Перейти к содержимому

Фотография

Казкоммерцбанк [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#22434876
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Данный топик не является официальным сервисом поддержки клиентов АО «Казкоммерцбанк». Все претензии относительно качества предоставляемых услуг необходимо направлять в Call-центр Казкоммерцбанка.

Официальный сайт банкаwww.kkb.kz

Единый бесплатный номер Call-центра по Казахстану: 8-8000-8000-90 (с городского телефона).

E-mail: CallCenter@kkb.kz

Электронная форма для подачи жалоб, вопросов и предложений.


Другие темы на ВВ:
Homebank.kz – Интернет-банкинг
Go!Card – бонусно-кредитная карта

Официального представителя Казкоммерцбанка в топике НЕТ

Задавать в топике вопросы, ответы на которые в явной форме опубликованы на сайте Казкоммерцбанка или доступны при обращении в Call-центр – ЗАПРЕЩЕНО. Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.


Сообщение отредактировал Farmer: 13.02.2014, 22:54:20

  • 0

#1981
Beasel

Beasel

    левый тапаг)))

  • В доску свой
  • 4 994 сообщений




не надо пока в суд, у моей сестры подобная проблема была, пишите письмо в прокуратуру, сразу зашевелятся. через пару недель все документы она получила заказным письмом экспресс почтой :idea: , правда банк был другой.

Спасибо за подсказку!!!

Аселька, если тебе надо срочно - то вариант с прокуратурой - бессмысленный, больше времени потеряешь. Ну и не Банк же придумал что для снятия обременения доверенность необходима (раньше не надо было, достаточно было официального письма о снятии). А доверенности банки направо-налево не раздают, и вряд ли прокуратора их убедит что должны.


Не слушайте эту Елти. Во первых это незаконно изымать комиссий за снятие обременения даже если это прописано в договорах займа и залога. По закону Банк должен сам в определенный законами срок снять обременение. Поэтому нужно и необходимо обращаться в соответствующие контролирующие гос. органы в частности в прокуратуру и национальный банк. Как правило Банк должен определить уполномоченное лицо из числа сотрудников Банка на которого выписывается ОДИН раз доверенность на определенный период, который уполномочен будет снимать обременения после погашения всех обязательств заемщиком перед банком.

Спасбио за разъяснение - я уже никуда не тороплюсь и постараюсь тепреь вытрясти из Казкома окончательное решение данного вопроса.
  • 0

#1982
Beasel

Beasel

    левый тапаг)))

  • В доску свой
  • 4 994 сообщений



не надо пока в суд, у моей сестры подобная проблема была, пишите письмо в прокуратуру, сразу зашевелятся. через пару недель все документы она получила заказным письмом экспресс почтой :idea: , правда банк был другой.

Спасибо за подсказку!!!

Аселька, если тебе надо срочно - то вариант с прокуратурой - бессмысленный, больше времени потеряешь. Ну и не Банк же придумал что для снятия обременения доверенность необходима (раньше не надо было, достаточно было официального письма о снятии). А доверенности банки направо-налево не раздают, и вряд ли прокуратора их убедит что должны.

на самом деле я проконсультировалась с юристом. работающим в другом банке как раз по этой теме - закон просто переложил обязанности снимать обременение с физических лиц на БАНК - именно БАНК САМ должен снять обременение - Казком при этом имеет право делать это через другое юр.лицо, выдав ему доверенность. НО!!! оплатить его услуги должен сам в таком случае - конечный пользователь вообще тут не причем. ЭТО НАГЛЫЙ РАЗВОД!!!!!
  • 0

#1983
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

Не слушайте эту Елти. Во первых это незаконно изымать комиссий за снятие обременения даже если это прописано в договорах займа и залога. По закону Банк должен сам в определенный законами срок снять обременение. Поэтому нужно и необходимо обращаться в соответствующие контролирующие гос. органы в частности в прокуратуру и национальный банк. Как правило Банк должен определить уполномоченное лицо из числа сотрудников Банка на которого выписывается ОДИН раз доверенность на определенный период, который уполномочен будет снимать обременения после погашения всех обязательств заемщиком перед банком.

