Перейти к содержимому

Фотография

Казкоммерцбанк [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#22434876
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Данный топик не является официальным сервисом поддержки клиентов АО «Казкоммерцбанк». Все претензии относительно качества предоставляемых услуг необходимо направлять в Call-центр Казкоммерцбанка.

Официальный сайт банкаwww.kkb.kz

Единый бесплатный номер Call-центра по Казахстану: 8-8000-8000-90 (с городского телефона).

E-mail: CallCenter@kkb.kz

Электронная форма для подачи жалоб, вопросов и предложений.


Другие темы на ВВ:
Homebank.kz – Интернет-банкинг
Go!Card – бонусно-кредитная карта

Официального представителя Казкоммерцбанка в топике НЕТ

Задавать в топике вопросы, ответы на которые в явной форме опубликованы на сайте Казкоммерцбанка или доступны при обращении в Call-центр – ЗАПРЕЩЕНО. Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.


Сообщение отредактировал Farmer: 13.02.2014, 22:54:20

  • 0

#181
Ирина Александровна

Ирина Александровна
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

Подобная ситуация с пустыми банкоматами в дни выплаты зарплат существует не только в Капшагае, и не только в Казкоме. К примеру, в Жезгазгане, где весь город фактически работает на одном предприятии просто физически невозможно поставить столько банкоматов, чтобы все его сотрудники сразу могли обналичить всю свою зарплату. Согласитесь, что нецелесообразно чтобы банкоматы, работали только 1-2 дня в месяц, а в остальное простаивали. Здесь нужен более правильный подход к инкассации, к примеру организовать её за день до выдачи зарплаты, и на следующий день после.
Напишите мне, пожалуйста, название вашего предприятие и свой контактный телефон, чтобы с вами мог связаться наш сотрудник. В свою очередь я передам вашу жалобу руководству филиала.
P.S Если не ошибаюсь, личные сообщения на форуме можно писать по достижении 5 полезных сообщений в темах.

Контакты скинула Вам в личку. Спасибо.
  • 0

#182
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

И находитесь вы не в маленьком городке, верно?

Да. Хотя с другой стороны это скорее усложняет задачу договориться об установке банкомата, ибо банк может сказать - в городе стоит 50 банкоматов, нафига ставить вам, пусть ваши сотрудники идут и получают денежку там.
Да, и в нашем же здании (но не у нас), в 50 метрах от нашего банкомата стоит банкомат одного из тех трех банков. Тоже бы могли сказать - вот, пусть ваши сотрудники идут туда...

Другое дело, что наши сотрудники не кидаются в день зарплаты и/или аванса обналичивать всю свою зарплату. Да и наличие исправно работающего банкомата в вестибюле тому способствует. Тут психологический момент - если сотрудник уверен, что в любой момент снимет необходимую ему сумму, то зачем выдергивать сразу всю зарплату???

Сообщение отредактировал Farmer: 24.10.2012, 15:38:59

  • 0

#183
rashpil

rashpil
  • Постоялец
  • 367 сообщений


Подал в начале июня месяца заявку в ваш банк на получение ипотеки.Пока тянули с принятием решения дом который я подыскал,сорвался так как продавец прождав два месяца устал ждать и дал отворот поворот.Подыскал второй вариант,сдал оценку еще в начале августа,обещали выдать решение до 1 сентября.В итоге пришлось перезанять недостающую сумму денег и самому выкупить объект чтоб опять не сорвался.На дворе уже октябрь,а я до сих пор жду решения по моему вопросу и живу второй месяц уже в новом доме.Скоро годовщину можно будет отмечать с момента подачи заявки.При том что в банке знают,что я занял денег и ипотека теперь уже нужна рассчитаться с долгом и на руках у меня уже договор купли продажи.Денег хочу не так то много,большая часть суммы была на руках.Кредитная история,чистая и на суммы гораздо большие.
Нк как вам история?Правдивая,как считаете?
З.Ы.Кстати самый смешной момент истории.Две недели назад,приехали с банка и сообщили,пока шло рассмотрение моя заявка устарела.Надо срочно переподписать заявку.Переподписал и такое чувство,что машина опять завертелась по новой,опять звонки с различных отделов и подтверждение той же самой информации что и в июне.При моих обращениях,ответ один.Проект на рассмотрении в головном,в филиале предварительное одобрение было еще в августе.
Можете прокоментировать?

