Перейти к содержимому

Фотография

Казкоммерцбанк [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#22434876
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Данный топик не является официальным сервисом поддержки клиентов АО «Казкоммерцбанк». Все претензии относительно качества предоставляемых услуг необходимо направлять в Call-центр Казкоммерцбанка.

Официальный сайт банкаwww.kkb.kz

Единый бесплатный номер Call-центра по Казахстану: 8-8000-8000-90 (с городского телефона).

E-mail: CallCenter@kkb.kz

Электронная форма для подачи жалоб, вопросов и предложений.


Другие темы на ВВ:
Homebank.kz – Интернет-банкинг
Go!Card – бонусно-кредитная карта

Официального представителя Казкоммерцбанка в топике НЕТ

Задавать в топике вопросы, ответы на которые в явной форме опубликованы на сайте Казкоммерцбанка или доступны при обращении в Call-центр – ЗАПРЕЩЕНО. Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.


Сообщение отредактировал Farmer: 13.02.2014, 22:54:20

  • 0

#2021
Embrace

Embrace
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

Жопские условия стали по депозитам в ККБ. После пополнения не можешь снять деньги без комиссии в течении 2х недель. А комиссия в валюте 1,2%. Как-то не придал значения и не уточнил размер комиссии когда открывал новый деп. Раньше всегда пользовался депами в ККБ. Сейчас жду когда истекут эти две недели и досвидания ККБ...

Обычно, человек, вкладывающий свои кровные в депозит, расчитывает держать их немногим дольше, чем две недели.
Снимая раньше этого срока вы создаете некое неудобство банку, по-этому всё справедливо.
До свидания. ;)
  • 0

#2022
Dr.Marcus

Dr.Marcus
  • Постоялец
  • 439 сообщений


Жопские условия стали по депозитам в ККБ. После пополнения не можешь снять деньги без комиссии в течении 2х недель. А комиссия в валюте 1,2%. Как-то не придал значения и не уточнил размер комиссии когда открывал новый деп. Раньше всегда пользовался депами в ККБ. Сейчас жду когда истекут эти две недели и досвидания ККБ...

Обычно, человек, вкладывающий свои кровные в депозит, расчитывает держать их немногим дольше, чем две недели.
Снимая раньше этого срока вы создаете некое неудобство банку, по-этому всё справедливо.
До свидания. ;)


Про удобство для банка я все прекрассно знаю. Казначеи молодцы. Сам банкир. Но раньше такого удобства для банка и неудобства для клиента не было. К примеру лежит 50 тыс. долл. на депозите. Я докунул еще 30 тыс. При этом мне нужно через неделю снять 10 тыс. Для этого я и выбрал депозит с самыми гибкими условиями которые банки в таких случаях предлагают, при этом давая самую низкую ставку из всей линейки депозитов. И если раньше я мог их запросто снять, то теперь с момента последнего пополнения надо ждать две недели. А так я банку за неделю заплачу 120 баксов (1,2%), только потому что частично сниму (не полностью закрою) деньги. Про справедливость я согласен, меня никто не обманывал. Я тут больше про конкуренцию. Условия драконовские. Фиксация ставки 12 мес. макс. ставка в теньге по Свободе 7%. При досрочном расторжении % теряются. Раньше фиксация была 36 мес. % за фактическое нахождение денег были... Кароче, уйду в др. банк.

Сообщение отредактировал Dr.Marcus: 23.06.2013, 14:18:41

  • 0

#2023
Kamanci

Kamanci
  • Свой человек
  • 834 сообщений

Добрый вечер, если конечно его можно назвать добрым!

Есть тут представители АО "Казкоммерцбанк"????

Прошу вашей помощи.

Никогда не думал что буду оставлять здесь пост по такому поводу. Однако, теперь и я испытал все "прелести" ваших банкоматов Cash-in.

"Спасибо" Вам огромное за потраченные нервы и сорванную сделку в нете, соответственно упущенную выгоду!

А дело заключается в следующем. Сегодня снял тенге с карты, пошел в обменник и купил 2000 долларов, которые пытался закинуть через банкомат Cash-in. Сунул карту, нажал что-то типа "внести деньги" и положил 20 купюр по 100 каждая в купюроприемник. Банкомат ваш долго думая, в итоге дал сообщение "техническая ошибка" и все. Деньги на карту зачислены не были. Попросту денежку машина съела! Битые полчаса пытался дозвониться по сотке до ваших оператов. Когда все же дозвонился, молодой человек на проводе посоветовал идти и писать заявление в отделение банка, которое работать будет только завтра. А ДЕНЬГИ НА КАРТЕ НУЖНЫ СЕГОДНЯ!


