Перейти к содержимому

Фотография

Семейный бюджет [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#26070177
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

В теме можно обсуждать как вопросы непосредственно касающиеся учета и планирования семейного бюджета, так и вопросы которые прямо или косвенно влияют на семейный бюджет.
Помните, что крайне не рекомендуется переходить на обсуждение личностных качеств как участников так и их родственников а также любых других лиц.
При обсуждении сопутствующих вопросов просьба все же помнить, что раздел называется "Финансы банки экономика", и для многих вопросов имеются специализированные темы и разделы

 

Что делать с семейным бюджетом, чтоб он стал не горем, а счастьем?


Сообщение отредактировал Farmer: 20.02.2014, 00:08:21

  • 2

#1681
boris679

boris679
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений
спасибо! Изучил немного. Вывод - есть смысл вкладываться в палладийный обезличенный счет. Но ссылка на росс.сайт. А в наших банках этот палл.счет можно будет открыть и кто может поделиться условиями ведения такого счета, комиссии, сроки и пр.? спасибо!
  • 0

#1682
Trash

Trash
  • В доску свой
  • 1 007 сообщений

спасибо! Изучил немного. Вывод - есть смысл вкладываться в палладийный обезличенный счет. Но ссылка на росс.сайт. А в наших банках этот палл.счет можно будет открыть и кто может поделиться условиями ведения такого счета, комиссии, сроки и пр.? спасибо!

В нашем сбербанке суммы другие, палладий 120 тысяч стоит, в российском старт с 1000 рублей(((

Сообщение отредактировал Trash: 20.02.2013, 20:15:57

  • 0

#1683
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений
Борис, поделитесь, пожалуйста аргументами в пользу палладия. СПС.
  • 0

#1684
Манул

Манул
  • Свой человек
  • 661 сообщений
Вот он какой, семейный бюджет. Доходность от сдачи квартиры
Скрытый текст
плавно перетекает в доходность палладия!! Шикарно :)
  • 0

#1685
ZEVS007

ZEVS007
  • В доску свой
  • 1 813 сообщений

чтобы понять насколько влияет близость к станциям метро на цену , надо провести анализ по уже существующим станциям. Мое имхо -если повышение и имеет место, то оно небольшое т.к.ветка всего одна, и она дублирует кучу автобусных маршрутов, которых хватает по Абая. Метро задумывалось в Советские времена и тогда одно было видение, сейчас 2013 на дворе и город разросся по другому, нежели это виделось в 80-е. Поэтому, думаю ощутимого всплеска на цены не будет. Если допустить, что областники едут до Саяхата, потом им имхо легче на автобусы пересаживаться, что они и делают, чем переться до конечной метро, спускаться (время), ожидать поезд, время пути, затем подниматься по эксалатору, выходить. Короче мое имхо - метро у нас еще далеко от своего звездного часа - когда будет хотя бы 3 ветки, можно что то говорить. Пока что автобусы рулят

Под землёй нет пробок и светофоров. На это метро и заточено.... 5 минут спуститься/подняться на эскалаторе вне конкуренции с получасовым стоянием в пробках.
  • 1

#1686
Ванзан

Ванзан

    Online inside

  • В доску свой
  • 3 285 сообщений

Доходность от сдачи квартиры

мое мнение, что нет там особой такой доходности. Просто деньги можно вложить в квартиру (на будущее детям или еще для каких целей), а чтобы не простаивала - сдавать. Пусть себе работает немного :) Сдать по приемлемой цене адекватным, проверенным людям на долгий срок. И вроде как дополнительный источник, не требующий много времени и жилье в случае чего.
  • 2

#1687
HelN

HelN
  • В доску свой
  • 1 663 сообщений
Насчет бутика - активно искала инфу... Рассматривала возможность покупки на каркаре или в адеме.. С целью использовать его сначала для сдачи в аренду (год-2), а потом для себя..
Вышло не очень-то и выгодно.. Потому что в случае отсутствия арендатора платежи все равно придется вносить а это 1000 долл.. в месяц. Только это и остановило. В случае отсутствия квартирантов в 1-ке я максимум потеряю 100 долл.. а вот 1000 это слишком много ..
А так конечно очень хотелось купить.. Если кто владеет другой инфой - поделитесь, будет довольно интересно узнать..
Потому что семейным бюджетом надо уметь не только распоряжаться правильно, его еще нужно уметь формировать :)
  • 2

#1688
torka

torka
  • Читатель
  • 2 906 сообщений

Вот он какой, семейный бюджет. Доходность от сдачи квартиры

Скрытый текст
плавно перетекает в доходность палладия!! Шикарно :)

гыгы а как хорошо начиналось , программки книжки кто, где, почем берет стиральный порошок-))

#1689
boris679

boris679
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений
дык ведь это финансовая эволюция :) Начинаешь с книжек, потом экономия на носках, порошке и зубочистках, а потом накопил, бац и купил палладий и заработал через пару лет некисло и ушел из темы счастливый :) Так и должно быть!
  • 0

#1690
boris679

boris679
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений

Борис, поделитесь, пожалуйста аргументами в пользу палладия. СПС.