Видимо решение моего вопроса покрыто мраком и разузнать информацию не ваших силах.Скинул Вам и РНН и ФИО,а в ответ тишина.
И после этого Вы просите аргументов у людей,которые пишут про ужасный сервис.
Ладно забыли тему,будем менять банк.Просто интересно было,будет этому конец или нет.
Скоро полгода,юбилей так сказать,с момента как я подал заявку

Ну вот и настал судный день.Пишу сегодня последний раз в этой ветке.Не был клиентом Казкома и теперь уж точно никогда им не стану. :fie:

Сегодня по истечении примерно 4-5 месяцев со дня подачи заявки на ипотеку,мне дали отказ в выдаче кредита .Я честно говоря даже обрадовался :) ,не буду больше слушать бредовые отмазки о таком длительном рассмотрении моего проекта.Тем более,что я живу и радуюсь в новом доме уже два месяца :rotate: .Ждал до последнего,просто ради интереса.

Не помог ни взнос более 50%,не кредитная история на сумму в два раза больше,правда в другом банке,ни созаемщик гарант который готов был выплачивать кредит вместо меня,если что.

Извините за большое количество букв,просто я в акуе ,кому тогда дают кредиты? :faceoff:

Успехов и процветания Казкому и клиентов побольше :hi:

З.Ы. А обратился я потому,что на рекламу повелся,сами ко мне в офис приехали и решить все по быстрому обещали.Вот лох повелся :lol:
  • 0

#184
inamorata

inamorata
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений
Сегодня совершала покупку на ebay через свою карточку mastercard. При подтверждении оплаты на сайте ebay выдал ошибку, написал что не может быть осуществлена трансакция. В хоум банке данная сумма у меня заблокировалась. Теперь какая-то непонятная ситуация, с одной стороны продавец не получил своих денег, а с другой стороны сумма осталась заблокированной. Посоветуйте, пожалуйста, что мне теперь делать?

Сообщение отредактировал inamorata: 24.10.2012, 19:48:10

  • 0

#185
Комок Меха

Комок Меха
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений




Какую карту посоветуете открыть для получения бонусов в сети супермаркетов. Главное чтобы бесплатно открытие и обслуживание как в других банках?


Насколько я поняла, если ИП-ник, то светит максимум виза электрон карта, тк. на всех других надо подтверждать доход свой (справку о зп)
?

Бонусное приложение есть на всех картах, дебетных и кредитных. А вот с бесплатным открытием и обслуживанием карт нет. Бонусами можно легко перебить плату за годовое обслуживание. А у карты American Express Blue кроме бонусов, есть Cashback до 15 тысяч тенге.


ИП-никам дадут карту American Express Blue?
В отделение сказали нет, т.к. надо подтверждать доход

на вопрос ответьте

[ex]Предупреждение по п.3 локальных Правил[/ex]

Сообщение отредактировал Farmer: 27.10.2012, 09:31:01

  • 0

#186
Egesihora

Egesihora
  • Частый гость
  • 59 сообщений


В Грэсе на ул. Титова банкомат Казкома когда нибудь будет выдавать деньги???????!?! Или он там для красоты стоит?

Присоединяюсь. Причем я уже писал в старой ветке

???
  • 0

#187
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений


ИП-никам дадут карту American Express Blue?
В отделение сказали нет, т.к. надо подтверждать доход

на вопрос ответьте

Вариант 1. ИП показывает зарплату 50 000 и выше, перечисляет в пенсионный фонд 10% от зарплаты в течение 6 месяцев
Вариант 2. Открываете депозит на сумму чуть больше кредитного лимита в качестве обеспечения (депозит блокируется, не доступен в период действия карты)
PS. Данные по прошлому году, когда я оформлял AmEx Blue.
  • 0

#188
SSmario

SSmario

    Яблочник

  • В доску свой
  • 3 684 сообщений

Вариант 2. Открываете депозит на сумму чуть больше кредитного лимита в качестве обеспечения (депозит блокируется, не доступен в период действия карты)