ЕЩЕ РАЗ ОГРОМНОЕ СПАСИБО АО "КАЗКОММЕРЦБАНК"! Вы мне сорвали сделку, испортили настроение и судя по всему вероятно еще и обеспечите себе "отличный" пиар среди своих старых клиентов как я...


P/s. Впервые сталкиваюсь с такой проблемой. Есть карты АТФ банка, БЦК, Народного, Lloyds TSB, National wide, но такое вижу впервые....


Забыл добавить - г. Астана. Все детали предоставлю по первому запросу.

Такая же история, обещали в пятницу все еще денег нет..
  • 0

#2024
Kamanci

Kamanci
  • Свой человек
  • 834 сообщений
Казком еще жив? уже час не могу дозвониться до отделения на Достык- Шевченко
  • 0

#2025
Кингсайз

Кингсайз
  • Читатель
  • 1 157 сообщений
У меня вопрос опять, по картам Амекс.
Недавно мне звонит девушка, предлагает оформить Амекс с кредитным лимитом, я удивился, ибо недавно, мне отказали в кредите, в связи с минимальными пенсионными.
Что я и сказал девушке. Непонятна логика, отказывая в одном кредите, звонить предлагая другой.
Хотя я склонен думать, что мадам на телефоне платят за заявки, вот она и обзванивает.
Вопрос первый: какие источники у банка для предложений? или у них разные базы данных?

#2026
big_alan

big_alan
  • Частый гость
  • 62 сообщений
Оформлена кредитка на долларовый счет, до этого нормально закидывал деньги наличкой, а тут недавно кассир начал меня убеждать что нельза зачислять на долларовый счет деньги в тенге Оо. Пришлось переубеждать что можно таки.
  • 0

#2027
InterceptorKZ

InterceptorKZ
  • В доску свой
  • 1 550 сообщений

которые пытался закинуть через банкомат Cash-in

После аналогичного случая (пытался положить 500 баксов, зачислили только через 3 дня) больше к кэш-ину не подхожу. :) Проще сразу в кассу.
  • 0

#2028
ZEVS007

ZEVS007
  • В доску свой
  • 1 813 сообщений
Сегодня супруга хотела снять 50.000 тенге в кассе. Менеджер без проблем оформила документы, а в кассе денег не дали. Поехала в другое отделение, а там такая же история. Объясняют сбоем программы.... Вечером звонили им, говорят всё заработало, но очередь в кассу такая, что хвост на улицу выходит.
Что произошло? История с БТА продолжается????
  • 0

#2029
dda300

dda300
  • В доску свой
  • 1 231 сообщений

Про удобство для банка я все прекрассно знаю. Казначеи молодцы. Сам банкир. Но раньше такого удобства для банка и неудобства для клиента не было. К примеру лежит 50 тыс. долл. на депозите. Я докунул еще 30 тыс. При этом мне нужно через неделю снять 10 тыс. Для этого я и выбрал депозит с самыми гибкими условиями которые банки в таких случаях предлагают, при этом давая самую низкую ставку из всей линейки депозитов. И если раньше я мог их запросто снять, то теперь с момента последнего пополнения надо ждать две недели. А так я банку за неделю заплачу 120 баксов (1,2%), только потому что частично сниму (не полностью закрою) деньги.

В приведенном вами примере 10 тыс вы снимете без комиссии. Так как вы снимаете как бы с суммы 50тыс., которые пролежали уже 2 недели. Я вот так снял сумму гораздо скромнее, 700 долларов, которые закинул прям в тот же день, без комиссии. Т.К. Лежал неснижаемый остаток. Радует, что при снятии с помощью эцп тоже не удерживаются комиссии. Хотя конечно, условия не ахти, но это позволяет компенсировать убытки тех, кто не хочет платить 1,4% при снятии уе с банкомата, предпочитая прокрутить через депозит.
  • 0

#2030
SWET

SWET
  • В доску свой
  • 1 122 сообщений
12 место - “КАЗКОММЕРЦБАНК”
Один из самых первых коммерческих банков страны. Пережил сложные времена становления бизнеса и вырос, став самым влиятельным системным финансовым институтом. Является частью, сложившейся на его базе финансово-промышленной группы, кстати, это главный фактор риска для банка. У банка высочайший уровень доверия у населения, наряду с понятной кредитной политикой. Все направления сегодня диверсифицированы, хотя еще пять лет назад, был активный перекос в сторону финансирования собственных и аффилированных проектов. Не раз находился в трудном положении после кризиса. Практически единственный в стране, кому удается привлекать деньги из-за границы, пусть не так много как раньше, но рынок не захлопнул перед ККБ двери. У банка, кстати, устойчивый и уверенный политически состав акционеров. Хорошая филиальная сеть. Назад банк тянут некоторые показатели и провалившиеся проекты. Две трети займов имеют просрочку более девяносто дней, а восемнадцать процентов безнадежны. В случае кризиса, призрак которого ходит вокруг да около, многие должники, особенно частные лица, могут подвести ожидания. Доходность средняя. Риски у банка так же в фондировании, он много кому должен. http://www.mln.kz/co...rogo-urovnya-rk
  • 0

