Перейти к содержимому

Фотография

Семейный бюджет [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#26070177
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

В теме можно обсуждать как вопросы непосредственно касающиеся учета и планирования семейного бюджета, так и вопросы которые прямо или косвенно влияют на семейный бюджет.
Помните, что крайне не рекомендуется переходить на обсуждение личностных качеств как участников так и их родственников а также любых других лиц.
При обсуждении сопутствующих вопросов просьба все же помнить, что раздел называется "Финансы банки экономика", и для многих вопросов имеются специализированные темы и разделы

 

Что делать с семейным бюджетом, чтоб он стал не горем, а счастьем?


Сообщение отредактировал Farmer: 20.02.2014, 00:08:21

  • 2

#1661
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений
Не соглашусь с Че Геварой, вложил энную сумму в инвестиционные серебрянные монеты. Покупал в Нацбанке, самые выгодные условия, и, да, не берите коллекционные монеты, если не обладаете опытом в нумизматике. Только инвест монеты 0,9999.
  • 0

#1662
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

ну и привели бы тогда свои правильные расчеты, а то не так, это не так...
а ничего что я сама смотрела такие квартиры, что разговаривала с хозяевами... хозяева наверное шутили когда предлагали купить за 50 тыс..
и насчет того что не сдашь - вот не согласна.. сдашь и еще как сдашь....

купить то вы купите, но не сдадите ее по 400 - как ваши хотелки.
либо квартира будет маленькая для этой суммы, либо район не тот.
я купил три года назад квартиру за 55 в аксае. ремонт уже был хороший, для себя не делал. площадь - 42 м2.
единственное, вложился в оборудование: мебель, кондиционеры - с собой не унесешь.
сейчас собираюсь сьезжать, квартира будет сдаваться.
все знакомые оценивают аренду этой квартиры с учетом полной напичкнности - в 500 уе.
я думаю, осетра придется урезать: в 450 вполне реально уложится.
если бы была полностью пустая, то примерно 350 можно было бы просить.
  • 0

#1663
КрЫсавица

КрЫсавица
  • Свой человек
  • 631 сообщений

Не соглашусь с Че Геварой, вложил энную сумму в инвестиционные серебрянные монеты. Покупал в Нацбанке, самые выгодные условия, и, да, не берите коллекционные монеты, если не обладаете опытом в нумизматике. Только инвест монеты 0,9999.


Евгений, я так понимаю, это инвестиционное вложение длительного пользования. Лет на 3-5.

А вы не считали, какая доходность в %? НДС берется при продаже?
  • 0

#1664
HelN

HelN
  • В доску свой
  • 1 663 сообщений

я так понимаю, это инвестиционное вложение длительного пользования. Лет на 3-5.

я думаю там больший срок чем 3-5 лет.. на 3 года - это депозит самое то... я не спец, сама просто озадачилась этим вопросом...
  • 0

#1665
КрЫсавица

КрЫсавица
  • Свой человек
  • 631 сообщений

думаю там больший срок чем 3-5 лет.. на 3 года - это депозит самое то... я не спец, сама просто озадачилась этим вопросом...


Интересно. с какой суммой выгодно входить? Что-то мало информации по инвест. монетам. Сама давно хотела вложиться в золото или в ОМС.

Серебряные выходит выгоднее золотых... Будем узнавать...

Сообщение отредактировал КрЫсавица: 19.02.2013, 17:51:50

  • 0

#1666
HelN

HelN
  • В доску свой
  • 1 663 сообщений

купить то вы купите, но не сдадите ее по 400 - как ваши хотелки.

почему люди такие интересные и любят обязательно говорить - у тебя не получится? если у кого-то не вышло - не значит что у всех остальных будет также... уже ни один раз получалось сделать многое, вопреки словам "у тебя не получится"..
дальше обосновывать что эта схема рабочая - не хочется.
просто скажу как аксиому - купить в алмате квартиру за 50 тысяч без ремонта - реально. сдать ее за 400 - тоже реально.
все кто считает что это сказка/чушь/глупое вложение - имеют на это полное право...
просто кому-то щи густые, а кому-то жемчуг мелкий - наверное в этом и вся разница...
  • 4

#1667
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений
предлагаю дождаться претворение вашего плана в жизнь.