не знаю как объяснить. Проще направлю вас на ссылку, которую уже дали, вы там внимательнее на графики посмотрите, изучите и думаю сами увидите, что именно у палладия есть потенциал роста в перспективе пары тройки лет, но и деньгами надо немалыми располагать
  • 0

#1691
Nasy

Nasy
  • В доску свой
  • 2 001 сообщений

В своё время вложился в арендный бутик на Зелёном рунке. Отдача 25% годовых, ликвидность ниже чем у квартиры, риски выше, но сумма вложений от 10.000$ в проходном месте. Сейчас раз в год проверяю рыночную стоимость, чтобы поймать момент пика и выйти в кэш. Такую вhttp://vse.kz/topic/517457-butik-uglovoi-na-zelenom-rinke-12-kvadratov/
Возможность рассматривали?


Давно уже продаете. Не берут?
Сомнительно то, что это не покупка, а переоформление договора аренда - то есть весьма птичкины права.
И да, то что писали выше - при простое рискуешь нормальной суммой, которую должен платить собственнику.
  • 5

#1692
ZEVS007

ZEVS007
  • В доску свой
  • 1 813 сообщений
Уже снял с продажи. Была идея, нужны были средства. Нашёл другой источник финансирования))))
  • 0

#1693
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю ZEVS007 вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.4 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.4. Несогласованную рекламу в любом из элементов сообщения. Эксклюзивным правом на размещение рекламы на Форуме обладает рекламное агентство «MediaArt».

  • 0

#1694
Komandante Che

Komandante Che

    ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ (с)

  • В доску свой
  • 4 843 сообщений

Борис, поделитесь, пожалуйста аргументами в пользу палладия. СПС.

Металлы сильно просели особенно золото думаю имеет смысл рассматривать вход в рынок.ИМХО. Вчера было 1568 сегодня была коррекционный отскок на 1581 но через пару месяцев опять думаю около 1780-1800 будет так что процентов 15-20 за пару месяцев можно будет снять,сам конечно пока побаиваюсь но в последнее время подумываю все чаще)) Пока до ОМС не созрел (
  • 0

#1695
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений

Металлы сильно просели особенно золото думаю имеет смысл рассматривать вход в рынок.ИМХО. Вчера было 1568 сегодня была коррекционный отскок на 1581 но через пару месяцев опять думаю около 1780-1800 будет так что процентов 15-20 за пару месяцев можно будет снять,сам конечно пока побаиваюсь но в последнее время подумываю все чаще)) Пока до ОМС не созрел (

Я входил летом (ОМС золото) по 1480$, докупаться не планирую, сейчас потихоньку беру инвест серебро, потенциал роста выше.
- во-первых, промышленный металл
- во-вторых, исторически недооценен по сравнению с золотом
  • 0

#1696
Komandante Che

Komandante Che

    ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ (с)

  • В доску свой
  • 4 843 сообщений
А разве не выгодна стратегия по входу на низах и продажах на хаях? Купили по 1480 продали по 1780 а сейчас опять вошли по 1580 и опять продали в районе 1800 и ждать опять нового низа а он будет часто с волатильностью и неопределенностью на рынках,получается все время доход и в общем годовой процент может стать очень неплохим.чем купить на низах и держать все время) Сам пару раз поступал с конвертацией евро в доллары и наоборот ,потом перестал.
  • 0

#1697
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений

Это нужен хрустальный шар.)))


  • 1

#1698
Komandante Che

Komandante Che

    ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ (с)

  • В доску свой
  • 4 843 сообщений

Это нужен хрустальный шар.)))

Ну это чтобы наверняка,ловить самый минимум и максимум))) А так чтобы по мелочи свои 10-15 процентов на коррекциях и подъемах на различных новостях можно и интуитивно и так несколько раз за год при удачном раскладе ,просто близко не воспринимать что если вышли из позиции а рост идет дальше просто уже ждать следующего падения и входить и опять не расстраиваться что могли купить еще подешевле,разумный подход и хороший навар будет призом))
  • 0

#1699
Leddi

Leddi
  • Свой человек
  • 675 сообщений

Ну это чтобы наверняка,ловить самый минимум и максимум))) А так чтобы по мелочи свои 10-15 процентов на коррекциях и подъемах на различных новостях можно и интуитивно и так несколько раз за год при удачном раскладе ,просто близко не воспринимать что если вышли из позиции а рост идет дальше просто уже ждать следующего падения и входить и опять не расстраиваться что могли купить еще подешевле,разумный подход и хороший навар будет призом))

Сорри а можно какую нибудь ссылочку про все это)). Вообще я задумывалась над этим, но потом побоялась. А сейчас хочу вплотную заняться, дети растут запросы вместе с ними )))
  • 0

#1700
Чогио

Чогио
  • В доску свой
  • 3 331 сообщений

А разве не выгодна стратегия по входу на низах и продажах на хаях? Купили по 1480 продали по 1780 а сейчас опять вошли по 1580 и опять продали в районе 1800 и ждать опять нового низа а он будет часто с волатильностью и неопределенностью на рынках,получается все время доход и в общем годовой процент может стать очень неплохим.чем купить на низах и держать все время) Сам пару раз поступал с конвертацией евро в доллары и наоборот ,потом перестал.


Согласен, действительно в трейдинге, не важно где ты войдешь, главное, нужно уметь правильно рассчитать - это где ты выйдешь. Многие выходят раньше времени либо ... Если раньше вышел, а цена пошла дальше, то не стоит ее догонять, лучше довольствоваться тем, что ты заработал. Я полностью с Вами согласен.

Сообщение отредактировал Чогио: 22.02.2013, 17:34:39

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.