#2031
Кингсайз

Кингсайз
  • Читатель
  • 1 157 сообщений

12 место - “КАЗКОММЕРЦБАНК”
... http://www.mln.kz/co...rogo-urovnya-rk

Прикольно, что несмотря на всю не инновационность, и жалобы форумчан. Второе место в этом рейтинге занимает Каспи Банк :D

Сообщение отредактировал Кингсайз: 25.06.2013, 09:42:22


#2032
pureticket

pureticket
  • Свой человек
  • 576 сообщений


12 место - “КАЗКОММЕРЦБАНК”
... http://www.mln.kz/co...rogo-urovnya-rk

Прикольно, что несмотря на всю не инновационность, и жалобы форумчан. Второе место в этом рейтинге занимает Каспи Банк :D

Да вообще рейтинг более чем странный. Для домохозяек
  • 0

#2033
Кингсайз

Кингсайз
  • Читатель
  • 1 157 сообщений

Да вообще рейтинг более чем странный. Для домохозяек

Чойта он для домохозяек? И чем домохозяйке не люди? Вы так пренебрежительно сказали :D

#2034
pureticket

pureticket
  • Свой человек
  • 576 сообщений
d


Да вообще рейтинг более чем странный. Для домохозяек

Чойта он для домохозяек? И чем домохозяйке не люди? Вы так пренебрежительно сказали :D

То что один банк в рейтинге выше другого никак не аргументировано (например Альянс выше Цесна), должны быть сравнительные таблицы, а не та вода которая разлита в "рейтинге". А домохозяек я чту и уважаю, ибо та работа которую они выполняют, объемы и скорость, мне самому не под силу :). Я думаю после двух дней домохозяйства меня можно упаковывать. Однако для рейтингов нужны в первую очередь аналитические способности, не скажу что они отсутствуют напрочь у обозначенной социальной прослойки, однако в рейтинге слоев населения эти способности в среднем ниже. Перефразируя "кухарка может управлять государством" - "домохозяйка может составлять рейтинги самостоятельно"

Сообщение отредактировал pureticket: 25.06.2013, 15:01:03

  • 0

#2035
Captain Obvious

Captain Obvious
  • Постоялец
  • 411 сообщений

d



Да вообще рейтинг более чем странный. Для домохозяек

Чойта он для домохозяек? И чем домохозяйке не люди? Вы так пренебрежительно сказали :D

То что один банк в рейтинге выше другого никак не аргументировано (например Альянс выше Цесна), должны быть сравнительные таблицы, а не та вода которая разлита в "рейтинге".


Рейтинг выложен не только для домохозяек, а для самых широких масс, которым сравнительные таблице в том качестве, нужные для профессионального отчета, как минимум будут просто излишни, а как максимум - элементарно непонятны. В шапке отчета авторы указали критерии, по которым рейтинг выводился, и аргументация вполне понятна (хотя и не бесспорна). Так что за кадром вполне возможно использовались "все эти ваши таблицы", хотя и не факт с другой стороны. Но в любом случае, подача для масс - совершенно правильная.

Сообщение отредактировал Captain Obvious: 25.06.2013, 16:14:50

  • 0

#2036
Кингсайз

Кингсайз
  • Читатель
  • 1 157 сообщений

Рейтинг выложен не только для домохозяек, а для самых широких масс, которым сравнительные таблице в том качестве, нужные для профессионального отчета, как минимум будут просто излишни, а как максимум - элементарно непонятны. В шапке отчета авторы указали критерии, по которым рейтинг выводился, и аргументация вполне понятна (хотя и не бесспорна). Так что за кадром вполне возможно использовались "все эти ваши таблицы", хотя и не факт с другой стороны. Но в любом случае, подача для масс - совершенно правильная.

Что я и говорю, Каспи Банк более человекоориентирован. Хотя многие пользователи были несогласны со мной.

#2037
Pav85el

Pav85el
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений

Практически единственный в стране, кому удается привлекать деньги из-за границы, пусть не так много как раньше, но рынок не захлопнул перед ККБ двери. У банка, кстати, устойчивый и уверенный политически состав акционеров.

вот это о много говорит. Акционеры у ККБ непотопляемые, как официальные, так и не очень. Это огромная (по меркам бывшего СССР) финансовая/строительная/девелоперская/производственная империя, чего там только нет...