Эткак получается, банк тебе же твои же деньги под проценты дает? )) Или как?
  • 0

#189
Eduarda2011

Eduarda2011
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений
Что было вчера с банкометами возле Зеленого базара на Жибек жолы Пушкина и Жибек жолы Кунаева, и кстати на Тулебаева Казыбек би часа в 15.00 везде по тех причинам не выдавал деньги! Это какой-то глюк был?
  • 0

#190
tolerant

tolerant
  • В доску свой
  • 1 045 сообщений

Что было вчера с банкометами возле Зеленого базара на Жибек жолы Пушкина и Жибек жолы Кунаева, и кстати на Тулебаева Казыбек би часа в 15.00 везде по тех причинам не выдавал деньги! Это какой-то глюк был?


У меня дочь в Англии не могла снять деньги, при звонке в call-center автоответчик сообщил, что произошел сбой карточного сервиса.
  • 0

#191
hf35

hf35
  • Гость
  • 11 сообщений
Добрый день, вопрос такой - как проще всего переводить деньги с американского мастеркарда на казкомовскую визу или напрямую на счет? Обе карты на одно имя
  • 0

#192
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений


Вариант 2. Открываете депозит на сумму чуть больше кредитного лимита в качестве обеспечения (депозит блокируется, не доступен в период действия карты)

Эткак получается, банк тебе же твои же деньги под проценты дает? )) Или как?

Не, на депозит щелкает небольшой, но процент. А я пользуюсь льготным беспроцентным кредитом (Грейс-период до 30 дней), плюс - с покупок начисляется кэшбэк, в первые 2-3 месяца 5%, далее 1% с каждой транзакции.
  • 0

#193
Eduarda2011

Eduarda2011
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений
Tolerant, вашей дочке еще повезло дозвониться, я 10 минут два раза висела на сотовом, слушая, что меня скоро обслужат - ни фига, весь баланс только истратила!
  • 0

#194
kzrinat

kzrinat
  • Свой человек
  • 550 сообщений
уважаемый chikin какие комиссии при снятии денег с виза электрон в тайланде? это каким то образом зависит от выбранного банка (банкомата) в тайланде? также если снимаешь в батах, то какой курс обмена будет? и еще один вопрос с какими видами мошенничества при использовании карточек за рубежом можно столкнуться? п.с хочу закинуть все деньги на карточку долларовую от казкома, а наличку взять с собой немного. так считаю безопасней. и снимать потом деньги там с банкоматов сколько нужно. если конечно комиссии не будут заоблачные. я читал выше что комиссия при покупках 1,25 кажется точно не помню и при снятии 1,5 + 475 тг . а сверху комиссия зарубежного банка идет? если идет то каким лучше всего банком пользоваться для лучшей комиссии?
  • 0

#195
Chikin

Chikin

    Простой еврейский пацан из Квинса

  • В доску свой
  • 5 120 сообщений

уважаемый chikin какие комиссии при снятии денег с виза электрон в тайланде? это каким то образом зависит от выбранного банка (банкомата) в тайланде? также если снимаешь в батах, то какой курс обмена будет? и еще один вопрос с какими видами мошенничества при использовании карточек за рубежом можно столкнуться? п.с хочу закинуть все деньги на карточку долларовую от казкома, а наличку взять с собой немного. так считаю безопасней. и снимать потом деньги там с банкоматов сколько нужно. если конечно комиссии не будут заоблачные. я читал выше что комиссия при покупках 1,25 кажется точно не помню и при снятии 1,5 + 475 тг . а сверху комиссия зарубежного банка идет? если идет то каким лучше всего банком пользоваться для лучшей комиссии?

Комиссии за обналичивание во всех странах стандартные 1% от суммы + 475 тенге. Комиссия за конвертацию 0,2% от суммы. Если с долларовой карты будете снимать баты, конвертация пройдёт один раз, если с тенговой, то два. Разницы особой нет в банкомате какого банка обналичивать средства. Безналичная оплата выгодней, комиссия составит 0,5%.
Основные меры предосторожности следующие:
1. По возвращению поменяйте PIN-код карты, это можно сделать через банкомат Казкома.
2. При осуществлении безналичной оплаты, все операции должны происходить в вашем присутствии. Если нет мобильного POS-терминала, пройдите вместе с официантом до стационарного.
3. Если обналичиваете средства через банкомат, старайтесь пользоваться банкоматами в людных местах, а ещё лучше при отделениях банков.
4.Прежде чем воспользоваться банкоматом, осмотрите его на наличие посторонних предметов (камеры над клавиатурой и лишних деталей на картоприёмнике). Сейчас на многих банкоматах стали устанавливать специальные полупрозрачные конусы из пластика, чтобы ничего нельзя было на них прилепить.
5. При наборе PIN-кода прикрывайте клавиатуру рукой.
Это пожалуй основное.