у меня сдается одна квартира, скоро будет вторая, и я немного " в теме".
это по поводу "говорить".

иметь с такой квартиры 400 можно, сдавая посуточно. но это уже бизнес, а не альтернатива депозиту.
  • 1

#1668
HelN

HelN
  • В доску свой
  • 1 663 сообщений

предлагаю дождаться претворение вашего плана в жизнь. у меня сдается одна квартира, скоро будет вторая, и я немного " в теме". это по поводу "говорить".

может еще адрес квартиры попросите выложить? ))))
я тоже немного "в теме" - поэтому тоже знаю что говорю ))))

кстати в аксае куча объявлений по 500 долл. (специально сейчас посмотрела)... может зря снижаете планку...

Сообщение отредактировал HelN: 19.02.2013, 18:15:56

  • 0

#1669
torka

torka
  • Читатель
  • 2 906 сообщений

купить то вы купите, но не сдадите ее по 400 - как ваши хотелки.

почему люди такие интересные и любят обязательно говорить - у тебя не получится? если у кого-то не вышло - не значит что у всех остальных будет также... уже ни один раз получалось сделать многое, вопреки словам "у тебя не получится"..
дальше обосновывать что эта схема рабочая - не хочется.
просто скажу как аксиому - купить в алмате квартиру за 50 тысяч без ремонта - реально. сдать ее за 400 - тоже реально.
все кто считает что это сказка/чушь/глупое вложение - имеют на это полное право...
просто кому-то щи густые, а кому-то жемчуг мелкий - наверное в этом и вся разница...

если вы действительно решили этим заняться рекомендую делать недорогой ремонт, можно на многом сэкономить..
вместо кафеля декорпанели, заодно и на работе и выравнивание стен сэкономите, пол-линолеум можно взять на распродажах квартира будет маленькая из остатков вам хватит...
стены обои тоже на распродажах из остатков скомбинируйте...
двери берите самые дешевые на базаре потом эмалью красите очень хор получается...
и быт технику берите в irr.kz только хорошие бренды LG SAmsung, а не БЕКО, мне так кажется может, но она очень ненадежная...

#1670
HelN

HelN
  • В доску свой
  • 1 663 сообщений
@torka, спасибо,
хоть кто-то не пытается обломать сразу все..
очень дельный совет как можно сэкономить на ремонте :)

Сообщение отредактировал HelN: 19.02.2013, 18:21:57

  • 0

#1671
torka

torka
  • Читатель
  • 2 906 сообщений

предлагаю дождаться претворение вашего плана в жизнь. у меня сдается одна квартира, скоро будет вторая, и я немного " в теме". это по поводу "говорить".

может еще адрес квартиры попросите выложить? ))))
я тоже немного "в теме" - поэтому тоже знаю что говорю ))))

кстати в аксае куча объявлений по 500 долл. (специально сейчас посмотрела)... может зря снижаете планку...

возможно он прав если у вас есть время каждый 2-3 мес искать новых квартирантов то можно сдавать и за 500, но если есть попутный доход лучше сдать за 400 и полгода -год сидеть пить кофе в свободное время, а не бегать показывать квартиру-))

#1672
Ванзан

Ванзан

    Online inside

  • В доску свой
  • 3 285 сообщений

чень хор получается...
и быт технику берите в irr.kz только хорошие бренды LG SAmsung, а не БЕКО, мне так кажется может, но она очень ненадежная...

зря кажется...у мну дома варочная поверхность и духовка Beko. Очень даже не плохо! за 2 года ни одного нарекания :) а технику тогда уж лучше со склада брать...ну или, как вариант, в Технодоме (у них часто акции холодильник+стиралка, например) ну и тд. HelN, делайте как считаете нужным. Каждый вправе высказать свое мнение, но не обязательно к нему прислушиваться и руководствоваться :)
  • 3

#1673
torka

torka
  • Читатель
  • 2 906 сообщений


чень хор получается...
и быт технику берите в irr.kz только хорошие бренды LG SAmsung, а не БЕКО, мне так кажется может, но она очень ненадежная...