Сообщение отредактировал Pav85el: 25.06.2013, 16:37:35

  • 0

#2038
Dr.Marcus

Dr.Marcus
  • Постоялец
  • 439 сообщений


Про удобство для банка я все прекрассно знаю. Казначеи молодцы. Сам банкир. Но раньше такого удобства для банка и неудобства для клиента не было. К примеру лежит 50 тыс. долл. на депозите. Я докунул еще 30 тыс. При этом мне нужно через неделю снять 10 тыс. Для этого я и выбрал депозит с самыми гибкими условиями которые банки в таких случаях предлагают, при этом давая самую низкую ставку из всей линейки депозитов. И если раньше я мог их запросто снять, то теперь с момента последнего пополнения надо ждать две недели. А так я банку за неделю заплачу 120 баксов (1,2%), только потому что частично сниму (не полностью закрою) деньги.

В приведенном вами примере 10 тыс вы снимете без комиссии. Так как вы снимаете как бы с суммы 50тыс., которые пролежали уже 2 недели. Я вот так снял сумму гораздо скромнее, 700 долларов, которые закинул прям в тот же день, без комиссии. Т.К. Лежал неснижаемый остаток. Радует, что при снятии с помощью эцп тоже не удерживаются комиссии. Хотя конечно, условия не ахти, но это позволяет компенсировать убытки тех, кто не хочет платить 1,4% при снятии уе с банкомата, предпочитая прокрутить через депозит.

Не совсем уверен на счет частичного изъятия без комиссии. Т.к. со слов менеджера и по действущим тарифам как раз наоборот - http://ru.kkb.kz/ret...TariffsDeposits
  • 0

#2039
vg_designer

vg_designer
  • Читатель
  • 2 435 сообщений
кто брал денежный кредит в данном банке, отпишись пожалуйста.Интересует кредит на 1,5-2 года, на сколько это выгодно и стоит ли вообще связыватся,понятно что сам факт того что берешь в банке это уже не выгодно,но все же...

#2040
Катара

Катара

    Это хорошо, что вы согласны, потому что все равно придется.

  • В доску свой
  • 3 580 сообщений
Качество обслуживания клиентов Казкоммерцбанка. Хистори-пичалько :dont:
Так получилось - я потеряла зарплатную карту. Позвонила в call-центр, карту быстренько заблокировали, сообщив при этом, что разблокировке она не подлежит, возможен только перевыпуск. Ок, 10 июня 2013 г я сдала документы на перевыпуск зарплатной карточки по причине утери. В заявлении было указано место получения - отделение Насихат на пл.Республики, г.Алматы. 21 июня 2013 года, т.е. через 10 дней, я пришла получать карту, но мне сказали, что ее отправили в Центральный офис банка на Гагарина-Джандосова. На мой вопрос - почему, ведь я же указала место получения - ответа не последовало. Предложили перезвонить в понедельник. В понедельник 24 июня, не дозвонившись по указанным номерам - трубки не берут, я отпросилась с работы и пошла в отделение банка Насихат. Мне сообщили, что переадресация карты уже оформлена, но когда ее доставят неизвестно. 25 июня я позвонила в головной офис банка, пытаясь выяснить где находится моя карта, но ответа кроме *не знаем* не получила. Я звонила в call-центр - девочки пытались мне помочь, но на вопрос"Когда я могу получить свою карту?" ответ от банковских служащих был - не знаю. Представляться сотрудники категорически не желают, при просьбе назвать ФИО кладут трубку телефона. Сегодня, 26 июня, я позвонила в головной офис, после долгих переключений мне сказали что карта находится у них и доставка будет в течении нескольких дней. Памятуя, что верить казкомовским служащим - себя не уважать, я опять перезвонила в call-центр, в очередной раз объяснила ситуацию, девушка соединилась с отделением Насихат и через 10 минут сотрудник ответил, что моя карточка находится у них! Лежит в сейфе и я даже могу ее забрать. Но пин кода к ней нет - правда, мило? :D На мой вопрос - когда доставят пин-код и когда я смогу получить свою банковскую карту, а не кусок пластика, сотрудник промычал не знаю. Я попросила представится - ответа не последовало, он сказал что соединит меня с сотрудником, ответственным за доставку пин-кода. Стоит ли говорить, что история повторилась? Представится отказались, на вопрос *когда?* прозвучало все то же *не знаю*.
Вопрос - когда я смогу получить мою карточку? - остался открытым... То что в течении 2,5 недель я нахожусь без денег, т.к. не могу их получить из за отсутствия карточки - к делу не относится...
  • 2


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.