Ссылочку на закон предоставите? Я может не знаю каких новшеств в нашем законодательстве. :D
  • 0

#1984
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

на самом деле я проконсультировалась с юристом. работающим в другом банке как раз по этой теме - закон просто переложил обязанности снимать обременение с физических лиц на БАНК - именно БАНК САМ должен снять обременение - Казком при этом имеет право делать это через другое юр.лицо, выдав ему доверенность. НО!!! оплатить его услуги должен сам в таком случае - конечный пользователь вообще тут не причем. ЭТО НАГЛЫЙ РАЗВОД!!!!!

А тут они руководствуются кредитным договором, в котором прописано за чей счет снятие. У меня, во всяком случае написано было что этот "банкет" за мой счет. Ну и вот тебе выдержка из ГК:

Статья 308. Регистрация залога
...
4. Залогодатель (то есть ты), исполнивший обязательство, обеспеченное залогом, вправе требовать аннулирования в реестре записи о залоге. По требованию залогодателя залогодержатель обязан представить органу, ведущему регистрацию, необходимые документы и письменные заявления. При неисполнении или несвоевременном исполнении залогодержателем этих обязанностей залогодатель вправе требовать возмещения причиненных ему убытков.
Ну то есть про деньги там нифига не написано, ну и насколько я просмотрела - нигде не написано, а значит, может быть по-разному. Если твой юрист скажет мне в каком НПА написано что заплатить за снятие это обязанность банка - я тебе большое-большое спасибо скажу. :bow:

Сообщение отредактировал Elty: 14.06.2013, 16:05:44

  • 0

#1985
davranjon

davranjon
  • Гость
  • 5 сообщений


на самом деле я проконсультировалась с юристом. работающим в другом банке как раз по этой теме - закон просто переложил обязанности снимать обременение с физических лиц на БАНК - именно БАНК САМ должен снять обременение - Казком при этом имеет право делать это через другое юр.лицо, выдав ему доверенность. НО!!! оплатить его услуги должен сам в таком случае - конечный пользователь вообще тут не причем. ЭТО НАГЛЫЙ РАЗВОД!!!!!

А тут они руководствуются кредитным договором, в котором прописано за чей счет снятие. У меня, во всяком случае написано было что этот "банкет" за мой счет. Ну и вот тебе выдержка из ГК:

Статья 308. Регистрация залога
...
4. Залогодатель (то есть ты), исполнивший обязательство, обеспеченное залогом, вправе требовать аннулирования в реестре записи о залоге. По требованию залогодателя залогодержатель обязан представить органу, ведущему регистрацию, необходимые документы и письменные заявления. При неисполнении или несвоевременном исполнении залогодержателем этих обязанностей залогодатель вправе требовать возмещения причиненных ему убытков.
Ну то есть про деньги там нифига не написано, ну и насколько я просмотрела - нигде не написано, а значит, может быть по-разному. Если твой юрист скажет мне в каком НПА написано что заплатить за снятие это обязанность банка - я тебе большое-большое спасибо скажу. :bow:



Запись о прекращении залога вносится в реестр при:
1) регистрации прекращения залога на основании заявления залогодержателя в связи с исполнением основного обязательства;

Закон о гос.регистрации:
6. Запись о государственной регистрации залога погашается:
1) при прекращении залога на основании заявления залогодержателя в связи с исполнением основного обязательства;

Согласно статье 37 Об ипотеке недвижимого имущества залогодержатель должен выдать залогодателю (при исполнении обязательства, обеспеченного залогом) письменный документ, свидетельствующий о прекращении ипотеки, зарегистрированный в органе, в котором был зарегистрирован ипотечный договор.

Банк обязан снять обременение, если банк не снимает обременение я подам в банк в суд, хотя бы на основании указанного вами пункта по ГК.

Сообщение отредактировал davranjon: 14.06.2013, 18:33:20

  • 0

#1986
davranjon

davranjon
  • Гость
  • 5 сообщений
А в законах не прописано что банк снимает обременения, после того как я оплачу соответствующие комиссии. Главное я погасил обязательства по договору займа.

Сообщение отредактировал davranjon: 14.06.2013, 17:57:54

  • 0

#1987
golden_world

golden_world
  • Завсегдатай
  • 282 сообщений
С Турции звонил в кол центре 15.06 в 17:50 (время астаны)
Через примерно 7 минут ожидания девушка взяла трубку задаю вопрос
« В банкоматом какого банка лучше пользоваться в Турции?» в ответ «соединю вас с карточным отделом» в течении 20 минут слушал гудки и рекламную ахинею………

Сообщение отредактировал golden_world: 15.06.2013, 17:59:25

  • 0

#1988
krasotca28

krasotca28
  • В доску свой
  • 1 677 сообщений
Чота расплатились банковской карточкой Казкома за бензин на Синойле ,даже пароль непришлось вводить. На гелиосе всегда вводим пинкод.Это нормально? на чеке написано терминал Альянс банк .