зря кажется...у мну дома варочная поверхность и духовка Beko. Очень даже не плохо! за 2 года ни одного нарекания :) а технику тогда уж лучше со склада брать...ну или, как вариант, в Технодоме (у них часто акции холодильник+стиралка, например) ну и тд. HelN, делайте как считаете нужным. Каждый вправе высказать свое мнение, но не обязательно к нему прислушиваться и руководствоваться :)

да кстати дважды брал плиту Беко до сих пор служат...но стиралка холодильник все таки лучше кореец, там вроде адаптирован под снг, а с нашими скачками элэнергии у меня раз "аристон" сгорел мотор...кстати про аристон он был навроченный жк дисплей но мастер говрит вот кокрас таки такие и сгорают нужно что попроще...

#1674
Манул

Манул
  • Свой человек
  • 661 сообщений

предлагаю дождаться претворение вашего плана в жизнь. у меня сдается одна квартира, скоро будет вторая, и я немного " в теме". это по поводу "говорить".

может еще адрес квартиры попросите выложить? ))))
я тоже немного "в теме" - поэтому тоже знаю что говорю ))))

кстати в аксае куча объявлений по 500 долл. (специально сейчас посмотрела)... может зря снижаете планку...

поэтому объявлений и куча, видимо предложение в аксае превышает спрос
  • 0

#1675
Скарамуш

Скарамуш
  • Свой человек
  • 514 сообщений

поэтому объявлений и куча, видимо предложение в аксае превышает спрос

Если бы.. в прошлом году пытался снять квартиру в аксае.. не успевал доехать - уже сдавали
и за 400, и за 500 - влет уходили. Дело было осенью, наверное, всему виной студенты :D
Для аксая - 400 долл. за однушку - весьма приличная цена, квартиры быстро сдаются. Для 500 долл. - однушка должна быть соответствующей - с ремонтом, хорошей быт техникой и мебелью.
  • 0

#1676
Komandante Che

Komandante Che

    ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ (с)

  • В доску свой
  • 4 843 сообщений

Не соглашусь с Че Геварой, вложил энную сумму в инвестиционные серебрянные монеты. Покупал в Нацбанке, самые выгодные условия, и, да, не берите коллекционные монеты, если не обладаете опытом в нумизматике. Только инвест монеты 0,9999.

Согласен ,просто серебро для покупок и продаж требуется уже желательно через брокера если физическое серебро а не ОМС(так как физическое серебро продать тяжелее,ИМХО) ,правда у серебра был очень хороший момент когда оно было сильно недооценено когда золото выросло намного сильнее чем серебро а потом серебро начало расти,тогда был хороший прирост стоимости,правда и в золоте тоже было такое когда с 800 долларов подскочило за полгода до 1200-1300,ну также такая ситуация с палладием и платиной была или есть(я просто не отслеживаю ситуацию по этим металлам ,просто читал между делом аналитику где писали что есть хороший потенциал роста по ним) ,так что если в инвестиционных целях то тогда надо отслеживать какие металлы на ДАННЫЙ момент имеют потенциал роста и что из них недооценено ,используя при этом уже хороший анализ потом уже профессионально входить в рынок на точках роста и также вовремя фиксировать прибыль и на этом ловить разницу а для простого человека понятнее золото и ликвиднее :) правда заработать на нем уже думаю сложно,бешенного роста не будет в ближайшее время так и будет болтанка в коридоре 1570-1780 мое имхо конечно. Правда золото является реальной ценностью в отличие от бумажек. :)
  • 0

#1677
sale_usa

sale_usa
  • Гость
  • 6 сообщений

К вопросу о депозитах, в какой валюте предпочитаете размещать средства?


как не банально, но в долларах США
  • 0

#1678
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений
Продать серебро не сложно. Нацбанк обязуется выкупить инвестмонеты по текущему рыночному курсу, после проведения экспертизы. НДС, в отличие от металла в слитках, нет.

  • 0

#1679
boris679

boris679
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений
а бывают обезличенные металлические счета на палладий, платину?
  • 0

#1680
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

а бывают обезличенные металлические счета на палладий, платину?

Пожалуйста! :dandy:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.