лиц и независим от вкладов физических лиц, даже от випов, которые ложат большие деньги. Так что банку плевать на вкладчиков на все 100. 

 

 

 

Если бы вы имели несчастье обслуживаться как юр лицо в ККБ, у вас бы язык не повернулся сказать такое. Хуже банка для юр лиц чем ККБ сложно себе представить.


  • 1

#2159
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

 

 

Фармер, ну не все же люди такие умные, как Вы! Это рассчитано на таких людей как я, это же понятно.

 

сказки какието. 

буквально вчера рылся в своих доках, лежат оба договора: открытие текущего счета и сберегательного (депозит). 

повторюсь, открывал лет 5 назад. 


  • 3

#2160
rustaban

rustaban
  • В доску свой
  • 1 138 сообщений

В 2010 году был открыт депозит "Свобода" (в евро) на три года, по условиям договора была возможность досрочного закрытия депозита без потерь вознаграждения. В феврале 2013 г. договор был автоматически пролонгирован, еще на 3 года.

Сейчас захотел закрыть депозит, но менеджер в банке сообщила, что будет потеряна половина вознаграждений, сообщив что в связи с пролонгацией изменились условия договора, но я о них не был уведомлен и таковых изменений не подписывал. Менеджер развела руками.

Кто может, прокомментируйте прав ли клиент (я) или прав банк. 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.