Сообщение отредактировал krasotca28: 15.06.2013, 23:13:22

  • 0

#1989
John.Connor

John.Connor
  • очередь на регистрацию
  • 473 сообщений

Чота расплатились банковской карточкой Казкома за бензин на Синойле ,даже пароль непришлось вводить. На гелиосе всегда вводим пинкод.Это нормально? на чеке написано терминал Альянс банк .

Доброй ночи. Вроде нормально. Некоторые банки по-ходу не требуют пин-код при покупках.
http://forum.searche...p/t-735096.html

#1990
Ru$

Ru$
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений
В Магнуме (Караганда) авторизация на высшем уровне: требуют удостовение личности, внимательно смотрят фотку, ввод пина и подпись на чеке.
По теме: расплачиваемся картами Казкома Виза и Мастеркарты электроны.
  • 0

#1991
Konrad Karlovich

Konrad Karlovich
  • Свой человек
  • 758 сообщений

В Магнуме (Караганда) авторизация на высшем уровне: требуют удостовение личности, внимательно смотрят фотку, ввод пина и подпись на чеке.
По теме: расплачиваемся картами Казкома Виза и Мастеркарты электроны.

видать только открылись )
  • 0

#1992
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений
По-моему перебор, или удостоверение, или пин.
  • 0

#1993
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений
ни разу в жизни не просили удл. только ввести пин.
  • 0

#1994
афро

афро
  • В доску свой
  • 1 837 сообщений

ни разу в жизни не просили удл. только ввести пин.

Раньше не спрашивали, а последний год часто и пин и удоств. спрашивают.
  • 0

#1995
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений


ни разу в жизни не просили удл. только ввести пин.

Раньше не спрашивали, а последний год часто и пин и удоств. спрашивают.


не все носят с собой удостоверения. Это лишний способ отказать в приеме карты. Наличку все хотят.
  • 0

#1996
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений

ни разу в жизни не просили удл. только ввести пин.

Сейчас не знаю, но раньше Виза требовала удостоверение, Мастер- пин-код. Может что-то изменилось, но маловероятно.
  • 0

#1997
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений


ни разу в жизни не просили удл. только ввести пин.

Сейчас не знаю, но раньше Виза требовала удостоверение, Мастер- пин-код. Может что-то изменилось, но маловероятно.

у я две карточки, обе визы.
не просили.
а одно время даже жене отдавал карточку расплачиваться в магазинах. только пин.
может быть я в таких магазинах отоваривался..

Сообщение отредактировал goto: 17.06.2013, 08:26:57

  • 0

#1998
Nenashek

Nenashek
  • Свой человек
  • 641 сообщений
Доброго всем времени суток

Решил заполнить на хоумбанке заявление на Го! Карту.
Перезвонили попросили продиктовать свои реквизиты - отказал, мало ли.
Сказали, в противном случае приходите в отделение и заполняйте сами.
В ходе дискуссии выяснилось, что мы еще только на стадии заполнения моего заявления на предоставление Го!Карты, т.е. мне еще никто ничего не одобрял.

Тогда кто мне целый год присылает смс-ки, поздравляет с тем, что мне одобрили выпуск Го! Карты? Это ход маркетинговый?
  • 0

#1999
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Тогда кто мне целый год присылает смс-ки, поздравляет с тем, что мне одобрили выпуск Го! Карты? Это ход маркетинговый?


да.

Зачем Вам карта? Какая цель?
  • 0

#2000
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений


Сейчас не знаю, но раньше Виза требовала удостоверение, Мастер- пин-код. Может что-то изменилось, но маловероятно.

у я две карточки, обе визы.
не просили.
а одно время даже жене отдавал карточку расплачиваться в магазинах. только пин.
может быть я в таких магазинах отоваривался..

Продавцы всякие есть... Некоторые вообще с пос-терминалами не дружат. А вообще, опытные, заинтересованные продавцы, стараются склонить к вводу пин-кода, тогда транзакция становится неоспоримой. Страхуются на всякий случай.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.