Кстати, с одной картой лучше не ехать, желательно брать две разных платёжных систем.
  • 1

#196
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

п.с хочу закинуть все деньги на карточку долларовую от казкома, а наличку взять с собой немного. так считаю безопасней. и снимать потом деньги там с банкоматов сколько нужно. если конечно комиссии не будут заоблачные. я читал выше что комиссия при покупках 1,25 кажется точно не помню и при снятии 1,5 + 475 тг . а сверху комиссия зарубежного банка идет? если идет то каким лучше всего банком пользоваться для лучшей комиссии?

Снимать наличку в банкоматах за границей зело невыгодно. В том числе и в Таиланде.
В Таиланде удобнее использовать карточки только для оплаты покупок. В крупных магазинах и торговых центрах оплачивается без проблем. Комиссия ККБ 0,5% с суммы транзакции, потому я не использую в Таиланде (да и вообще за границей) карты ККБ, ибо у меня есть карты и других банков, по которым комиссию при покупке не берут.
В Таиланд удобно брать дорожные чеки. Причем если брать чеки номиналом $500, то потери на комиссиях небольшие, ибо в Таиланде при обналичке берут комиссию примерно $1 за чек, а курс обмена чеков выгоднее, чем курс обмена кэша.
Раньше ККБ продавал чеки, увы, больше он их не продает.
  • 1

#197
Chikin

Chikin

    Простой еврейский пацан из Квинса

  • В доску свой
  • 5 120 сообщений

Добрый день, вопрос такой - как проще всего переводить деньги с американского мастеркарда на казкомовскую визу или напрямую на счет? Обе карты на одно имя

На этот вопрос лучше ответит эмитент американского мастеркарда. Реквизиты для пополнения карт-счета здесь.
  • 0

#198
Chikin

Chikin

    Простой еврейский пацан из Квинса

  • В доску свой
  • 5 120 сообщений

Что было вчера с банкометами возле Зеленого базара на Жибек жолы Пушкина и Жибек жолы Кунаева, и кстати на Тулебаева Казыбек би часа в 15.00 везде по тех причинам не выдавал деньги! Это какой-то глюк был?

Деньги, наверное, в них все закончились. Место людное, ещё и праздники. Написал в сервис, чтобы инкассацию поскорее провели.

Сообщение отредактировал Chikin: 29.10.2012, 17:14:23

  • 0

#199
Chikin

Chikin

    Простой еврейский пацан из Квинса

  • В доску свой
  • 5 120 сообщений

Сегодня совершала покупку на ebay через свою карточку mastercard. При подтверждении оплаты на сайте ebay выдал ошибку, написал что не может быть осуществлена трансакция. В хоум банке данная сумма у меня заблокировалась. Теперь какая-то непонятная ситуация, с одной стороны продавец не получил своих денег, а с другой стороны сумма осталась заблокированной. Посоветуйте, пожалуйста, что мне теперь делать?

Скорей всего дело в том, что продавец не принимает к оплате карты, выпущенные в казахстанских банках. Такое иногда бывает. Блок автоматически снимется через 30 дней. Чтобы ускорить процесс разблокировки, обратитесь в отделение с заявлением и приложите документы от продавца. Процедура подробно описана мной на предыдущей странице
Мне не понятно одно, зачем вы проводили оплату на eBay напрямую с карты? Их принимают не все продавцы, а вот через PayPal все. Зарегистрируйте карточку в PayPal, так удобнее и безопаснее.
  • 0

#200
whatever_whatever

whatever_whatever
  • В доску свой
  • 1 949 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал whatever_whatever: 30.10.2012, 11:23:52

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.